出走表詳細 静岡F2 レース情報
2025年04月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
内村 竜也 山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
5 |
1 |
1 |
0 |
5
|
4
|
4 |
6
|
2 |
12 |
16.6 |
41.6 |
50.0 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
沼川 夢久 群 馬/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
8 |
0.0 |
14.2 |
42.8 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
森下 忠夫 高 知/52/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
3 |
21 |
0.0 |
14.2 |
25.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
田村 純一 福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08
|
8
|
6 |
3
|
7
|
1 |
1 |
8
|
4 |
1 |
11 |
33.3
|
50.0
|
54.1
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
菊池 崇訓 栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
7 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7
|
14 |
4.5 |
4.5 |
36.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
中村 秀幸 高 知/58/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.09 |
3 |
7
|
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
35 |
2.5 |
5.0 |
12.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内村 竜也 山 口/48/93
|
70.81 |
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 4/3チャレンジ選抜4着12.4[映像]
- 4/4チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
防府 F2
- 3/11チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝落[映像]
- 3/13チャレンジ一般5着10.0[映像]
|
| 2 |
2 |
沼川 夢久 群 馬/49/81
|
69.83 |
|
西武園 F2
- 4/9チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 4/11チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 2/18チャレンジ一般5着15.2[映像]
- 2/19チャレンジ一般5着15.6[映像]
|
| 3 |
3 |
森下 忠夫 高 知/52/69
|
66.03 |
|
玉野 F2
- 4/9チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/10チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 4/11チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 3/29チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 3/30チャレンジ一般7着13.3[映像]
- 3/31チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
田村 純一 福 島/38/92
|
71.08
|
|
宇都宮 F2
- 4/1チャレンジ予選7着18.1[映像]
- 4/2チャレンジ一般2着14.9[映像]
- 4/3チャレンジ一般2着15.2[映像]
|
高松 F2
- 3/26チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 3/28チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
菊池 崇訓 栃 木/48/85
|
69.33 |
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝5着13.1[映像]
- 4/4チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
高知 F2
- 3/24チャレンジ予選4着15.4[映像]
- 3/25チャレンジ選抜1着16.0[映像]
- 3/26チャレンジ選抜4着14.9[映像]
|
| 6 |
6 |
中村 秀幸 高 知/58/60
|
65.09 |
|
大垣 F2
- 4/4チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 4/5チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 4/6チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
高松 F2
- 3/26チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 3/27チャレンジ一般7着13.2[映像]
- 3/28チャレンジ一般7着14.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
0 |
0 |
1
|
4 |
0 |
4 |
2 |
10
|
1 |
1 |
2 |
9 |
4 |
9 |
7 |
14 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
沼川 夢久
群 馬/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
8 |
4 |
3 |
2 |
8 |
2 |
7 |
12
|
35 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
森下 忠夫
高 知/52/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
9 |
1 |
3 |
3 |
16
|
4 |
13
|
12
|
41 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
田村 純一
福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08
|
2
|
2
|
0 |
6
|
5
|
5
|
2 |
10
|
7
|
2 |
2 |
4 |
19
|
8 |
4 |
11 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
5
|
4
|
11 |
3 |
3 |
11 |
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 秀幸
高 知/58/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
