出走表詳細 静岡F2 レース情報
2026年02月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
久米 詩 静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.50
|
5
|
5 |
3 |
5 |
3
|
2
|
11 |
2 |
1 |
2 |
68.7
|
81.2
|
87.5 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
増茂 るるこ 東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2
|
2 |
2 |
5
|
6 |
13.3 |
26.6 |
60.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.85 |
3 |
16 |
7 |
7
|
0 |
1 |
11 |
4 |
2 |
4 |
52.3 |
71.4 |
80.9 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
佐々木 恵理 愛 知/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.81 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3
|
2
|
1 |
5
|
4 |
17 |
3.7 |
22.2 |
37.0 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
半田 水晶 茨 城/28/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.47 |
3 |
18
|
14
|
3 |
0 |
0 |
12
|
5
|
2 |
2 |
57.1 |
80.9 |
90.4
|
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
杉浦 菜留 愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.00 |
1 |
1 |
0 |
3 |
3
|
1 |
2 |
5
|
5
|
15 |
7.4 |
25.9 |
44.4 |
|
|
4 |
7 |
松本 ちひろ 山 口/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
16 |
4.7 |
9.5 |
23.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
久米 詩 静 岡/26/116
|
57.50
|
- 1/31ガールズ予選12着12.6[映像]
- 2/1ガールズ予選21着12.4[映像]
|
岐阜 F2
- 1/19ガールズ予選11着12.6[映像]
- 1/20ガールズ予選21着12.8[映像]
- 1/21ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
久留米 F1
- 1/6ガールズ予選11着12.9[映像]
- 1/7ガールズ予選21着13.2[映像]
- 1/8ガールズ決勝1着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
増茂 るるこ 東 京/34/102
|
52.00 |
- 1/31ガールズ予選13着12.5[映像]
- 2/1ガールズ予選23着12.4[映像]
|
玉野 F2
- 1/22ガールズ予選11着13.5[映像]
- 1/23ガールズ予選26着13.2[映像]
- 1/24ガールズ決勝3着13.0[映像]
|
豊橋 F2
- 12/23ガールズ予選12着12.3[映像]
- 12/24ガールズ予選25着12.3[映像]
- 12/25ガールズ決勝7着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
54.85 |
- 1/31ガールズ予選11着12.6[映像]
- 2/1ガールズ予選21着12.1[映像]
|
高知 F2
- 1/17ガールズ予選11着15.6[映像]
- 1/18ガールズ予選21着15.0[映像]
- 1/19ガールズ決勝2着14.8[映像]
|
西武園 F2
- 1/8ガールズ予選14着13.3[映像]
- 1/9ガールズ予選21着12.8[映像]
- 1/10ガールズ決勝7着13.2[映像]
|
| 4 |
4 |
佐々木 恵理 愛 知/36/110
|
48.81 |
- 1/31ガールズ予選13着12.5[映像]
- 2/1ガールズ予選24着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 1/22ガールズ予選17着12.7[映像]
- 1/23ガールズ予選27着14.0[映像]
- 1/24ガールズ一般6着13.1[映像]
|
平塚 F2
- 1/14ガールズ予選17着12.9[映像]
- 1/15ガールズ予選27着12.8[映像]
- 1/16ガールズ一般2着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
半田 水晶 茨 城/28/128
|
55.47 |
- 1/31ガールズ予選11着12.7[映像]
- 2/1ガールズ予選22着12.8[映像]
|
岐阜 F2
- 1/19ガールズ予選12着12.7[映像]
- 1/20ガールズ予選22着12.7[映像]
- 1/21ガールズ決勝1着12.7[映像]
|
取手 F1
- 1/12ガールズ予選11着12.8[映像]
- 1/13ガールズ予選21着12.2[映像]
- 1/14ガールズ決勝3着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
杉浦 菜留 愛 知/25/118
|
51.00 |
- 1/31ガールズ予選14着12.6[映像]
- 2/1ガールズ予選22着12.4[映像]
|
別府 F2
- 1/20ガールズ予選15着12.4[映像]
- 1/21ガールズ予選26着13.9[映像]
