出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2025年12月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
鶴 淳志 福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.09
|
9
|
17
|
16
|
2 |
1 |
0 |
15
|
4 |
1 |
1 |
71.4
|
90.4
|
95.2
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
利川 寛太 山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
8 |
16 |
9 |
5
|
0 |
0 |
11 |
3 |
1 |
6 |
52.3 |
66.6 |
71.4 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
加藤 駿 愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27 |
2 |
7 |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
4 |
4
|
2 |
44.4 |
66.6 |
88.8 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.22 |
1 |
1 |
0 |
1 |
10
|
5
|
6 |
10
|
3 |
12 |
19.3 |
51.6 |
61.2 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
曽我部 匡史 愛 媛/51/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
3 |
1 |
0 |
3 |
2 |
2 |
2 |
5 |
4
|
10 |
9.5 |
33.3 |
52.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
岡田 大門 愛 知/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.85 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
12 |
7.1 |
14.2 |
14.2 |
|
|
5 |
7 |
住村 実 徳 島/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
12 |
0.0 |
6.6 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鶴 淳志 福 岡/25/127
|
79.09
|
- 12/6チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 11/22チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
- 11/24チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 11/14チャレンジ決勝3着9.5[映像]
|
| 2 |
2 |
利川 寛太 山 口/26/127
|
76.47 |
- 12/6チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝3着11.1[映像]
- 11/26チャレンジ決勝1着10.2[映像]
|
別府 F2
- 11/15チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/16チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 11/17チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
加藤 駿 愛 知/28/127
|
76.27 |
- 12/6チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
静岡 F2
- 11/27チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 11/29チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 11/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 11/21チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/36/98
|
73.22 |
- 12/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
久留米 F2
- 11/30チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 12/2チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝5着11.0[映像]
- 11/26チャレンジ選抜2着10.1[映像]
|
| 5 |
5 |
曽我部 匡史 愛 媛/51/82
|
72.33 |
- 12/6チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 11/19チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 11/21チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 11/2チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 11/3チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 11/4チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 大門 愛 知/44/87
|
67.85 |
- 12/6チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
大垣 F2
- 11/19チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 11/20チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 11/21チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
別府 F2
- 11/2チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 11/3チャレンジ選抜2着12.6[映像]
- 11/4チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 7 |
住村 実 徳 島/49/82
|
66.00 |
- 12/6チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 11/19チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
伊東 F2
- 11/10チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 11/11チャレンジ一般6着10.4[映像]
- 11/12チャレンジ一般4着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鶴 淳志
福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.09
|
5
|
1 |
1
|
3 |
7
|
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
2 |
0 |
8 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
3 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
1 |
10 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27 |
3 |
2
|
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
9 |
6 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.22 |
0 |
0 |
1
|
9
|
0 |
6
|
5
|
13
|
5
|
3 |
2 |
11 |
15
|
