出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2023年05月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
佐野 洋継 京 都/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.14
|
10
|
8 |
5 |
3 |
8
|
3 |
14
|
5 |
1 |
7 |
51.8
|
70.3
|
74.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
浜田 翔平 大 阪/34/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.60 |
2 |
15
|
10
|
4
|
3 |
1 |
9 |
9
|
6
|
5 |
31.0 |
62.0 |
82.7
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
浅沼 聖士 静 岡/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.33 |
9 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4
|
7 |
5 |
2 |
4 |
38.8 |
66.6 |
77.7 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
松永 晃典 静 岡/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
15 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
|
|
4 |
5 |
5 |
山崎 功也 宮 城/34/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.70 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
7 |
20.0 |
30.0 |
30.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
大崎 龍一郎 滋 賀/30/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
12 |
0.0 |
13.3 |
20.0 |
| 注 |
|
5 |
7 |
坂本 敏也 北海道/36/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.61 |
1 |
7 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
12 |
16.6 |
22.2 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐野 洋継 京 都/35/97
|
77.14
|
|
和歌山 F2
- 4/26チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 4/28チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 4/18チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 4/20チャレンジ決勝5着9.8[映像]
|
| 2 |
2 |
浜田 翔平 大 阪/34/111
|
76.60 |
|
富山 F2
- 5/1チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 5/3チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
奈良 F2
- 4/18チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 4/20チャレンジ決勝4着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
浅沼 聖士 静 岡/41/87
|
76.33 |
|
西武園 F2
- 4/25チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 4/27チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
松山 F2
- 4/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 4/15チャレンジ決勝5着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
松永 晃典 静 岡/48/76
|
69.16 |
|
奈良 F2
- 4/11チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 4/12チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 4/13チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
四日市 F2
- 3/28チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/29チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 3/30チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
山崎 功也 宮 城/34/95
|
68.70 |
|
西武園 F2
- 4/25チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 4/26チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
向日町 F2
|
| 6 |
6 |
大崎 龍一郎 滋 賀/30/109
|
68.14 |
|
伊東 F2
|
前橋 F2
- 4/9チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 4/11チャレンジ選抜6着9.8[映像]
|
| 7 |
坂本 敏也 北海道/36/93
|
66.61 |
|
四日市 F2
- 4/28チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 4/30チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
玉野 F2
- 4/16チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝7着11.2[映像]
- 4/18チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐野 洋継
京 都/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.14
|
2
|
2
|
0 |
6 |
3 |
4 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/34/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.60 |
2
|
1 |
2
|
8
|
4
|
6
|
3
|
9 |
3
|
2
|
1 |
2 |
13
|
8 |
5 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
浅沼 聖士
静 岡/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.33 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
6 |
3 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
松永 晃典
静 岡/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
0 |
1 |
7 |
1 |
2 |
11
|
23
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
山崎 功也
宮 城/34/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.70 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
1 |
2 |
6 |
0 |
1 |
1 |
7 |
9 |
3 |
3 |
14 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
滋 賀/30/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
9 |
1 |
17 |
|
注
|
|
5
|
7 |
坂本 敏也
北海道/36/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
1 |
0 |
3
|
5 |
11 |
10
|
5 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐野 洋継
京 都/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.14
|
11 |
9 |
0 |
10 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/34/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.60 |
13
|
8 |
7
|
18 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
浅沼 聖士
静 岡/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.33 |
7 |
4 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
松永 晃典
静 岡/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
1 |
0 |
7
|
22 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
山崎 功也
宮 城/34/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.70 |
7 |
4 |
6 |
22 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
滋 賀/30/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.14 |
0 |
10
|
2 |
24
|
|
注
|
|
5
|
7 |
坂本 敏也
北海道/36/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.61 |
8 |
7 |
7
|
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐野 洋継
京 都/35/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.14
|
2
|
1 |
2
|
19
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/34/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.60 |
2
|
4
|
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
浅沼 聖士
静 岡/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.33 |
0 |
4
|
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
松永 晃典
静 岡/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
山崎 功也
宮 城/34/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.70 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
大崎 龍一郎
滋 賀/30/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.14 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
注
|
|
5
|
7 |
坂本 敏也
北海道/36/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.61 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
3自在
4追込
2押え先
1追込
6追込
7押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2
1.9 |
| 2 |
2-1
5.0 |
| 3 |
1-3
9.6 |
| 4 |
3-1
14.8 |
| 5 |
1-6
15.7 |
| 6 |
2-3
19.7 |
| 7 |
3-2
21.3 |
| 8 |
3-4
29.0 |
| 9 |
1-5
37.9 |
| 10 |
1-4
64.6 |
| 11 |
2-6
64.6 |
| 12 |
6-1
67.8 |
| 13 |
4-3
78.4 |
| 14 |
2-5
80.7 |
| 15 |
1-7
86.3 |
| 16 |
2-7
93.7 |
| 17 |
3-5
96.9 |
| 18 |
5-1
98.7 |
| 19 |
5-2
116.3 |
| 20 |
3-6
130.0 |
| 21 |
2-4
133.2 |
| 22 |
5-7
136.5 |
| 23 |
5-3
141.7 |
| 24 |
7-5
143.6 |
| 25 |
6-2
153.5 |
| 26 |
3-7
165.0 |
| 27 |
7-2
184.2 |
| 28 |
7-1
204.7 |
| 29 |
6-3
208.6 |
| 30 |
4-1
216.8 |
| 31 |
4-2
216.8 |
| 32 |
7-3
216.8 |
| 33 |
5-4
298.8 |
| 34 |
4-6
315.9 |
| 35 |
4-5
368.5 |
| 36 |
5-6
381.2 |
| 37 |
4-7
480.7 |
| 38 |
6-4
502.6 |
| 39 |
6-5
526.5 |
| 40 |
7-4
614.2 |
| 41 |
7-6
614.2 |
| 42 |
6-7
789.8 |
-
| 1 |
6-7
789.8 |
| 2 |
7-6
614.2 |
| 3 |
7-4
614.2 |
| 4 |
6-5
526.5 |
| 5 |
6-4
502.6 |
| 6 |
4-7
480.7 |
| 7 |
5-6
381.2 |
| 8 |
4-5
368.5 |
| 9 |
4-6
315.9 |
| 10 |
5-4
298.8 |
| 11 |
7-3
216.8 |
| 12 |
4-2
216.8 |
| 13 |
4-1
216.8 |
| 14 |
6-3
208.6 |
| 15 |
7-1
204.7 |
| 16 |
7-2
184.2 |
| 17 |
3-7
165.0 |
| 18 |
6-2
153.5 |
| 19 |
7-5
143.6 |
| 20 |
5-3
141.7 |
| 21 |
5-7
136.5 |
| 22 |
2-4
133.2 |
| 23 |
3-6
130.0 |
| 24 |
5-2
116.3 |
| 25 |
5-1
98.7 |
| 26 |
3-5
96.9 |
| 27 |
2-7
93.7 |
| 28 |
1-7
86.3 |
| 29 |
2-5
80.7 |
| 30 |
4-3
78.4 |
| 31 |
6-1
67.8 |
| 32 |
2-6
64.6 |
| 33 |
1-4
64.6 |
| 34 |
1-5
37.9 |
| 35 |
3-4
29.0 |
| 36 |
3-2
21.3 |
| 37 |
2-3
19.7 |
| 38 |
1-6
15.7 |
| 39 |
3-1
14.8 |
| 40 |
1-3
9.6 |
| 41 |
2-1
5.0 |
| 42 |
1-2
1.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。