出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2024年12月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:99,000円、3着:88,000円、4着:79,000円、5着:72,000円、6着:69,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
森本 桂太郎 愛 媛/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.38 |
1 |
12
|
5 |
6
|
0 |
0 |
9
|
2 |
1 |
9 |
42.8
|
52.3
|
57.1
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
堀越 翔己 福 岡/26/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.95 |
5 |
12
|
7
|
0 |
1 |
0 |
6 |
2 |
3 |
10 |
28.5 |
38.0 |
52.3 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
泉谷 直哉 兵 庫/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.22 |
9 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
8 |
4 |
4 |
12 |
28.5 |
42.8 |
57.1
|
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
佐山 寛明 奈 良/37/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.86
|
1 |
7 |
5 |
5 |
1 |
1 |
7 |
5 |
3 |
16 |
22.5 |
38.7 |
48.3 |
|
|
3 |
5 |
5 |
奥谷 広巳 兵 庫/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.03 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
3 |
8
|
4 |
18 |
9.0 |
33.3 |
45.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
楢原 由将 福 岡/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.66 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
5 |
18 |
3.7 |
14.8 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
7 |
榊原 洋 岡 山/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.05 |
11
|
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
5 |
5 |
6
|
18 |
14.7 |
29.4 |
47.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森本 桂太郎 愛 媛/26/121
|
88.38 |
- 12/23A級予選1着11.8[映像]
- 12/24A級準決勝3着11.9[映像]
|
別府 F1
|
伊東 F1
|
| 2 |
2 |
堀越 翔己 福 岡/26/123
|
85.95 |
|
小松島 F1
|
松戸 F1
- 11/25A級予選4着10.6[映像]
- 11/26A級準決勝7着11.1[映像]
- 11/27A級一般1着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
泉谷 直哉 兵 庫/42/94
|
89.22 |
- 12/23A級予選2着12.2[映像]
- 12/24A級準決勝4着11.9[映像]
|
和歌山 F2
- 12/13A級特予選5着11.8[映像]
- 12/14A級特一般1着12.2[映像]
- 12/15A級特選1着12.4[映像]
|
別府 F2
|
| 4 |
4 |
佐山 寛明 奈 良/37/113
|
91.86
|
- 12/23A級初日特選5着12.3[映像]
- 12/24A級準決勝3着12.1[映像]
|
熊本 F2
- 12/15A級初日特選5着12.2[映像]
- 12/16A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/17A級決勝5着12.5[映像]
|
和歌山 F1
- 12/8A級初日特選6着13.0[映像]
- 12/9A級準決勝2着11.9[映像]
- 12/10A級決勝4着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
奥谷 広巳 兵 庫/47/78
|
88.03 |
- 12/23A級予選3着12.4[映像]
- 12/24A級準決勝7着11.3[映像]
|
熊本 F2
- 12/15A級特予選1着12.3[映像]
- 12/16A級準決勝2着12.1[映像]
- 12/17A級決勝6着12.4[映像]
|
大宮 F2
|
| 6 |
6 |
楢原 由将 福 岡/37/94
|
82.66 |
|
別府 F2
|
大垣 F1
- 11/25A級予選3着12.0[映像]
- 11/26A級準決勝4着12.0[映像]
- 11/27A級特選4着12.1[映像]
|
| 7 |
榊原 洋 岡 山/46/85
|
87.05 |
- 12/23A級予選1着12.4[映像]
- 12/24A級準決勝5着11.3[映像]
|
岐阜 F1
- 12/16A級予選2着12.2[映像]
- 12/17A級準決勝6着12.0[映像]
- 12/18A級特選5着12.1[映像]
|
別府 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
森本 桂太郎
愛 媛/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.38 |
0 |
1
|
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
5 |
7 |
31
|
28
|
10 |
8 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
堀越 翔己
福 岡/26/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
9 |
6 |
3 |
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
泉谷 直哉
兵 庫/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.22 |
2
|
1
|
2
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
7 |
11
|
22 |
12 |
14
|
12 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
佐山 寛明
奈 良/37/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.86
|
1 |
1
|
1 |
11
|
5
|
3
|
1
|
15
|
8 |
8
|
8 |
16 |
1 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.03 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
11
|
26 |
4 |
12 |
9 |
18 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
楢原 由将
福 岡/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
15 |
1 |
5 |
16
|
44
|
|
注
|
|
3
|
7 |
榊原 洋
岡 山/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
