出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年02月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
12
|
13
|
11
|
4
|
0 |
1 |
10
|
6
|
3
|
5 |
41.6
|
66.6
|
79.1
|
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
伊藤 一貴 栃 木/53/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
2 |
13 |
0.0 |
16.6 |
27.7 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
山本 宏明 徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
吉松 賢二 群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.59 |
5 |
7 |
4 |
4
|
5
|
1 |
8 |
6
|
2 |
14 |
26.6 |
46.6 |
53.3 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.08 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3
|
4 |
4 |
0 |
16 |
16.6 |
33.3 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
藤原 義晴 岩 手/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.15 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
16 |
0.0 |
10.5 |
15.7 |
|
|
6 |
7 |
三浦 平志郎 秋 田/36/100
|
A3 |
逃 |
3.85 |
62.75 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
77.25
|
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝6着13.6[映像]
- 1/25チャレンジ選抜1着13.6[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/17チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
伊藤 一貴 栃 木/53/72
|
77.11 |
|
伊東 F2
- 1/25チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 1/27チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 1/7チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 宏明 徳 島/47/83
|
71.50 |
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 1/25チャレンジ選抜6着13.1[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 1/15チャレンジ一般3着10.2[映像]
- 1/16チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
吉松 賢二 群 馬/40/90
|
70.59 |
|
取手 F2
- 1/26チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 1/27チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/28チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
前橋 F2
|
| 5 |
5 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
70.08 |
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 1/16チャレンジ決勝6着10.6[映像]
|
| 6 |
6 |
藤原 義晴 岩 手/44/88
|
65.15 |
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 1/29チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 1/30チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選7着9.8[映像]
- 1/20チャレンジ一般6着9.8[映像]
|
| 7 |
三浦 平志郎 秋 田/36/100
|
62.75 |
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選6着11.1[映像]
- 1/26チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 1/27チャレンジ一般5着11.4[映像]
|
伊東 F2
- 1/17チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 1/18チャレンジ一般5着11.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
1
|
2
|
3
|
9
|
6
|
6
|
2 |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
9
|
6 |
5 |
6 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
伊藤 一貴
栃 木/53/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 宏明
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4
|
14 |
0 |
4
|
3
|
11 |
2 |
8 |
9 |
14 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
吉松 賢二
群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.59 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
7 |
2 |
2 |
0 |
7 |
8 |
9 |
5 |
15 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.08 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
2 |
18
|
3
|
1 |
0 |
17
|
9
|
12
|
14
|
20 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
4
|
2 |
5 |
0 |
10 |
7 |
53 |
|
|
|
6
|
7 |
三浦 平志郎
秋 田/36/100
|
A3 |
逃 |
3.85 |
62.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
11
|
14
|
9 |
19 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
伊藤 一貴
栃 木/53/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.11 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 宏明
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
2 |
11 |
14
|
35 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
吉松 賢二
群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.59 |
6 |
10 |
6 |
26 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.08 |
8 |
10 |
11 |
42 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.15 |
0 |
12 |
8 |
47
|
|
|
|
6
|
7 |
三浦 平志郎
秋 田/36/100
|
A3 |
逃 |
3.85 |
62.75 |
0 |
1 |
0 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
伊藤 一貴
栃 木/53/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.11 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 宏明
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
0 |
0 |
3
|
3 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
吉松 賢二
群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.59 |
0 |
0 |
0 |
6
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.15 |
1
|
1 |
1 |
6
|
|
|
|
6
|
7 |
三浦 平志郎
秋 田/36/100
|
A3 |
逃 |
3.85 |
62.75 |
0 |
2
|
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3追込
4自在
2追込
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小西の先行パワーが大きくリード。番手は先輩の上原だが、吉松との力車券もいい。
-
| 1 |
1-5
1.7 |
| 2 |
5-1
5.0 |
| 3 |
1-4
8.5 |
| 4 |
1-3
13.2 |
| 5 |
4-1
18.2 |
| 6 |
1-2
22.4 |
| 7 |
4-5
30.4 |
| 8 |
5-3
36.7 |
| 9 |
4-2
40.2 |
| 10 |
5-4
43.8 |
| 11 |
3-1
68.6 |
| 12 |
2-4
70.2 |
| 13 |
4-3
79.9 |
| 14 |
3-5
90.3 |
| 15 |
2-1
94.5 |
| 16 |
1-6
99.8 |
| 17 |
3-4
103.8 |
| 18 |
5-2
109.4 |
| 19 |
1-7
121.2 |
| 20 |
2-5
155.7 |
| 21 |
3-2
200.7 |
| 22 |
2-3
277.9 |
| 23 |
6-1
306.1 |
| 24 |
7-6
334.5 |
| 25 |
4-6
347.4 |
| 26 |
6-4
401.4 |
| 27 |
3-6
420.1 |
| 28 |
6-5
430.1 |
| 29 |
6-7
430.1 |
| 30 |
6-3
440.6 |
| 31 |
4-7
451.6 |
| 32 |
6-2
451.6 |
| 33 |
5-7
547.4 |
| 34 |
7-1
547.4 |
| 35 |
2-7
622.9 |
| 36 |
7-2
622.9 |
| 37 |
2-6
645.1 |
| 38 |
5-6
669.0 |
| 39 |
3-7
752.7 |
| 40 |
7-4
785.4 |
| 41 |
7-5
1003.6 |
| 42 |
7-3
1062.6 |
-
| 1 |
7-3
1062.6 |
| 2 |
7-5
1003.6 |
| 3 |
7-4
785.4 |
| 4 |
3-7
752.7 |
| 5 |
5-6
669.0 |
| 6 |
2-6
645.1 |
| 7 |
7-2
622.9 |
| 8 |
2-7
622.9 |
| 9 |
7-1
547.4 |
| 10 |
5-7
547.4 |
| 11 |
6-2
451.6 |
| 12 |
4-7
451.6 |
| 13 |
6-3
440.6 |
| 14 |
6-7
430.1 |
| 15 |
6-5
430.1 |
| 16 |
3-6
420.1 |
| 17 |
6-4
401.4 |
| 18 |
4-6
347.4 |
| 19 |
7-6
334.5 |
| 20 |
6-1
306.1 |
| 21 |
2-3
277.9 |
| 22 |
3-2
200.7 |
| 23 |
2-5
155.7 |
| 24 |
1-7
121.2 |
| 25 |
5-2
109.4 |
| 26 |
3-4
103.8 |
| 27 |
1-6
99.8 |
| 28 |
2-1
94.5 |
| 29 |
3-5
90.3 |
| 30 |
4-3
79.9 |
| 31 |
2-4
70.2 |
| 32 |
3-1
68.6 |
| 33 |
5-4
43.8 |
| 34 |
4-2
40.2 |
| 35 |
5-3
36.7 |
| 36 |
4-5
30.4 |
| 37 |
1-2
22.4 |
| 38 |
4-1
18.2 |
| 39 |
1-3
13.2 |
| 40 |
1-4
8.5 |
| 41 |
5-1
5.0 |
| 42 |
1-5
1.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。