出走表詳細 岐阜G3 レース情報
2022年09月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 全員二予選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
平原 康多 埼 玉/40/87
|
SS |
両 |
3.92 |
117.16 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6 |
0 |
7 |
3 |
2 |
7 |
36.8 |
52.6 |
63.1 |
|
|
2 |
2 |
2 |
村田 雅一 兵 庫/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.28 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
4 |
3 |
4
|
12 |
17.3 |
30.4 |
47.8 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
松浦 悠士 広 島/31/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.00
|
5 |
7 |
2 |
9
|
5 |
0 |
10
|
6
|
3 |
8 |
37.0
|
59.2
|
70.3
|
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
中本 匠栄 熊 本/35/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.11 |
5 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3
|
3 |
4 |
4
|
7 |
16.6 |
38.8 |
61.1 |
| △ |
|
1 |
5 |
佐藤 慎太郎 福 島/45/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
5 |
5 |
1 |
6 |
29.4 |
58.8 |
64.7 |
|
|
3 |
5 |
6 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.89 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
2 |
13 |
14.2 |
28.5 |
38.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
眞杉 匠 栃 木/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.66 |
0 |
10
|
3
|
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
6 |
26.6 |
46.6 |
60.0 |
| 注 |
|
2 |
6 |
8 |
山口 拳矢 岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.04 |
8
|
4 |
3
|
8 |
1 |
0 |
8 |
4 |
3 |
9 |
33.3 |
50.0 |
62.5 |
|
|
2 |
9 |
岩本 俊介 千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.23 |
1 |
5 |
1 |
7 |
2 |
0 |
5 |
5 |
0 |
8 |
27.7 |
55.5 |
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
平原 康多 埼 玉/40/87
|
117.16 |
|
富山 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級ドリームレース8着10.9[映像]
- 8/10S級一次予選(2)1着11.9[映像]
- 8/12S級二次予選3着12.1[映像]
- 8/14S級準決勝落[映像]
- 8/15S級特別優秀1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
村田 雅一 兵 庫/38/90
|
111.28 |
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)故[映像]
- 8/11S級一次予選(2)5着12.0[映像]
- 8/12S級二次予選6着11.1[映像]
- 8/14S級特選(1)8着11.5[映像]
- 8/15S級優秀9着11.3[映像]
|
松山 F1
|
| 3 |
3 |
松浦 悠士 広 島/31/98
|
118.00
|
|
富山 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級ドリームレース3着11.1[映像]
- 8/10S級一次予選(2)1着12.0[映像]
- 8/12S級シャイニングスター賞7着11.0[映像]
- 8/14S級準決勝2着11.6[映像]
- 8/15S級決勝2着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
中本 匠栄 熊 本/35/97
|
111.11 |
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)1着11.3[映像]
- 8/10S級一次予選(2)3着11.3[映像]
- 8/12S級二次予選7着12.2[映像]
- 8/14S級特選(2)2着11.0[映像]
- 8/15S級優秀2着11.6[映像]
|
玉野 G2
|
| 5 |
佐藤 慎太郎 福 島/45/78
|
116.06 |
|
西武園 G1
- 8/9S級ドリームレース7着10.6[映像]
- 8/10S級一次予選(2)落[映像]
|
玉野 G2
- 7/16S級特別選抜予選2着11.1[映像]
- 7/17S級準決勝2着11.3[映像]
- 7/18S級決勝3着11.0[映像]
|
| 5 |
6 |
大槻 寛徳 宮 城/43/85
|
109.89 |
|
富山 G3
|
西武園 G1
- 8/9S級一次予選(1)2着11.6[映像]
- 8/10S級一次予選(2)4着11.1[映像]
- 8/12S級二次予選2着11.4[映像]
- 8/14S級準決勝4着11.0[映像]
- 8/15S級特別優秀7着10.7[映像]
