出走表詳細 岐阜F1 レース情報
2024年11月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:484,000円、2着:272,000円、3着:207,000円、4着:174,000円、5着:147,000円、6着:129,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
長谷部 龍一 岐 阜/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.83 |
4 |
6 |
4 |
3 |
3 |
1 |
6 |
5 |
1 |
6 |
33.3
|
61.1
|
66.6 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
中村 隆生 栃 木/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.61 |
7 |
8
|
6
|
4
|
1 |
0 |
5 |
6 |
2 |
8 |
23.8 |
52.3 |
61.9 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
岡本 英之 千 葉/45/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
5 |
4 |
8 |
13 |
16.6 |
30.0 |
56.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
富永 益生 愛 知/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.14
|
11
|
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
7
|
7 |
7 |
6 |
25.9 |
51.8 |
77.7
|
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
伊藤 正樹 愛 知/52/71
|
A1 |
追 |
3.54 |
92.70 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6 |
7
|
4 |
10
|
4 |
9 |
14.8 |
51.8 |
66.6 |
|
|
3 |
6 |
6 |
工藤 政志 青 森/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.63 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
4 |
6 |
6 |
14 |
13.3 |
33.3 |
53.3 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
大橋 徹 栃 木/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.88 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
3 |
6 |
9
|
9 |
11.1 |
33.3 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長谷部 龍一 岐 阜/28/117
|
92.83 |
- 11/11A級初日特選7着12.3[映像]
- 11/12A級準決勝1着11.5[映像]
|
松戸 F2
- 10/15A級初日特選5着9.6[映像]
- 10/16A級準決勝3着10.0[映像]
- 10/17A級特選2着10.3[映像]
|
岸和田 F2
|
| 2 |
2 |
中村 隆生 栃 木/24/117
|
92.61 |
- 11/11A級初日特選3着11.8[映像]
- 11/12A級準決勝1着12.0[映像]
|
京王閣 F2
|
函館 F2
- 10/18A級初日特選7着12.2[映像]
- 10/19A級準決勝2着12.4[映像]
- 10/20A級決勝2着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
岡本 英之 千 葉/45/85
|
91.00 |
- 11/11A級初日特選1着11.6[映像]
- 11/12A級準決勝3着11.7[映像]
|
松戸 F2
|
奈良 F2
|
| 4 |
4 |
富永 益生 愛 知/53/66
|
93.14
|
- 11/11A級初日特選4着11.7[映像]
- 11/12A級準決勝2着11.4[映像]
|
松阪 F2
- 10/30A級初日特選2着11.8[映像]
- 10/31A級準決勝2着11.9[映像]
- 11/1A級決勝3着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 10/17A級初日特選4着11.7[映像]
- 10/18A級準決勝2着12.1[映像]
- 10/19A級決勝6着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 正樹 愛 知/52/71
|
92.70 |
- 11/11A級初日特選6着12.0[映像]
- 11/12A級準決勝2着12.2[映像]
|
富山 F2
- 10/25A級初日特選5着9.7[映像]
- 10/26A級準決勝1着10.0[映像]
- 10/27A級決勝3着9.5[映像]
|
防府 F2
|
| 6 |
6 |
工藤 政志 青 森/45/84
|
86.63 |
- 11/11A級予選4着11.8[映像]
- 11/12A級準決勝1着11.7[映像]
|
西武園 F2
|
立川 F1
|
| 7 |
大橋 徹 栃 木/51/72
|
87.88 |
- 11/11A級予選4着11.7[映像]
- 11/12A級準決勝2着11.9[映像]
|
松戸 F1
|
宇都宮 F2
- 10/18A級予選2着14.2[映像]
- 10/19A級準決勝4着14.3[映像]
- 10/20A級特選1着15.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
長谷部 龍一
岐 阜/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.83 |
2
|
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
1 |
4 |
4 |
3 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
中村 隆生
栃 木/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.61 |
2
|
2 |
2 |
2 |
3
|
1 |
3 |
7 |
7 |
5 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 英之
千 葉/45/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.00 |
0 |
3
|
1 |
11
|
1 |
5
|
6
|
16
|
11
|
4 |
15 |
18 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
富永 益生
愛 知/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.14
|
1 |
1 |
6
|
6 |
1 |
2 |
2 |
7 |
11
|
10
|
8 |
21 |
9 |
8 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 正樹
愛 知/52/71
|
A1 |
追 |
3.54 |
92.70 |
2
|
2 |
3 |
2 |
1 |
4 |
1 |
7 |
6 |
7 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
工藤 政志
青 森/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.63 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
0 |
2 |
8 |
6 |
10
|
14 |
29
|
11
|
8 |
5 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大橋 徹
栃 木/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.88 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
16
|
25 |
9 |
15
|
8
|
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
長谷部 龍一
