出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年03月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
田山 誠 長 崎/38/96
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.38 |
2 |
9 |
7 |
4
|
0 |
0 |
9 |
2 |
0 |
10 |
42.8
|
52.3
|
52.3 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
花田 雄飛 愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.57
|
0 |
21
|
14
|
3 |
0 |
0 |
12
|
5
|
4 |
12 |
36.3 |
51.5 |
63.6
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.05 |
0 |
5 |
1 |
1 |
2 |
3 |
2 |
5
|
6 |
24 |
5.4 |
18.9 |
35.1 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
小塚 潤 愛 知/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3 |
5 |
22 |
3.2 |
12.9 |
29.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
陶器 一馬 大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.88 |
6 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
7
|
16 |
0.0 |
11.5 |
38.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.11 |
11
|
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5
|
1 |
23 |
0.0 |
17.2 |
20.6 |
| 注 |
|
4 |
7 |
後田 康成 長 崎/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.15 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
4 |
6 |
10 |
0.0 |
20.0 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田山 誠 長 崎/38/96
|
70.38 |
|
前橋 F2
- 3/7チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝7着9.7[映像]
- 3/9チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
取手 F2
- 2/25チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 2/27チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
花田 雄飛 愛 知/25/127
|
72.57
|
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 3/9チャレンジ決勝7着13.5[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 2/24チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 2/25チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
69.05 |
|
広島 F2
- 3/13チャレンジ予選7着[映像]
- 3/14チャレンジ一般7着16.1[映像]
- 3/15チャレンジ一般6着16.0[映像]
|
玉野 F2
- 2/23チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 2/25チャレンジ決勝6着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
小塚 潤 愛 知/46/86
|
68.61 |
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 3/16チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選6着15.3[映像]
- 3/5チャレンジ一般5着15.4[映像]
- 3/6チャレンジ一般4着15.5[映像]
|
| 5 |
5 |
陶器 一馬 大 阪/47/86
|
68.88 |
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ一般7着14.1[映像]
|
大垣 F2
- 2/20チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 2/22チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/49/79
|
66.11 |
|
和歌山 F2
|
京王閣 F2
- 3/1チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 3/2チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 3/3チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
| 7 |
後田 康成 長 崎/52/75
|
70.15 |
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 3/5チャレンジ選抜3着12.3[映像]
- 3/6チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
平塚 F2
- 2/23チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 2/25チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
0 |
7 |
4
|
1 |
2 |
7 |
18
|
7 |
3 |
26 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.57
|
1
|
0 |
1
|
2 |
1
|
1 |
2
|
5 |
2 |
0 |
0 |
3 |
15 |
6 |
2 |
25 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.05 |
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
2
|
2
|
7 |
0 |
1 |
1 |
10 |
7 |
9
|
9 |
65
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
小塚 潤
愛 知/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
1 |
11 |
0 |
1 |
4
|
11 |
4 |
9
|
6 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.88 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
0 |
1 |
14
|
1 |
2
|
3 |
8 |
3 |
6 |
13
|
19 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.11 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
