出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年05月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.93 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
9
|
6 |
11
|
5 |
11 |
18.1 |
51.5 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
松山 正和 静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
2 |
8 |
6
|
8 |
8.3 |
41.6 |
66.6 |
|
|
3 |
3 |
3 |
鈴木 広人 神奈川/40/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.66 |
7
|
2 |
1 |
4 |
8
|
3 |
10 |
6 |
3 |
14 |
30.3 |
48.4 |
57.5 |
| × |
|
1 |
4 |
4 |
出口 謙一郎 岐 阜/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
1 |
9 |
8 |
2 |
2 |
0 |
11 |
1 |
2 |
4 |
61.1 |
66.6 |
77.7 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
4 |
19
|
17
|
7
|
0 |
0 |
19
|
5 |
0 |
6 |
63.3
|
80.0
|
80.0
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
國井 裕樹 神奈川/40/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.53 |
0 |
4 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
1 |
8 |
13.3 |
40.0 |
46.6 |
| △ |
|
2 |
7 |
小笠原 一真 青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.25 |
6 |
17 |
12 |
4 |
1 |
0 |
11 |
6 |
4 |
6 |
40.7 |
62.9 |
77.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
74.93 |
- 5/24チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
大宮 F2
- 5/14チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝3着15.9[映像]
- 5/16チャレンジ決勝1着15.2[映像]
|
久留米 F2
- 5/3チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 5/5チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
松山 正和 静 岡/52/76
|
74.41 |
- 5/24チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
別府 F2
- 5/4チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 5/6チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 4/21チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
鈴木 広人 神奈川/40/99
|
73.66 |
- 5/24チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝2着11.1[映像]
|
別府 F2
- 5/16チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝5着11.2[映像]
- 5/18チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
向日町 F2
- 5/8チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 5/9チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 5/10チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
出口 謙一郎 岐 阜/25/123
|
77.44 |
- 5/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
平塚 F2
- 4/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 4/30チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
前橋 F2
- 4/4チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝3着10.6[映像]
- 4/6チャレンジ決勝4着9.3[映像]
|
| 5 |
5 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
77.66
|
- 5/24チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
|
大宮 F2
- 5/14チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝1着17.3[映像]
- 5/16チャレンジ決勝7着15.1[映像]
|
和歌山 F2
- 5/6チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 5/8チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
國井 裕樹 神奈川/40/113
|
69.53 |
- 5/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 4/25チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 4/26チャレンジ一般7着12.9[映像]
- 4/27チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 4/16チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 4/18チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
| 7 |
小笠原 一真 青 森/24/123
|
76.25 |
- 5/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
高松 F2
- 5/1チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 5/3チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 4/22チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝2着13.2[映像]
- 4/24チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.93 |
1 |
1 |
2 |
5 |
1 |
4 |
4 |
3 |
2 |
3 |
1 |
1 |
2 |
7 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
3 |
5
|
3 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
8 |
1 |
2 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 広人
神奈川/40/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.66 |
1 |
0 |
2 |
7 |
3 |
2 |
2 |
18
|
6 |
4
|
2
|
6
|
20 |
9 |
5
|
9 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
出口 謙一郎
岐 阜/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
7
|
2 |
5
|
5 |
13 |
3 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
18 |
2 |
