出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2025年11月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:520,000円、2着:289,000円、3着:220,000円、4着:185,000円、5着:156,000円、6着:137,000円、7着:126,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
2 |
1 |
1 |
西岡 正一 和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4
|
6 |
7 |
2 |
9 |
25.0 |
54.1 |
62.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
森本 桂太郎 愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16 |
2 |
9 |
5 |
7 |
1 |
0 |
6 |
7 |
8
|
3 |
25.0 |
54.1 |
87.5
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
原井 剣也 福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.91 |
0 |
8 |
6 |
2 |
2 |
1 |
5 |
6 |
2 |
11 |
20.8 |
45.8 |
54.1 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
伊東 佑晟 三 重/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.29 |
7
|
14 |
9
|
8
|
1 |
0 |
12
|
6 |
4 |
5 |
44.4
|
66.6 |
81.4 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
原 大智 宮 城/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.06
|
6 |
6 |
4 |
6 |
2 |
1 |
4 |
9
|
1 |
2 |
25.0 |
81.2
|
87.5
|
|
|
2 |
6 |
6 |
近藤 雄太 岡 山/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.92 |
7
|
17
|
8 |
6 |
0 |
0 |
6 |
8 |
3 |
10 |
22.2 |
51.8 |
62.9 |
| △ |
|
2 |
7 |
谷口 明正 三 重/41/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.77 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
11.1 |
44.4 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
西岡 正一 和歌山/48/84
|
92.66 |
- 11/16A級初日特選4着11.8[映像]
- 11/17A級準決勝1着11.3[映像]
|
別府 F2
|
松阪 F2
- 10/24A級初日特選2着11.7[映像]
- 10/25A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/26A級決勝5着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
森本 桂太郎 愛 媛/27/121
|
93.16 |
- 11/16A級初日特選7着12.5[映像]
- 11/17A級準決勝2着11.5[映像]
|
小松島 F1
|
函館 F1
- 10/23A級初日特選3着11.3[映像]
- 10/24A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/25A級決勝2着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
原井 剣也 福 岡/31/119
|
87.91 |
- 11/16A級初日特選1着11.8[映像]
- 11/17A級準決勝3着11.6[映像]
|
松阪 F2
- 10/24A級予選3着12.0[映像]
- 10/25A級準決勝5着11.8[映像]
- 10/26A級特選1着12.0[映像]
|
前橋 F2
|
| 4 |
4 |
伊東 佑晟 三 重/23/125
|
92.29 |
- 11/16A級予選1着12.2[映像]
- 11/17A級準決勝2着11.8[映像]
|
大垣 F1
|
岸和田 F1
- 10/24A級予選2着12.0[映像]
- 10/25A級準決勝2着11.6[映像]
- 10/26A級決勝1着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
原 大智 宮 城/28/117
|
95.06
|
- 11/16A級初日特選3着12.2[映像]
- 11/17A級準決勝1着12.4[映像]
|
京王閣 F2
|
いわき平 F2
- 10/27A級初日特選1着11.8[映像]
- 10/28A級準決勝2着12.6[映像]
- 10/29A級決勝1着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
近藤 雄太 岡 山/26/121
|
89.92 |
- 11/16A級予選1着11.8[映像]
- 11/17A級準決勝2着12.6[映像]
|
玉野 F1
|
佐世保 F2
- 10/22A級予選2着11.9[映像]
- 10/23A級準決勝1着11.5[映像]
- 10/24A級決勝2着11.9[映像]
|
| 7 |
谷口 明正 三 重/41/103
|
91.77 |
- 11/16A級初日特選6着12.0[映像]
- 11/17A級準決勝1着11.7[映像]
|
別府 F2
|
川崎 F2
- 10/25A級初日特選2着12.0[映像]
- 10/26A級準決勝4着12.6[映像]
- 10/27A級特選1着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.66 |
0 |
3 |
1 |
4 |
3
|
1 |
2 |
5 |
5 |
3 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
森本 桂太郎
愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16 |
3
|
3 |
3 |
6 |
3
|
3
|
5
|
6
|
11 |
8
|
7
|
9 |
6 |
2 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
原井 剣也
福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.91 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
4 |
31
|
15 |
9 |
6
|
11
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
伊東 佑晟
三 重/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.29 |
2 |
1 |
4
|
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
7 |
5 |
7 |
13 |
8 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
原 大智
宮 城/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.06
|
2 |
5
|
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
近藤 雄太
岡 山/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.92 |
1 |
1 |
3 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
8
|
6 |
22 |
20
|
12
|
4 |
5 |
|
△
|
|
2
|
7 |
谷口 明正
三 重/41/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.77 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.66 |
