出走表詳細 大垣F2 レース情報
2022年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
杉山 正和 三 重/54/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
82.48
|
6
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
6
|
18 |
3.7 |
11.1 |
33.3 |
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
和泉田 喜一 千 葉/54/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.54 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
牛田 樹希斗 愛 知/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.55 |
0 |
11
|
8
|
1
|
0 |
2 |
8
|
3 |
3 |
4 |
44.4
|
61.1
|
77.7
|
| × |
|
3 |
4 |
4 |
辻本 達矢 大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
0 |
9
|
2 |
7 |
0.0 |
50.0 |
61.1 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
木村 健司 埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
4 |
4 |
4 |
3 |
10 |
19.0 |
38.0 |
52.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
村松 俊弥 山 梨/35/96
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.94 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
12 |
0.0 |
5.5 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
栗田 雅也 静 岡/42/84
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.73 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
13 |
6.2 |
12.5 |
18.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
杉山 正和 三 重/54/59
|
82.48
|
|
名古屋 F1
|
豊橋 F1
|
| 2 |
2 |
和泉田 喜一 千 葉/54/59
|
78.54 |
|
小田原 F2
|
松阪 F2
|
| 3 |
3 |
牛田 樹希斗 愛 知/23/119
|
76.55 |
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 12/20チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
向日町 F2
- 12/7チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 12/8チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 12/9チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
辻本 達矢 大 阪/41/99
|
72.38 |
|
松山 F2
- 12/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 12/27チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝2着15.2[映像]
- 12/15チャレンジ決勝7着15.2[映像]
|
| 5 |
5 |
木村 健司 埼 玉/44/85
|
71.95 |
|
宇都宮 F2
- 12/25チャレンジ予選4着14.4[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
- 12/27チャレンジ選抜1着15.6[映像]
|
別府 F2
- 12/9チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 12/11チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
村松 俊弥 山 梨/35/96
|
67.94 |
|
前橋 F2
- 12/25チャレンジ予選4着9.6[映像]
- 12/26チャレンジ一般3着9.9[映像]
- 12/27チャレンジ一般4着10.7[映像]
|
向日町 F2
|
| 7 |
栗田 雅也 静 岡/42/84
|
65.73 |
|
前橋 F2
- 12/25チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 12/26チャレンジ一般4着9.7[映像]
- 12/27チャレンジ一般3着10.7[映像]
|
西武園 F2
- 11/20チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 11/21チャレンジ一般6着14.6[映像]
- 11/22チャレンジ一般6着13.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
杉山 正和
三 重/54/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
82.48
|
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5
|
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
8 |
2 |
13 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
和泉田 喜一
千 葉/54/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
牛田 樹希斗
愛 知/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.55 |
0 |
1
|
2
|
2 |
3
|
1 |
0 |
7 |
4
|
0 |
0 |
2 |
7 |
2 |
2 |
8 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
辻本 達矢
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
9 |
1 |
1
|
4
|
0 |
2 |
11 |
2 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
木村 健司
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
20
|
3 |
1
|
4
|
7
|
4 |
12
|
14
|
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
村松 俊弥
山 梨/35/96
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
5 |
0 |
1
|
0 |
6 |
0 |
6 |
12 |
40
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
栗田 雅也
静 岡/42/84
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.73 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2
|
8 |
1 |
1
|
2 |
4 |
8
|
8 |
5 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
杉山 正和
三 重/54/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
82.48
|
1 |
11
|
3 |
