出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2022年12月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:87,000円、3着:78,000円、4着:70,000円、5着:63,000円、6着:61,000円、7着:60,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
小橋 明紀 青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
91.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
5
|
4 |
9 |
14.2 |
38.0
|
57.1 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
四宮 哲郎 京 都/49/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.13 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
10 |
16 |
3.3 |
13.3 |
46.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
宇佐見 裕輝 福 島/37/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.58 |
2 |
2 |
2 |
2
|
7
|
0 |
7
|
4 |
6 |
13 |
23.3
|
36.6 |
56.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
渡邊 秀明 神奈川/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.24 |
3
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4 |
11
|
14 |
12.1 |
24.2 |
57.5
|
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
尾崎 悠生 埼 玉/25/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
85.44 |
0 |
13
|
6
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
10 |
5.5 |
33.3 |
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
肥後 公允 奈 良/38/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.58 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3 |
4 |
4 |
13 |
12.5 |
29.1 |
45.8 |
|
|
4 |
7 |
松山 正和 静 岡/51/76
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.82 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7 |
14 |
4.1 |
12.5 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小橋 明紀 青 森/49/73
|
91.04
|
- 12/20A級初日特選3着12.5[映像]
- 12/21A級準決勝6着12.2[映像]
|
大宮 F1
|
伊東 F2
|
| 2 |
2 |
四宮 哲郎 京 都/49/71
|
89.13 |
- 12/20A級初日特選4着12.7[映像]
- 12/21A級準決勝4着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 12/14A級予選3着12.3[映像]
- 12/15A級準決勝5着11.6[映像]
- 12/16A級特選3着11.5[映像]
|
久留米 F2
|
| 3 |
3 |
宇佐見 裕輝 福 島/37/94
|
86.58 |
- 12/20A級特予選3着11.9[映像]
- 12/21A級準決勝6着11.9[映像]
|
立川 F2
|
富山 F2
- 11/22A級特予選6着10.0[映像]
- 11/23A級特一般2着10.5[映像]
- 11/24A級特選6着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
渡邊 秀明 神奈川/51/68
|
86.24 |
- 12/20A級特予選4着12.1[映像]
- 12/21A級特一般2着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 12/11A級特予選2着12.3[映像]
- 12/12A級準決勝5着11.7[映像]
- 12/13A級特選3着12.1[映像]
|
小田原 F1
|
| 5 |
5 |
尾崎 悠生 埼 玉/25/113
|
85.44 |
- 12/20A級特予選1着12.2[映像]
- 12/21A級準決勝5着12.9[映像]
|
京王閣 F1
- 12/12A級予選2着12.5[映像]
- 12/13A級準決勝2着12.3[映像]
- 12/14A級決勝7着15.6[映像]
|
向日町 F2
|
| 6 |
6 |
肥後 公允 奈 良/38/91
|
84.58 |
- 12/20A級特予選2着12.2[映像]
- 12/21A級準決勝4着11.8[映像]
|
西武園 F2
- 12/14A級特予選6着12.3[映像]
- 12/15A級特一般3着12.4[映像]
- 12/16A級特一般1着12.8[映像]
|
松戸 F2
|
| 7 |
松山 正和 静 岡/51/76
|
82.82 |
- 12/20A級特予選3着12.0[映像]
- 12/21A級準決勝5着12.0[映像]
|
岸和田 F2
|
高松 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小橋 明紀
青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
91.04
|
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4 |
11
|
10 |
26 |
10 |
12
|
11 |
21 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
四宮 哲郎
京 都/49/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.13 |
0 |
2
|
1 |
6 |
1
|
1 |
1 |
9
|
2 |
5 |
11
|
7 |
3 |
0 |
3 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
宇佐見 裕輝
福 島/37/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.58 |
0 |
0 |
2
|
4 |
0 |
2
|
2
|
8 |
6 |
10 |
8 |
21 |
6 |
6 |
4 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邊 秀明
神奈川/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.24 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
5 |
9 |
36
|
10 |
8 |
12 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
尾崎 悠生
埼 玉/25/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
85.44 |
1
|
1 |
0 |
9
|
0 |
0 |
1 |
5 |
9
|
5 |
4 |
10 |
11
|
4 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
肥後 公允
奈 良/38/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.58 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
23 |
8 |
12
|
9 |
28 |
|
|
|
4
|
7 |
松山 正和
静 岡/51/76
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
4 |
8 |
16
|
