出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2022年12月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
原田 翔真 和歌山/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.58
|
14
|
16
|
12
|
5
|
1 |
0 |
9
|
9
|
3 |
3 |
37.5
|
75.0
|
87.5
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
市野 茂 愛 知/56/64
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0.0 |
0.0 |
22.2 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
伊藤 文秋 大 阪/53/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
2 |
11 |
0.0 |
13.3 |
26.6 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
中山 健 新 潟/39/89
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.33 |
0 |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
11 |
20.0 |
26.6 |
26.6 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
西田 潤 富 山/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2
|
1
|
2 |
1 |
4
|
16 |
8.6 |
13.0 |
30.4 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
浅見 敏也 愛 知/52/65
(欠車) |
A3 |
追 |
3.92 |
65.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
4
|
18 |
0.0 |
4.3 |
21.7 |
|
|
5 |
7 |
北澤 育夫 神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
原田 翔真 和歌山/22/121
|
76.58
|
- 12/20チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
|
奈良 F2
- 12/11チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 12/13チャレンジ決勝2着10.0[映像]
|
岸和田 F2
- 12/2チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 12/4チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
市野 茂 愛 知/56/64
|
69.44 |
- 12/20チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 12/21チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 12/2チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 12/4チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 11/25チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 11/27チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
伊藤 文秋 大 阪/53/63
|
68.40 |
- 12/20チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/21チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 11/22チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 11/24チャレンジ選抜5着10.7[映像]
|
松阪 F2
- 11/6チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 11/7チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 11/8チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
中山 健 新 潟/39/89
|
68.33 |
- 12/20チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 12/21チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 12/9チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
取手 F2
- 12/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/2チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 12/3チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
西田 潤 富 山/56/63
|
68.27 |
- 12/20チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 12/21チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
岸和田 F2
|
奈良 F2
- 11/22チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 11/24チャレンジ選抜6着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
浅見 敏也 愛 知/52/65
(欠車) |
65.78 |
- 12/20チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝7着13.8[映像]
|
奈良 F2
- 12/11チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝3着11.1[映像]
- 12/13チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
岸和田 F2
- 12/2チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 12/3チャレンジ一般5着15.9[映像]
|
| 7 |
北澤 育夫 神奈川/52/74
|
65.09 |
- 12/20チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 12/21チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 12/11チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/12チャレンジ一般4着11.7[映像]
- 12/13チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
取手 F2
- 12/1チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 12/2チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 12/3チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 翔真
和歌山/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.58
|
0 |
4
|
0 |
4
|
4
|
2
|
4
|
2 |
3
|
0 |
0 |
0 |
5
|
10 |
1 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
市野 茂
愛 知/56/64
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
6 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 文秋
大 阪/53/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
12 |
0 |
3
|
1 |
9
|
4 |
6 |
8 |
16 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中山 健
新 潟/39/89
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
4 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
西田 潤
