出走表詳細 岐阜G2 レース情報
2021年09月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着3名は二次予選A、3着9名と4着〜5着と6着3名は二次予選B、その他は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
吉田 拓矢 茨 城/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.82
|
2 |
4 |
1
|
5 |
7 |
0 |
11
|
2 |
3 |
7 |
47.8
|
56.5
|
69.5
|
|
|
3 |
2 |
2 |
志智 俊夫 岐 阜/49/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.35 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5
|
6
|
11 |
0.0 |
22.7 |
50.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
渡部 哲男 愛 媛/41/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
4
|
5 |
5
|
1 |
11 |
22.7 |
45.4 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
鈴木 庸之 新 潟/35/92
|
S1 |
両 |
3.93 |
109.14 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
10 |
6.6 |
26.6 |
33.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
和田 圭 宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 3.93 |
111.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
3 |
4 |
10 |
19.0 |
33.3 |
52.3 |
|
|
4 |
6 |
西岡 正一 和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5
|
4 |
13 |
8.3 |
29.1 |
45.8 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
7 |
小川 勇介 福 岡/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.95 |
0 |
1 |
1
|
0 |
8
|
1 |
5 |
5
|
2 |
9 |
23.8 |
47.6 |
57.1 |
| 注 |
|
3 |
8 |
阿部 大樹 埼 玉/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.57 |
5
|
6
|
0 |
8
|
2 |
2 |
7 |
5
|
6
|
8 |
26.9 |
46.1 |
69.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 拓矢 茨 城/26/107
|
116.82
|
|
松戸 G3
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)3着11.4[映像]
- 8/12S級一次予選(2)4着11.7[映像]
- 8/13S級二次予選3着11.3[映像]
- 8/14S級準決勝9着11.4[映像]
- 8/15S級優秀1着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
志智 俊夫 岐 阜/49/70
|
107.35 |
|
向日町 G3
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)6着11.4[映像]
- 8/12S級一次予選(2)2着11.6[映像]
- 8/13S級二次予選9着11.0[映像]
- 8/14S級特選(2)4着11.9[映像]
- 8/15S級優秀7着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
渡部 哲男 愛 媛/41/84
|
107.81 |
|
久留米 F1
|
小田原 G3
|
| 4 |
4 |
鈴木 庸之 新 潟/35/92
|
109.14 |
|
弥彦 F1
|
富山 F1
|
| 5 |
5 |
和田 圭 宮 城/35/92
|
111.10 |
|
富山 F1
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)7着11.2[映像]
- 8/12S級一次予選(2)6着11.8[映像]
- 8/14S級選抜(2)落[映像]
|
| 6 |
西岡 正一 和歌山/44/84
|
101.73 |
|
久留米 F1
|
青森 F1
|
| 6 |
7 |
小川 勇介 福 岡/36/90
|
107.95 |
|
久留米 F1
|
いわき平 G1
- 8/11S級一次予選(1)2着11.5[映像]
- 8/12S級一次予選(2)8着11.5[映像]
- 8/13S級選抜(1)8着10.8[映像]
- 8/15S級選抜1着11.5[映像]
|
| 8 |
阿部 大樹 埼 玉/32/94
|
105.57 |
|
富山 F1
|
小田原 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉田 拓矢
茨 城/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.82
|
5
|
4 |
4 |
9 |
3
|
2 |
0 |
6 |
10
|
2 |
0 |
9 |
11 |
7 |
4 |
2 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/49/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.35 |
0 |
3 |
5
|
18
|
1 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
2 |
12 |
3 |
8 |
9 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡部 哲男
愛 媛/41/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
4 |
5
|
3 |
12 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8 |
7
|
1 |
10 |
6 |
7 |
4 |
7 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 庸之
新 潟/35/92
|
S1 |
両 |
3.93 |
109.14 |
2 |
3 |
3 |
11 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
3 |
6 |
17
|
6 |
5 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
和田 圭
宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 3.93 |
111.10 |
1 |
2 |
3 |
14 |
0 |
3
|
1
|
7
|
5 |
7
|
1 |
11 |
15 |
4 |
6 |
14 |
|
|
|
4
|
6 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
6 |
17
|
6 |
10
|
5 |
32
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
7 |
小川 勇介
福 岡/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.95 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7
|
14 |
17
|
7 |
10 |
14 |
|
注
|
|
3
|
8 |
阿部 大樹
埼 玉/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
6 |
10 |
17
|
10
|
11
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉田 拓矢
