出走表詳細 大垣F2 レース情報
2022年03月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
5 |
1 |
1 |
浅井 雄三 岐 阜/49/79
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.39 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
18 |
8.6 |
8.6 |
21.7 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
南雲 孝之 東 京/57/54
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.81 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7
|
19 |
3.7 |
3.7 |
29.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
伊藤 司 福 島/43/83
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.25 |
0 |
9 |
6
|
1 |
0 |
2
|
3 |
6
|
3 |
15 |
11.1 |
33.3
|
44.4
|
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
5
|
10
|
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
6 |
16 |
7.6 |
15.3 |
38.4 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
茂木 和臣 埼 玉/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
相馬 竹伸 青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.08 |
0 |
4 |
1 |
2 |
2
|
0 |
1 |
4 |
1 |
18 |
4.1 |
20.8 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
渋川 聡士 新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
0 |
8 |
3 |
3
|
1 |
1 |
5
|
3 |
2 |
20 |
16.6
|
26.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
浅井 雄三 岐 阜/49/79
|
66.39 |
|
奈良 F2
|
大垣 F2
- 2/21チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 2/22チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 2/23チャレンジ選抜7着13.7[映像]
|
| 2 |
2 |
南雲 孝之 東 京/57/54
|
66.81 |
|
防府 F2
- 3/6チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝5着9.5[映像]
- 3/8チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
和歌山 F2
- 2/17チャレンジ予選6着15.1[映像]
- 2/18チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 2/19チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
伊藤 司 福 島/43/83
|
68.25 |
|
豊橋 F2
|
四日市 F2
- 2/18チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 2/20チャレンジ一般1着13.2[映像]
|
| 4 |
4 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/44/79
|
69.30 |
|
松山 F2
- 3/3チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/4チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 3/5チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
佐世保 F2
- 2/21チャレンジ予選7着15.9[映像]
- 2/22チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 2/23チャレンジ一般3着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
茂木 和臣 埼 玉/52/63
|
73.40
|
|
取手 F2
- 1/10チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 1/11チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 1/12チャレンジ一般6着14.2[映像]
|
いわき平 F2
|
| 6 |
6 |
相馬 竹伸 青 森/36/93
|
66.08 |
|
松阪 F2
- 3/4チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 3/5チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 3/6チャレンジ選抜5着13.3[映像]
|
平塚 F2
- 2/19チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 2/20チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 2/21チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 7 |
渋川 聡士 新 潟/44/84
|
67.56 |
|
前橋 F2
- 3/8チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着10.8[映像]
- 3/10チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
豊橋 F2
- 2/28チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/1チャレンジ準決勝6着12.8[映像]
- 3/2チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
浅井 雄三
岐 阜/49/79
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.39 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
2
|
9
|
9 |
5 |
6 |
49
|
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
南雲 孝之
東 京/57/54
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.81 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
6
|
8 |
2 |
2
|
0 |
5 |
4 |
9 |
13
|
40 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 司
福 島/43/83
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3
|
0 |
1 |
7 |
10 |
9 |
4 |
30 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
0 |
1
|
0 |
4
|
1
|
2
|
2 |
11
|
0 |
1 |
0 |
8 |
14
|
7 |
11 |
38 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
茂木 和臣
埼 玉/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.08 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
