出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2024年12月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
高嶋 一朗 岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.45
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
7
|
2 |
8
|
5
|
9 |
8.3 |
41.6
|
62.5
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
篠田 樹 大 分/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.22 |
3
|
4 |
1 |
2 |
3
|
0 |
4 |
2 |
4 |
8 |
22.2 |
33.3 |
55.5 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
岡崎 和久 奈 良/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4 |
2 |
5 |
2 |
12 |
9.5 |
33.3 |
42.8 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.84 |
3
|
5
|
3
|
5
|
0 |
1 |
7
|
2 |
2 |
14 |
28.0
|
36.0 |
44.0 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
荘田 竜斗 大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.57 |
1 |
2 |
3
|
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
0 |
16 |
14.2 |
23.8 |
23.8 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
高木 修二 大 阪/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.79 |
3
|
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5
|
17 |
4.0 |
12.0 |
32.0 |
|
|
5 |
7 |
取鳥 敬一 岡 山/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.13 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
13 |
0.0 |
0.0 |
13.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高嶋 一朗 岡 山/57/62
|
72.45
|
- 12/6チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 11/20チャレンジ選抜6着13.5[映像]
|
佐世保 F2
- 11/9チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 11/11チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
篠田 樹 大 分/28/113
|
72.22 |
- 12/6チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 11/24チャレンジ選抜7着[映像]
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 11/8チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
岡崎 和久 奈 良/48/78
|
70.95 |
- 12/6チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 12/1チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
取手 F2
- 11/22チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝6着13.5[映像]
- 11/24チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
69.84 |
- 12/6チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/7チャレンジ一般1着11.7[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 11/29チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 11/20チャレンジ選抜7着13.4[映像]
|
| 5 |
5 |
荘田 竜斗 大 分/36/97
|
68.57 |
- 12/6チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/28チャレンジ選抜7着13.5[映像]
- 11/29チャレンジ一般6着14.8[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 11/19チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 11/20チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
高木 修二 大 阪/42/97
|
67.79 |
- 12/6チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 12/7チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 11/23チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 11/24チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選7着[映像]
- 11/17チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 11/18チャレンジ一般7着14.2[映像]
|
| 7 |
取鳥 敬一 岡 山/53/69
|
66.13 |
- 12/6チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
|
防府 F2
- 11/25チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝7着16.4[映像]
- 11/27チャレンジ一般7着15.4[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 11/19チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 11/20チャレンジ一般4着13.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.45
|
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
2
|
2
|
6 |
3 |
2 |
2 |
2 |
1 |
8
|
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
篠田 樹
大 分/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.22 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
2
|
1 |
4 |
1 |
0 |
4
|
9 |
7 |
5 |
7 |
24 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
岡崎 和久
奈 良/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.95 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
2 |
1 |
6 |
2 |
4 |
4 |
8 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.84 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
5 |
10
|
2 |
2 |
8 |
25
|
5 |
2 |
30
