出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2024年07月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
高嶋 一朗 岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
22 |
3.3 |
6.6 |
26.6 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
徳吉 正治 福 岡/41/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.20 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
24 |
6.6 |
10.0 |
20.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.44 |
5 |
0 |
0 |
1 |
7
|
5
|
3 |
10
|
2 |
12 |
11.1 |
48.1
|
55.5
|
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.87 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
4
|
3 |
6 |
11 |
16.6
|
29.1 |
54.1 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
磯村 蓮太 愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.52 |
6
|
7
|
4
|
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
4 |
10 |
10.5 |
26.3 |
47.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
柴田 昌樹 愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
9
|
15 |
7.4 |
11.1 |
44.4 |
|
|
4 |
7 |
大山 泰伸 香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.55 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
9
|
15 |
0.0 |
11.1 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高嶋 一朗 岡 山/57/62
|
82.13
|
|
小松島 F1
|
小倉 F2
|
| 2 |
2 |
徳吉 正治 福 岡/41/89
|
81.20 |
|
武雄 F2
|
小倉 F2
|
| 3 |
3 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
73.44 |
|
弥彦 F2
- 6/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝6着13.2[映像]
- 6/27チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 6/14チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 6/16チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
71.87 |
|
川崎 F2
- 6/27チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 6/28チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 6/29チャレンジ選抜3着11.5[映像]
|
いわき平 F2
- 6/16チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 6/17チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
磯村 蓮太 愛 知/27/115
|
70.52 |
|
川崎 F2
- 6/27チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 6/28チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 6/29チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
豊橋 F2
- 6/8チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 6/9チャレンジ選抜3着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
柴田 昌樹 愛 知/48/79
|
69.81 |
|
弥彦 F2
- 6/19チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 6/20チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 6/21チャレンジ選抜2着11.5[映像]
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 6/11チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 6/12チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 7 |
大山 泰伸 香 川/52/68
|
69.55 |
|
青森 F2
- 6/26チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 6/27チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 6/28チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
いわき平 F2
- 6/16チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 6/17チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 6/18チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/41/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.20 |
0 |
1
|
0 |
1 |
2
|
0 |
1 |
7 |
4 |
1 |
1 |
9 |
12 |
7 |
1 |
12 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.44 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4
|
4
|
12 |
5
|
7
|
5
|
5 |
2 |
10
|
11 |
25 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.87 |
1
|
1
|
0 |
4 |
0 |
3 |
4
|
14 |
3 |
3 |
4 |
9 |
13
|
9 |
7 |
21 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.52 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
12 |
0 |
5 |
2 |
11
|
6 |
9 |
6 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 昌樹
