出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年02月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
法月 成祐 神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
9
|
5 |
11.1 |
22.2 |
72.2 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
12
|
13
|
11
|
4
|
0 |
1 |
10
|
6 |
3 |
5 |
41.6
|
66.6
|
79.1
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
5 |
3 |
3 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
1 |
3 |
22.2 |
55.5 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.29 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9
|
2 |
10
|
4 |
8 |
8.3 |
50.0 |
66.6 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
塚本 貴雄 岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
3 |
4 |
5 |
12 |
12.5 |
29.1 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
吉野 猛 愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
6 |
5 |
12 |
4.1 |
29.1 |
50.0 |
|
|
4 |
7 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
17 |
0.0 |
16.6 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
法月 成祐 神奈川/51/77
|
83.16
|
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝3着10.8[映像]
- 1/19チャレンジ選抜4着10.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 1/11チャレンジ決勝3着13.2[映像]
|
| 2 |
2 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
77.25 |
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝6着13.6[映像]
- 1/25チャレンジ選抜1着13.6[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/17チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
中 秀平 神奈川/27/127
|
74.33 |
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 1/19チャレンジ選抜6着11.1[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝6着13.2[映像]
- 1/11チャレンジ選抜1着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
村本 慎吾 静 岡/44/94
|
73.29 |
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/25チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 1/13チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 1/15チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
塚本 貴雄 岐 阜/54/70
|
72.08 |
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 1/22チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選3着11.0[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
- 1/16チャレンジ選抜故[映像]
|
| 6 |
6 |
吉野 猛 愛 知/52/74
|
71.75 |
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 1/26チャレンジ選抜3着11.0[映像]
- 1/27チャレンジ選抜5着10.8[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 1/10チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 7 |
飯田 威文 埼 玉/54/67
|
68.66 |
|
四日市 F2
- 1/28チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 1/30チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選4着13.7[映像]
- 1/10チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/11チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.16
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4
|
6 |
2 |
3
|
2 |
4 |
4 |
4 |
5 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
1
|
2
|
3
|
9
|
6
|
6
|
2 |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
9
|
6 |
5 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.29 |
0 |
0 |
3
|
4 |
1 |
4 |
2 |
4 |
2 |
2 |
0 |
3 |
2 |
9 |
3 |
9 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
14
|
3
|
3
|
4 |
10
|
4 |
4 |
12 |
32
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8 |
1 |
1 |
5
|
6 |
5 |
11 |
14
|
32
|
|
|
|
4
|
7 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4
