出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2021年07月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
宮地 寧々 岐 阜/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.09 |
2 |
4 |
0 |
1 |
3
|
3 |
2 |
5 |
5
|
10 |
9.0 |
31.8 |
54.5 |
|
|
5 |
2 |
2 |
布居 光 和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
45.04 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
20 |
0.0 |
0.0 |
9.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
高木 真備 東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.33
|
0 |
11 |
9
|
5 |
1 |
0 |
15 |
0 |
0 |
0 |
100.0
|
100.0
|
100.0
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
當銘 直美 愛 知/25/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
5
|
1 |
7
|
3 |
10 |
4.7 |
38.0 |
52.3 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
内村 舞織 福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.06 |
0 |
5 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
6 |
3 |
5 |
6.6 |
46.6 |
66.6 |
| ○ |
|
1 |
6 |
6 |
大久保 花梨 福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.57 |
0 |
13
|
6 |
9
|
3
|
1 |
17
|
2 |
0 |
2 |
80.9 |
90.4 |
90.4 |
| △ |
|
3 |
7 |
岡本 二菜 東 京/23/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.80 |
3
|
1 |
0 |
2 |
3
|
2 |
4 |
3 |
3 |
11 |
19.0 |
33.3 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮地 寧々 岐 阜/25/110
|
52.09 |
- 7/5ガールズ予選13着12.0[映像]
- 7/6ガールズ予選22着12.2[映像]
|
高知 F1
- 6/23ガールズ予選12着15.6[映像]
- 6/24ガールズ予選23着15.3[映像]
- 6/25ガールズ決勝7着15.8[映像]
|
青森 F2
- 6/14ガールズ予選15着12.3[映像]
- 6/15ガールズ予選26着12.9[映像]
- 6/16ガールズ一般3着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
布居 光 和歌山/21/118
|
45.04 |
- 7/5ガールズ予選15着12.2[映像]
- 7/6ガールズ予選23着12.4[映像]
|
大垣 F2
- 6/27ガールズ予選14着12.3[映像]
- 6/28ガールズ予選27着12.5[映像]
- 6/29ガールズ一般6着13.1[映像]
|
弥彦 F2
- 6/20ガールズ予選15着12.5[映像]
- 6/21ガールズ予選27着12.5[映像]
- 6/22ガールズ一般7着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
高木 真備 東 京/26/106
|
57.33
|
- 7/5ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 6/17ガールズ予選11着12.2[映像]
- 6/18ガールズ予選21着11.7[映像]
- 6/19ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
大垣 F2
- 6/8ガールズ予選11着12.1[映像]
- 6/9ガールズ予選21着11.9[映像]
- 6/10ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
當銘 直美 愛 知/25/114
|
51.76 |
- 7/5ガールズ予選12着12.3[映像]
- 7/6ガールズ予選25着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 6/20ガールズ予選12着12.6[映像]
- 6/21ガールズ予選22着12.3[映像]
- 6/22ガールズ決勝7着13.5[映像]
|
大垣 F2
- 6/8ガールズ予選15着11.8[映像]
- 6/9ガールズ予選22着11.9[映像]
- 6/10ガールズ決勝5着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
内村 舞織 福 岡/23/112
|
53.06 |
- 7/5ガールズ予選12着11.9[映像]
- 7/6ガールズ予選22着12.0[映像]
|
高知 F1
- 6/23ガールズ予選12着15.9[映像]
- 6/24ガールズ予選25着15.8[映像]
- 6/25ガールズ決勝2着15.9[映像]
|
広島 F1
- 6/2ガールズ予選12着12.4[映像]
- 6/3ガールズ予選23着12.4[映像]
- 6/4ガールズ決勝2着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
大久保 花梨 福 岡/23/112
|
56.57 |
- 7/5ガールズ予選11着12.4[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.0[映像]
|
松山 F2
- 6/18ガールズ予選11着12.3[映像]
- 6/19ガールズ予選21着12.4[映像]
- 6/20ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 6/11ガールズ予選11着12.0[映像]
- 6/12ガールズ予選21着12.1[映像]
- 6/13ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
| 7 |
岡本 二菜 東 京/23/118
|
51.80 |
- 7/5ガールズ予選13着12.0[映像]
- 7/6ガールズ予選23着11.8[映像]
|
小倉 F1
- 6/21ガールズ予選11着12.3[映像]
- 6/22ガールズ予選25着12.8[映像]
- 6/23ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 6/8ガールズ予選11着12.2[映像]
- 6/9ガールズ予選24着12.6[映像]
- 6/10ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.09 |
1 |
2 |
6
|
15
|
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
11 |
3 |
8 |
8 |
10 |
4 |
6 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
45.04 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
3
|
4
|
15
|
0 |
3 |
2 |
22 |
0 |
0 |
5 |
24
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
高木 真備
東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.33
|
19
|
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23
|
0 |
0 |
0 |
23
|
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
當銘 直美
愛 知/25/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.76 |
0 |
5 |
5 |
15
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13
|
4 |
8 |
4 |
13
|
5 |
6 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
内村 舞織
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.06 |
0 |
11
|
0 |