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
16
|
0 |
5 |
1 |
11
|
5 |
10
|
16
|
38
|
|
|
|
4
|
7 |
大山 泰伸
香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
16
|
2 |
5 |
4 |
11
|
3 |
7 |
15 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.13
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/41/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.20 |
16
|
8 |
3 |
26 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.44 |
7 |
16
|
15 |
39 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.87 |
12 |
11 |
13 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.52 |
6 |
13 |
8 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 昌樹
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
5 |
12 |
15 |
52
|
|
|
|
4
|
7 |
大山 泰伸
香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.55 |
3 |
7 |
20
|
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.13
|
2 |
1 |
0 |
6 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
徳吉 正治
福 岡/41/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.44 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.87 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.52 |
7
|
5
|
5
|
16
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 昌樹
愛 知/48/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
1 |
2 |
5
|
13 |
|
|
|
4
|
7 |
大山 泰伸
香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.55 |
0 |
1 |
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
2自在
3追込
7追上
5押え先
(
6競り
1競り
)
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-4
12.0 |
| 2 |
2-3-5
12.0 |
| 3 |
2-3-1
22.2 |
| 4 |
2-3-7
22.5 |
| 5 |
3-2-5
24.0 |
| 6 |
3-2-4
25.1 |
| 7 |
5-2-3
28.3 |
| 8 |
5-3-2
33.9 |
| 9 |
2-5-3
37.9 |
| 10 |
3-2-7
43.0 |
| 11 |
4-3-2
53.4 |
| 12 |
2-4-3
54.8 |
| 13 |
5-3-4
55.0 |
| 14 |
2-1-3
57.5 |
| 15 |
4-2-3
60.1 |
| 16 |
3-5-2
61.8 |
| 17 |
4-5-3
62.0 |
| 18 |
5-4-3
65.8 |
| 19 |
3-2-1
71.0 |
| 20 |
3-4-2
71.9 |
| 21 |
5-2-4
72.3 |
| 22 |
5-1-2
74.6 |
| 23 |
4-3-5
75.6 |
| 24 |
5-1-3
79.4 |
| 25 |
4-5-2
79.5 |
| 26 |
2-3-6
80.8 |
| 27 |
5-4-2
85.2 |
| 28 |
2-5-4
87.7 |
| 29 |
2-5-1
90.3 |
| 30 |
4-7-3
92.2 |
| 31 |
5-6-1
93.5 |
| 32 |
5-1-6
93.6 |
| 33 |
4-7-5
97.0 |
| 34 |
3-4-5
98.2 |
| 35 |
5-6-4
100.9 |
| 36 |
5-2-1
102.1 |
| 37 |
4-5-7
102.4 |
| 38 |
4-7-2
103.3 |
| 39 |
5-6-2
103.3 |
| 40 |
4-3-7
106.0 |
| 41 |
3-5-4
106.8 |
| 42 |
2-1-5
110.4 |
| 43 |
5-1-4
110.8 |
| 44 |
2-4-5
113.9 |
| 45 |
4-2-5
115.3 |
| 46 |
5-6-3
120.9 |
| 47 |
2-5-6
123.1 |
| 48 |
5-3-1
126.1 |
| 49 |
5-4-1
136.2 |
| 50 |
5-2-6
139.2 |
-
| 1 |
7-6-3
3730.6 |
| 2 |
7-6-2
3481.9 |
| 3 |
7-2-6
2848.8 |
| 4 |
7-6-1
2655.7 |
| 5 |
6-7-2
2527.2 |
| 6 |
7-3-6
2356.2 |
| 7 |
6-7-3
2206.8 |
| 8 |
7-6-4
2131.8 |
| 9 |
7-1-6
2075.3 |
| 10 |
7-3-1
1821.9 |
| 11 |
6-2-7
1760.5 |
| 12 |
7-1-3
1721.8 |
| 13 |
6-7-4
1712.4 |
| 14 |
7-6-5
1693.9 |
| 15 |
6-3-7
1693.9 |
| 16 |
6-7-1
1684.8 |
| 17 |
7-2-1
1590.7 |
| 18 |
7-1-2
1543.7 |
| 19 |
7-5-1
1411.5 |
| 20 |
3-7-6
1327.8 |
| 21 |
7-1-5
1322.2 |
| 22 |
6-4-7
1305.7 |
| 23 |
3-6-7
1284.3 |
| 24 |
7-5-6
1279.0 |
| 25 |
7-5-2
1205.2 |
| 26 |
1-7-6
1200.6 |
| 27 |
6-4-2
1169.3 |
| 28 |
3-6-1
1169.3 |
| 29 |
6-3-1
1160.6 |
| 30 |
6-2-4
1143.7 |
| 31 |
7-1-4
1111.2 |
| 32 |
6-2-1
1111.2 |
| 33 |
7-2-5
1107.3 |
| 34 |
6-1-7
1103.4 |
| 35 |
3-7-1
1073.2 |
| 36 |
6-4-1
1048.0 |
| 37 |
6-7-5
994.8 |
| 38 |
6-1-2
973.2 |
| 39 |
6-3-2
961.2 |
| 40 |
6-4-3
952.5 |
| 41 |
6-3-4
946.7 |
| 42 |
1-7-2
932.6 |
| 43 |
1-6-7
927.1 |
| 44 |
7-4-6
910.9 |
| 45 |
2-7-6
895.3 |
| 46 |
6-1-4
885.2 |
| 47 |
6-1-3
870.4 |
| 48 |
1-7-3
870.4 |
| 49 |
7-5-3
868.0 |
| 50 |
1-6-2
849.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。