出走表詳細 静岡F2 レース情報
2026年10月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 鹿谷 大成
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:187,000円、3着:156,000円、4着:142,000円、5着:135,000円、6着:128,000円、7着:123,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
鈴木 那樹 静 岡/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
3 |
17
|
15
|
2 |
0 |
0 |
13 |
4 |
0 |
4 |
61.9 |
80.9
|
80.9 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
北村 篤 岐 阜/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.55 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
6
|
4 |
8
|
4 |
11 |
14.8 |
44.4 |
59.2 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
堀 勝政 群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.07 |
14
|
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
9
|
11 |
14.8 |
25.9 |
59.2 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
田崎 隼翔 栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.71
|
6 |
8 |
7 |
8
|
2 |
0 |
14
|
3 |
2 |
2 |
66.6
|
80.9
|
90.4
|
| × |
|
1 |
5 |
5 |
佐藤 譲士郎 埼 玉/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.21 |
0 |
7 |
5 |
4 |
0 |
1 |
7 |
3 |
2 |
3 |
46.6 |
66.6 |
80.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
磯村 蓮太 愛 知/29/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.09 |
4 |
9 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
15 |
0.0 |
23.8 |
28.5 |
| 注 |
|
2 |
7 |
片岡 遼真 福 井/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
7 |
15 |
8 |
5 |
1 |
1 |
10 |
5 |
0 |
6 |
47.6 |
71.4 |
71.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 那樹 静 岡/21/129
|
79.55 |
- 10/7チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/26チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 9/13チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 9/15チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
北村 篤 岐 阜/39/94
|
75.55 |
- 10/7チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 9/30チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝4着9.8[映像]
- 10/2チャレンジ選抜2着10.2[映像]
|
大宮 F2
- 9/21チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝2着14.6[映像]
- 9/23チャレンジ決勝3着14.1[映像]
|
| 3 |
3 |
堀 勝政 群 馬/48/83
|
74.07 |
- 10/7チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝7着11.2[映像]
- 9/26チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
立川 F2
- 9/16チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 9/18チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
田崎 隼翔 栃 木/24/129
|
79.71
|
- 10/7チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/19チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
伊東 F2
- 9/2チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 9/4チャレンジ決勝2着9.8[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 譲士郎 埼 玉/26/123
|
77.21 |
- 10/7チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 8/29チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 8/31チャレンジ決勝落[映像]
|
西武園 F2
- 8/13チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 8/15チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
磯村 蓮太 愛 知/29/115
|
68.09 |
- 10/7チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
大垣 F2
- 9/22チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 9/24チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
松山 F2
- 9/12チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 9/13チャレンジ一般5着13.6[映像]
- 9/14チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 7 |
片岡 遼真 福 井/23/129
|
75.75 |
- 10/7チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 9/22チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/24チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
松阪 F2
- 9/5チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 那樹
静 岡/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
2 |
2
|
0 |
4 |
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
北村 篤
岐 阜/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.55 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
2 |
8 |
2 |
3
|
0 |
5 |
9 |
7 |
2 |
5 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
堀 勝政
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.07 |
0 |
0 |
3
|
10
|
1 |
5
|
6
|
15
|
6
|
1 |
4
|
6 |
7 |
9 |
10
|
10 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.71
|
3
|
1 |
1 |
1 |
5
|
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
