出走表詳細 大垣F1 レース情報
2021年05月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
5 |
1 |
1 |
中村 一将 兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.33 |
0 |
8 |
3 |
3
|
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
14 |
23.8 |
28.5 |
33.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
武藤 篤弘 埼 玉/36/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.77 |
4
|
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
5
|
13 |
13.6 |
18.1 |
40.9 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
山内 卓也 愛 知/44/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.51 |
3 |
1 |
0 |
1 |
6 |
2
|
6
|
3
|
4 |
16 |
20.6 |
31.0 |
44.8 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
杉本 正隆 茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.22
|
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
6
|
2 |
3 |
12 |
26.0 |
34.7 |
47.8 |
|
|
5 |
5 |
5 |
今藤 康裕 岐 阜/35/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.80 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0.0 |
10.0 |
20.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
肥後 尚己 大 阪/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
21 |
0.0 |
0.0 |
16.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
加賀山 淳 千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.50 |
1 |
11
|
6
|
1 |
1 |
0 |
5 |
3
|
0 |
8 |
31.2
|
50.0
|
50.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 一将 兵 庫/45/86
|
96.33 |
|
松阪 F1
|
小田原 F1
|
| 2 |
2 |
武藤 篤弘 埼 玉/36/95
|
100.77 |
|
西武園 G3
|
高松 F1
|
| 3 |
3 |
山内 卓也 愛 知/44/77
|
99.51 |
|
弥彦 F1
|
奈良 G3
|
| 4 |
4 |
杉本 正隆 茨 城/35/96
|
103.22
|
|
平塚 F1
|
奈良 F1
|
| 5 |
5 |
今藤 康裕 岐 阜/35/99
|
95.80 |
|
大宮 F1
|
奈良 G3
|
| 6 |
6 |
肥後 尚己 大 阪/44/83
|
95.70 |
|
大宮 F1
|
岐阜 F1
|
| 7 |
加賀山 淳 千 葉/37/94
|
102.50 |
|
武雄 G3
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
中村 一将
兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
15 |
7 |
3 |
3 |
14 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
武藤 篤弘
埼 玉/36/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
27 |
5 |
4 |
12
|
18 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山内 卓也
愛 知/44/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.51 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
5
|
4 |
4 |
32
|
7 |
7
|
8 |
21 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
杉本 正隆
茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.22
|
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
5
|
28 |
11 |
6 |
5 |
9 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
今藤 康裕
岐 阜/35/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.80 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
14 |
4 |
5 |
6 |
17 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
肥後 尚己
大 阪/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
12 |
1 |
0 |
7 |
63
|
|
○
|
|
4
|
7 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.50 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
4 |
22 |
13
|
5 |
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
中村 一将
兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.33 |
6 |
3 |
2 |
20 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
武藤 篤弘
埼 玉/36/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.77 |
5 |
7 |
12
|
30 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山内 卓也
愛 知/44/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.51 |
9 |
6 |
6 |
43 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
杉本 正隆
茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.22
|
11
|
8 |
6 |
28 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
今藤 康裕
岐 阜/35/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.80 |
4 |
4 |
5 |
17 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
肥後 尚己
大 阪/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
1 |
0 |
7 |
54
|
|
○
|
|
4
|
7 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.50 |
10 |
10
|
4 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
中村 一将
兵 庫/45/86
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.33 |
2 |
2 |
2 |
10
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
武藤 篤弘
埼 玉/36/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.77 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山内 卓也
愛 知/44/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.51 |
2 |
1 |
3
|
6 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
杉本 正隆
茨 城/35/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.22
|
1 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
今藤 康裕
岐 阜/35/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.80 |
3
|
2 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
肥後 尚己
大 阪/44/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.70 |
1 |
4
|
1 |
3 |
|
○
|
|
4
|
7 |
加賀山 淳
千 葉/37/94
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.50 |
0 |
1 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
3追上
5追上
7押え先
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
加賀山は超の付く積極先行型。この後位は狙われる位置だが、杉本が死守して差し切る。混戦を待って捲る中村の一発が単穴。
-
| 1 |
4=7
1.2 ~ 1.4 |
| 2 |
2=4
1.7 ~ 2.3 |
| 3 |
3=4
2.0 ~ 2.6 |
| 4 |
2=7
2.0 ~ 3.0 |
| 5 |
1=3
4.7 ~ 5.3 |
| 6 |
3=7
3.7 ~ 5.5 |
| 7 |
1=7
4.6 ~ 6.1 |
| 8 |
2=3
5.4 ~ 7.0 |
| 9 |
1=4
5.2 ~ 7.0 |
| 10 |
1=6
7.2 ~ 7.5 |
| 11 |
4=5
6.7 ~ 8.9 |
| 12 |
1=2
8.8 ~ 10.3 |
| 13 |
5=7
10.2 ~ 13.8 |
| 14 |
4=6
11.9 ~ 15.5 |
| 15 |
3=5
15.8 ~ 18.2 |
| 16 |
6=7
17.7 ~ 23.5 |
| 17 |
1=5
23.8 ~ 24.6 |
| 18 |
2=5
22.1 ~ 26.1 |
| 19 |
3=6
23.6 ~ 26.6 |
| 20 |
2=6
41.8 ~ 48.4 |
| 21 |
5=6
66.2 ~ 68.3 |
-
| 1 |
5=6
66.2 ~ 68.3 |
| 2 |
2=6
41.8 ~ 48.4 |
| 3 |
3=6
23.6 ~ 26.6 |
| 4 |
2=5
22.1 ~ 26.1 |
| 5 |
1=5
23.8 ~ 24.6 |
| 6 |
6=7
17.7 ~ 23.5 |
| 7 |
3=5
15.8 ~ 18.2 |
| 8 |
4=6
11.9 ~ 15.5 |
| 9 |
5=7
10.2 ~ 13.8 |
| 10 |
1=2
8.8 ~ 10.3 |
| 11 |
4=5
6.7 ~ 8.9 |
| 12 |
1=6
7.2 ~ 7.5 |
| 13 |
1=4
5.2 ~ 7.0 |
| 14 |
2=3
5.4 ~ 7.0 |
| 15 |
1=7
4.6 ~ 6.1 |
| 16 |
3=7
3.7 ~ 5.5 |
| 17 |
1=3
4.7 ~ 5.3 |
| 18 |
2=7
2.0 ~ 3.0 |
| 19 |
3=4
2.0 ~ 2.6 |
| 20 |
2=4
1.7 ~ 2.3 |
| 21 |
4=7
1.2 ~ 1.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。