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.57 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2
|
0 |
10 |
2 |
4
|
3 |
18
|
19 |
7 |
3 |
30
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高木 修二
大 阪/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
11
|
2 |
1 |
0 |
13 |
4 |
2 |
12
|
30
|
|
|
|
5
|
7 |
取鳥 敬一
岡 山/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.45
|
3 |
11
|
8 |
14 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
篠田 樹
大 分/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.22 |
8 |
5 |
9
|
32 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
岡崎 和久
奈 良/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.95 |
2 |
6 |
5 |
17 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.84 |
29
|
6 |
5 |
38 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.57 |
16 |
9 |
5 |
46
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高木 修二
大 阪/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.79 |
6 |
2 |
9
|
46
|
|
|
|
5
|
7 |
取鳥 敬一
岡 山/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.13 |
1 |
1 |
3 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.45
|
2
|
1 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
篠田 樹
大 分/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.22 |
2
|
3
|
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
岡崎 和久
奈 良/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.95 |
0 |
2 |
4
|
15
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.84 |
2
|
2 |
1 |
13 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
荘田 竜斗
大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.57 |
2
|
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高木 修二
大 阪/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.79 |
0 |
2 |
1 |
11 |
|
|
|
5
|
7 |
取鳥 敬一
岡 山/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.13 |
1 |
0 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
1追込
7追込
4押え先
6追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
5-2-1
6.4 |
| 2 |
5-1-2
6.8 |
| 3 |
4-6-3
16.2 |
| 4 |
2-5-1
22.3 |
| 5 |
5-1-4
29.8 |
| 6 |
1-5-2
30.6 |
| 7 |
5-2-4
30.7 |
| 8 |
4-6-5
33.0 |
| 9 |
4-5-1
34.5 |
| 10 |
5-1-7
37.5 |
| 11 |
6-4-3
41.4 |
| 12 |
5-4-1
45.1 |
| 13 |
2-1-5
46.4 |
| 14 |
4-6-1
49.2 |
| 15 |
5-1-6
50.0 |
| 16 |
5-2-6
52.0 |
| 17 |
5-4-2
52.7 |
| 18 |
4-5-2
58.3 |
| 19 |
1-2-5
59.0 |
| 20 |
5-1-3
63.2 |
| 21 |
2-5-4
66.8 |
| 22 |
4-5-6
73.2 |
| 23 |
4-2-5
74.2 |
| 24 |
4-3-6
74.9 |
| 25 |
4-1-5
75.8 |
| 26 |
4-6-2
76.6 |
| 27 |
2-4-5
84.4 |
| 28 |
2-5-6
85.4 |
| 29 |
1-5-7
86.8 |
| 30 |
6-3-4
92.1 |
| 31 |
1-5-4
98.7 |
| 32 |
6-4-5
99.5 |
| 33 |
5-4-6
104.8 |
| 34 |
5-2-3
106.1 |
| 35 |
4-2-6
110.0 |
| 36 |
5-2-7
112.4 |
| 37 |
4-1-2
113.0 |
| 38 |
4-2-1
114.1 |
| 39 |
6-4-1
114.2 |
| 40 |
2-4-6
119.2 |
| 41 |
4-1-6
122.7 |
| 42 |
1-5-6
126.3 |
| 43 |
1-5-3
141.6 |
| 44 |
5-6-1
148.9 |
| 45 |
4-3-1
155.5 |
| 46 |
2-4-1
156.2 |
| 47 |
4-3-5
169.4 |
| 48 |
2-1-4
173.4 |
| 49 |
2-5-3
174.1 |
| 50 |
1-4-5
176.2 |
-
| 1 |
7-3-2
5575.5 |
| 2 |
7-6-2
5365.1 |
| 3 |
7-3-4
5170.0 |
| 4 |
7-2-6
4988.6 |
| 5 |
3-7-2
4819.5 |
| 6 |
3-7-4
4739.2 |
| 7 |
7-4-3
4586.3 |
| 8 |
7-2-3
4374.6 |
| 9 |
7-3-5
4244.1 |
| 10 |
2-7-3
4062.2 |
| 11 |
6-7-2
4005.0 |
| 12 |
7-2-4
3949.3 |
| 13 |
7-3-6
3895.2 |
| 14 |
2-7-6
3791.4 |
| 15 |
7-4-2
3554.4 |
| 16 |
3-7-6
3467.7 |
| 17 |
3-7-5
3467.7 |
| 18 |
7-6-5
3195.0 |
| 19 |
7-6-4
3195.0 |
| 20 |
7-4-6
3159.5 |
| 21 |
3-2-7
3159.5 |
| 22 |
7-5-3
3057.5 |
| 23 |
7-3-1
3057.5 |
| 24 |
7-6-3
3025.0 |
| 25 |
7-4-5
2901.5 |
| 26 |
7-4-1
2787.7 |
| 27 |
2-7-4
2708.1 |
| 28 |
7-6-1
2682.5 |
| 29 |
7-5-6
2682.5 |
| 30 |
6-7-5
2516.4 |
| 31 |
2-3-7
2516.4 |
| 32 |
6-2-7
2409.7 |
| 33 |
3-7-1
2389.5 |
| 34 |
7-5-4
2369.6 |
| 35 |
7-1-3
2256.7 |
| 36 |
3-5-7
2122.0 |
| 37 |
6-7-3
2106.3 |
| 38 |
3-4-7
2002.5 |
| 39 |
2-6-7
2002.5 |
| 40 |
7-1-4
1947.6 |
| 41 |
6-7-4
1858.5 |
| 42 |
7-1-6
1702.7 |
| 43 |
6-7-1
1702.7 |
| 44 |
7-5-2
1672.6 |
| 45 |
7-2-5
1672.6 |
| 46 |
7-2-1
1662.8 |
| 47 |
3-6-7
1653.2 |
| 48 |
7-1-2
1512.5 |
| 49 |
3-2-6
1443.4 |
| 50 |
3-1-7
1428.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。