岐 阜/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.83 |
6 |
5 |
2 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
中村 隆生
栃 木/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.61 |
9 |
7 |
5 |
12 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 英之
千 葉/45/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.00 |
12 |
12 |
17 |
32 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
富永 益生
愛 知/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.14
|
19
|
18
|
15 |
33 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 正樹
愛 知/52/71
|
A1 |
追 |
3.54 |
92.70 |
6 |
10 |
0 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
工藤 政志
青 森/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.63 |
14 |
13 |
18
|
44
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
大橋 徹
栃 木/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.88 |
6 |
10 |
12 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
長谷部 龍一
岐 阜/28/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.83 |
5
|
1 |
4
|
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
中村 隆生
栃 木/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.61 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 英之
千 葉/45/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.00 |
3 |
1 |
2 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
富永 益生
愛 知/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.14
|
1 |
1 |
2 |
11
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 正樹
愛 知/52/71
|
A1 |
追 |
3.54 |
92.70 |
2 |
3
|
3 |
7 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
工藤 政志
青 森/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.63 |
0 |
0 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大橋 徹
栃 木/51/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.88 |
2 |
3
|
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
6追上
2押え先
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の意地がある長谷部から推したが、続く伊藤もキレ抜群、富永も熱い巧者で直線メイチ。中村も当然互角だ。
-
| 1 |
5-1-4
14.3 |
| 2 |
1-5-4
15.9 |
| 3 |
2-7-3
19.5 |
| 4 |
5-4-1
20.2 |
| 5 |
2-5-4
31.3 |
| 6 |
2-3-7
33.6 |
| 7 |
1-5-2
39.4 |
| 8 |
2-1-5
41.1 |
| 9 |
4-5-1
42.8 |
| 10 |
1-2-5
43.7 |
| 11 |
5-4-6
44.7 |
| 12 |
2-5-1
45.4 |
| 13 |
1-4-5
52.8 |
| 14 |
5-1-2
53.2 |
| 15 |
4-5-6
61.1 |
| 16 |
2-7-5
63.0 |
| 17 |
5-4-2
64.9 |
| 18 |
7-2-3
65.6 |
| 19 |
3-2-7
65.9 |
| 20 |
5-4-3
65.9 |
| 21 |
3-7-2
69.4 |
| 22 |
1-5-7
73.5 |
| 23 |
2-4-5
75.1 |
| 24 |
1-5-3
79.1 |
| 25 |
5-2-4
80.1 |
| 26 |
2-1-4
81.3 |
| 27 |
1-2-4
81.9 |
| 28 |
5-4-7
83.6 |
| 29 |
2-5-7
83.8 |
| 30 |
2-1-7
84.0 |
| 31 |
4-1-5
84.1 |
| 32 |
5-2-1
86.6 |
| 33 |
7-3-2
87.1 |
| 34 |
2-7-1
87.2 |
| 35 |
4-5-3
90.7 |
| 36 |
1-2-7
93.4 |
| 37 |
1-5-6
97.8 |
| 38 |
2-3-5
98.6 |
| 39 |
2-5-3
100.1 |
| 40 |
5-1-3
101.0 |
| 41 |
5-1-6
101.9 |
| 42 |
4-5-2
102.9 |
| 43 |
5-1-7
104.2 |
| 44 |
1-2-3
110.0 |
| 45 |
5-6-4
121.4 |
| 46 |
2-1-3
123.7 |
| 47 |
4-5-7
124.2 |
| 48 |
2-3-6
132.9 |
| 49 |
2-7-4
138.7 |
| 50 |
2-3-4
138.8 |
-
| 1 |
6-7-1
1265.9 |
| 2 |
7-6-1
1261.4 |
| 3 |
6-1-7
1193.7 |
| 4 |
7-4-1
1140.1 |
| 5 |
7-4-6
1071.5 |
| 6 |
6-1-3
1065.0 |
| 7 |
7-1-6
1019.3 |
| 8 |
7-6-4
951.1 |
| 9 |
6-3-1
928.8 |
| 10 |
4-7-2
900.6 |
| 11 |
6-7-2
887.1 |
| 12 |
4-7-6
878.3 |
| 13 |
6-7-4
865.5 |
| 14 |
7-6-5
829.2 |
| 15 |
4-7-1
827.3 |
| 16 |
7-1-4
814.0 |
| 17 |
6-4-7
801.2 |
| 18 |
7-4-2
797.6 |
| 19 |
6-1-4
797.6 |
| 20 |
6-1-2
795.8 |
| 21 |
7-5-6
778.4 |
| 22 |
6-7-5
778.4 |
| 23 |
3-6-1
773.3 |
| 24 |
6-2-7
756.8 |
| 25 |
6-2-4
755.2 |
| 26 |
6-4-1
748.9 |
| 27 |
6-2-1
741.1 |
| 28 |
4-7-3
739.5 |
| 29 |
7-6-2
728.9 |
| 30 |
3-4-1
720.1 |
| 31 |
6-4-2
710.0 |
| 32 |
7-4-3
705.8 |
| 33 |
3-1-6
682.8 |
| 34 |
6-2-5
678.8 |
| 35 |
6-7-3
660.0 |
| 36 |
6-3-2
651.5 |
| 37 |
6-2-3
639.8 |
| 38 |
4-3-7
631.8 |
| 39 |
3-1-4
631.8 |
| 40 |
7-1-3
628.5 |
| 41 |
6-5-7
625.2 |
| 42 |
4-3-1
614.4 |
| 43 |
1-6-7
609.1 |
| 44 |
6-5-2
600.9 |
| 45 |
6-3-7
595.8 |
| 46 |
7-1-5
581.2 |
| 47 |
7-5-1
578.4 |
| 48 |
6-3-5
574.7 |
| 49 |
7-6-3
573.7 |
| 50 |
7-4-5
573.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。