富 山/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
14
|
1 |
3
|
4
|
4 |
3 |
12
|
10
|
32 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/52/65 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.78 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
6 |
1 |
5 |
8 |
24 |
|
|
|
5
|
7 |
北澤 育夫
神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
9 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 翔真
和歌山/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.58
|
6
|
6 |
2 |
7 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
市野 茂
愛 知/56/64
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.44 |
0 |
0 |
3 |
12 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 文秋
大 阪/53/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.40 |
4 |
9 |
7 |
23 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中山 健
新 潟/39/89
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.33 |
3 |
3 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
西田 潤
富 山/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
4 |
12
|
9
|
43
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/52/65 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.78 |
2 |
7 |
8 |
29 |
|
|
|
5
|
7 |
北澤 育夫
神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.09 |
1 |
4 |
6 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 翔真
和歌山/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.58
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
市野 茂
愛 知/56/64
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.44 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 文秋
大 阪/53/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.40 |
1
|
5
|
3
|
15
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中山 健
新 潟/39/89
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
西田 潤
富 山/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
1
|
5
|
2 |
13 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
浅見 敏也
愛 知/52/65 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.78 |
2 |
8 |
2 |
27 |
|
|
|
5
|
7 |
北澤 育夫
神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.09 |
0 |
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
2追込
6追込
5追込
4自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-2
1.8 |
| 2 |
1-2-3
7.2 |
| 3 |
1-3-5
8.8 |
| 4 |
1-3-4
11.6 |
| 5 |
1-4-3
20.2 |
| 6 |
3-1-2
24.9 |
| 7 |
1-4-7
31.8 |
| 8 |
1-4-2
33.7 |
| 9 |
1-4-5
36.7 |
| 10 |
1-2-5
40.1 |
| 11 |
1-2-4
42.9 |
| 12 |
1-5-3
54.5 |
| 13 |
1-3-7
60.9 |
| 14 |
1-5-2
77.8 |
| 15 |
1-5-4
81.7 |
| 16 |
3-2-1
105.9 |
| 17 |
1-7-4
106.5 |
| 18 |
3-1-5
106.8 |
| 19 |
3-1-4
109.0 |
| 20 |
2-1-3
128.9 |
| 21 |
4-1-3
130.5 |
| 22 |
1-2-7
140.4 |
| 23 |
4-1-7
170.0 |
| 24 |
2-3-1
172.7 |
| 25 |
1-7-3
186.8 |
| 26 |
4-1-2
201.2 |
| 27 |
1-5-7
203.3 |
| 28 |
4-1-5
222.9 |
| 29 |
1-7-5
230.0 |
| 30 |
1-7-2
248.2 |
| 31 |
3-4-1
309.5 |
| 32 |
4-3-1
342.9 |
| 33 |
2-1-4
371.5 |
| 34 |
3-1-7
396.9 |
| 35 |
4-7-1
433.3 |
| 36 |
3-5-1
458.1 |
| 37 |
2-1-5
473.1 |
| 38 |
5-1-3
497.5 |
| 39 |
3-2-5
534.2 |
| 40 |
3-2-4
583.9 |
| 41 |
5-3-1
640.4 |
| 42 |
4-5-1
662.4 |
| 43 |
5-1-4
670.0 |
| 44 |
3-4-5
683.9 |
| 45 |
4-2-1
702.5 |
| 46 |
4-3-5
706.8 |
| 47 |
2-3-5
724.5 |
| 48 |
4-3-2
796.7 |
| 49 |
2-4-1
810.6 |
| 50 |
3-5-4
825.0 |
-
| 1 |
7-5-2
7245.1 |
| 2 |
7-2-5
7025.6 |
| 3 |
7-5-4
5391.7 |
| 4 |
7-3-5
5391.7 |
| 5 |
2-7-5
5269.2 |
| 6 |
5-7-2
5152.1 |
| 7 |
5-7-4
4830.1 |
| 8 |
7-3-2
4731.5 |
| 9 |
3-7-5
4546.0 |
| 10 |
7-5-3
4374.4 |
| 11 |
5-7-3
4293.4 |
| 12 |
2-7-4
4293.4 |
| 13 |
2-7-3
4293.4 |
| 14 |
7-2-4
4215.3 |
| 15 |
7-2-3
4140.1 |
| 16 |
3-7-2
4067.4 |
| 17 |
5-3-7
3864.1 |
| 18 |
7-5-1
3800.7 |
| 19 |
5-2-7
3739.4 |
| 20 |
7-4-5
3360.0 |
| 21 |
7-4-2
3133.0 |
| 22 |
7-3-4
3133.0 |
| 23 |
7-2-1
3091.2 |
| 24 |
5-4-7
2934.7 |
| 25 |
3-5-7
2934.7 |
| 26 |
2-4-7
2898.0 |
| 27 |
2-5-7
2862.2 |
| 28 |
5-4-2
2793.3 |
| 29 |
7-1-5
2760.0 |
| 30 |
2-7-1
2727.6 |
| 31 |
5-7-1
2695.8 |
| 32 |
3-7-4
2440.4 |
| 33 |
7-3-1
2208.0 |
| 34 |
2-3-7
2208.0 |
| 35 |
5-2-4
2127.0 |
| 36 |
4-5-7
2127.0 |
| 37 |
7-1-2
2070.0 |
| 38 |
4-5-2
2051.7 |
| 39 |
7-4-3
1998.6 |
| 40 |
5-1-7
1998.6 |
| 41 |
4-2-7
1981.5 |
| 42 |
4-7-5
1932.0 |
| 43 |
3-7-1
1783.4 |
| 44 |
2-5-4
1743.2 |
| 45 |
2-4-5
1743.2 |
| 46 |
3-2-7
1730.1 |
| 47 |
5-3-2
1704.7 |
| 48 |
4-2-5
1644.2 |
| 49 |
7-1-3
1610.0 |
| 50 |
5-2-3
1566.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。