出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年02月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
木村 優駿 埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.75
|
17
|
20
|
19
|
2 |
0 |
0 |
15
|
6
|
2 |
1 |
62.5 |
87.5
|
95.8
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
池田 充槻 秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.68 |
5 |
14 |
10 |
5
|
0 |
0 |
15
|
0 |
3 |
4 |
68.1
|
68.1 |
81.8 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
浦崎 貴史 北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.29 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
1 |
11 |
11.7 |
29.4 |
35.2 |
| × |
|
1 |
4 |
4 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
12 |
13 |
11 |
4 |
0 |
1 |
10 |
6
|
3 |
5 |
41.6 |
66.6 |
79.1 |
| △ |
|
1 |
5 |
5 |
伊藤 一貴 栃 木/53/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
2 |
13 |
0.0 |
16.6 |
27.7 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
塚本 貴雄 岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
3 |
4 |
5
|
12 |
12.5 |
29.1 |
50.0 |
|
|
3 |
7 |
吉野 猛 愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
1 |
6
|
5
|
12 |
4.1 |
29.1 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
木村 優駿 埼 玉/20/127
|
78.75
|
- 2/1チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選1着11.0[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 1/27チャレンジ決勝2着10.6[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝2着10.7[映像]
- 1/7チャレンジ決勝5着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
池田 充槻 秋 田/19/127
|
78.68 |
- 2/1チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/24チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
立川 F2
- 1/12チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 1/14チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
浦崎 貴史 北海道/54/75
|
78.29 |
- 2/1チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 1/17チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 1/6チャレンジ選抜2着10.6[映像]
- 1/7チャレンジ選抜2着11.1[映像]
|
| 4 |
4 |
小西 涼太 岡 山/24/127
|
77.25 |
- 2/1チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝6着13.6[映像]
- 1/25チャレンジ選抜1着13.6[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/17チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 一貴 栃 木/53/72
|
77.11 |
- 2/1チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
伊東 F2
- 1/25チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 1/27チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 1/7チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
塚本 貴雄 岐 阜/54/70
|
72.08 |
- 2/1チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 1/22チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選3着11.0[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
- 1/16チャレンジ選抜故[映像]
|
| 7 |
吉野 猛 愛 知/52/74
|
71.75 |
- 2/1チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 1/26チャレンジ選抜3着11.0[映像]
- 1/27チャレンジ選抜5着10.8[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 1/10チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
木村 優駿
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.75
|
2 |
6
|
2 |
3 |
10 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
2 |
0 |
6 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.68 |
4
|
3 |
3
|
5 |
13
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16
|
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
浦崎 貴史
北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
1 |
2 |
3
|
9
|
6 |
6
|
2
|
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
9 |
6 |
5 |
6 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
伊藤 一貴
栃 木/53/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
14
|
3
|
3
|
4 |
10
|
4 |
4 |
12 |
32
|
|
|
|
3
|
7 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
8 |
1 |
1 |