|
8 |
0 |
1 |
3 |
9 |
4 |
13
|
7 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.16
|
6 |
7 |
8 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
11
|
14
|
9 |
19 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
2 |
2 |
0 |
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.29 |
5 |
9 |
2 |
11 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
6 |
7 |
11 |
46
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
4 |
9 |
18
|
31 |
|
|
|
4
|
7 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
3 |
11 |
10 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.16
|
0 |
1 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
中 秀平
神奈川/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
村本 慎吾
静 岡/44/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.29 |
0 |
2 |
3 |
13
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
3
|
6
|
4
|
11 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
|
|
4
|
7 |
飯田 威文
埼 玉/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
3 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
3押え先
1追込
4追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小西と中の同期対決。現状の力は戦歴通り小西が上。地元の塚本がマークの手を挙げた。
-
| 1 |
2-5-6
6.9 |
| 2 |
2-5-1
10.2 |
| 3 |
5-2-6
13.0 |
| 4 |
2-3-1
15.9 |
| 5 |
2-1-3
18.8 |
| 6 |
2-5-3
20.4 |
| 7 |
2-1-4
20.9 |
| 8 |
5-2-1
25.4 |
| 9 |
2-1-5
26.5 |
| 10 |
2-3-5
32.5 |
| 11 |
5-6-2
38.6 |
| 12 |
2-5-4
41.9 |
| 13 |
3-2-1
43.3 |
| 14 |
1-3-4
44.9 |
| 15 |
2-6-5
47.1 |
| 16 |
3-1-4
48.9 |
| 17 |
5-2-3
49.6 |
| 18 |
2-4-1
50.4 |
| 19 |
2-3-4
51.1 |
| 20 |
1-3-2
55.1 |
| 21 |
3-1-2
57.3 |
| 22 |
1-2-3
63.8 |
| 23 |
1-2-4
69.2 |
| 24 |
2-1-6
71.3 |
| 25 |
1-4-3
75.9 |
| 26 |
2-5-7
77.5 |
| 27 |
3-2-5
82.7 |
| 28 |
5-1-2
85.1 |
| 29 |
1-2-5
94.9 |
| 30 |
2-3-6
96.3 |
| 31 |
5-2-4
97.5 |
| 32 |
1-4-2
102.2 |
| 33 |
2-1-7
109.0 |
| 34 |
2-4-5
109.8 |
| 35 |
2-4-3
110.3 |
| 36 |
1-3-5
111.4 |
| 37 |
3-2-4
115.6 |
| 38 |
5-2-7
124.0 |
| 39 |
2-6-1
125.1 |
| 40 |
3-1-5
138.9 |
| 41 |
1-5-2
151.1 |
| 42 |
5-3-2
169.6 |
| 43 |
5-1-6
174.0 |
| 44 |
3-5-2
176.1 |
| 45 |
5-6-1
179.8 |
| 46 |
3-4-1
189.3 |
| 47 |
2-3-7
190.0 |
| 48 |
2-4-6
190.1 |
| 49 |
1-4-5
198.0 |
| 50 |
3-2-6
198.1 |
-
| 1 |
7-6-3
6970.4 |
| 2 |
6-7-3
6513.3 |
| 3 |
6-3-7
6019.9 |
| 4 |
7-6-4
5842.8 |
| 5 |
7-6-1
5842.8 |
| 6 |
7-4-6
5675.9 |
| 7 |
7-3-6
5442.6 |
| 8 |
6-7-1
5442.6 |
| 9 |
6-1-7
5159.9 |
| 10 |
4-6-7
5093.7 |
| 11 |
6-7-4
4845.2 |
| 12 |
7-3-5
4786.9 |
| 13 |
7-4-5
4414.6 |
| 14 |
6-4-7
4318.6 |
| 15 |
6-3-4
4182.2 |
| 16 |
7-4-3
4138.6 |
| 17 |
6-4-3
4054.2 |
| 18 |
7-6-2
3973.1 |
| 19 |
7-5-3
3933.8 |
| 20 |
7-1-6
3748.2 |
| 21 |
4-7-6
3713.2 |
| 22 |
7-3-4
3579.4 |
| 23 |
4-6-3
3547.4 |
| 24 |
4-5-7
3485.2 |
| 25 |
6-3-5
3310.9 |
| 26 |
7-5-4
3230.1 |
| 27 |
7-4-2
3204.1 |
| 28 |
4-7-5
3128.4 |
| 29 |
6-3-1
2965.0 |
| 30 |
4-7-3
2965.0 |
| 31 |
6-7-2
2921.4 |
| 32 |
7-4-1
2837.9 |
| 33 |
6-4-1
2817.8 |
| 34 |
7-3-2
2797.9 |
| 35 |
7-6-5
2702.8 |
| 36 |
7-2-4
2684.5 |
| 37 |
6-1-3
2666.5 |
| 38 |
7-2-6
2596.8 |
| 39 |
3-6-7
2563.3 |
| 40 |
7-5-1
2530.6 |
| 41 |
4-7-2
2514.6 |
| 42 |
6-1-4
2498.8 |
| 43 |
4-6-5
2437.5 |
| 44 |
7-1-5
2422.6 |
| 45 |
6-7-5
2422.6 |
| 46 |
7-3-1
2407.9 |
| 47 |
4-6-1
2407.9 |
| 48 |
7-1-3
2257.4 |
| 49 |
4-3-6
2257.4 |
| 50 |
1-6-7
2244.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。