出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2025年06月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
平根 優大 福 島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.66
|
11 |
13 |
10 |
7
|
0 |
0 |
11
|
6 |
0 |
1 |
61.1
|
94.4
|
94.4
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
藤井 將 広 島/31/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.22 |
1 |
6 |
4 |
2 |
9
|
0 |
10 |
5 |
1 |
4 |
50.0 |
75.0 |
80.0 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08 |
5 |
16
|
14
|
4 |
1 |
0 |
10 |
9
|
2 |
3 |
41.6 |
79.1 |
87.5 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
岡本 翔 愛 媛/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.79 |
14
|
10 |
5 |
5 |
3 |
1 |
7 |
7 |
5
|
5 |
29.1 |
58.3 |
79.1 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
橋谷 成海 埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.77 |
8 |
12 |
9 |
2 |
1 |
0 |
8 |
4 |
0 |
6 |
44.4 |
66.6 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
山本 和虎 愛 知/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.29 |
5 |
11 |
5 |
2 |
1 |
0 |
6 |
2 |
1 |
8 |
35.2 |
47.0 |
52.9 |
|
|
3 |
7 |
林 洋二 岐 阜/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
5
|
16 |
0.0 |
12.5 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
平根 優大 福 島/21/125
|
78.66
|
- 6/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
川崎 F2
- 5/23チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 5/25チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
豊橋 F2
- 5/5チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 5/7チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
藤井 將 広 島/31/113
|
77.22 |
- 6/1チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
立川 F2
- 5/20チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 5/22チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
平塚 F2
- 5/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 5/3チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
77.08 |
- 6/1チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
函館 F2
- 5/14チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 5/16チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
豊橋 F2
|
| 4 |
4 |
岡本 翔 愛 媛/23/123
|
75.79 |
- 6/1チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
立川 F2
- 5/20チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 5/22チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 5/11チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 5/13チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
| 5 |
5 |
橋谷 成海 埼 玉/25/125
|
75.77 |
- 6/1チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
西武園 F2
- 5/10チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 5/12チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 5/1チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 5/3チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 和虎 愛 知/22/125
|
72.29 |
- 6/1チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 5/20チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 5/21チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 5/22チャレンジ選抜6着11.6[映像]
|
弥彦 F2
- 5/11チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 5/13チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
| 7 |
林 洋二 岐 阜/49/82
|
70.87 |
- 6/1チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 5/23チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 5/24チャレンジ選抜3着11.4[映像]
- 5/25チャレンジ選抜3着11.6[映像]
|
川崎 F2
- 5/5チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 5/7チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
平根 優大
福 島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.66
|
2 |
5 |
2 |
1 |
4 |
5 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
10 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
藤井 將
広 島/31/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.22 |
3 |
5 |
0 |
3 |
5 |
5 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08 |
5
|
7
|
5
|
6 |
9 |
9
|
5
|
5 |
2 |
2 |
0 |
0 |
23
|
5 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
岡本 翔
愛 媛/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.79 |
0 |
1 |
5
|
5 |
4 |
7 |
5
|
9 |
7
|
3
|
2 |
4 |
12 |
8
|
5 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
橋谷 成海
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.77 |