5
|
6 |
5 |
11
|
14
|
32
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
木村 優駿
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.75
|
11 |
5 |
2 |
8 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.68 |
22
|
4 |
3 |
7 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
浦崎 貴史
北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.29 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
11 |
14
|
9 |
19 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
伊藤 一貴
栃 木/53/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.11 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
6 |
7 |
11 |
46
|
|
|
|
3
|
7 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
4 |
9 |
18
|
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
木村 優駿
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.75
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
浦崎 貴史
北海道/54/75
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.29 |
1 |
0 |
5
|
6 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
小西 涼太
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
伊藤 一貴
栃 木/53/72
|
A3 |
追 |
3.83 |
77.11 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
塚本 貴雄
岐 阜/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.08 |
3
|
6
|
4 |
11
|
|
|
|
3
|
7 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
0 |
0 |
0 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
3追込
4押え先
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
木村、池田、小西の127期同期V争い。3車とも無傷の勝ち上がりで互角の力量だが◎は連対率トップの木村。
-
| 1 |
2-1-4
5.5 |
| 2 |
1-2-4
7.9 |
| 3 |
2-4-1
11.5 |
| 4 |
1-4-2
12.5 |
| 5 |
2-1-5
13.3 |
| 6 |
2-1-3
13.9 |
| 7 |
1-2-3
19.6 |
| 8 |
4-1-2
22.5 |
| 9 |
1-2-5
23.6 |
| 10 |
4-2-1
24.2 |
| 11 |
2-3-1
30.8 |
| 12 |
1-4-6
40.9 |
| 13 |
2-1-6
43.5 |
| 14 |
2-4-6
44.5 |
| 15 |
2-4-3
47.5 |
| 16 |
1-4-5
53.0 |
| 17 |
1-2-6
53.4 |
| 18 |
2-3-4
55.4 |
| 19 |
1-5-2
55.7 |
| 20 |
2-1-7
79.6 |
| 21 |
1-4-3
86.9 |
| 22 |
4-1-6
90.0 |
| 23 |
1-5-4
91.9 |
| 24 |
1-3-2
95.9 |
| 25 |
4-1-5
99.0 |
| 26 |
2-3-5
114.0 |
| 27 |
2-4-5
115.1 |
| 28 |
4-2-3
117.8 |
| 29 |
4-2-6
121.0 |
| 30 |
2-5-1
123.4 |
| 31 |
1-2-7
130.7 |
| 32 |
1-5-3
149.3 |
| 33 |
4-1-3
150.2 |
| 34 |
4-6-1
168.8 |
| 35 |
2-3-6
169.8 |
| 36 |
1-3-4
184.9 |
| 37 |
2-4-7
195.9 |
| 38 |
2-6-1
198.8 |
| 39 |
4-6-7
204.4 |
| 40 |
1-4-7
205.9 |
| 41 |
1-6-4
208.5 |
| 42 |
2-6-4
212.1 |
| 43 |
1-6-2
212.2 |
| 44 |
1-5-6
214.5 |
| 45 |
4-6-2
227.7 |
| 46 |
3-2-1
228.9 |
| 47 |
4-2-5
229.1 |
| 48 |
1-3-5
255.1 |
| 49 |
4-1-7
287.0 |
| 50 |
3-1-2
300.9 |
-
| 1 |
7-3-5
7872.6 |
| 2 |
7-5-2
7761.7 |
| 3 |
7-3-4
7653.9 |
| 4 |
7-5-3
7549.0 |
| 5 |
7-3-1
7156.9 |
| 6 |
7-3-2
6975.7 |
| 7 |
3-7-5
6888.5 |
| 8 |
7-4-3
6560.5 |
| 9 |
5-7-2
6560.5 |
| 10 |
5-7-4
6483.3 |
| 11 |
5-7-3
6483.3 |
| 12 |
3-7-4
6483.3 |
| 13 |
7-5-6
6407.9 |
| 14 |
7-3-6
6334.2 |
| 15 |
3-7-1
6334.2 |
| 16 |
7-5-4
6191.9 |
| 17 |
7-1-3
6123.1 |
| 18 |
3-5-7
5925.6 |
| 19 |
7-2-5
5740.4 |
| 20 |
5-3-7
5681.2 |
| 21 |
7-5-1
5350.3 |
| 22 |
7-6-5
5102.6 |
| 23 |
3-7-6
5102.6 |
| 24 |
7-6-3
4964.7 |
| 25 |
7-2-3
4964.7 |
| 26 |
5-7-6
4920.3 |
| 27 |
3-6-7
4630.9 |
| 28 |
7-4-5
4592.3 |
| 29 |
5-4-7
4592.3 |
| 30 |
6-5-7
4517.0 |
| 31 |
5-6-2
4480.3 |
| 32 |
3-7-2
4444.2 |
| 33 |
5-6-4
4339.2 |
| 34 |
5-7-1
4305.3 |
| 35 |
5-6-3
4305.3 |
| 36 |
7-1-5
4112.5 |
| 37 |
7-6-2
4082.0 |
| 38 |
5-2-7
4082.0 |
| 39 |
3-4-7
4082.0 |
| 40 |
6-3-5
4052.0 |
| 41 |
5-6-7
4022.4 |
| 42 |
5-3-6
3993.3 |
| 43 |
7-2-6
3880.8 |
| 44 |
6-3-7
3880.8 |
| 45 |
3-6-5
3774.5 |
| 46 |
6-7-5
3578.4 |
| 47 |
6-5-4
3532.5 |
| 48 |
3-5-6
3532.5 |
| 49 |
5-4-6
3510.0 |
| 50 |
6-5-2
3487.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。