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小橋 明紀
青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
91.04
|
6 |
12
|
9 |
18 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
四宮 哲郎
京 都/49/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.13 |
5 |
4 |
12 |
15 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
宇佐見 裕輝
福 島/37/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.58 |
10 |
10 |
11 |
26 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邊 秀明
神奈川/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.24 |
12 |
10 |
17
|
41 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
尾崎 悠生
埼 玉/25/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
85.44 |
15
|
7 |
6 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
肥後 公允
奈 良/38/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.58 |
10 |
10 |
11 |
39 |
|
|
|
4
|
7 |
松山 正和
静 岡/51/76
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.82 |
3 |
6 |
11 |
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小橋 明紀
青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
91.04
|
0 |
0 |
1 |
8
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
四宮 哲郎
京 都/49/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.13 |
4 |
3
|
4
|
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
宇佐見 裕輝
福 島/37/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.58 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邊 秀明
神奈川/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.24 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
尾崎 悠生
埼 玉/25/113
|
A1 |
逃 |
3.85 |
85.44 |
3 |
2 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
肥後 公允
奈 良/38/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.58 |
6
|
3
|
4
|
6 |
|
|
|
4
|
7 |
松山 正和
静 岡/51/76
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6自在
2追込
5押え先
1追込
3追込
4追上
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-5-3
4.9 |
| 2 |
1-3-5
6.7 |
| 3 |
5-1-3
9.3 |
| 4 |
3-1-5
13.7 |
| 5 |
5-3-1
23.5 |
| 6 |
3-5-1
26.6 |
| 7 |
1-5-2
29.3 |
| 8 |
5-1-2
30.2 |
| 9 |
1-3-4
32.8 |
| 10 |
1-3-2
36.1 |
| 11 |
1-5-4
46.9 |
| 12 |
5-1-4
49.8 |
| 13 |
5-6-2
50.9 |
| 14 |
3-1-4
59.4 |
| 15 |
5-2-6
66.7 |
| 16 |
3-1-2
69.3 |
| 17 |
5-2-1
75.5 |
| 18 |
1-3-6
78.2 |
| 19 |
5-1-6
85.6 |
| 20 |
1-5-6
89.6 |
| 21 |
1-2-3
95.8 |
| 22 |
1-2-5
96.7 |
| 23 |
5-2-4
103.5 |
| 24 |
5-3-2
103.7 |
| 25 |
3-1-6
103.8 |
| 26 |
5-3-4
114.0 |
| 27 |
5-4-1
123.6 |
| 28 |
5-4-2
129.9 |
| 29 |
5-4-7
130.0 |
| 30 |
5-2-3
134.5 |
| 31 |
1-4-3
139.3 |
| 32 |
1-4-5
140.4 |
| 33 |
3-5-4
141.1 |
| 34 |
3-5-2
143.3 |
| 35 |
5-6-1
143.6 |
| 36 |
5-3-6
149.0 |
| 37 |
1-3-7
154.7 |
| 38 |
5-6-4
156.6 |
| 39 |
5-4-3
161.6 |
| 40 |
1-5-7
166.7 |
| 41 |
5-6-3
168.0 |
| 42 |
5-1-7
173.8 |
| 43 |
3-5-6
181.4 |
| 44 |
5-4-6
182.3 |
| 45 |
2-6-1
192.0 |
| 46 |
1-2-6
198.3 |
| 47 |
1-2-4
198.4 |
| 48 |
1-4-2
217.5 |
| 49 |
3-4-1
219.0 |
| 50 |
2-1-3
230.0 |
-
| 1 |
7-6-5
4859.0 |
| 2 |
7-2-5
4859.0 |
| 3 |
7-6-3
4691.4 |
| 4 |
7-5-6
4611.9 |
| 5 |
7-3-6
4535.0 |
| 6 |
7-3-2
4319.1 |
| 7 |
7-3-5
4001.5 |
| 8 |
7-5-2
3887.2 |
| 9 |
7-2-3
3832.4 |
| 10 |
7-6-1
3727.4 |
| 11 |
7-6-2
3628.0 |
| 12 |
7-2-1
3580.3 |
| 13 |
7-1-6
3580.3 |
| 14 |
6-7-5
3533.8 |
| 15 |
6-7-3
3533.8 |
| 16 |
7-6-4
3278.3 |
| 17 |
7-5-3
3164.0 |
| 18 |
2-7-5
3164.0 |
| 19 |
7-2-6
3127.6 |
| 20 |
6-7-1
3092.1 |
| 21 |
7-5-1
2957.6 |
| 22 |
7-1-5
2957.6 |
| 23 |
7-1-2
2894.7 |
| 24 |
2-7-3
2805.2 |
| 25 |
3-7-6
2721.0 |
| 26 |
6-7-4
2473.6 |
| 27 |
3-7-2
2305.9 |
| 28 |
7-3-1
2267.5 |
| 29 |
7-3-4
2194.3 |
| 30 |
6-3-7
2176.8 |
| 31 |
7-1-3
2159.5 |
| 32 |
6-7-2
2159.5 |
| 33 |
7-4-6
2142.5 |
| 34 |
6-1-7
2030.6 |
| 35 |
7-5-4
1957.5 |
| 36 |
2-7-1
1929.8 |
| 37 |
2-3-7
1929.8 |
| 38 |
7-2-4
1889.6 |
| 39 |
7-1-4
1876.5 |
| 40 |
4-6-5
1802.0 |
| 41 |
1-7-6
1802.0 |
| 42 |
6-5-7
1790.1 |
| 43 |
4-6-1
1722.1 |
| 44 |
6-4-7
1690.0 |
| 45 |
6-4-5
1669.3 |
| 46 |
7-4-5
1659.1 |
| 47 |
3-7-5
1639.1 |
| 48 |
2-7-6
1610.0 |
| 49 |
4-6-3
1537.3 |
| 50 |
6-4-1
1511.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。