出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年07月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
5 |
1 |
1 |
中嶋 響 大 阪/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.22 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0.0 |
11.1 |
11.1 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
村本 慎吾 静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.93 |
6
|
0 |
0 |
0 |
5 |
8
|
4 |
9
|
4
|
13 |
13.3 |
43.3 |
56.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
菅原 洋輔 岩 手/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.07 |
4 |
2 |
1 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
11 |
7.1 |
14.2 |
21.4 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.17
|
0 |
9
|
3
|
1
|
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
26 |
6.6 |
13.3 |
13.3 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
辻本 兼市 兵 庫/54/66
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4
|
18 |
0.0 |
8.3 |
25.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小原 伸哉 北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.53 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
14 |
6.6 |
6.6 |
6.6 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
久保 将史 神奈川/39/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.28 |
3 |
3 |
3
|
1
|
6
|
2 |
6
|
6 |
1 |
8 |
28.5
|
57.1
|
61.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中嶋 響 大 阪/21/125
|
67.22 |
|
弥彦 F2
- 7/1チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 7/2チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 7/3チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
松山 F2
|
| 2 |
2 |
村本 慎吾 静 岡/42/94
|
72.93 |
|
弥彦 F2
- 7/1チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/2チャレンジ選抜3着12.4[映像]
- 7/3チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 6/21チャレンジ予選4着11.0[映像]
- 6/22チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 6/23チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
菅原 洋輔 岩 手/43/98
|
68.07 |
|
弥彦 F2
|
小倉 F2
- 6/16チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 6/17チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 6/18チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/34/111
|
77.17
|
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 7/5チャレンジ一般1着11.7[映像]
- 7/6チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
辻本 兼市 兵 庫/54/66
|
66.12 |
|
伊東 F2
- 6/22チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 6/23チャレンジ一般3着10.4[映像]
- 6/24チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 6/3チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 6/4チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 6/5チャレンジ一般5着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
小原 伸哉 北海道/36/97
|
64.53 |
|
玉野 F2
- 6/14チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 6/15チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 6/16チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
前橋 F2
- 5/23チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 5/24チャレンジ一般5着9.9[映像]
- 5/25チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
| 7 |
久保 将史 神奈川/39/95
|
73.28 |
|
川崎 F2
- 6/27チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 6/28チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 6/29チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 5/31チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝2着9.5[映像]
- 6/2チャレンジ決勝7着11.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
中嶋 響
大 阪/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.93 |
0 |
1
|
1
|
3
|
0 |
3
|
1
|
20
|
3
|
5
|
5
|
6 |
5 |
14
|
12 |
26 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
8 |
1 |
4 |
1 |
14
|
11
|
8 |
4 |
33 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.17
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
9 |
2 |
2 |
1 |
5 |
9 |
8 |
6 |
10 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
辻本 兼市
兵 庫/54/66
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
15 |
1 |
0 |
3 |
12 |
1 |
8 |
21
|
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