茨 城/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.82
|
22
|
13 |
9 |
17 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/49/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.35 |
7 |
12 |
9 |
34 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡部 哲男
愛 媛/41/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
13 |
15
|
7 |
29 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 庸之
新 潟/35/92
|
S1 |
両 |
3.93 |
109.14 |
17 |
8 |
9 |
23 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
和田 圭
宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 3.93 |
111.10 |
17 |
13 |
8 |
42
|
|
|
|
4
|
6 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.73 |
8 |
12 |
11 |
41 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
7 |
小川 勇介
福 岡/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.95 |
18 |
9 |
17
|
25 |
|
注
|
|
3
|
8 |
阿部 大樹
埼 玉/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.57 |
13 |
11 |
11 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉田 拓矢
茨 城/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.82
|
3 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
志智 俊夫
岐 阜/49/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.35 |
5
|
6
|
2 |
12 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
渡部 哲男
愛 媛/41/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81 |
2 |
0 |
3
|
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 庸之
新 潟/35/92
|
S1 |
両 |
3.93 |
109.14 |
0 |
3 |
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
和田 圭
宮 城/35/92
|
S1 |
追 |
3.92 3.93 |
111.10 |
1 |
3 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
101.73 |
0 |
2 |
3
|
15
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
7 |
小川 勇介
福 岡/36/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.95 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
8 |
阿部 大樹
埼 玉/32/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.57 |
2 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
8追込
2追上
3追上
5追上
6追上
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉田はタイトル一歩手前の位置まで昇ってきた。開幕一番車にふさわしい◎選手だ。鈴木もタテヨコしっかりで人気本線。
-
| 1 |
1-4
2.6 |
| 2 |
4-1
4.3 |
| 3 |
1-5
10.2 |
| 4 |
1-3
14.0 |
| 5 |
1-8
14.8 |
| 6 |
1-7
16.5 |
| 7 |
1-2
20.7 |
| 8 |
5-1
30.4 |
| 9 |
4-8
31.6 |
| 10 |
4-5
45.0 |
| 11 |
3-1
47.3 |
| 12 |
8-1
47.7 |
| 13 |
7-1
52.0 |
| 14 |
5-4
67.4 |
| 15 |
1-6
71.8 |
| 16 |
2-1
72.3 |
| 17 |
8-4
86.1 |
| 18 |
4-3
90.2 |
| 19 |
4-7
105.6 |
| 20 |
4-2
106.1 |
| 21 |
5-3
118.8 |
| 22 |
3-7
137.0 |
| 23 |
5-7
140.3 |
| 24 |
7-3
144.3 |
| 25 |
5-2
148.5 |
| 26 |
3-4
157.8 |
| 27 |
7-4
158.9 |
| 28 |
7-5
162.8 |
| 29 |
3-5
176.0 |
| 30 |
2-5
176.7 |
| 31 |
2-4
178.0 |
| 32 |
8-7
185.2 |
| 33 |
5-8
198.1 |
| 34 |
7-8
203.4 |
| 35 |
3-2
204.3 |
| 36 |
8-3
207.0 |
| 37 |
3-8
226.5 |
| 38 |
8-5
226.5 |
| 39 |
2-3
244.7 |
| 40 |
7-2
254.2 |
| 41 |
6-1
289.6 |
| 42 |
8-2
329.2 |
| 43 |
2-7
341.5 |
| 44 |
4-6
349.3 |
| 45 |
2-8
405.0 |
| 46 |
5-6
416.0 |
| 47 |
7-6
514.2 |
| 48 |
8-6
572.1 |
| 49 |
3-6
644.6 |
| 50 |
2-6
673.0 |
-
| 1 |
6-8
1064.3 |
| 2 |
6-7
1017.0 |
| 3 |
6-5
1017.0 |
| 4 |
6-3
973.7 |
| 5 |
6-2
973.7 |
| 6 |
6-4
789.1 |
| 7 |
2-6
673.0 |
| 8 |
3-6
644.6 |
| 9 |
8-6
572.1 |
| 10 |
7-6
514.2 |
| 11 |
5-6
416.0 |
| 12 |
2-8
405.0 |
| 13 |
4-6
349.3 |
| 14 |
2-7
341.5 |
| 15 |
8-2
329.2 |
| 16 |
6-1
289.6 |
| 17 |
7-2
254.2 |
| 18 |
2-3
244.7 |
| 19 |
8-5
226.5 |
| 20 |
3-8
226.5 |
| 21 |
8-3
207.0 |
| 22 |
3-2
204.3 |
| 23 |
7-8
203.4 |
| 24 |
5-8
198.1 |
| 25 |
8-7
185.2 |
| 26 |
2-4
178.0 |
| 27 |
2-5
176.7 |
| 28 |
3-5
176.0 |
| 29 |
7-5
162.8 |
| 30 |
7-4
158.9 |
| 31 |
3-4
157.8 |
| 32 |
5-2
148.5 |
| 33 |
7-3
144.3 |
| 34 |
5-7
140.3 |
| 35 |
3-7
137.0 |
| 36 |
5-3
118.8 |
| 37 |
4-2
106.1 |
| 38 |
4-7
105.6 |
| 39 |
4-3
90.2 |
| 40 |
8-4
86.1 |
| 41 |
2-1
72.3 |
| 42 |
1-6
71.8 |
| 43 |
5-4
67.4 |
| 44 |
7-1
52.0 |
| 45 |
8-1
47.7 |
| 46 |
3-1
47.3 |
| 47 |
4-5
45.0 |
| 48 |
4-8
31.6 |
| 49 |
5-1
30.4 |
| 50 |
1-2
20.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。