8 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.21 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
磯村 蓮太
愛 知/29/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.09 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
1 |
8 |
0 |
1 |
0 |
9
|
1 |
11
|
9 |
30
|
|
注
|
|
2
|
7 |
片岡 遼真
福 井/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
1 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 那樹
静 岡/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
12 |
4 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
北村 篤
岐 阜/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.55 |
8 |
7 |
5 |
13 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
堀 勝政
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.07 |
13
|
12
|
20
|
32 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.71
|
9 |
0 |
2 |
7 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.21 |
5 |
2 |
2 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
磯村 蓮太
愛 知/29/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.09 |
3 |
11 |
9 |
38
|
|
注
|
|
2
|
7 |
片岡 遼真
福 井/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
10 |
6 |
0 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 那樹
静 岡/21/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.55 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
北村 篤
岐 阜/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
堀 勝政
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.07 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
田崎 隼翔
栃 木/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.71
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
佐藤 譲士郎
埼 玉/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.21 |
2
|
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
磯村 蓮太
愛 知/29/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.09 |
1 |
0 |
3
|
5
|
|
注
|
|
2
|
7 |
片岡 遼真
福 井/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4押え先
5追込
7押え先
6追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
順当に無傷で勝ち上がった鈴木に◎。強豪が揃った決勝だが、好機に発動から地元Vへ。田崎ー佐藤の逆転も。
-
| 1 |
1-4-5
9.6 |
| 2 |
4-1-5
13.9 |
| 3 |
4-5-1
14.8 |
| 4 |
1-7-6
20.2 |
| 5 |
1-4-7
21.1 |
| 6 |
1-4-3
26.3 |
| 7 |
1-5-4
28.2 |
| 8 |
1-3-4
30.9 |
| 9 |
4-1-7
31.8 |
| 10 |
4-1-3
32.5 |
| 11 |
7-6-2
33.7 |
| 12 |
1-7-4
35.1 |
| 13 |
4-5-7
43.9 |
| 14 |
7-1-6
45.8 |
| 15 |
1-4-6
47.5 |
| 16 |
1-6-7
47.5 |
| 17 |
1-7-3
50.1 |
| 18 |
7-6-1
50.2 |
| 19 |
5-4-1
51.9 |
| 20 |
1-3-7
52.9 |
| 21 |
4-5-3
53.7 |
| 22 |
1-3-5
54.8 |
| 23 |
1-6-2
66.1 |
| 24 |
1-4-2
70.0 |
| 25 |
6-7-2
72.0 |
| 26 |
1-7-5
75.5 |
| 27 |
5-1-4
75.6 |
| 28 |
4-7-1
75.8 |
| 29 |
7-1-4
77.8 |
| 30 |
1-7-2
78.9 |
| 31 |
6-7-1
79.8 |
| 32 |
1-3-2
79.9 |
| 33 |
4-1-6
80.6 |
| 34 |
4-5-6
86.2 |
| 35 |
1-3-6
88.1 |
| 36 |
1-5-7
89.9 |
| 37 |
7-6-4
90.1 |
| 38 |
1-6-4
96.5 |
| 39 |
1-5-3
96.6 |
| 40 |
4-3-1
101.5 |
| 41 |
5-4-7
106.2 |
| 42 |
4-7-5
108.4 |
| 43 |
4-1-2
108.5 |
| 44 |
7-4-1
112.7 |
| 45 |
4-5-2
126.5 |
| 46 |
7-1-3
133.5 |
| 47 |
4-7-6
139.3 |
| 48 |
6-1-7
148.6 |
| 49 |
1-6-3
158.4 |
| 50 |
7-4-6
158.9 |
-
| 1 |
2-3-7
7579.4 |
| 2 |
3-6-7
4787.0 |
| 3 |
3-6-5
4704.4 |
| 4 |
3-2-5
4547.6 |
| 5 |
3-2-7
4400.9 |
| 6 |
6-3-5
4197.8 |
| 7 |
3-6-4
4197.8 |
| 8 |
3-2-4
4197.8 |
| 9 |
2-3-6
4134.2 |
| 10 |
3-2-6
4072.5 |
| 11 |
2-3-4
3843.1 |
| 12 |
2-7-3
3789.7 |
| 13 |
2-5-3
3590.2 |
| 14 |
2-5-6
3543.6 |
| 15 |
2-3-5
3368.6 |
| 16 |
3-6-2
3248.3 |
| 17 |
2-5-7
3248.3 |
| 18 |
3-5-2
3172.7 |
| 19 |
3-7-2
3136.3 |
| 20 |
2-3-1
3136.3 |
| 21 |
3-5-6
3100.6 |
| 22 |
3-4-6
3100.6 |
| 23 |
6-5-3
2998.4 |
| 24 |
3-7-6
2965.8 |
| 25 |
6-3-4
2812.9 |
| 26 |
2-4-3
2812.9 |
| 27 |
6-3-7
2728.6 |
| 28 |
3-6-1
2675.1 |
| 29 |
2-5-1
2574.1 |
| 30 |
2-7-5
2480.5 |
| 31 |
2-6-3
2458.2 |
| 32 |
6-3-2
2332.1 |
| 33 |
6-3-1
2236.5 |
| 34 |
5-3-6
2165.5 |
| 35 |
3-4-2
2165.5 |
| 36 |
3-2-1
2165.5 |
| 37 |
5-2-3
2115.1 |
| 38 |
2-1-7
2115.1 |
| 39 |
2-4-7
2098.9 |
| 40 |
2-4-6
2067.1 |
| 41 |
2-1-5
2051.5 |
| 42 |
5-2-7
1949.0 |
| 43 |
3-7-5
1935.1 |
| 44 |
5-3-2
1921.5 |
| 45 |
2-1-3
1908.1 |
| 46 |
2-5-4
1831.2 |
| 47 |
5-2-6
1819.0 |
| 48 |
2-7-4
1749.1 |
| 49 |
2-7-1
1749.1 |
| 50 |
3-5-7
1705.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。