3 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
7
|
5
|
2 |
10
|
16
|
8
|
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
25
|
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
國井 裕樹
神奈川/40/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.53 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
14 |
7
|
1 |
1 |
5 |
11 |
11
|
4 |
13
|
|
△
|
|
2
|
7 |
小笠原 一真
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.25 |
1 |
1 |
2 |
9 |
8 |
2 |
3 |
5 |
4 |
1 |
1 |
1 |
16 |
6 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.93 |
4 |
12
|
6 |
11 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41 |
1 |
9 |
6 |
8 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 広人
神奈川/40/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.66 |
21 |
11 |
10
|
30
|
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
出口 謙一郎
岐 阜/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
34
|
5 |
8 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
33 |
7 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
國井 裕樹
神奈川/40/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.53 |
12 |
12
|
6 |
24 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小笠原 一真
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.25 |
23 |
7 |
6 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.93 |
1 |
2
|
2
|
9
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41 |
0 |
2
|
2
|
5 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
鈴木 広人
神奈川/40/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.66 |
3
|
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
出口 謙一郎
岐 阜/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
國井 裕樹
神奈川/40/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.53 |
1 |
2
|
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小笠原 一真
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5押え先
2追込
6追込
3追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
望月がライン厚みを生かして有利に押し切ろう。マークは同県松山。別線は出口−岩見。小笠原は単騎で一発狙い。
-
| 1 |
5-4-7
15.6 |
| 2 |
5-7-4
19.2 |
| 3 |
5-2-6
20.3 |
| 4 |
4-5-7
23.0 |
| 5 |
5-2-7
23.5 |
| 6 |
5-4-1
25.9 |
| 7 |
7-5-4
26.6 |
| 8 |
5-2-4
28.2 |
| 9 |
5-4-2
28.8 |
| 10 |
4-5-1
30.3 |
| 11 |
4-7-5
31.1 |
| 12 |
5-7-2
33.2 |
| 13 |
7-4-5
33.2 |
| 14 |
4-5-2
34.6 |
| 15 |
7-5-2
35.9 |
| 16 |
5-2-3
39.5 |
| 17 |
4-1-5
42.8 |
| 18 |
4-7-1
45.7 |
| 19 |
4-1-7
46.5 |
| 20 |
7-4-1
50.5 |
| 21 |
5-2-1
58.1 |
| 22 |
2-5-6
58.3 |
| 23 |
5-7-1
58.7 |
| 24 |
7-5-1
62.2 |
| 25 |
7-2-5
71.3 |
| 26 |
5-4-3
72.9 |
| 27 |
5-7-3
75.0 |
| 28 |
7-1-4
82.3 |
| 29 |
5-6-2
83.8 |
| 30 |
5-1-4
85.8 |
| 31 |
7-5-3
87.4 |
| 32 |
5-7-6
89.5 |
| 33 |
4-5-3
91.8 |
| 34 |
2-5-7
94.1 |
| 35 |
7-5-6
102.0 |
| 36 |
7-4-2
104.3 |
| 37 |
5-4-6
104.5 |
| 38 |
5-1-7
105.7 |
| 39 |
2-5-3
106.0 |
| 40 |
4-7-2
112.1 |
| 41 |
7-1-5
112.6 |
| 42 |
4-1-2
115.7 |
| 43 |
5-3-2
119.5 |
| 44 |
1-4-7
130.1 |
| 45 |
4-5-6
133.4 |
| 46 |
2-5-4
135.1 |
| 47 |
4-2-5
136.2 |
| 48 |
1-4-5
141.8 |
| 49 |
7-4-3
145.8 |
| 50 |
4-7-3
148.8 |
-
| 1 |
6-1-7
3250.1 |
| 2 |
6-1-5
3250.1 |
| 3 |
6-1-4
3186.3 |
| 4 |
6-1-3
2901.8 |
| 5 |
6-1-2
2801.8 |
| 6 |
6-4-1
2754.3 |
| 7 |
6-7-1
2664.0 |
| 8 |
6-4-3
2500.0 |
| 9 |
6-3-1
2389.7 |
| 10 |
1-6-5
2288.8 |
| 11 |
6-4-2
2257.0 |
| 12 |
1-6-2
2166.7 |
| 13 |
6-3-4
2110.4 |
| 14 |
1-6-3
2083.4 |
| 15 |
1-6-7
2057.0 |
| 16 |
1-3-6
2057.0 |
| 17 |
1-6-4
1957.9 |
| 18 |
3-6-1
1934.5 |
| 19 |
6-5-1
1911.8 |
| 20 |
3-2-1
1889.6 |
| 21 |
2-3-4
1867.8 |
| 22 |
3-1-2
1846.6 |
| 23 |
1-3-2
1846.6 |
| 24 |
3-4-6
1805.6 |
| 25 |
3-1-6
1805.6 |
| 26 |
2-3-1
1785.7 |
| 27 |
3-6-4
1766.3 |
| 28 |
6-2-1
1728.7 |
| 29 |
3-2-4
1710.5 |
| 30 |
6-4-7
1692.7 |
| 31 |
3-4-2
1593.1 |
| 32 |
6-2-4
1562.5 |
| 33 |
6-7-4
1504.6 |
| 34 |
6-7-3
1504.6 |
| 35 |
2-1-6
1490.8 |
| 36 |
1-2-6
1490.8 |
| 37 |
6-3-7
1477.3 |
| 38 |
3-2-7
1477.3 |
| 39 |
2-1-3
1464.0 |
| 40 |
6-7-2
1450.9 |
| 41 |
6-4-5
1450.9 |
| 42 |
3-1-4
1438.1 |
| 43 |
1-5-6
1438.1 |
| 44 |
3-4-1
1425.4 |
| 45 |
3-6-7
1388.9 |
| 46 |
3-7-6
1343.0 |
| 47 |
3-1-5
1332.0 |
| 48 |
3-1-7
1310.5 |
| 49 |
3-5-1
1289.7 |
| 50 |
2-4-3
1269.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。