|
| 7 |
眞杉 匠 栃 木/23/113
|
114.66 |
|
西武園 G1
- 8/10S級オリオン賞7着12.0[映像]
- 8/11S級一次予選(2)1着12.0[映像]
- 8/12S級二次予選5着12.5[映像]
- 8/14S級特選(1)2着11.4[映像]
- 8/15S級特別優秀欠[映像]
|
玉野 G2
|
| 6 |
8 |
山口 拳矢 岐 阜/26/117
|
110.04 |
|
富山 G3
|
西武園 G1
- 8/10S級オリオン賞5着11.3[映像]
- 8/11S級一次予選(2)失[映像]
|
| 9 |
岩本 俊介 千 葉/38/94
|
111.23 |
|
富山 G3
|
西武園 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
平原 康多
埼 玉/40/87
|
SS |
両 |
3.92 |
117.16 |
10
|
4 |
2 |
9 |
3 |
2 |
1 |
5 |
22 |
5 |
5 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 雅一
兵 庫/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.28 |
2 |
3 |
1 |
12 |
0 |
1 |
0 |
4 |
6 |
4 |
4 |
14 |
3 |
7 |
6
|
15
|
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
松浦 悠士
広 島/31/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.00
|
5 |
7
|
3 |
11 |
6
|
2 |
2 |
1 |
24
|
15
|
5 |
19
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
中本 匠栄
熊 本/35/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.11 |
4 |
3 |
6
|
13
|
2 |
0 |
2 |
7 |
5 |
11 |
1 |
10 |
2 |
3 |
4 |
9 |
|
△
|
|
1
|
5 |
佐藤 慎太郎
福 島/45/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.06 |
3 |
5 |
6
|
9 |
3 |
2 |
3
|
3 |
17 |
15
|
9
|
11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.89 |
1 |
5 |
3 |
13
|
0 |
1 |
1 |
5 |
5 |
5 |
3 |
9 |
5 |
5 |
4 |
9 |
|
○
|
|
1
|
7 |
眞杉 匠
栃 木/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.66 |
3 |
6 |
3 |
10 |
2 |
1 |
0 |
8
|
9 |
5 |
1 |
5 |
10 |
5 |
5 |
7 |
|
注
|
|
2
|
6 |
8 |
山口 拳矢
岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.04 |
3 |
1 |
0 |
8 |
3 |
0 |
0 |
4 |
5 |
1 |
3 |
6 |
13 |
10
|
2 |
8 |
|
|
|
2
|
9 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.23 |
1 |
1 |
3 |
12 |
2 |
3
|
0 |
6 |
9 |
2 |
2 |
7 |
14
|
5 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
平原 康多
埼 玉/40/87
|
SS |
両 |
3.92 |
117.16 |
27
|
11 |
7 |
20 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 雅一
兵 庫/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.28 |
11 |
14 |
10 |
38
|
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
松浦 悠士
広 島/31/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.00
|
25 |
20 |
9 |
29 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
中本 匠栄
熊 本/35/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.11 |
11 |
15 |
11 |
36 |
|
△
|
|
1
|
5 |
佐藤 慎太郎
福 島/45/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.06 |
22 |
23
|
17
|
23 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.89 |
9 |
14 |
9 |
32 |
|
○
|
|
1
|
7 |
眞杉 匠
栃 木/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.66 |
19 |
13 |
7 |
23 |
|
注
|
|
2
|
6 |
8 |
山口 拳矢
岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.04 |
14 |
9 |
3 |
17 |
|
|
|
2
|
9 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.23 |
17 |
8 |
5 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
平原 康多
埼 玉/40/87
|
SS |
両 |
3.92 |
117.16 |
2 |
3
|
2
|
1 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 雅一
