出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2026年05月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.36
|
0 |
17
|
10
|
4
|
1 |
1
|
6
|
10
|
3 |
14 |
18.1
|
48.4
|
57.5
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
相川 巧 埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.83 |
3
|
10 |
5 |
2 |
0 |
1
|
4 |
4 |
6
|
22 |
11.1 |
22.2 |
38.8 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
藤光 健一 東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
小林 宏年 静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
12 |
13.3 |
13.3 |
20.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
高森 圭介 栃 木/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1
|
5 |
2 |
3 |
21 |
16.1 |
22.5 |
32.2 |
| ○ |
|
5 |
6 |
6 |
取鳥 敬一 岡 山/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
1 |
2 |
2 |
27 |
3.1 |
9.3 |
15.6 |
|
|
6 |
7 |
久保 将史 神奈川/41/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
63.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
30 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
70.36
|
- 5/25チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 5/26チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 5/19チャレンジ決勝6着11.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選5着14.4[映像]
- 5/9チャレンジ選抜2着15.1[映像]
- 5/10チャレンジ選抜2着15.4[映像]
|
| 2 |
2 |
相川 巧 埼 玉/36/98
|
68.83 |
- 5/25チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 5/26チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
松戸 F2
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 5/11チャレンジ一般4着10.7[映像]
- 5/12チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
藤光 健一 東 京/56/63
|
68.38 |
- 5/25チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 5/26チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 5/16チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 5/8チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 5/9チャレンジ一般4着13.2[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 宏年 静 岡/60/55
|
67.84 |
- 5/25チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 5/26チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
大垣 F2
|
小田原 F2
- 4/1チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 4/2チャレンジ一般7着12.1[映像]
- 4/3チャレンジ一般3着9.8[映像]
|
| 5 |
5 |
高森 圭介 栃 木/49/83
|
67.77 |
- 5/25チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 5/26チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 5/11チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 5/12チャレンジ一般7着12.1[映像]
- 5/13チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
久留米 F2
|
| 6 |
6 |
取鳥 敬一 岡 山/54/69
|
65.50 |
- 5/25チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 5/26チャレンジ一般7着12.1[映像]
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選6着15.1[映像]
- 5/19チャレンジ一般6着15.2[映像]
- 5/20チャレンジ一般7着15.2[映像]
|
奈良 F2
- 5/7チャレンジ予選5着9.7[映像]
- 5/8チャレンジ一般7着11.3[映像]
- 5/9チャレンジ一般2着10.6[映像]
|
| 7 |
久保 将史 神奈川/41/95
|
63.13 |
- 5/25チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 5/26チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
弥彦 F2
- 5/10チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 5/11チャレンジ一般7着12.5[映像]
- 5/12チャレンジ一般7着13.0[映像]
|
京王閣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.36
|
1
|
2
|
0 |
2
|
2
|
2
|
1 |
6 |
4
|
6
|
1 |
4 |
6 |
13
|
11
|
23 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8 |
1 |
5 |
3 |
14
|
6 |
5 |
8 |
33 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤光 健一
東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
1 |
10 |
46 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
10 |
7 |
9 |
9 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
3
|
9
|
0 |
1 |
4
|
13 |
8
|
6 |
7 |