21 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
和泉田 喜一
千 葉/54/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
牛田 樹希斗
愛 知/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.55 |
9
|
3 |
4 |
13 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
辻本 達矢
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38 |
3 |
11
|
7 |
15 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
木村 健司
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
6 |
8 |
14
|
33 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
村松 俊弥
山 梨/35/96
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.94 |
0 |
4 |
7 |
42
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
栗田 雅也
静 岡/42/84
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.73 |
9
|
6 |
4 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
杉山 正和
三 重/54/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
82.48
|
0 |
1 |
5
|
15
|
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
和泉田 喜一
千 葉/54/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.54 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
牛田 樹希斗
愛 知/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
辻本 達矢
大 阪/41/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38 |
0 |
2 |
3 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
木村 健司
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.95 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
村松 俊弥
山 梨/35/96
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.94 |
1 |
4
|
0 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
栗田 雅也
静 岡/42/84
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.73 |
2
|
0 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
4追込
7押え先
2追込
6追上
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-1-4
2.5 |
| 2 |
3-4-1
5.6 |
| 3 |
1-3-4
11.4 |
| 4 |
3-1-5
16.2 |
| 5 |
3-4-5
17.3 |
| 6 |
3-1-2
25.9 |
| 7 |
3-5-4
34.6 |
| 8 |
1-4-3
40.8 |
| 9 |
3-5-1
42.6 |
| 10 |
3-5-6
47.2 |
| 11 |
3-4-6
48.0 |
| 12 |
3-1-6
48.2 |
| 13 |
3-4-2
56.6 |
| 14 |
3-6-5
58.4 |
| 15 |
1-3-5
59.1 |
| 16 |
3-1-7
65.1 |
| 17 |
4-3-1
68.5 |
| 18 |
1-3-2
76.1 |
| 19 |
3-2-1
76.5 |
| 20 |
3-7-2
79.0 |
| 21 |
3-4-7
81.5 |
| 22 |
4-1-3
103.0 |
| 23 |
3-2-7
104.2 |
| 24 |
3-5-2
104.3 |
| 25 |
3-2-5
108.0 |
| 26 |
3-2-4
114.7 |
| 27 |
3-5-7
131.1 |
| 28 |
3-6-4
144.2 |
| 29 |
3-7-5
147.2 |
| 30 |
3-6-1
157.2 |
| 31 |
3-7-1
167.4 |
| 32 |
4-3-5
172.3 |
| 33 |
3-7-4
188.0 |
| 34 |
3-2-6
194.4 |
| 35 |
1-4-5
198.5 |
| 36 |
1-3-6
200.2 |
| 37 |
1-3-7
200.3 |
| 38 |
3-6-2
203.6 |
| 39 |
3-7-6
213.2 |
| 40 |
3-6-7
222.9 |
| 41 |
5-3-4
231.0 |
| 42 |
5-3-1
234.0 |
| 43 |
1-2-3
266.7 |
| 44 |
1-5-3
303.5 |
| 45 |
1-4-2
320.9 |
| 46 |
5-4-3
329.4 |
| 47 |
4-5-3
342.9 |
| 48 |
5-1-3
369.8 |
| 49 |
2-3-1
389.4 |
| 50 |
2-1-3
429.2 |
-
| 1 |
6-7-1
9802.1 |
| 2 |
7-6-4
9410.0 |
| 3 |
6-7-4
9410.0 |
| 4 |
6-4-2
9410.0 |
| 5 |
6-1-7
8713.0 |
| 6 |
6-2-4
8401.8 |
| 7 |
6-2-7
7841.7 |
| 8 |
4-7-6
7841.7 |
| 9 |
7-6-1
7588.7 |
| 10 |
7-4-6
7588.7 |
| 11 |
4-6-7
7128.8 |
| 12 |
7-4-5
6919.1 |
| 13 |
6-4-7
6721.4 |
| 14 |
2-6-4
6534.7 |
| 15 |
7-5-4
6358.1 |
| 16 |
6-7-2
6358.1 |
| 17 |
6-2-1
6190.8 |
| 18 |
4-7-5
6190.8 |
| 19 |
4-6-2
6190.8 |
| 20 |
7-1-6
5737.8 |
| 21 |
7-6-3
5346.6 |
| 22 |
7-6-2
5346.6 |
| 23 |
4-7-1
5346.6 |
| 24 |
6-7-5
5227.8 |
| 25 |
7-5-1
5114.1 |
| 26 |
6-1-5
5114.1 |
| 27 |
5-7-4
5005.3 |
| 28 |
2-6-7
4901.0 |
| 29 |
4-2-6
4801.0 |
| 30 |
6-2-5
4705.0 |
| 31 |
7-4-1
4524.0 |
| 32 |
6-7-3
4524.0 |
| 33 |
6-4-1
4524.0 |
| 34 |
6-1-4
4524.0 |
| 35 |
6-1-2
4524.0 |
| 36 |
5-7-1
4524.0 |
| 37 |
1-6-7
4277.3 |
| 38 |
5-7-2
4200.9 |
| 39 |
2-6-3
4200.9 |
| 40 |
6-2-3
4056.0 |
| 41 |
7-4-2
3987.3 |
| 42 |
7-1-5
3856.5 |
| 43 |
6-3-7
3856.5 |
| 44 |
7-5-6
3794.3 |
| 45 |
7-5-2
3794.3 |
| 46 |
6-4-5
3794.3 |
| 47 |
2-4-6
3794.3 |
| 48 |
4-6-5
3734.1 |
| 49 |
7-6-5
3675.8 |
| 50 |
7-1-4
3675.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。