12
|
2 |
9
|
8 |
47 |
|
注
|
|
4
|
7 |
後田 康成
長 崎/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.15 |
0 |
1
|
0 |
3
|
1
|
2
|
2
|
11 |
3 |
2
|
4
|
5 |
1 |
8 |
12 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.38 |
19
|
7 |
5 |
33 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.57
|
15 |
5 |
3 |
25 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.05 |
6 |
12
|
10 |
55
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
小塚 潤
愛 知/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
4 |
9 |
8 |
47 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.88 |
4 |
7 |
13 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.11 |
1 |
10 |
6 |
47 |
|
注
|
|
4
|
7 |
後田 康成
長 崎/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.15 |
3 |
10 |
14
|
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
田山 誠
長 崎/38/96
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.38 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
花田 雄飛
愛 知/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.57
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.05 |
1 |
2 |
1 |
10
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
小塚 潤
愛 知/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.88 |
1 |
1 |
5
|
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.11 |
2
|
4
|
3 |
10
|
|
注
|
|
4
|
7 |
後田 康成
長 崎/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.15 |
1 |
0 |
2 |
3 |
- 並び予想
-
←
3自在
5追込
1押え先
7追込
2押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
花田の機動力を重視した。先行主体に攻め力を出し切るレースで小塚と決める。田山もゴール前では迫ってくるか
-
| 1 |
2-4-6
7.1 |
| 2 |
2-1-7
11.1 |
| 3 |
2-4-1
12.6 |
| 4 |
2-1-4
15.8 |
| 5 |
1-7-2
20.2 |
| 6 |
1-2-7
21.5 |
| 7 |
1-2-4
21.7 |
| 8 |
4-2-6
23.9 |
| 9 |
2-4-7
24.2 |
| 10 |
1-7-4
32.6 |
| 11 |
2-4-3
33.1 |
| 12 |
2-7-1
33.5 |
| 13 |
2-1-3
44.3 |
| 14 |
2-4-5
46.7 |
| 15 |
1-4-2
49.3 |
| 16 |
1-7-3
49.4 |
| 17 |
4-2-1
58.7 |
| 18 |
7-1-2
60.1 |
| 19 |
1-7-5
62.5 |
| 20 |
2-3-5
62.5 |
| 21 |
2-1-5
64.1 |
| 22 |
2-7-4
68.3 |
| 23 |
2-6-4
68.3 |
| 24 |
2-1-6
68.8 |
| 25 |
1-2-3
68.9 |
| 26 |
1-4-7
79.8 |
| 27 |
7-2-1
83.6 |
| 28 |
4-2-7
89.1 |
| 29 |
2-3-1
92.4 |
| 30 |
1-2-5
97.9 |
| 31 |
4-6-2
101.6 |
| 32 |
4-2-3
102.5 |
| 33 |
7-1-4
104.8 |
| 34 |
2-3-4
114.6 |
| 35 |
1-2-6
115.6 |
| 36 |
4-1-2
126.4 |
| 37 |
1-4-6
140.6 |
| 38 |
2-7-3
144.8 |
| 39 |
1-7-6
146.7 |
| 40 |
4-2-5
149.8 |
| 41 |
7-1-3
155.3 |
| 42 |
2-3-7
156.8 |
| 43 |
1-3-7
165.4 |
| 44 |
2-7-5
172.5 |
| 45 |
2-6-1
173.1 |
| 46 |
1-3-5
174.9 |
| 47 |
2-5-3
176.3 |
| 48 |
1-3-2
181.4 |
| 49 |
7-2-4
202.4 |
| 50 |
2-5-1
204.8 |
-
| 1 |
6-7-3
5830.7 |
| 2 |
7-6-3
5642.6 |
| 3 |
5-6-1
4485.1 |
| 4 |
3-6-7
4164.8 |
| 5 |
6-3-7
3975.4 |
| 6 |
6-3-1
3975.4 |
| 7 |
7-3-6
3802.6 |
| 8 |
3-6-1
3802.6 |
| 9 |
5-1-6
3644.2 |
| 10 |
7-6-5
3569.8 |
| 11 |
5-6-7
3498.4 |
| 12 |
3-7-6
3429.8 |
| 13 |
6-7-5
3300.4 |
| 14 |
5-6-3
3180.3 |
| 15 |
6-5-3
3068.8 |
| 16 |
5-7-6
3068.8 |
| 17 |
5-6-4
3068.8 |
| 18 |
7-5-6
3015.8 |
| 19 |
6-1-3
3015.8 |
| 20 |
5-6-2
2915.3 |
| 21 |
6-5-1
2867.5 |
| 22 |
6-3-2
2867.5 |
| 23 |
6-5-2
2691.1 |
| 24 |
7-6-2
2650.3 |
| 25 |
6-3-5
2610.7 |
| 26 |
6-1-5
2610.7 |
| 27 |
6-5-4
2572.3 |
| 28 |
6-3-4
2535.0 |
| 29 |
5-4-1
2363.8 |
| 30 |
3-6-5
2332.2 |
| 31 |
5-2-6
2271.7 |
| 32 |
6-5-7
2242.5 |
| 33 |
6-7-2
2214.1 |
| 34 |
6-7-1
2133.1 |
| 35 |
3-6-4
2133.1 |
| 36 |
5-4-6
2082.4 |
| 37 |
7-6-4
2057.9 |
| 38 |
6-7-4
1987.7 |
| 39 |
7-6-1
1901.3 |
| 40 |
5-7-4
1880.8 |
| 41 |
3-7-4
1880.8 |
| 42 |
3-6-2
1880.8 |
| 43 |
5-7-2
1860.8 |
| 44 |
5-4-7
1841.2 |
| 45 |
6-1-7
1766.8 |
| 46 |
6-4-3
1749.2 |
| 47 |
5-1-4
1619.6 |
| 48 |
6-2-3
1561.8 |
| 49 |
7-3-4
1547.9 |
| 50 |
7-5-2
1534.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。