出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年08月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 野村 野村
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
加賀山 淳 千 葉/42/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
98.00
|
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
8 |
7.1 |
14.2 |
42.8 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
古賀 勝大 和歌山/35/115
|
A1 |
両 |
3.93 |
96.40 |
8
|
2 |
0 |
5 |
5
|
3
|
8
|
5
|
1 |
13 |
29.6 |
48.1 |
51.8 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/31/111
|
A1 |
逃 |
3.85 |
96.31 |
7 |
15
|
3
|
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
5
|
10 |
18.1 |
31.8 |
54.5 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
金澤 幸司 福 島/40/91
|
A1 |
追 |
3.93 |
95.15 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
5 |
2 |
4 |
15 |
19.2 |
26.9 |
42.3 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
近谷 涼 富 山/34/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.08 |
1 |
7 |
3
|
5 |
0 |
0 |
6 |
2 |
2 |
2 |
50.0
|
66.6
|
83.3
|
|
|
2 |
6 |
6 |
尾崎 剛 埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.92 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
5
|
16 |
7.6 |
19.2 |
38.4 |
| △ |
|
2 |
7 |
小田倉 勇二 埼 玉/42/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.86 |
0 |
1 |
0 |
6
|
4 |
1 |
6 |
5
|
3 |
9 |
26.0 |
47.8 |
60.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
加賀山 淳 千 葉/42/94
|
98.00
|
|
京王閣 F2
|
松戸 F1
|
| 2 |
2 |
古賀 勝大 和歌山/35/115
|
96.40 |
|
和歌山 F2
|
青森 F1
|
| 3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/31/111
|
96.31 |
|
弥彦 F2
|
武雄 F2
|
| 4 |
4 |
金澤 幸司 福 島/40/91
|
95.15 |
|
伊東 F2
|
和歌山 F2
|
| 5 |
5 |
近谷 涼 富 山/34/121
|
95.08 |
|
川崎 F1
|
弥彦 F1
|
| 6 |
6 |
尾崎 剛 埼 玉/49/79
|
94.92 |
|
いわき平 F2
|
松阪 F2
|
| 7 |
小田倉 勇二 埼 玉/42/91
|
92.86 |
|
佐世保 F2
|
伊東 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
加賀山 淳
千 葉/42/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
98.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
古賀 勝大
和歌山/35/115
|
A1 |
両 |
3.93 |
96.40 |
2 |
1 |
1 |
3 |
5
|
2 |
2
|
2 |
6 |
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/31/111
|
A1 |
逃 |
3.85 |
96.31 |
0 |
2
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
金澤 幸司
福 島/40/91
|
A1 |
追 |
3.93 |
95.15 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
近谷 涼
富 山/34/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.08 |
3
|
1 |
0 |
3 |
2 |
3
|
2
|
3 |
4 |
3 |
3 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.92 |
0 |
0 |
3
|
4 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
5 |
1 |
6 |
2 |
3
|
1 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小田倉 勇二
埼 玉/42/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.86 |
0 |
2
|
1 |
7
|
1 |
1 |
2
|
9
|
7
|
6
|
6
|
15
|
7
|
3
|
2
|
2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
加賀山 淳
千 葉/42/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
98.00
|
0 |
0 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
古賀 勝大
和歌山/35/115
|
A1 |
両 |
3.93 |
96.40 |
10 |
5 |
4 |
7 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/31/111
|
A1 |
逃 |
3.85 |
96.31 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
金澤 幸司
福 島/40/91
|
A1 |
追 |
3.93 |
95.15 |
4 |
4 |
4 |
8 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
近谷 涼
富 山/34/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.08 |
9 |
5 |
4 |
5 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.92 |
4 |
7 |
4 |
9 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小田倉 勇二
埼 玉/42/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.86 |
13
|
11
|
11
|
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
加賀山 淳
千 葉/42/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
98.00
|
2
|
1 |
2
|
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
古賀 勝大
和歌山/35/115
|
A1 |
両 |
3.93 |
96.40 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/31/111
|
A1 |
逃 |
3.85 |
96.31 |
0 |
0 |
0 |
9
|
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
金澤 幸司
福 島/40/91
|
A1 |
追 |
3.93 |
95.15 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
近谷 涼
富 山/34/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.08 |
0 |
2
|
0 |
5 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.92 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小田倉 勇二
埼 玉/42/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.86 |
1 |
1 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
1自在
3押え先
7追込
6追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前期S級の古賀中心。関東勢も強力。加賀山も軽視禁物
-
| 1 |
2=5
1.7 ~ 1.9 |
| 2 |
1=2
2.0 ~ 2.3 |
| 3 |
2=7
2.4 ~ 2.8 |
| 4 |
2=3
3.1 ~ 3.7 |
| 5 |
2=4
3.5 ~ 4.1 |
| 6 |
3=7
3.9 ~ 4.4 |
| 7 |
3=5
4.0 ~ 4.9 |
| 8 |
1=7
4.0 ~ 4.9 |
| 9 |
5=7
4.9 ~ 6.2 |
| 10 |
6=7
5.9 ~ 6.5 |
| 11 |
1=4
7.3 ~ 8.8 |
| 12 |
1=5
6.6 ~ 9.0 |
| 13 |
4=7
8.4 ~ 9.5 |
| 14 |
3=6
9.5 ~ 10.3 |
| 15 |
2=6
9.7 ~ 10.7 |
| 16 |
1=3
9.5 ~ 11.4 |
| 17 |
4=5
11.4 ~ 14.5 |
| 18 |
1=6
16.2 ~ 18.4 |
| 19 |
3=4
17.6 ~ 19.7 |
| 20 |
4=6
26.2 ~ 28.0 |
| 21 |
5=6
27.9 ~ 33.2 |
-
| 1 |
5=6
27.9 ~ 33.2 |
| 2 |
4=6
26.2 ~ 28.0 |
| 3 |
3=4
17.6 ~ 19.7 |
| 4 |
1=6
16.2 ~ 18.4 |
| 5 |
4=5
11.4 ~ 14.5 |
| 6 |
1=3
9.5 ~ 11.4 |
| 7 |
2=6
9.7 ~ 10.7 |
| 8 |
3=6
9.5 ~ 10.3 |
| 9 |
4=7
8.4 ~ 9.5 |
| 10 |
1=5
6.6 ~ 9.0 |
| 11 |
1=4
7.3 ~ 8.8 |
| 12 |
6=7
5.9 ~ 6.5 |
| 13 |
5=7
4.9 ~ 6.2 |
| 14 |
1=7
4.0 ~ 4.9 |
| 15 |
3=5
4.0 ~ 4.9 |
| 16 |
3=7
3.9 ~ 4.4 |
| 17 |
2=4
3.5 ~ 4.1 |
| 18 |
2=3
3.1 ~ 3.7 |
| 19 |
2=7
2.4 ~ 2.8 |
| 20 |
1=2
2.0 ~ 2.3 |
| 21 |
2=5
1.7 ~ 1.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。