18
|
4 |
10 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
曽我部 匡史
愛 媛/51/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
12 |
3 |
9
|
6
|
8 |
4 |
7 |
7 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岡田 大門
愛 知/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
2 |
1 |
9 |
7 |
2 |
9
|
42
|
|
|
|
5
|
7 |
住村 実
徳 島/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
0 |
4 |
2 |
12
|
5 |
8 |
4 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鶴 淳志
福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.09
|
21
|
6 |
0 |
12 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
9 |
6 |
1 |
19 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27 |
12 |
7 |
7 |
7 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.22 |
10 |
19
|
11 |
34 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
曽我部 匡史
愛 媛/51/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
5 |
17 |
13
|
33 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岡田 大門
愛 知/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.85 |
6 |
4 |
9 |
47
|
|
|
|
5
|
7 |
住村 実
徳 島/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
4 |
10 |
9 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
鶴 淳志
福 岡/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.09
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.47 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 駿
愛 知/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.22 |
0 |
3
|
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
曽我部 匡史
愛 媛/51/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.33 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岡田 大門
愛 知/44/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.85 |
8
|
3
|
4
|
10
|
|
|
|
5
|
7 |
住村 実
徳 島/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
2押え先
4追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
127期のルーキー3人が優勝を争うが、戦歴トップの鶴が優勝最短。
-
| 1 |
1-2-3
7.2 |
| 2 |
1-2-4
8.1 |
| 3 |
1-3-2
8.7 |
| 4 |
1-2-5
16.9 |
| 5 |
1-3-5
19.1 |
| 6 |
1-4-2
21.4 |
| 7 |
1-5-2
21.6 |
| 8 |
1-5-7
21.8 |
| 9 |
1-3-4
22.2 |
| 10 |
1-5-3
22.7 |
| 11 |
3-1-2
23.1 |
| 12 |
2-1-3
26.2 |
| 13 |
2-1-4
27.8 |
| 14 |
2-4-1
40.8 |
| 15 |
1-4-3
41.2 |
| 16 |
1-3-6
41.5 |
| 17 |
1-5-4
42.7 |
| 18 |
3-2-1
44.3 |
| 19 |
2-3-1
53.5 |
| 20 |
2-1-5
54.9 |
| 21 |
3-1-5
56.5 |
| 22 |
3-1-4
63.3 |
| 23 |
1-4-5
68.0 |
| 24 |
2-4-3
85.9 |
| 25 |
3-1-6
101.8 |
| 26 |
1-2-6
105.6 |
| 27 |
2-4-5
117.1 |
| 28 |
4-2-1
118.0 |
| 29 |
2-3-4
129.8 |
| 30 |
3-2-4
130.5 |
| 31 |
1-2-7
131.7 |
| 32 |
1-3-7
139.6 |
| 33 |
4-1-2
142.9 |
| 34 |
1-5-6
159.3 |
| 35 |
3-4-1
176.3 |
| 36 |
2-5-1
177.0 |
| 37 |
1-6-3
187.4 |
| 38 |
3-4-2
188.0 |
| 39 |
5-1-2
194.0 |
| 40 |
4-2-3
210.0 |
| 41 |
3-6-1
210.1 |
| 42 |
1-4-6
225.6 |
| 43 |
1-7-5
226.1 |
| 44 |
3-5-1
228.3 |
| 45 |
2-1-6
247.7 |
| 46 |
5-1-3
257.2 |
| 47 |
3-2-5
259.8 |
| 48 |
2-3-5
283.5 |
| 49 |
5-1-7
292.3 |
| 50 |
1-4-7
295.3 |
-
| 1 |
6-7-2
9999.9 |
| 2 |
7-6-2
9999.9 |
| 3 |
7-3-6
8652.4 |
| 4 |
7-2-6
8495.1 |
| 5 |
7-6-3
8197.0 |
| 6 |
7-3-4
8055.6 |
| 7 |
7-4-3
7919.1 |
| 8 |
6-7-5
7787.1 |
| 9 |
7-6-5
7416.3 |
| 10 |
7-5-6
6973.5 |
| 11 |
7-4-2
6973.5 |
| 12 |
7-6-4
6313.9 |
| 13 |
7-4-5
6067.9 |
| 14 |
4-7-3
6067.9 |
| 15 |
7-5-2
5990.1 |
| 16 |
6-7-3
5990.1 |
| 17 |
7-2-4
5914.3 |
| 18 |
7-2-5
5697.9 |
| 19 |
7-5-3
5629.2 |
| 20 |
6-5-2
5629.2 |
| 21 |
6-5-7
5496.8 |
| 22 |
7-4-6
5191.4 |
| 23 |
7-5-4
5134.4 |
| 24 |
7-3-5
5078.5 |
| 25 |
7-3-2
5078.5 |
| 26 |
6-7-4
5078.5 |
| 27 |
6-2-7
5078.5 |
| 28 |
6-7-1
4866.9 |
| 29 |
7-6-1
4767.6 |
| 30 |
6-5-3
4767.6 |
| 31 |
6-5-4
4719.5 |
| 32 |
2-7-6
4719.5 |
| 33 |
4-7-6
4536.2 |
| 34 |
7-1-6
4366.6 |
| 35 |
6-4-7
4286.5 |
| 36 |
2-6-7
4209.2 |
| 37 |
7-2-3
4134.7 |
| 38 |
6-4-5
4098.5 |
| 39 |
6-2-5
4062.8 |
| 40 |
7-4-1
3959.5 |
| 41 |
5-7-6
3893.5 |
| 42 |
5-6-4
3829.7 |
| 43 |
4-6-7
3650.2 |
| 44 |
5-6-3
3594.0 |
| 45 |
4-7-5
3594.0 |
| 46 |
4-7-2
3539.6 |
| 47 |
7-1-4
3513.0 |
| 48 |
5-6-7
3435.5 |
| 49 |
6-5-1
3385.7 |
| 50 |
5-7-3
3361.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。