2 |
4 |
76
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
4 |
10 |
8 |
25 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
沼川 夢久
群 馬/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
6 |
6 |
12 |
41 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
森下 忠夫
高 知/52/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.03 |
4 |
13
|
14
|
54 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
田村 純一
福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08
|
29
|
13
|
5 |
24 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
2 |
5 |
9 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 秀幸
高 知/58/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.09 |
1 |
0 |
0 |
66
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
沼川 夢久
群 馬/49/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.83 |
0 |
2 |
1 |
8
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
森下 忠夫
高 知/52/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
田村 純一
福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.08
|
3
|
2 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
菊池 崇訓
栃 木/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.33 |
0 |
4
|
4
|
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 秀幸
高 知/58/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
5追込
1自在
6自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
駆けるのは田村だろう。そのままペースを掴んでの押し切りに期待した。沼川がマークし逆転もありそう。
-
| 1 |
4-2-5
2.2 |
| 2 |
4-2-1
7.6 |
| 3 |
2-4-5
11.6 |
| 4 |
4-1-2
13.8 |
| 5 |
4-1-5
18.3 |
| 6 |
4-5-2
18.8 |
| 7 |
2-4-1
26.9 |
| 8 |
1-4-2
30.8 |
| 9 |
4-2-3
31.0 |
| 10 |
4-1-3
42.0 |
| 11 |
1-4-5
44.6 |
| 12 |
1-2-4
49.1 |
| 13 |
4-5-1
49.9 |
| 14 |
2-5-4
61.1 |
| 15 |
2-1-4
80.4 |
| 16 |
4-1-6
81.3 |
| 17 |
4-2-6
88.1 |
| 18 |
4-3-1
92.1 |
| 19 |
1-2-5
98.5 |
| 20 |
1-4-3
109.6 |
| 21 |
4-3-6
130.1 |
| 22 |
2-5-1
141.7 |
| 23 |
4-3-2
143.7 |
| 24 |
2-1-5
144.1 |
| 25 |
1-4-6
146.6 |
| 26 |
2-4-3
148.8 |
| 27 |
1-5-4
168.0 |
| 28 |
4-6-3
168.6 |
| 29 |
5-2-4
175.6 |
| 30 |
5-4-2
179.3 |
| 31 |
4-5-3
185.2 |
| 32 |
4-6-1
196.7 |
| 33 |
1-5-2
203.8 |
| 34 |
2-4-6
208.8 |
| 35 |
4-3-5
209.7 |
| 36 |
4-5-6
220.6 |
| 37 |
4-6-2
262.9 |
| 38 |
5-4-1
274.3 |
| 39 |
4-6-5
285.1 |
| 40 |
1-6-3
288.3 |
| 41 |
3-6-1
298.5 |
| 42 |
1-2-3
302.1 |
| 43 |
1-3-6
317.2 |
| 44 |
1-6-4
329.5 |
| 45 |
5-2-1
338.3 |
| 46 |
1-3-4
352.4 |
| 47 |
6-3-1
370.4 |
| 48 |
3-6-4
373.1 |
| 49 |
5-1-4
373.1 |
| 50 |
3-4-2
378.7 |
-
| 1 |
5-6-3
3172.0 |
| 2 |
5-3-6
3172.0 |
| 3 |
5-3-2
3172.0 |
| 4 |
5-3-4
2985.4 |
| 5 |
5-6-2
2819.6 |
| 6 |
5-6-1
2819.6 |
| 7 |
5-2-6
2819.6 |
| 8 |
3-5-2
2671.2 |
| 9 |
5-3-1
2537.6 |
| 10 |
3-5-6
2537.6 |
| 11 |
5-1-6
2306.9 |
| 12 |
5-1-3
2306.9 |
| 13 |
3-5-1
2306.9 |
| 14 |
6-5-3
2206.6 |
| 15 |
3-5-4
2206.6 |
| 16 |
6-5-2
1952.0 |
| 17 |
5-6-4
1952.0 |
| 18 |
6-5-1
1879.7 |
| 19 |
3-1-5
1691.7 |
| 20 |
2-6-5
1492.7 |
| 21 |
6-2-1
1409.8 |
| 22 |
3-4-5
1335.6 |
| 23 |
2-6-3
1335.6 |
| 24 |
5-2-3
1301.3 |
| 25 |
3-2-5
1301.3 |
| 26 |
6-1-5
1268.8 |
| 27 |
3-2-6
1268.8 |
| 28 |
3-2-1
1237.8 |
| 29 |
2-6-1
1237.8 |
| 30 |
6-1-2
1208.4 |
| 31 |
3-1-2
1180.3 |
| 32 |
6-5-4
1153.4 |
| 33 |
5-4-3
1153.4 |
| 34 |
3-6-5
1127.8 |
| 35 |
2-3-5
1079.8 |
| 36 |
6-2-5
1057.3 |
| 37 |
2-3-6
1035.7 |
| 38 |
3-1-4
976.0 |
| 39 |
6-2-3
939.8 |
| 40 |
2-1-6
890.4 |
| 41 |
5-4-6
860.2 |
| 42 |
2-3-1
860.2 |
| 43 |
6-2-4
832.0 |
| 44 |
1-5-6
805.6 |
| 45 |
3-6-2
746.3 |
| 46 |
2-6-4
746.3 |
| 47 |
1-5-3
746.3 |
| 48 |
2-5-6
735.5 |
| 49 |
6-3-5
725.0 |
| 50 |
2-1-3
714.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。