森本 桂太郎
愛 媛/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.38 |
22
|
5 |
2 |
24 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
堀越 翔己
福 岡/26/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.95 |
8 |
4 |
4 |
13 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
泉谷 直哉
兵 庫/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.22 |
21 |
20
|
20
|
29 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
佐山 寛明
奈 良/37/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.86
|
12 |
12 |
7 |
34 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.03 |
5 |
16 |
15 |
38 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
楢原 由将
福 岡/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.66 |
1 |
5 |
17 |
52
|
|
注
|
|
3
|
7 |
榊原 洋
岡 山/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
森本 桂太郎
愛 媛/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
堀越 翔己
福 岡/26/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
泉谷 直哉
兵 庫/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.22 |
1 |
7
|
4
|
15
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
佐山 寛明
奈 良/37/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.86
|
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.03 |
2
|
3 |
3 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
楢原 由将
福 岡/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.66 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
7 |
榊原 洋
岡 山/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.05 |
0 |
4 |
4
|
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2カマシ
6追込
4カマシ
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
佐山は三車なら組み立ての幅も広がる。泉谷との直線勝負本線。ダッシュ鋭い森本のカマシ決まれば中四国勢。
-
| 1 |
3-4-5
9.4 |
| 2 |
4-3-5
10.7 |
| 3 |
1-7-3
18.1 |
| 4 |
1-7-4
20.9 |
| 5 |
1-4-3
22.2 |
| 6 |
3-4-1
24.2 |
| 7 |
1-3-4
25.3 |
| 8 |
4-3-1
28.3 |
| 9 |
3-5-4
32.5 |
| 10 |
1-3-7
35.2 |
| 11 |
3-4-7
42.3 |
| 12 |
1-3-5
43.2 |
| 13 |
4-3-7
44.7 |
| 14 |
1-4-7
46.2 |
| 15 |
1-7-2
51.3 |
| 16 |
3-1-4
51.9 |
| 17 |
1-7-5
55.3 |
| 18 |
4-1-3
55.8 |
| 19 |
3-4-2
65.1 |
| 20 |
1-7-6
67.0 |
| 21 |
7-1-3
72.2 |
| 22 |
4-3-2
74.0 |
| 23 |
3-1-5
75.0 |
| 24 |
1-3-2
79.1 |
| 25 |
3-5-1
85.4 |
| 26 |
7-1-4
87.1 |
| 27 |
4-5-3
88.8 |
| 28 |
4-1-7
89.7 |
| 29 |
3-1-7
97.0 |
| 30 |
3-4-6
102.9 |
| 31 |
4-3-6
103.8 |
| 32 |
1-4-5
112.2 |
| 33 |
1-3-6
113.2 |
| 34 |
1-4-2
125.2 |
| 35 |
3-5-7
125.7 |
| 36 |
7-1-2
132.0 |
| 37 |
4-7-3
133.7 |
| 38 |
1-2-7
134.3 |
| 39 |
4-7-1
138.6 |
| 40 |
1-2-3
143.4 |
| 41 |
1-5-3
147.9 |
| 42 |
3-1-2
148.8 |
| 43 |
2-6-3
153.9 |
| 44 |
3-7-4
154.5 |
| 45 |
5-3-4
156.1 |
| 46 |
4-1-5
165.4 |
| 47 |
4-1-2
166.3 |
| 48 |
7-3-1
167.9 |
| 49 |
1-2-6
168.1 |
| 50 |
1-2-4
169.5 |
-
| 1 |
5-2-7
2252.6 |
| 2 |
5-6-4
2232.1 |
| 3 |
5-6-1
2172.9 |
| 4 |
5-4-6
2080.8 |
| 5 |
5-6-2
2046.1 |
| 6 |
6-5-4
2029.2 |
| 7 |
5-2-6
2029.2 |
| 8 |
5-7-2
2012.6 |
| 9 |
5-6-7
1948.7 |
| 10 |
5-7-6
1918.2 |
| 11 |
5-1-6
1918.2 |
| 12 |
6-5-1
1729.1 |
| 13 |
5-2-4
1705.1 |
| 14 |
5-4-2
1647.9 |
| 15 |
6-5-7
1594.4 |
| 16 |
5-6-3
1554.0 |
| 17 |
7-5-2
1497.2 |
| 18 |
6-4-5
1488.1 |
| 19 |
6-7-5
1411.1 |
| 20 |
5-7-4
1379.4 |
| 21 |
6-4-7
1364.1 |
| 22 |
5-2-3
1341.7 |
| 23 |
5-1-2
1334.4 |
| 24 |
7-6-5
1327.2 |
| 25 |
6-7-4
1327.2 |
| 26 |
5-2-1
1313.0 |
| 27 |
6-5-3
1292.3 |
| 28 |
2-5-4
1285.5 |
| 29 |
7-6-4
1278.8 |
| 30 |
6-1-5
1240.1 |
| 31 |
7-5-6
1215.5 |
| 32 |
2-5-7
1209.5 |
| 33 |
6-5-2
1203.6 |
| 34 |
5-4-7
1197.7 |
| 35 |
4-6-5
1076.9 |
| 36 |
2-5-1
1062.9 |
| 37 |
6-4-1
1014.6 |
| 38 |
7-2-5
1010.4 |
| 39 |
4-5-6
1006.3 |
| 40 |
6-7-3
982.1 |
| 41 |
2-7-5
923.0 |
| 42 |
5-7-1
919.6 |
| 43 |
7-6-2
906.0 |
| 44 |
5-3-6
899.4 |
| 45 |
2-5-6
889.6 |
| 46 |
7-5-4
873.8 |
| 47 |
6-1-4
867.6 |
| 48 |
4-5-2
867.6 |
| 49 |
5-3-2
852.5 |
| 50 |
5-7-3
849.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。