出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年07月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
濱田 昭一郎 鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.17 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
2 |
4
|
10
|
20 |
5.5 |
16.6 |
44.4 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
西澤 優聖 岐 阜/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75
|
1 |
1 |
0 |
5
|
1 |
1 |
5 |
2 |
1 |
4 |
41.6
|
58.3
|
66.6
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
高田 大輔 岡 山/36/97
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.70 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
13 |
5.0 |
15.0 |
35.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
白井 一機 愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
田山 誠 長 崎/39/96
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.26 |
1 |
4 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
2 |
8 |
20.0 |
33.3 |
46.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
古田 義明 三 重/53/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.38 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
21 |
3.7 |
7.4 |
22.2 |
| △ |
|
3 |
7 |
岡崎 克政 岡 山/41/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.57 |
1 |
28
|
12
|
2 |
0 |
0 |
10
|
4
|
7 |
21 |
23.8 |
33.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
濱田 昭一郎 鹿児島/57/67
|
70.17 |
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 7/16チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 7/17チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 7/18チャレンジ一般3着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
西澤 優聖 岐 阜/23/129
|
77.75
|
|
京王閣 F2
- 7/19チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 7/21チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
高田 大輔 岡 山/36/97
|
67.70 |
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選7着9.6[映像]
- 7/17チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 7/18チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/5チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
白井 一機 愛 知/56/65
|
76.58 |
|
松阪 F2
- 7/21チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
松戸 F1
|
| 5 |
5 |
田山 誠 長 崎/39/96
|
70.26 |
|
豊橋 F2
- 7/19チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝7着14.2[映像]
- 7/21チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 7/6チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 7/7チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
古田 義明 三 重/53/79
|
67.38 |
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 7/25チャレンジ一般7着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 7/19チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 7/20チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 7/21チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
| 7 |
岡崎 克政 岡 山/41/92
|
71.57 |
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 7/24チャレンジ選抜7着16.8[映像]
|
奈良 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.17 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
1 |
9 |
0 |
1 |
3 |
14 |
3 |
7 |
12
|
48
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
西澤 優聖
岐 阜/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 大輔
岡 山/36/97
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
10 |
5 |
4 |
7 |
34 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
白井 一機
愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/39/96
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
3 |
2 |
2 |
5 |
15
|
8 |
3 |
19 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
古田 義明
三 重/53/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
6
|
3 |
6 |
1 |
6 |
6 |
37 |
|
△
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/41/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2
|
18
|
6
|
0 |
5
|
15
|
13 |
11
|
11 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.17 |
2 |
7 |
14 |
63
