出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2022年12月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:100,000円、2着:77,000円、3着:64,000円、4着:58,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
飯塚 隼人 佐 賀/34/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.37
|
1 |
8
|
4
|
6
|
0 |
0 |
7
|
3
|
5 |
14 |
24.1
|
34.4
|
51.7
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
倉田 紘希 三 重/21/117
(欠車) |
A1 |
逃 |
3.92 |
83.94 |
3
|
9 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3
|
3 |
10 |
5.8 |
23.5 |
41.1 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
有賀 高士 石 川/53/61
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3
|
3 |
20 |
3.7 |
14.8 |
25.9 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
大竹 慎吾 大 分/57/55
|
A1 |
追 |
3.85 |
82.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7
|
15 |
8.3 |
8.3 |
37.5 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
川野 正芳 大 分/45/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3
|
3 |
14 |
4.7 |
19.0 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
白井 一機 愛 知/53/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
3 |
3
|
3 |
15 |
12.5 |
25.0 |
37.5 |
| × |
|
4 |
7 |
興呂木 雄治 熊 本/33/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.09 |
3
|
6 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
15 |
4.7 |
9.5 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
飯塚 隼人 佐 賀/34/95
|
86.37
|
- 12/11A級特予選7着11.8[映像]
- 12/12A級特一般4着12.1[映像]
|
別府 F2
|
小田原 F1
|
| 2 |
2 |
倉田 紘希 三 重/21/117
(欠車) |
83.94 |
- 12/11A級特予選3着12.5[映像]
- 12/12A級準決勝7着12.8[映像]
|
松山 F2
- 11/28A級予選2着12.0[映像]
- 11/29A級準決勝7着12.0[映像]
- 11/30A級特選5着11.9[映像]
|
西武園 F1
|
| 3 |
3 |
有賀 高士 石 川/53/61
|
83.07 |
|
名古屋 F1
|
福井 F1
- 11/22A級予選2着11.7[映像]
- 11/23A級準決勝6着12.6[映像]
- 11/24A級特選4着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
大竹 慎吾 大 分/57/55
|
82.12 |
- 12/11A級特予選5着11.7[映像]
- 12/12A級特一般7着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 11/25A級特予選6着12.1[映像]
- 11/26A級特一般4着11.9[映像]
- 11/27A級特一般3着12.0[映像]
|
別府 F2
|
| 5 |
5 |
川野 正芳 大 分/45/80
|
82.09 |
- 12/11A級特予選6着12.1[映像]
- 12/12A級特一般5着12.1[映像]
|
奈良 F2
|
小松島 F2
- 11/19A級特予選2着12.7[映像]
- 11/20A級準決勝6着12.1[映像]
- 11/21A級特選6着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
白井 一機 愛 知/53/65
|
81.66 |
- 12/11A級特予選3着12.2[映像]
- 12/12A級準決勝7着13.3[映像]
|
大宮 F1
- 11/28A級予選1着15.5[映像]
- 11/29A級準決勝6着14.9[映像]
- 11/30A級特選5着14.3[映像]
|
岸和田 F1
|
| 7 |
興呂木 雄治 熊 本/33/96
|
81.09 |
- 12/11A級特予選4着11.8[映像]
- 12/12A級特一般7着12.8[映像]
|
松山 F2
|
取手 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
飯塚 隼人
佐 賀/34/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.37
|
0 |
0 |
1
|
8
|
0 |
0 |
0 |
3 |
16
|
2
|
6
|
20 |
13
|
11 |
6 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
倉田 紘希
三 重/21/117 (欠車)
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.94 |
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
6
|
18 |
9 |
8 |
4 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
有賀 高士
石 川/53/61
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
3 |
3 |
12 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
大竹 慎吾
大 分/57/55
|
A1 |
追 |
3.85 |
82.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
3 |
29
|
7 |
4 |
11 |
26 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
川野 正芳
大 分/45/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
19 |
6 |
8 |
8 |
30 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
白井 一機
愛 知/53/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
14 |
4 |
12
|
16
|
49
|
|
×
|
|
4
|
7 |
興呂木 雄治
熊 本/33/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
19 |
10 |
7 |
6 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
飯塚 隼人
佐 賀/34/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.37
|
21
|
11
|
9 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
倉田 紘希
三 重/21/117 (欠車)