0 |
1 |
4 |
2 |
5 |
5 |
40
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
久保 将史
神奈川/39/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.28 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1
|
2 |
1
|
5 |
2 |
0 |
0 |
4 |
8 |
5 |
4 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
中嶋 響
大 阪/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.22 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.93 |
4 |
19
|
17 |
38 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.07 |
11
|
9 |
3 |
44 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.17
|
10 |
8 |
4 |
20 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
辻本 兼市
兵 庫/54/66
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.12 |
2 |
6 |
20
|
53
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.53 |
4 |
4 |
4 |
29 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
久保 将史
神奈川/39/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.28 |
8 |
6 |
3 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
中嶋 響
大 阪/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.93 |
0 |
2 |
3 |
7
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菅原 洋輔
岩 手/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.07 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.17
|
0 |
0 |
1 |
7
|
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
辻本 兼市
兵 庫/54/66
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.12 |
0 |
3
|
4
|
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小原 伸哉
北海道/36/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.53 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
久保 将史
神奈川/39/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.28 |
2
|
2 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7押え先
2追込
4押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
7-2-3
9.0 |
| 2 |
7-2-4
9.8 |
| 3 |
7-2-1
20.3 |
| 4 |
4-3-7
21.9 |
| 5 |
2-7-3
23.1 |
| 6 |
2-7-4
24.5 |
| 7 |
7-2-5
28.1 |
| 8 |
7-4-2
29.5 |
| 9 |
4-3-2
29.7 |
| 10 |
4-7-2
30.3 |
| 11 |
3-4-7
31.0 |
| 12 |
4-3-6
42.0 |
| 13 |
3-4-6
42.0 |
| 14 |
7-4-3
45.0 |
| 15 |
1-7-2
45.2 |
| 16 |
4-2-7
45.9 |
| 17 |
3-4-2
48.2 |
| 18 |
4-7-3
49.4 |
| 19 |
7-3-2
50.0 |
| 20 |
2-7-1
50.4 |
| 21 |
7-3-4
55.5 |
| 22 |
2-7-5
63.0 |
| 23 |
2-4-7
64.7 |
| 24 |
4-3-1
70.1 |
| 25 |
7-1-2
70.1 |
| 26 |
4-3-5
73.3 |
| 27 |
4-2-3
80.7 |
| 28 |
1-7-5
80.8 |
| 29 |
3-7-4
82.8 |
| 30 |
1-2-7
90.9 |
| 31 |
7-2-6
94.4 |
| 32 |
3-7-2
98.1 |
| 33 |
1-5-2
104.6 |
| 34 |
1-5-7
104.6 |
| 35 |
1-4-3
107.2 |
| 36 |
3-4-1
108.3 |
| 37 |
1-5-4
113.8 |
| 38 |
1-7-4
120.7 |
| 39 |
1-3-4
120.8 |
| 40 |
4-1-3
126.3 |
| 41 |
2-3-7
127.7 |
| 42 |
3-2-7
127.7 |
| 43 |
1-4-7
130.0 |
| 44 |
7-4-1
130.2 |
| 45 |
3-4-5
132.7 |
| 46 |
1-4-2
137.8 |
| 47 |
2-4-3
137.8 |
| 48 |
3-2-4
138.0 |
| 49 |
7-1-5
140.8 |
| 50 |
1-7-3
146.4 |
-
| 1 |
6-1-3
9294.0 |
| 2 |
6-5-1
6434.3 |
| 3 |
6-1-2
6434.3 |
| 4 |
5-6-4
6434.3 |
| 5 |
5-6-3
6434.3 |
| 6 |
6-5-3
5974.7 |
| 7 |
6-1-7
5974.7 |
| 8 |
6-5-2
5576.4 |
| 9 |
6-1-4
5576.4 |
| 10 |
5-6-2
5576.4 |
| 11 |
5-6-1
5576.4 |
| 12 |
5-4-6
5576.4 |
| 13 |
6-3-1
5227.9 |
| 14 |
5-6-7
5227.9 |
| 15 |
6-5-7
4920.3 |
| 16 |
6-4-1
4920.3 |
| 17 |
6-7-1
4402.4 |
| 18 |
6-3-5
4402.4 |
| 19 |
5-2-6
4402.4 |
| 20 |
6-4-5
4182.3 |
| 21 |
6-3-2
4182.3 |
| 22 |
6-2-1
4182.3 |
| 23 |
6-5-4
3983.1 |
| 24 |
6-3-7
3802.1 |
| 25 |
5-7-6
3802.1 |
| 26 |
6-4-7
3636.8 |
| 27 |
5-3-6
3485.2 |
| 28 |
2-6-5
3485.2 |
| 29 |
6-2-5
3345.8 |
| 30 |
6-7-3
3217.1 |
| 31 |
6-4-2
3098.0 |
| 32 |
2-5-6
3098.0 |
| 33 |
6-2-3
2987.3 |
| 34 |
6-7-4
2884.3 |
| 35 |
1-6-7
2884.3 |
| 36 |
2-6-1
2613.9 |
| 37 |
1-6-5
2613.9 |
| 38 |
6-2-4
2389.9 |
| 39 |
7-6-5
2323.5 |
| 40 |
6-7-5
2260.7 |
| 41 |
1-6-2
2201.2 |
| 42 |
1-6-4
2144.7 |
| 43 |
1-6-3
1991.5 |
| 44 |
5-3-1
1901.0 |
| 45 |
2-6-4
1901.0 |
| 46 |
5-2-4
1858.8 |
| 47 |
2-6-3
1858.8 |
| 48 |
5-4-2
1818.4 |
| 49 |
5-2-3
1779.7 |
| 50 |
6-7-2
1742.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。