- 1/22ガールズ一般2着13.2[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13ガールズ予選13着13.1[映像]
- 1/14ガールズ予選23着12.5[映像]
- 1/15ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
| 7 |
松本 ちひろ 山 口/30/120
|
48.95 |
- 1/31ガールズ予選15着12.5[映像]
- 2/1ガールズ予選23着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13ガールズ予選17着12.9[映像]
- 1/14ガールズ予選27着12.6[映像]
- 1/15ガールズ一般4着13.1[映像]
|
豊橋 F1
- 1/2ガールズ予選15着13.5[映像]
- 1/3ガールズ予選26着13.4[映像]
- 1/4ガールズ一般1着13.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
久米 詩
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.50
|
13
|
7
|
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19
|
5 |
0 |
0 |
22
|
4 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
増茂 るるこ
東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
0 |
1 |
2 |
11 |
1 |
1 |
1 |
4 |
2 |
2 |
5 |
10 |
2 |
5 |
5 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.85 |
2 |
5 |
5
|
12 |
1 |
3 |
0 |
1 |
11 |
9
|
4 |
1 |
12 |
5 |
5 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.81 |
0 |
0 |
1 |
10 |
2 |
7
|
5
|
4 |
0 |
6 |
3 |
21
|
0 |
3 |
4 |
23
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
半田 水晶
茨 城/28/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.47 |
5 |
1 |
2 |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
5 |
6 |
2 |
4 |
5 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
杉浦 菜留
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.00 |
1 |
2 |
3 |
18
|
6
|
1 |
0 |
4 |
3 |
9
|
6
|
14 |
5 |
11
|
6
|
13 |
|
|
|
4
|
7 |
松本 ちひろ
山 口/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6
|
0 |
1 |
0 |
12 |
0 |
0 |
2 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
久米 詩
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.50
|
43
|
11 |
2 |
6 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
増茂 るるこ
東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
4 |
8 |
10 |
28 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.85 |
17 |
14 |
8 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.81 |
2 |
11 |
12
|
49
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
半田 水晶
茨 城/28/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.47 |
13 |
8 |
7 |
13 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
杉浦 菜留
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.00 |
13 |
19
|
12
|
40 |
|
|
|
4
|
7 |
松本 ちひろ
山 口/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.95 |
1 |
1 |
3 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
久米 詩
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.50
|
9
|
3
|
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
増茂 るるこ
東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
0 |
2 |
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.85 |
0 |
2 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 恵理