40 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
4 |
40 |
|
|
|
6
|
7 |
久保 将史
神奈川/41/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
63.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
2 |
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.36
|
10
|
15
|
10 |
24 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.83 |
7 |
8 |
5 |
43 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤光 健一
東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.38 |
0 |
0 |
10 |
39 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
6 |
7 |
6 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
6 |
5 |
11
|
53
|
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.50 |
3 |
3 |
3 |
31 |
|
|
|
6
|
7 |
久保 将史
神奈川/41/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
63.13 |
1 |
0 |
2 |
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.36
|
1 |
3
|
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
相川 巧
埼 玉/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.83 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤光 健一
東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.38 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.50 |
0 |
0 |
4
|
8
|
|
|
|
6
|
7 |
久保 将史
神奈川/41/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
63.13 |
2
|
2 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4追込
2押え先
3追込
5追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近歴と機動力で優る森が白星締め。取鳥が番手対抗だが、相川-藤光が力で介入の目も。
-
| 1 |
1-6-4
7.2 |
| 2 |
6-1-4
11.1 |
| 3 |
1-2-3
13.8 |
| 4 |
1-3-2
22.3 |
| 5 |
1-6-2
23.0 |
| 6 |
1-4-6
25.4 |
| 7 |
6-4-1
28.3 |
| 8 |
1-2-6
29.2 |
| 9 |
2-3-5
30.1 |
| 10 |
2-1-3
33.0 |
| 11 |
1-2-5
33.1 |
| 12 |
1-6-3
33.8 |
| 13 |
1-3-5
37.9 |
| 14 |
3-2-5
38.7 |
| 15 |
2-3-1
42.7 |
| 16 |
1-2-4
52.5 |
| 17 |
1-5-2
55.9 |
| 18 |
1-6-5
56.7 |
| 19 |
1-5-3
57.5 |
| 20 |
1-4-3
58.2 |
| 21 |
1-4-2
65.8 |
| 22 |
3-2-1
65.9 |
| 23 |
2-1-5
67.9 |
| 24 |
3-5-2
69.2 |
| 25 |
2-1-6
73.4 |
| 26 |
1-3-4
74.8 |
| 27 |
1-3-6
77.0 |
| 28 |
6-1-2
77.2 |
| 29 |
1-4-5
89.1 |
| 30 |
3-1-2
91.2 |
| 31 |
4-1-6
94.3 |
| 32 |
6-1-3
95.5 |
| 33 |
5-3-2
98.1 |
| 34 |
4-6-1
103.2 |
| 35 |
6-1-5
116.8 |
| 36 |
2-1-4
119.9 |
| 37 |
5-2-3
122.0 |
| 38 |
2-3-6
124.8 |
| 39 |
1-5-4
127.0 |
| 40 |
2-5-3
131.9 |
| 41 |
1-5-6
138.2 |
| 42 |
3-1-5
140.8 |
| 43 |
3-2-6
147.2 |
| 44 |
3-5-4
149.8 |
| 45 |
3-2-4
156.5 |
| 46 |
4-1-3
159.1 |
| 47 |
3-5-1
164.5 |
| 48 |
2-3-4
167.0 |
| 49 |
5-3-1
168.4 |
| 50 |
2-5-1
178.5 |
-
| 1 |
4-7-2
6457.7 |
| 2 |
7-4-2
5211.5 |
| 3 |
7-2-6
5034.8 |
| 4 |
7-3-6
4869.7 |
| 5 |
7-2-4
4869.7 |
| 6 |
7-6-2
4368.4 |
| 7 |
7-5-6
4305.1 |
| 8 |
4-7-3
3960.7 |
| 9 |
7-6-3
3808.4 |
| 10 |
7-4-3
3622.6 |
| 11 |
4-7-5
3494.7 |
| 12 |
7-3-4
3454.1 |
| 13 |
5-7-6
3454.1 |
| 14 |
6-7-2
3337.7 |
| 15 |
4-2-7
3300.6 |
| 16 |
6-7-3
3228.8 |
| 17 |
3-7-6
3194.1 |
| 18 |
7-3-1
3126.9 |
| 19 |
5-7-4
3031.1 |
| 20 |
7-5-2
2970.5 |
| 21 |
4-7-6
2912.3 |
| 22 |
3-7-4
2856.3 |
| 23 |
2-7-4
2776.2 |
| 24 |
7-5-1
2750.5 |
| 25 |
2-7-6
2725.2 |
| 26 |
4-7-1
2652.2 |
| 27 |
7-2-5
2583.0 |
| 28 |
7-4-6
2560.8 |
| 29 |
3-7-1
2455.0 |
| 30 |
7-4-1
2395.6 |
| 31 |
4-3-7
2395.6 |
| 32 |
7-3-2
2357.5 |
| 33 |
6-5-7
2357.5 |
| 34 |
7-5-4
2320.7 |
| 35 |
7-4-5
2302.7 |
| 36 |
5-7-2
2233.5 |
| 37 |
4-5-7
2216.8 |
| 38 |
5-6-7
2168.2 |
| 39 |
5-7-1
2121.8 |
| 40 |
7-5-3
2077.3 |
| 41 |
5-4-7
1993.6 |
| 42 |
5-7-3
1954.3 |
| 43 |
7-1-5
1928.9 |
| 44 |
6-2-7
1928.9 |
| 45 |
2-4-7
1778.7 |
| 46 |
7-3-5
1768.1 |
| 47 |
3-6-7
1757.7 |
| 48 |
7-2-3
1737.1 |
| 49 |
6-7-5
1697.4 |
| 50 |
3-7-2
1697.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。