8 |
5 |
4 |
13 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
森本 桂太郎
愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16 |
18 |
11 |
9 |
13 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
原井 剣也
福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.91 |
14 |
14 |
10
|
39
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
伊東 佑晟
三 重/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.29 |
20 |
15 |
10
|
13 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
原 大智
宮 城/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.06
|
5 |
11 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
近藤 雄太
岡 山/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.92 |
24
|
18
|
9 |
28 |
|
△
|
|
2
|
7 |
谷口 明正
三 重/41/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.77 |
1 |
4 |
4 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.66 |
2 |
2
|
1 |
10 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
森本 桂太郎
愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.16 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
原井 剣也
福 岡/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.91 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
伊東 佑晟
三 重/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.29 |
4
|
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
原 大智
宮 城/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.06
|
2 |
2
|
0 |
6 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
近藤 雄太
岡 山/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.92 |
4
|
2
|
1 |
5 |
|
△
|
|
2
|
7 |
谷口 明正
三 重/41/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.77 |
3 |
2
|
3
|
12
|
- 並び予想
-
←
4先行
7追込
1追込
6押え先
2追込
3自在
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
タテヨコを駆使して原のVとみた。同じく単騎の原井を対抗に推す。中四国、中近の連係も魅力一杯の激戦決勝。
-
| 1 |
7-4-1
24.9 |
| 2 |
5-3-7
29.0 |
| 3 |
5-3-2
31.6 |
| 4 |
5-7-1
32.0 |
| 5 |
7-1-4
34.6 |
| 6 |
4-7-1
36.8 |
| 7 |
5-2-3
39.1 |
| 8 |
7-1-5
43.6 |
| 9 |
5-2-7
47.6 |
| 10 |
3-5-7
50.8 |
| 11 |
5-3-1
51.1 |
| 12 |
2-5-3
51.9 |
| 13 |
5-7-3
53.8 |
| 14 |
3-5-2
54.6 |
| 15 |
7-5-1
57.5 |
| 16 |
5-7-4
58.2 |
| 17 |
2-5-7
58.9 |
| 18 |
7-4-5
61.4 |
| 19 |
5-7-2
64.7 |
| 20 |
5-2-1
67.4 |
| 21 |
5-2-4
68.7 |
| 22 |
2-3-5
69.2 |
| 23 |
2-5-1
71.7 |
| 24 |
5-4-7
73.1 |
| 25 |
4-7-5
73.5 |
| 26 |
2-7-1
74.2 |
| 27 |
3-2-5
75.7 |
| 28 |
7-1-2
77.6 |
| 29 |
2-5-4
78.0 |
| 30 |
3-5-1
79.4 |
| 31 |
2-5-6
82.3 |
| 32 |
5-3-4
85.4 |
| 33 |
5-1-7
85.6 |
| 34 |
5-4-2
85.8 |
| 35 |
7-5-4
88.4 |
| 36 |
7-1-3
89.8 |
| 37 |
7-5-3
90.8 |
| 38 |
7-4-2
97.3 |
| 39 |
5-2-6
98.0 |
| 40 |
4-5-7
98.9 |
| 41 |
2-6-5
99.2 |
| 42 |
3-7-5
102.4 |
| 43 |
2-7-5
103.4 |
| 44 |
4-5-2
104.9 |
| 45 |
1-7-5
105.4 |
| 46 |
5-4-3
106.8 |
| 47 |
1-7-4
108.2 |
| 48 |
4-7-2
110.6 |
| 49 |
7-5-2
111.7 |
| 50 |
2-4-7
111.9 |
-
| 1 |
6-1-3
1484.2 |
| 2 |
6-1-4
1293.3 |
| 3 |
1-6-3
1293.3 |
| 4 |
6-3-1
1272.1 |
| 5 |
6-1-5
1269.2 |
| 6 |
1-6-4
1257.4 |
| 7 |
1-6-5
1229.0 |
| 8 |
1-3-6
1178.3 |
| 9 |
6-7-3
1163.2 |
| 10 |
1-4-6
1101.8 |
| 11 |
6-4-1
1095.2 |
| 12 |
6-3-7
1056.8 |
| 13 |
6-1-7
1019.1 |
| 14 |
1-6-2
994.9 |
| 15 |
3-6-1
964.8 |
| 16 |
1-6-7
959.7 |
| 17 |
3-6-7
946.3 |
| 18 |
1-5-6
939.8 |
| 19 |
1-2-6
912.9 |
| 20 |
6-4-3
903.8 |
| 21 |
6-1-2
903.8 |
| 22 |
6-3-4
886.1 |
| 23 |
6-5-1
852.7 |
| 24 |
3-6-4
851.4 |
| 25 |
3-1-6
831.8 |
| 26 |
6-4-7
828.0 |
| 27 |
6-7-4
816.8 |
| 28 |
7-6-3
773.8 |
| 29 |
4-6-1
759.7 |
| 30 |
6-7-5
743.1 |
| 31 |
6-7-1
728.1 |
| 32 |
4-3-6
716.6 |
| 33 |
3-4-6
704.5 |
| 34 |
6-5-7
682.4 |
| 35 |
1-2-4
671.4 |
| 36 |
6-3-5
670.6 |
| 37 |
4-6-3
668.9 |
| 38 |
1-3-4
667.3 |
| 39 |
4-1-6
658.4 |
| 40 |
1-4-3
656.8 |
| 41 |
7-3-6
636.0 |
| 42 |
3-7-6
628.7 |
| 43 |
4-6-7
625.1 |
| 44 |
6-7-2
607.6 |
| 45 |
6-3-2
598.9 |
| 46 |
7-6-4
578.5 |
| 47 |
4-1-3
556.0 |
| 48 |
1-4-2
554.8 |
| 49 |
4-3-1
552.6 |
| 50 |
1-3-2
551.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。