愛 知/36/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.81 |
0 |
3
|
3
|
14
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
半田 水晶
茨 城/28/128
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
杉浦 菜留
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.00 |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
7 |
松本 ちひろ
山 口/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.95 |
0 |
2 |
1 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
2自在
4追上
3押え先
5押え先
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大激戦で見どころ十分。半田も熊谷も積極的なので二人とも脚を使うとみて、最後に伸びる久米を本命視。
-
| 1 |
1-3-5
5.8 |
| 2 |
1-5-3
6.1 |
| 3 |
3-1-5
9.4 |
| 4 |
5-1-3
15.2 |
| 5 |
1-5-2
16.8 |
| 6 |
1-3-2
17.4 |
| 7 |
3-5-1
18.0 |
| 8 |
5-3-1
22.3 |
| 9 |
3-1-2
25.9 |
| 10 |
1-5-6
27.6 |
| 11 |
1-3-6
28.5 |
| 12 |
1-2-5
30.9 |
| 13 |
1-2-3
31.3 |
| 14 |
5-1-2
37.8 |
| 15 |
3-1-6
40.1 |
| 16 |
5-1-6
50.9 |
| 17 |
1-5-4
63.0 |
| 18 |
3-5-2
64.4 |
| 19 |
1-3-4
72.0 |
| 20 |
5-3-2
73.9 |
| 21 |
1-6-3
79.4 |
| 22 |
1-6-5
80.5 |
| 23 |
3-2-1
82.1 |
| 24 |
3-5-6
84.4 |
| 25 |
5-3-6
94.8 |
| 26 |
5-2-1
97.8 |
| 27 |
1-2-6
101.3 |
| 28 |
3-1-4
101.9 |
| 29 |
3-2-5
126.3 |
| 30 |
1-5-7
128.2 |
| 31 |
5-2-3
128.6 |
| 32 |
5-1-4
133.4 |
| 33 |
3-6-1
135.4 |
| 34 |
1-2-4
136.1 |
| 35 |
5-6-1
142.4 |
| 36 |
1-3-7
146.1 |
| 37 |
1-6-2
166.5 |
| 38 |
1-4-5
186.4 |
| 39 |
3-1-7
190.0 |
| 40 |
5-6-3
194.8 |
| 41 |
1-4-3
200.2 |
| 42 |
3-6-5
202.8 |
| 43 |
3-5-4
207.2 |
| 44 |
5-1-7
213.1 |
| 45 |
5-3-4
229.7 |
| 46 |
1-4-2
294.9 |
| 47 |
2-1-5
296.2 |
| 48 |
2-5-1
304.9 |
| 49 |
2-3-1
307.7 |
| 50 |
2-1-3
310.7 |
-
| 1 |
7-6-2
9999.9 |
| 2 |
7-4-1
9999.9 |
| 3 |
7-4-6
9999.9 |
| 4 |
7-6-1
9999.9 |
| 5 |
7-2-6
9999.9 |
| 6 |
7-6-4
9999.9 |
| 7 |
6-7-4
9999.9 |
| 8 |
4-7-6
9999.9 |
| 9 |
4-7-3
9999.9 |
| 10 |
7-4-2
9999.9 |
| 11 |
6-7-2
9999.9 |
| 12 |
4-7-2
9999.9 |
| 13 |
7-6-3
9999.9 |
| 14 |
7-4-5
9999.9 |
| 15 |
4-7-1
9999.9 |
| 16 |
7-3-6
9787.9 |
| 17 |
6-7-3
9787.9 |
| 18 |
7-2-5
9595.9 |
| 19 |
6-4-7
9595.9 |
| 20 |
4-6-7
9595.9 |
| 21 |
7-5-4
9411.4 |
| 22 |
7-3-2
9233.8 |
| 23 |
7-1-6
9233.8 |
| 24 |
7-1-4
9062.8 |
| 25 |
4-7-5
8898.0 |
| 26 |
4-3-7
8739.2 |
| 27 |
7-2-4
8437.8 |
| 28 |
7-2-3
8437.8 |
| 29 |
6-7-1
8437.8 |
| 30 |
4-6-3
8437.8 |
| 31 |
7-3-4
8294.8 |
| 32 |
6-2-7
8156.5 |
| 33 |
2-7-6
8156.5 |
| 34 |
4-1-7
8022.8 |
| 35 |
2-6-7
7893.4 |
| 36 |
4-6-2
7768.1 |
| 37 |
4-2-7
7768.1 |
| 38 |
7-5-2
7529.1 |
| 39 |
6-4-3
7415.0 |
| 40 |
7-6-5
7304.4 |
| 41 |
7-2-1
7092.6 |
| 42 |
4-3-6
6892.8 |
| 43 |
7-5-6
6797.1 |
| 44 |
6-4-2
6797.1 |
| 45 |
6-3-7
6613.4 |
| 46 |
4-2-6
6525.2 |
| 47 |
4-6-1
6439.4 |
| 48 |
4-6-5
6355.7 |
| 49 |
4-2-5
6274.2 |
| 50 |
2-7-4
6274.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。