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
西澤 優聖
岐 阜/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75
|
4 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 大輔
岡 山/36/97
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.70 |
5 |
4 |
5 |
40 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
白井 一機
愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/39/96
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.26 |
13 |
9 |
5 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
古田 義明
三 重/53/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.38 |
1 |
12
|
10 |
45 |
|
△
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/41/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.57 |
14
|
9 |
16
|
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
濱田 昭一郎
鹿児島/57/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.17 |
0 |
2
|
0 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
西澤 優聖
岐 阜/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
高田 大輔
岡 山/36/97
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
白井 一機
愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.58 |
0 |
2
|
1 |
9
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/39/96
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.26 |
2
|
2
|
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
古田 義明
三 重/53/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.38 |
0 |
0 |
4
|
8 |
|
△
|
|
3
|
7 |
岡崎 克政
岡 山/41/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.57 |
2
|
0 |
1 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
4追込
6追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の新鋭西澤が本来のパワーを全開。白井がマーク本線。一発掛かり切ったときの田山や、岡崎-高田の抵抗注
-
| 1 |
2-4-6
6.5 |
| 2 |
2-4-7
9.7 |
| 3 |
2-7-3
10.8 |
| 4 |
2-4-5
13.5 |
| 5 |
2-5-1
15.6 |
| 6 |
2-4-3
17.6 |
| 7 |
2-3-7
18.4 |
| 8 |
2-7-5
24.2 |
| 9 |
2-5-4
28.0 |
| 10 |
2-4-1
28.2 |
| 11 |
2-5-7
29.4 |
| 12 |
2-7-4
29.8 |
| 13 |
2-7-1
35.6 |
| 14 |
2-5-3
36.2 |
| 15 |
2-3-5
42.2 |
| 16 |
2-1-5
45.8 |
| 17 |
2-3-4
50.2 |
| 18 |
5-1-2
52.7 |
| 19 |
2-3-1
56.3 |
| 20 |
5-2-1
57.8 |
| 21 |
5-2-4
61.7 |
| 22 |
2-1-7
69.7 |
| 23 |
5-1-7
94.1 |
| 24 |
4-2-6
99.5 |
| 25 |
4-2-7
106.9 |
| 26 |
5-1-4
110.4 |
| 27 |
5-2-7
110.7 |
| 28 |
2-1-3
111.8 |
| 29 |
2-1-4
113.0 |
| 30 |
5-1-3
127.4 |
| 31 |
7-2-4
128.2 |
| 32 |
7-2-3
130.9 |
| 33 |
5-2-3
131.0 |
| 34 |
2-7-6
131.3 |
| 35 |
2-6-4
132.3 |
| 36 |
7-3-2
139.4 |
| 37 |
2-5-6
140.7 |
| 38 |
4-2-5
159.2 |
| 39 |
7-2-5
162.1 |
| 40 |
4-2-1
173.5 |
| 41 |
2-3-6
179.2 |
| 42 |
5-4-2
189.0 |
| 43 |
7-2-1
202.0 |
| 44 |
4-2-3
205.7 |
| 45 |
5-7-1
206.8 |
| 46 |
5-7-3
207.9 |
| 47 |
5-3-7
211.4 |
| 48 |
5-7-2
213.0 |
| 49 |
5-3-1
222.1 |
| 50 |
5-3-2
230.1 |
-
| 1 |
6-3-4
9999.9 |
| 2 |
6-7-3
9999.9 |
| 3 |
6-3-1
9999.9 |
| 4 |
6-7-5
9999.9 |
| 5 |
6-4-5
9999.9 |
| 6 |
6-4-3
9999.9 |
| 7 |
6-3-7
9999.9 |
| 8 |
6-1-3
9999.9 |
| 9 |
6-7-4
9999.9 |
| 10 |
6-3-5
9999.9 |
| 11 |
6-1-5
9999.9 |
| 12 |
6-5-1
9514.8 |
| 13 |
3-6-4
9514.8 |
| 14 |
6-5-4
8782.9 |
| 15 |
6-5-3
8782.9 |
| 16 |
3-6-1
8782.9 |
| 17 |
6-7-1
8155.6 |
| 18 |
6-5-7
8155.6 |
| 19 |
6-4-7
7611.9 |
| 20 |
6-1-7
7611.9 |
| 21 |
7-6-5
7136.1 |
| 22 |
3-6-5
6716.3 |
| 23 |
1-6-7
6716.3 |
| 24 |
6-1-4
6343.2 |
| 25 |
1-6-3
6343.2 |
| 26 |
7-6-3
6009.3 |
| 27 |
3-6-7
5708.9 |
| 28 |
1-3-6
5708.9 |
| 29 |
6-3-2
5437.0 |
| 30 |
3-6-2
4964.2 |
| 31 |
7-6-4
4757.4 |
| 32 |
6-7-2
4757.4 |
| 33 |
6-4-1
4757.4 |
| 34 |
6-1-2
4757.4 |
| 35 |
6-2-3
4567.1 |
| 36 |
1-7-6
4567.1 |
| 37 |
6-2-7
4077.8 |
| 38 |
1-6-4
4077.8 |
| 39 |
1-6-2
4077.8 |
| 40 |
3-5-6
3937.1 |
| 41 |
1-6-5
3937.1 |
| 42 |
6-2-1
3805.9 |
| 43 |
5-6-7
3805.9 |
| 44 |
4-6-3
3805.9 |
| 45 |
6-5-2
3683.1 |
| 46 |
3-4-1
3683.1 |
| 47 |
5-6-3
3568.0 |
| 48 |
3-4-6
3568.0 |
| 49 |
1-3-4
3459.9 |
| 50 |
6-2-5
3358.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。