4 |
4 |
1 |
9
|
10
|
8 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
1 |
21 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
山本 和虎
愛 知/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.29 |
0 |
1 |
0 |
6 |
2 |
4 |
1 |
9 |
3 |
1 |
0 |
4 |
12 |
6 |
3 |
7 |
|
|
|
3
|
7 |
林 洋二
岐 阜/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
4 |
3 |
17
|
2 |
1 |
5
|
13
|
4 |
7 |
10
|
17
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
平根 優大
福 島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.66
|
15 |
11 |
4 |
6 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
藤井 將
広 島/31/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.22 |
16 |
6 |
4 |
6 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08 |
33
|
19
|
9 |
7 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
岡本 翔
愛 媛/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.79 |
21 |
16 |
13 |
23 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
橋谷 成海
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.77 |
25 |
10 |
1 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
山本 和虎
愛 知/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.29 |
12 |
11 |
2 |
22 |
|
|
|
3
|
7 |
林 洋二
岐 阜/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
5 |
11 |
15
|
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
平根 優大
福 島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
藤井 將
広 島/31/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.22 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08 |
4
|
1 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
岡本 翔
愛 媛/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
橋谷 成海
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.77 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
山本 和虎
愛 知/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.29 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
7 |
林 洋二
岐 阜/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
10
|
4
|
15
|
- 並び予想
-
←
1自在
4押え先
2追込
3押え先
7追込
5自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-3-2
16.4 |
| 2 |
1-2-3
17.1 |
| 3 |
1-3-5
17.4 |
| 4 |
1-5-3
19.9 |
| 5 |
1-2-5
22.0 |
| 6 |
1-5-2
22.7 |
| 7 |
1-5-6
23.1 |
| 8 |
1-2-4
29.8 |
| 9 |
1-3-6
34.4 |
| 10 |
1-6-5
34.7 |
| 11 |
1-3-4
43.7 |
| 12 |
1-6-3
43.8 |
| 13 |
5-1-2
44.0 |
| 14 |
5-1-3
44.7 |
| 15 |
2-1-3
44.7 |
| 16 |
1-2-6
45.3 |
| 17 |
5-1-6
47.4 |
| 18 |
3-1-2
49.4 |
| 19 |
3-1-5
49.9 |
| 20 |
1-6-2
50.3 |
| 21 |
1-4-2
53.1 |
| 22 |
2-1-5
55.6 |
| 23 |
2-1-4
60.5 |
| 24 |
1-5-4
60.7 |
| 25 |
6-1-5
61.1 |
| 26 |
6-1-3
63.9 |
| 27 |
6-1-2
64.2 |
| 28 |
5-6-1
71.0 |
| 29 |
2-3-1
78.4 |
| 30 |
6-5-1
79.4 |
| 31 |
5-2-1
82.5 |
| 32 |
5-3-1
82.6 |
| 33 |
3-2-1
90.8 |
| 34 |
3-1-6
91.7 |
| 35 |
2-4-1
93.0 |
| 36 |
1-3-7
95.5 |
| 37 |
1-4-5
96.8 |
| 38 |
6-2-1
97.3 |
| 39 |
2-1-6
97.7 |
| 40 |
5-1-4
100.2 |
| 41 |
2-5-1
101.3 |
| 42 |
1-4-3
101.9 |
| 43 |
6-3-1
103.2 |
| 44 |
3-5-1
104.0 |
| 45 |
3-1-4
118.7 |
| 46 |
1-6-4
123.8 |
| 47 |
2-3-5
131.9 |
| 48 |
2-5-3
150.8 |
| 49 |
6-2-3
154.1 |
| 50 |
5-6-2
162.9 |
-
| 1 |
7-4-5
6150.6 |
| 2 |
7-4-6
6022.5 |
| 3 |
7-5-4
5668.2 |
| 4 |
7-6-4
5559.2 |
| 5 |
7-6-2
5116.4 |
| 6 |
7-2-6
4700.5 |
| 7 |
4-7-5
4447.4 |
| 8 |
4-7-6
4380.0 |
| 9 |
7-5-2
4220.1 |
| 10 |
7-4-2
4220.1 |
| 11 |
7-4-1
4129.7 |
| 12 |
7-2-5
3880.2 |
| 13 |
4-5-7
3636.2 |
| 14 |
4-6-7
3525.3 |
| 15 |
7-2-4
3504.0 |
| 16 |
5-7-4
3248.1 |
| 17 |
7-1-4
3212.0 |
| 18 |
7-4-3
2980.2 |
| 19 |
4-7-2
2980.2 |
| 20 |
4-7-1
2905.3 |
| 21 |
7-5-6
2876.4 |
| 22 |
7-5-1
2862.1 |
| 23 |
4-7-3
2862.1 |
| 24 |
7-6-5
2793.0 |
| 25 |
7-2-3
2676.6 |
| 26 |
2-7-6
2592.6 |
| 27 |
7-6-1
2546.9 |
| 28 |
5-7-2
2429.2 |
| 29 |
6-7-4
2359.8 |
| 30 |
7-5-3
2303.4 |
| 31 |
7-2-1
2285.2 |
| 32 |
7-6-3
2149.3 |
| 33 |
7-3-4
2141.3 |
| 34 |
7-1-5
2079.7 |
| 35 |
7-1-6
2014.5 |
| 36 |
6-4-7
1959.8 |
| 37 |
2-7-5
1959.8 |
| 38 |
5-4-7
1953.2 |
| 39 |
6-7-2
1927.2 |
| 40 |
2-7-4
1877.1 |
| 41 |
7-3-2
1865.0 |
| 42 |
7-1-2
1859.0 |
| 43 |
4-3-7
1784.4 |
| 44 |
7-3-6
1746.7 |
| 45 |
5-7-6
1720.7 |
| 46 |
4-6-5
1661.3 |
| 47 |
2-6-7
1656.6 |
| 48 |
7-3-5
1642.5 |
| 49 |
2-7-3
1562.6 |
| 50 |
5-7-3
1493.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。