出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2026年05月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
西郷 剛 兵 庫/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.59 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
4 |
3 |
7 |
6.6 |
33.3 |
53.3 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
高木 隆弘 神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
10 |
0.0 |
6.2 |
37.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
伊藤 一貴 栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
75.21
|
3 |
0 |
0 |
0 |
6
|
12
|
3 |
15
|
7
|
8 |
9.0 |
54.5
|
75.7
|
| × |
|
4 |
4 |
4 |
村松 俊弥 山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
9 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
武田 哲二 京 都/55/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.16 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
1 |
12 |
5 |
12 |
3.3 |
43.3 |
60.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
山崎 明寛 千 葉/51/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
12 |
5.8 |
11.7 |
29.4 |
| ○ |
|
3 |
7 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.60 |
2 |
2
|
0 |
5
|
2 |
2 |
5
|
4 |
2 |
17 |
17.8
|
32.1 |
39.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
西郷 剛 兵 庫/56/69
|
70.59 |
- 5/19チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 5/11チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 5/13チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
広島 F2
|
| 2 |
2 |
高木 隆弘 神奈川/57/64
|
69.06 |
- 5/19チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 4/23チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 4/25チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
伊藤 一貴 栃 木/54/72
|
75.21
|
- 5/19チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝3着14.4[映像]
- 5/10チャレンジ選抜6着15.0[映像]
|
松山 F2
- 5/1チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 5/3チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
村松 俊弥 山 梨/39/96
|
69.40 |
- 5/19チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 5/20チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
京王閣 F2
- 5/11チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 5/13チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 4/21チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
武田 哲二 京 都/55/65
|
73.16 |
- 5/19チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
|
別府 F2
- 5/7チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝7着15.9[映像]
- 5/9チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 4/19チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 4/21チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
山崎 明寛 千 葉/51/81
|
67.70 |
- 5/19チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 5/3チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 5/4チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 5/5チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
函館 F2
- 4/19チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 4/20チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 4/21チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 7 |
早川 成矢 埼 玉/50/78
|
71.60 |
- 5/19チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 5/11チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 5/13チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 4/25チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝7着11.4[映像]
- 4/27チャレンジ一般6着11.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
西郷 剛
兵 庫/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
8 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
6 |
10 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 一貴
栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
75.21
|
0 |
1
|
0 |
5
|
1
|
4
|
5
|
2 |
1 |
3
|
1 |
2 |
1 |
10
|
2 |
1 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
村松 俊弥
山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
6 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
7 |
12
|
32 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
武田 哲二
京 都/55/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.16 |
0 |
1
|
0 |
5
|
0 |
4
|
1 |
7 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
8 |
5 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山崎 明寛
千 葉/51/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4
