出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年02月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
中村 淳 栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.35
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
2 |
4 |
20 |
7.1 |
14.2 |
28.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
瓦田 勝也 福 岡/51/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
18 |
4.3 |
8.6 |
21.7 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
山本 宏明 徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
吉松 賢二 群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.59 |
5
|
7
|
4
|
4
|
5
|
1 |
8
|
6
|
2 |
14 |
26.6
|
46.6
|
53.3
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.69 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
17 |
0.0 |
4.3 |
26.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
武智 尚之 愛 媛/54/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
13 |
6.2 |
12.5 |
18.7 |
|
|
5 |
7 |
田中 智也 静 岡/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7 |
11.1 |
11.1 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 淳 栃 木/54/69
|
77.35
|
|
取手 F2
- 1/26チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/28チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 1/20チャレンジ一般1着9.8[映像]
- 1/21チャレンジ選抜4着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
瓦田 勝也 福 岡/51/77
|
74.76 |
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 1/23チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 1/24チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 1/13チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 1/14チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 1/15チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 宏明 徳 島/47/83
|
71.50 |
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 1/25チャレンジ選抜6着13.1[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 1/15チャレンジ一般3着10.2[映像]
- 1/16チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
吉松 賢二 群 馬/40/90
|
70.59 |
|
取手 F2
- 1/26チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 1/27チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/28チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
前橋 F2
|
| 5 |
5 |
藤野 竜也 栃 木/26/117
|
68.69 |
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/30チャレンジ選抜7着15.2[映像]
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 1/21チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
| 6 |
6 |
武智 尚之 愛 媛/54/70
|
66.87 |
|
伊東 F2
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選6着13.9[映像]
- 1/6チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 1/7チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
| 7 |
田中 智也 静 岡/53/74
|
66.75 |
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選6着11.1[映像]
- 1/26チャレンジ一般3着11.3[映像]
- 1/27チャレンジ一般7着10.6[映像]
|
立川 F2
- 1/12チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 1/13チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 1/14チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 淳
栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.35
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
7 |
6 |
9
|
8 |
19 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瓦田 勝也
福 岡/51/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 宏明
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4
|
14 |
0 |
4
|
3 |
11 |
2 |
8 |
9 |
14 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
吉松 賢二
群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.59 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
7 |
2
|
2 |
0 |
7 |
8
|
9
|
5 |
15 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.69 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2
|
2 |
17
|
1 |
1 |
6
|
14
|
8
|
6 |
9 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
武智 尚之
愛 媛/54/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
9 |
4 |
7 |
12
|
41
|
|
|
|
5
|
7 |
田中 智也
静 岡/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
9 |
3 |
4 |
6 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 淳
栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.35
|
4 |
8 |
10 |
26 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瓦田 勝也
福 岡/51/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.76 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 宏明
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
2 |
11
|
14
|
35 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
吉松 賢二
群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.59 |
6 |
10 |
6 |
26 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.69 |
7
|
3 |
13 |
41
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
武智 尚之
愛 媛/54/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.87 |
3 |
7 |
10 |
41
|
|
|
|
5
|
7 |
田中 智也
静 岡/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
3 |
2 |
5 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 淳
栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.35
|
2
|
1 |
5
|
7
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瓦田 勝也
福 岡/51/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.76 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 宏明
徳 島/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
吉松 賢二
群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.59 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
藤野 竜也
栃 木/26/117
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.69 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
武智 尚之
愛 媛/54/70
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.87 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
5
|
7 |
田中 智也
静 岡/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.75 |
0 |
2
|
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
7追込
2追上
3追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉松は完全な自力1車。絶好の展開をものにする。番手はマーカーの中村だが狙われる危険はある。
-
| 1 |
4-1-5
3.1 |
| 2 |
1-4-5
4.8 |
| 3 |
4-1-3
17.3 |
| 4 |
1-4-3
19.5 |
| 5 |
4-1-2
22.1 |
| 6 |
4-5-1
22.3 |
| 7 |
1-5-4
23.9 |
| 8 |
1-4-2
28.6 |
| 9 |
4-1-7
28.9 |
| 10 |
4-3-1
42.6 |
| 11 |
4-3-5
44.6 |
| 12 |
4-1-6
51.8 |
| 13 |
4-5-3
53.7 |
| 14 |
1-4-7
58.1 |
| 15 |
4-3-2
68.9 |
| 16 |
5-1-4
69.8 |
| 17 |
5-4-1
72.0 |
| 18 |
4-2-1
75.7 |
| 19 |
1-3-4
78.1 |
| 20 |
4-2-3
82.0 |
| 21 |
4-5-7
88.7 |
| 22 |
4-5-2
89.1 |
| 23 |
4-2-5
94.0 |
| 24 |
1-4-6
97.4 |
| 25 |
1-5-3
100.6 |
| 26 |
1-2-4
116.8 |
| 27 |
1-5-2
122.4 |
| 28 |
3-4-1
129.5 |
| 29 |
4-3-6
135.7 |
| 30 |
1-3-5
148.5 |
| 31 |
3-1-4
155.6 |
| 32 |
4-3-7
170.1 |
| 33 |
1-5-7
172.5 |
| 34 |
4-5-6
181.1 |
| 35 |
1-2-3
193.8 |
| 36 |
4-2-6
196.7 |
| 37 |
3-4-5
200.9 |
| 38 |
5-4-3
214.7 |
| 39 |
4-7-1
220.7 |
| 40 |
1-3-2
222.1 |
| 41 |
5-1-3
230.0 |
| 42 |
4-6-1
235.8 |
| 43 |
2-4-1
244.1 |
| 44 |
3-1-5
249.2 |
| 45 |
1-2-5
255.0 |
| 46 |
2-1-4
269.6 |
| 47 |
4-2-7
280.3 |
| 48 |
4-6-3
281.1 |
| 49 |
4-6-5
307.4 |
| 50 |
4-7-5
313.7 |
-
| 1 |
6-2-7
9462.5 |
| 2 |
7-6-2
9175.8 |
| 3 |
6-7-2
9175.8 |
| 4 |
7-2-6
8651.4 |
| 5 |
2-7-6
8411.1 |
| 6 |
7-3-2
8183.8 |
| 7 |
7-6-1
7764.1 |
| 8 |
7-3-6
7385.4 |
| 9 |
6-5-7
7385.4 |
| 10 |
6-7-3
7209.5 |
| 11 |
7-6-3
7041.9 |
| 12 |
7-1-6
7041.9 |
| 13 |
7-5-6
6881.8 |
| 14 |
7-6-5
6582.6 |
| 15 |
7-2-3
6442.5 |
| 16 |
6-7-5
6442.5 |
| 17 |
6-7-1
6308.3 |
| 18 |
7-6-4
6179.6 |
| 19 |
2-6-7
6179.6 |
| 20 |
7-3-5
5823.1 |
| 21 |
3-7-6
5823.1 |
| 22 |
7-2-1
5312.3 |
| 23 |
7-3-1
5220.7 |
| 24 |
7-5-2
4883.9 |
| 25 |
6-7-4
4883.9 |
| 26 |
6-5-2
4806.3 |
| 27 |
7-1-2
4519.4 |
| 28 |
6-1-7
4325.7 |
| 29 |
7-2-4
4264.8 |
| 30 |
7-1-3
4264.8 |
| 31 |
3-7-2
4264.8 |
| 32 |
2-7-3
4205.5 |
| 33 |
6-3-7
4091.9 |
| 34 |
6-2-5
4037.3 |
| 35 |
7-3-4
3984.2 |
| 36 |
7-2-5
3932.4 |
| 37 |
6-5-3
3932.4 |
| 38 |
7-4-6
3832.9 |
| 39 |
7-5-3
3692.7 |
| 40 |
5-6-7
3692.7 |
| 41 |
3-7-5
3692.7 |
| 42 |
2-7-5
3692.7 |
| 43 |
3-6-7
3604.7 |
| 44 |
3-7-1
3364.4 |
| 45 |
2-7-1
3364.4 |
| 46 |
6-2-1
3187.3 |
| 47 |
5-6-3
3187.3 |
| 48 |
2-7-4
3187.3 |
| 49 |
6-5-1
3154.1 |
| 50 |
7-4-2
3028.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。