15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
12 |
4 |
7 |
5 |
9 |
8
|
5 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.57 |
7 |
5 |
3 |
7 |
1 |
0 |
0 |
0 |
12 |
6 |
3 |
5 |
16 |
5 |
4 |
1 |
|
△
|
|
3
|
7 |
岡本 二菜
東 京/23/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.80 |
0 |
0 |
3 |
10 |
6
|
3
|
3 |
6 |
0 |
1 |
6
|
24
|
2 |
5 |
5 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.09 |
15 |
20 |
13
|
27 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
45.04 |
0 |
5 |
10 |
56
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
高木 真備
東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.33
|
50
|
0 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
當銘 直美
愛 知/25/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.76 |
8 |
23
|
10 |
22 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
内村 舞織
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.06 |
6 |
22 |
9 |
23 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.57 |
28 |
15 |
11 |
12 |
|
△
|
|
3
|
7 |
岡本 二菜
東 京/23/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.80 |
8 |
6 |
13
|
51 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
宮地 寧々
岐 阜/25/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.09 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
45.04 |
0 |
1 |
1 |
4
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
高木 真備
東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.33
|
6
|
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
當銘 直美
愛 知/25/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.76 |
1 |
2 |
5
|
4
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
内村 舞織
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.06 |
1 |
3
|
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.57 |
3 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
岡本 二菜
東 京/23/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.80 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1自在
3押え先
4追上
2自在
5押え先
6押え先
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
高木が2日間圧倒的な強さを見せている。ここも迷わず◎だ。9連勝中の大久保が対抗。動ける内村や好調岡本が連入圏内。
-
| 1 |
3-6-5
3.4 |
| 2 |
3-6-1
7.2 |
| 3 |
3-6-7
8.7 |
| 4 |
3-6-4
9.8 |
| 5 |
3-5-6
11.5 |
| 6 |
6-3-5
18.3 |
| 7 |
3-4-6
23.4 |
| 8 |
3-1-6
30.1 |
| 9 |
6-3-1
32.4 |
| 10 |
6-3-7
36.6 |
| 11 |
3-7-6
37.9 |
| 12 |
3-5-1
38.8 |
| 13 |
6-3-4
39.4 |
| 14 |
3-5-7
46.1 |
| 15 |
3-5-4
46.3 |
| 16 |
3-4-5
49.5 |
| 17 |
6-5-3
61.7 |
| 18 |
3-6-2
65.7 |
| 19 |
3-1-5
66.6 |
| 20 |
3-4-1
74.7 |
| 21 |
3-4-7
89.3 |
| 22 |
3-7-5
90.1 |
| 23 |
3-1-4
101.6 |
| 24 |
3-1-7
126.0 |
| 25 |
3-7-1
130.9 |
| 26 |
3-7-4
137.2 |
| 27 |
6-3-2
152.3 |
| 28 |
5-3-6
154.2 |
| 29 |
5-6-3
177.4 |
| 30 |
6-5-1
209.5 |
| 31 |
6-1-3
212.6 |
| 32 |
6-4-3
216.7 |
| 33 |
6-5-7
218.0 |
| 34 |
6-7-3
219.1 |
| 35 |
3-5-2
225.5 |
| 36 |
3-2-6
253.1 |
| 37 |
6-5-4
257.7 |
| 38 |
3-4-2
294.4 |
| 39 |
3-1-2
301.5 |
| 40 |
5-3-1
444.5 |
| 41 |
3-7-2
462.6 |
| 42 |
6-1-5
482.9 |
| 43 |
4-3-6
488.1 |
| 44 |
1-3-6
492.2 |
| 45 |
6-7-5
513.2 |
| 46 |
6-4-5
514.5 |
| 47 |
3-2-1
522.4 |
| 48 |
7-3-6
552.9 |
| 49 |
5-3-7
562.8 |
| 50 |
5-3-4
606.3 |
-
| 1 |
2-7-6
8501.2 |
| 2 |
2-1-6
8327.7 |
| 3 |
2-7-5
8001.1 |
| 4 |
2-7-3
7847.2 |
| 5 |
2-5-7
7847.2 |
| 6 |
4-2-5
7699.2 |
| 7 |
2-3-7
7699.2 |
| 8 |
2-5-1
7419.2 |
| 9 |
7-2-5
7286.7 |
| 10 |
2-1-7
7286.7 |
| 11 |
7-2-1
7158.9 |
| 12 |
2-6-1
7158.9 |
| 13 |
2-5-4
7158.9 |
| 14 |
7-5-2
7035.5 |
| 15 |
2-1-4
6800.9 |
| 16 |
2-1-5
6689.4 |
| 17 |
2-7-1
6581.6 |
| 18 |
1-2-6
6581.6 |
| 19 |
2-6-4
6477.1 |
| 20 |
5-2-4
6375.9 |
| 21 |
5-2-7
6277.8 |
| 22 |
2-4-5
6277.8 |
| 23 |
2-4-1
6182.7 |
| 24 |
5-4-2
6090.4 |
| 25 |
7-2-6
6000.8 |
| 26 |
7-1-2
5829.4 |
| 27 |
7-6-2
5747.3 |
| 28 |
5-7-2
5589.8 |
| 29 |
5-2-1
5589.8 |
| 30 |
4-5-2
5514.3 |
| 31 |
4-7-1
5299.4 |
| 32 |
2-6-7
5299.4 |
| 33 |
1-7-2
5299.4 |
| 34 |
5-2-6
5231.5 |
| 35 |
1-2-4
5231.5 |
| 36 |
4-2-1
5165.3 |
| 37 |
7-2-3
5100.7 |
| 38 |
2-6-5
5100.7 |
| 39 |
7-4-6
5037.7 |
| 40 |
2-5-3
4976.3 |
| 41 |
1-6-2
4976.3 |
| 42 |
1-2-7
4976.3 |
| 43 |
2-4-6
4916.3 |
| 44 |
4-2-7
4857.8 |
| 45 |
1-2-5
4857.8 |
| 46 |
4-7-5
4744.8 |
| 47 |
2-4-3
4690.3 |
| 48 |
2-3-5
4584.9 |
| 49 |
4-7-2
4533.9 |
| 50 |
7-4-2
4387.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。