出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2021年09月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
米嶋 恵介 岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.61
|
1 |
9
|
5
|
5
|
2
|
1 |
11
|
2 |
0 |
2 |
73.3
|
86.6
|
86.6
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
太田 良政 岡 山/47/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.22 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
2 |
11.1 |
44.4 |
77.7 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
沖 健一 高 知/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.15 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
15 |
0.0 |
10.5 |
21.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
舟元 権造 大 阪/38/92
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.88 |
0 |
4 |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
3 |
10 |
11.1 |
27.7 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
宮原 英司 長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.12 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
10 |
0.0 |
18.7 |
37.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
河野 克也 兵 庫/47/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
7
|
0 |
0 |
0 |
2
|
4
|
1 |
5
|
4
|
17 |
3.7 |
22.2 |
37.0 |
| × |
|
4 |
7 |
川藤 幸大 熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.07 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
9 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米嶋 恵介 岡 山/29/119
|
79.61
|
|
別府 F2
- 8/10チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 8/12チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
奈良 F2
- 8/1チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 8/3チャレンジ決勝1着9.7[映像]
|
| 2 |
2 |
太田 良政 岡 山/47/74
|
77.22 |
|
別府 F2
- 8/19チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 8/21チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 7/13チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 7/15チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
沖 健一 高 知/49/75
|
71.15 |
|
武雄 F2
|
奈良 F2
- 8/1チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 8/3チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
舟元 権造 大 阪/38/92
|
69.88 |
|
四日市 F2
|
武雄 F2
|
| 5 |
5 |
宮原 英司 長 崎/49/71
|
69.12 |
|
別府 F2
- 8/10チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 8/12チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 8/1チャレンジ予選5着9.4[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 8/3チャレンジ一般4着10.1[映像]
|
| 6 |
6 |
河野 克也 兵 庫/47/71
|
68.44 |
|
青森 F2
- 8/22チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/23チャレンジ選抜4着11.9[映像]
- 8/24チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 8/17チャレンジ選抜4着9.9[映像]
- 8/18チャレンジ一般2着10.5[映像]
|
| 7 |
川藤 幸大 熊 本/24/119
|
68.07 |
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝7着10.9[映像]
- 8/18チャレンジ選抜7着11.0[映像]
|
奈良 F2
- 8/1チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 8/2チャレンジ一般3着10.7[映像]
- 8/3チャレンジ一般2着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.61
|
3
|
1
|
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/47/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.22 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
沖 健一
高 知/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
0 |
2
|
5 |
1 |
4 |
5 |
14 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
舟元 権造
大 阪/38/92
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.88 |
0 |
0 |
2
|
4
|
0 |
4
|
3 |
8 |
3
|
2 |
2
|
5 |
8
|
13
|
12 |
20
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
宮原 英司
長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
16
|
1 |
3 |
1 |
12
|
5 |
5 |
15
|
17 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
河野 克也
兵 庫/47/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
10 |
1 |
4
|
1 |
10 |
3 |
10 |
6 |
17 |
|
×
|
|
4
|
7 |
川藤 幸大
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.61
|
9
|
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/47/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.22 |
1 |
2 |
3 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
沖 健一
高 知/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.15 |
2 |
3 |
5 |
21 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
舟元 権造
大 阪/38/92
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.88 |
5 |
12
|
12 |
26 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
宮原 英司
長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.12 |
4 |
7 |
13
|
37
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
河野 克也
兵 庫/47/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
4 |
11 |
8 |
25 |
|
×
|
|
4
|
7 |
川藤 幸大
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.07 |
0 |
0 |
1 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.61
|
1
|
1 |
1 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/47/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.22 |
0 |
2 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
沖 健一
高 知/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.15 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
舟元 権造
大 阪/38/92
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.88 |
1
|
1 |
2
|
8 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
宮原 英司
長 崎/49/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.12 |
1
|
4
|
1 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
河野 克也
兵 庫/47/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
1
|
1 |
0 |
10
|
|
×
|
|
4
|
7 |
川藤 幸大
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.07 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3追込
4自在
6追込
7押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2
1.1 |
| 2 |
1-4
7.8 |
| 3 |
1-7
14.2 |
| 4 |
2-1
18.3 |
| 5 |
1-5
18.9 |
| 6 |
1-6
22.0 |
| 7 |
1-3
25.5 |
| 8 |
7-1
73.8 |
| 9 |
4-1
81.8 |
| 10 |
6-1
150.0 |
| 11 |
3-1
154.9 |
| 12 |
4-6
162.9 |
| 13 |
2-4
176.6 |
| 14 |
4-2
242.3 |
| 15 |
6-4
248.7 |
| 16 |
2-3
258.9 |
| 17 |
7-5
270.0 |
| 18 |
7-4
274.0 |
| 19 |
5-1
286.4 |
| 20 |
3-4
343.7 |
| 21 |
2-6
385.8 |
| 22 |
4-3
385.8 |
| 23 |
7-3
450.1 |
| 24 |
3-2
461.1 |
| 25 |
6-2
472.6 |
| 26 |
3-7
497.5 |
| 27 |
7-2
510.9 |
| 28 |
5-7
609.8 |
| 29 |
2-7
756.2 |
| 30 |
4-7
787.7 |
| 31 |
2-5
900.2 |
| 32 |
5-2
1350.4 |
| 33 |
3-5
1454.3 |
| 34 |
4-5
1575.5 |
| 35 |
3-6
1718.7 |
| 36 |
6-3
1718.7 |
| 37 |
5-3
2100.6 |
| 38 |
5-4
2100.6 |
| 39 |
5-6
2363.2 |
| 40 |
6-7
2363.2 |
| 41 |
7-6
2700.8 |
| 42 |
6-5
3151.0 |
-
| 1 |
6-5
3151.0 |
| 2 |
7-6
2700.8 |
| 3 |
6-7
2363.2 |
| 4 |
5-6
2363.2 |
| 5 |
5-4
2100.6 |
| 6 |
5-3
2100.6 |
| 7 |
6-3
1718.7 |
| 8 |
3-6
1718.7 |
| 9 |
4-5
1575.5 |
| 10 |
3-5
1454.3 |
| 11 |
5-2
1350.4 |
| 12 |
2-5
900.2 |
| 13 |
4-7
787.7 |
| 14 |
2-7
756.2 |
| 15 |
5-7
609.8 |
| 16 |
7-2
510.9 |
| 17 |
3-7
497.5 |
| 18 |
6-2
472.6 |
| 19 |
3-2
461.1 |
| 20 |
7-3
450.1 |
| 21 |
4-3
385.8 |
| 22 |
2-6
385.8 |
| 23 |
3-4
343.7 |
| 24 |
5-1
286.4 |
| 25 |
7-4
274.0 |
| 26 |
7-5
270.0 |
| 27 |
2-3
258.9 |
| 28 |
6-4
248.7 |
| 29 |
4-2
242.3 |
| 30 |
2-4
176.6 |
| 31 |
4-6
162.9 |
| 32 |
3-1
154.9 |
| 33 |
6-1
150.0 |
| 34 |
4-1
81.8 |
| 35 |
7-1
73.8 |
| 36 |
1-3
25.5 |
| 37 |
1-6
22.0 |
| 38 |
1-5
18.9 |
| 39 |
2-1
18.3 |
| 40 |
1-7
14.2 |
| 41 |
1-4
7.8 |
| 42 |
1-2
1.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。