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.94 |
11 |
15 |
7 |
25 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
有賀 高士
石 川/53/61
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
1 |
3 |
2 |
18 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
大竹 慎吾
大 分/57/55
|
A1 |
追 |
3.85 |
82.12 |
5 |
3 |
12
|
42
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
川野 正芳
大 分/45/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.09 |
5 |
6 |
12
|
37 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
白井 一機
愛 知/53/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
2 |
9 |
10 |
40 |
|
×
|
|
4
|
7 |
興呂木 雄治
熊 本/33/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.09 |
10 |
7 |
3 |
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
飯塚 隼人
佐 賀/34/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.37
|
2 |
1 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
倉田 紘希
三 重/21/117 (欠車)
|
A1 |
逃 |
3.92 |
83.94 |
5
|
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
有賀 高士
石 川/53/61
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.07 |
1 |
0 |
2 |
12 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
大竹 慎吾
大 分/57/55
|
A1 |
追 |
3.85 |
82.12 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
川野 正芳
大 分/45/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.09 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
白井 一機
愛 知/53/65
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.66 |
5
|
2
|
8
|
13
|
|
×
|
|
4
|
7 |
興呂木 雄治
熊 本/33/96
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.09 |
2 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1押え先
4追込
7押え先
5追込
2押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-3
5.9 |
| 2 |
1-4-5
8.4 |
| 3 |
1-4-7
12.1 |
| 4 |
1-4-6
14.9 |
| 5 |
1-3-4
17.4 |
| 6 |
4-1-3
23.0 |
| 7 |
1-7-5
28.9 |
| 8 |
1-3-6
31.3 |
| 9 |
1-5-4
32.7 |
| 10 |
1-5-7
32.8 |
| 11 |
4-1-5
36.4 |
| 12 |
1-7-4
37.7 |
| 13 |
1-3-5
39.2 |
| 14 |
4-1-7
40.0 |
| 15 |
4-1-6
44.3 |
| 16 |
1-5-3
49.3 |
| 17 |
1-3-7
54.3 |
| 18 |
1-6-4
54.8 |
| 19 |
1-6-3
56.6 |
| 20 |
3-1-4
58.5 |
| 21 |
1-7-3
64.6 |
| 22 |
1-5-6
78.2 |
| 23 |
4-3-1
79.9 |
| 24 |
3-1-6
82.8 |
| 25 |
5-7-1
91.9 |
| 26 |
3-4-1
92.3 |
| 27 |
7-5-1
96.9 |
| 28 |
5-7-3
100.8 |
| 29 |
3-6-1
106.4 |
| 30 |
1-6-5
107.3 |
| 31 |
7-1-5
112.3 |
| 32 |
3-1-5
119.8 |
| 33 |
1-7-6
124.5 |
| 34 |
7-1-4
131.0 |
| 35 |
7-5-3
138.5 |
| 36 |
5-1-7
138.7 |
| 37 |
6-3-1
140.9 |
| 38 |
1-6-7
146.9 |
| 39 |
7-5-4
155.1 |
| 40 |
5-3-7
159.1 |
| 41 |
6-1-3
162.8 |
| 42 |
4-5-1
163.4 |
| 43 |
3-6-4
163.7 |
| 44 |
3-6-5
165.9 |
| 45 |
3-1-7
168.2 |
| 46 |
4-7-1
168.2 |
| 47 |
3-5-1
168.7 |
| 48 |
5-1-4
171.0 |
| 49 |
5-3-1
173.6 |
| 50 |
3-4-6
177.1 |
-
| 1 |
7-6-4
1226.4 |
| 2 |
6-7-4
1211.0 |
| 3 |
6-4-7
1125.8 |
| 4 |
4-6-7
973.7 |
| 5 |
7-6-1
917.9 |
| 6 |
7-6-3
855.2 |
| 7 |
6-7-1
830.6 |
| 8 |
6-7-3
821.1 |
| 9 |
6-4-5
814.1 |
| 10 |
7-4-6
783.2 |
| 11 |
6-7-5
776.8 |
| 12 |
4-7-6
772.7 |
| 13 |
4-6-5
764.5 |
| 14 |
7-3-4
632.0 |
| 15 |
5-6-4
622.5 |
| 16 |
5-4-6
615.8 |
| 17 |
7-6-5
605.5 |
| 18 |
4-5-6
570.7 |
| 19 |
7-4-3
568.4 |
| 20 |
6-5-4
559.6 |
| 21 |
7-3-6
553.2 |
| 22 |
6-5-7
499.5 |
| 23 |
4-7-3
497.7 |
| 24 |
3-7-4
487.6 |
| 25 |
5-6-1
474.8 |
| 26 |
6-5-1
451.7 |
| 27 |
6-1-7
434.7 |
| 28 |
7-1-6
419.5 |
| 29 |
3-7-6
415.3 |
| 30 |
7-3-1
394.2 |
| 31 |
5-4-3
382.7 |
| 32 |
4-5-3
360.7 |
| 33 |
6-3-7
358.4 |
| 34 |
5-4-7
357.5 |
| 35 |
6-1-5
356.2 |
| 36 |
3-4-7
354.0 |
| 37 |
5-6-7
352.3 |
| 38 |
6-4-3
344.7 |
| 39 |
4-6-3
341.4 |
| 40 |
7-3-5
333.5 |
| 41 |
6-4-1
332.0 |
| 42 |
4-3-7
324.5 |
| 43 |
5-1-6
321.6 |
| 44 |
5-3-4
320.6 |
| 45 |
3-5-4
300.5 |
| 46 |
4-7-5
294.1 |
| 47 |
7-4-5
292.9 |
| 48 |
4-5-7
292.3 |
| 49 |
6-5-3
289.6 |
| 50 |
5-4-1
276.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。