兵 庫/38/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.28 |
1 |
1 |
2
|
3 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
松浦 悠士
広 島/31/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.00
|
6 |
3
|
2
|
4 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
中本 匠栄
熊 本/35/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.11 |
4 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
1
|
5 |
佐藤 慎太郎
福 島/45/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.06 |
2 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
大槻 寛徳
宮 城/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.89 |
2 |
1 |
2
|
7
|
|
○
|
|
1
|
7 |
眞杉 匠
栃 木/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.66 |
3 |
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
6 |
8 |
山口 拳矢
岐 阜/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.04 |
8
|
1 |
0 |
1 |
|
|
|
2
|
9 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.23 |
3 |
1 |
0 |
7
|
- 並び予想
-
←
3自在
4追込
7押え先
1追込
9押え先
5追込
6追込
8押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
真杉の先制攻撃と読めば番手の平原の差し。ただ、これだけの豪華メンバー。富山記念を制した松浦や佐藤のSS組も魅力十分
-
| 1 |
1=3
1.5 ~ 1.7 |
| 2 |
1=8
2.6 ~ 3.4 |
| 3 |
3=4
2.9 ~ 3.6 |
| 4 |
3=5
2.8 ~ 3.6 |
| 5 |
3=8
2.8 ~ 3.7 |
| 6 |
1=5
3.1 ~ 4.1 |
| 7 |
1=7
4.3 ~ 5.5 |
| 8 |
5=8
6.7 ~ 7.7 |
| 9 |
1=4
6.0 ~ 8.1 |
| 10 |
3=7
6.6 ~ 8.6 |
| 11 |
3=9
9.6 ~ 12.0 |
| 12 |
4=5
12.4 ~ 14.3 |
| 13 |
2=8
13.7 ~ 14.9 |
| 14 |
4=8
13.5 ~ 15.7 |
| 15 |
5=9
15.5 ~ 16.9 |
| 16 |
2=3
13.5 ~ 16.9 |
| 17 |
7=8
14.9 ~ 17.0 |
| 18 |
1=9
14.0 ~ 17.7 |
| 19 |
5=6
16.8 ~ 18.2 |
| 20 |
1=2
15.3 ~ 19.3 |
| 21 |
5=7
17.4 ~ 19.4 |
| 22 |
8=9
21.8 ~ 23.8 |
| 23 |
2=5
25.4 ~ 27.5 |
| 24 |
3=6
22.8 ~ 28.3 |
| 25 |
1=6
23.3 ~ 28.9 |
| 26 |
4=7
29.2 ~ 32.5 |
| 27 |
2=4
30.8 ~ 33.6 |
| 28 |
6=8
32.4 ~ 35.0 |
| 29 |
4=9
40.5 ~ 44.5 |
| 30 |
4=6
41.3 ~ 44.8 |
| 31 |
7=9
49.5 ~ 52.4 |
| 32 |
2=7
50.4 ~ 53.3 |
| 33 |
6=9
53.9 ~ 55.1 |
| 34 |
2=6
54.6 ~ 55.5 |
| 35 |
2=9
60.7 ~ 62.4 |
| 36 |
6=7
67.7 ~ 71.2 |
-
| 1 |
6=7
67.7 ~ 71.2 |
| 2 |
2=9
60.7 ~ 62.4 |
| 3 |
2=6
54.6 ~ 55.5 |
| 4 |
6=9
53.9 ~ 55.1 |
| 5 |
2=7
50.4 ~ 53.3 |
| 6 |
7=9
49.5 ~ 52.4 |
| 7 |
4=6
41.3 ~ 44.8 |
| 8 |
4=9
40.5 ~ 44.5 |
| 9 |
6=8
32.4 ~ 35.0 |
| 10 |
2=4
30.8 ~ 33.6 |
| 11 |
4=7
29.2 ~ 32.5 |
| 12 |
1=6
23.3 ~ 28.9 |
| 13 |
3=6
22.8 ~ 28.3 |
| 14 |
2=5
25.4 ~ 27.5 |
| 15 |
8=9
21.8 ~ 23.8 |
| 16 |
5=7
17.4 ~ 19.4 |
| 17 |
1=2
15.3 ~ 19.3 |
| 18 |
5=6
16.8 ~ 18.2 |
| 19 |
1=9
14.0 ~ 17.7 |
| 20 |
7=8
14.9 ~ 17.0 |
| 21 |
2=3
13.5 ~ 16.9 |
| 22 |
5=9
15.5 ~ 16.9 |
| 23 |
4=8
13.5 ~ 15.7 |
| 24 |
2=8
13.7 ~ 14.9 |
| 25 |
4=5
12.4 ~ 14.3 |
| 26 |
3=9
9.6 ~ 12.0 |
| 27 |
3=7
6.6 ~ 8.6 |
| 28 |
1=4
6.0 ~ 8.1 |
| 29 |
5=8
6.7 ~ 7.7 |
| 30 |
1=7
4.3 ~ 5.5 |
| 31 |
1=5
3.1 ~ 4.1 |
| 32 |
3=8
2.8 ~ 3.7 |
| 33 |
3=5
2.8 ~ 3.6 |
| 34 |
3=4
2.9 ~ 3.6 |
| 35 |
1=8
2.6 ~ 3.4 |
| 36 |
1=3
1.5 ~ 1.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。