|
8 |
4 |
5 |
9 |
44
|
|
○
|
|
3
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.60 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
2 |
1 |
11
|
8
|
3
|
0 |
11
|
7
|
8 |
6 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
西郷 剛
兵 庫/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.59 |
2 |
3 |
10 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
1 |
5 |
10 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 一貴
栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
75.21
|
2 |
13
|
6 |
6 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
村松 俊弥
山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
2 |
8 |
12
|
39 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
武田 哲二
京 都/55/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.16 |
1 |
10 |
4 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山崎 明寛
千 葉/51/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.70 |
4 |
6 |
11 |
47
|
|
○
|
|
3
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.60 |
10
|
11 |
4 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
西郷 剛
兵 庫/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.59 |
1 |
2 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.06 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 一貴
栃 木/54/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
75.21
|
1 |
2 |
1
|
8 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
村松 俊弥
山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
4 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
武田 哲二
京 都/55/65
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.16 |
2
|
7
|
1
|
11
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山崎 明寛
千 葉/51/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.70 |
2
|
1 |
1
|
6 |
|
○
|
|
3
|
7 |
早川 成矢
埼 玉/50/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.60 |
0 |
2 |
1
|
7 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
4追込
2追込
6追込
5追上
1追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
早川―伊藤との逃げ差し争いに期待したが、武田の動向に注目。
-
| 1 |
3-7-4
3.7 |
| 2 |
7-3-4
4.6 |
| 3 |
3-4-7
13.5 |
| 4 |
3-7-5
14.9 |
| 5 |
7-3-5
17.2 |
| 6 |
3-7-2
29.0 |
| 7 |
7-3-2
31.5 |
| 8 |
7-4-3
32.4 |
| 9 |
3-7-1
36.7 |
| 10 |
7-3-1
37.3 |
| 11 |
3-5-7
37.5 |
| 12 |
7-5-3
45.1 |
| 13 |
4-3-7
47.5 |
| 14 |
3-4-5
53.2 |
| 15 |
3-4-2
61.8 |
| 16 |
4-7-3
63.7 |
| 17 |
7-5-4
75.7 |
| 18 |
7-5-1
78.7 |
| 19 |
3-5-4
82.6 |
| 20 |
5-3-7
84.8 |
| 21 |
3-5-1
86.1 |
| 22 |
3-7-6
101.1 |
| 23 |
7-4-5
103.9 |
| 24 |
7-1-3
104.4 |
| 25 |
5-7-3
104.9 |
| 26 |
7-3-6
106.4 |
| 27 |
3-4-1
124.2 |
| 28 |
7-1-5
124.5 |
| 29 |
3-1-5
136.7 |
| 30 |
7-4-2
141.1 |
| 31 |
3-1-7
141.9 |
| 32 |
7-1-4
158.3 |
| 33 |
7-4-1
167.2 |
| 34 |
7-5-2
169.2 |
| 35 |
3-5-2
178.6 |
| 36 |
3-2-7
179.2 |
| 37 |
5-3-4
188.6 |
| 38 |
4-3-2
193.1 |
| 39 |
4-3-5
194.0 |
| 40 |
3-2-4
202.2 |
| 41 |
3-4-6
216.6 |
| 42 |
5-3-1
216.8 |
| 43 |
5-7-1
226.3 |
| 44 |
7-1-2
253.0 |
| 45 |
4-7-5
255.9 |
| 46 |
7-2-3
256.3 |
| 47 |
5-7-4
258.6 |
| 48 |
3-1-4
263.8 |
| 49 |
1-7-3
274.4 |
| 50 |
5-1-3
288.1 |
-
| 1 |
6-1-4
7590.7 |
| 2 |
6-1-7
7309.6 |
| 3 |
6-2-1
6578.6 |
| 4 |
1-6-2
6578.6 |
| 5 |
6-5-4
6366.4 |
| 6 |
6-1-2
6366.4 |
| 7 |
2-1-6
6366.4 |
| 8 |
6-1-3
6167.4 |
| 9 |
6-7-1
5193.6 |
| 10 |
6-4-5
5193.6 |
| 11 |
6-2-7
5060.5 |
| 12 |
6-2-5
5060.5 |
| 13 |
2-6-5
5060.5 |
| 14 |
2-6-1
5060.5 |
| 15 |
2-5-6
5060.5 |
| 16 |
1-6-4
4933.9 |
| 17 |
6-1-5
4813.6 |
| 18 |
6-7-2
4589.7 |
| 19 |
1-6-7
4589.7 |
| 20 |
1-6-3
4385.7 |
| 21 |
6-4-1
4290.4 |
| 22 |
2-1-4
4111.6 |
| 23 |
6-3-1
4027.7 |
| 24 |
6-5-7
3947.1 |
| 25 |
4-1-6
3947.1 |
| 26 |
2-1-7
3947.1 |
| 27 |
1-4-6
3947.1 |
| 28 |
1-2-6
3869.7 |
| 29 |
6-4-7
3723.7 |
| 30 |
4-6-5
3723.7 |
| 31 |
2-6-7
3723.7 |
| 32 |
2-4-1
3723.7 |
| 33 |
2-1-3
3654.8 |
| 34 |
2-5-4
3524.2 |
| 35 |
2-1-5
3462.4 |
| 36 |
1-6-5
3402.7 |
| 37 |
6-3-5
3345.0 |
| 38 |
6-2-4
3345.0 |
| 39 |
5-6-4
3345.0 |
| 40 |
2-4-5
3345.0 |
| 41 |
6-7-5
3289.3 |
| 42 |
6-7-4
3289.3 |
| 43 |
6-5-1
3289.3 |
| 44 |
2-6-3
3289.3 |
| 45 |
6-2-3
3235.4 |
| 46 |
5-2-6
3235.4 |
| 47 |
6-5-2
3132.6 |
| 48 |
2-6-4
3132.6 |
| 49 |
4-6-1
3083.7 |
| 50 |
2-5-7
3083.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。