6 |
7 |
19
|
4 |
39 |
|
△
|
|
4
|
7 |
渋川 聡士
新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
1 |
9
|
8 |
6 |
4 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
浅井 雄三
岐 阜/49/79
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.39 |
8 |
6 |
6 |
47 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
南雲 孝之
東 京/57/54
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.81 |
4 |
8 |
11 |
40 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 司
福 島/43/83
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.25 |
8 |
8 |
5 |
30 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
14
|
9 |
12
|
53
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
茂木 和臣
埼 玉/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40
|
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.08 |
5 |
16
|
1 |
31 |
|
△
|
|
4
|
7 |
渋川 聡士
新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
7 |
4 |
3 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
浅井 雄三
岐 阜/49/79
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.39 |
6 |
3
|
4
|
23 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
南雲 孝之
東 京/57/54
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.81 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 司
福 島/43/83
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.25 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.30 |
9
|
3
|
3 |
24
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
茂木 和臣
埼 玉/52/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.40
|
0 |
2 |
0 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.08 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
7 |
渋川 聡士
新 潟/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
1 |
0 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7自在
5追込
2追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力型は多いが、乱調気味の選手ばかりで波乱。伊藤嘉−浅井の機動力を買い本線としたが、渋川が駆ければ茂木の頭も十分。
-
| 1 |
4-1-3
22.7 |
| 2 |
1-4-3
23.8 |
| 3 |
1-4-7
30.0 |
| 4 |
4-1-7
33.8 |
| 5 |
7-5-2
36.6 |
| 6 |
1-4-5
39.2 |
| 7 |
4-1-5
43.1 |
| 8 |
3-6-4
45.3 |
| 9 |
3-4-1
49.3 |
| 10 |
4-3-1
49.6 |
| 11 |
5-7-2
49.8 |
| 12 |
3-6-1
50.8 |
| 13 |
1-4-2
52.2 |
| 14 |
3-6-7
52.5 |
| 15 |
1-3-4
62.4 |
| 16 |
3-1-4
62.4 |
| 17 |
7-5-3
63.4 |
| 18 |
3-6-5
64.2 |
| 19 |
4-1-2
64.8 |
| 20 |
3-6-2
65.7 |
| 21 |
7-5-4
68.3 |
| 22 |
3-7-6
70.3 |
| 23 |
5-7-3
70.4 |
| 24 |
3-4-6
74.1 |
| 25 |
1-4-6
75.1 |
| 26 |
3-7-4
77.2 |
| 27 |
3-7-5
78.1 |
| 28 |
7-5-1
80.8 |
| 29 |
3-4-7
83.1 |
| 30 |
5-7-4
84.7 |
| 31 |
7-4-1
85.6 |
| 32 |
1-7-4
86.8 |
| 33 |
7-3-4
92.0 |
| 34 |
7-1-4
93.0 |
| 35 |
4-1-6
95.6 |
| 36 |
4-3-7
95.7 |
| 37 |
7-3-5
104.7 |
| 38 |
7-2-5
105.3 |
| 39 |
3-1-6
106.0 |
| 40 |
5-7-1
111.8 |
| 41 |
4-7-1
112.1 |
| 42 |
7-4-5
113.4 |
| 43 |
3-7-1
113.7 |
| 44 |
1-3-7
114.7 |
| 45 |
6-3-7
115.6 |
| 46 |
5-2-7
118.1 |
| 47 |
3-5-7
119.4 |
| 48 |
6-3-2
120.3 |
| 49 |
6-3-4
123.3 |
| 50 |
7-3-6
123.9 |
-
| 1 |
6-5-1
944.1 |
| 2 |
5-1-6
922.1 |
| 3 |
6-2-1
911.5 |
| 4 |
2-1-6
901.2 |
| 5 |
2-6-1
871.5 |
| 6 |
6-7-1
862.0 |
| 7 |
6-5-4
852.7 |
| 8 |
6-2-4
809.2 |
| 9 |
6-2-7
793.0 |
| 10 |
2-6-5
793.0 |
| 11 |
2-6-4
793.0 |
| 12 |
2-6-7
785.2 |
| 13 |
2-4-6
785.2 |
| 14 |
5-6-1
769.9 |
| 15 |
6-4-5
755.3 |
| 16 |
2-1-7
755.3 |
| 17 |
6-1-5
734.3 |
| 18 |
2-7-1
734.3 |
| 19 |
5-6-4
727.6 |
| 20 |
2-1-5
720.9 |
| 21 |
6-2-5
701.8 |
| 22 |
2-7-6
689.6 |
| 23 |
2-3-1
689.6 |
| 24 |
2-7-4
677.8 |
| 25 |
2-7-3
666.4 |
| 26 |
2-4-7
666.4 |
| 27 |
2-1-3
655.4 |
| 28 |
6-1-7
650.0 |
| 29 |
4-2-6
639.5 |
| 30 |
2-5-6
639.5 |
| 31 |
2-4-3
624.4 |
| 32 |
6-4-2
619.5 |
| 33 |
2-3-7
614.7 |
| 34 |
2-5-1
596.3 |
| 35 |
6-5-7
587.4 |
| 36 |
5-4-6
587.4 |
| 37 |
2-5-4
578.8 |
| 38 |
2-4-1
574.7 |
| 39 |
2-3-4
570.5 |
| 40 |
2-1-4
570.5 |
| 41 |
6-5-2
558.5 |
| 42 |
6-1-2
558.5 |
| 43 |
2-3-5
558.5 |
| 44 |
6-7-5
554.6 |
| 45 |
4-6-5
554.6 |
| 46 |
2-4-5
554.6 |
| 47 |
6-7-2
546.9 |
| 48 |
6-7-4
528.7 |
| 49 |
2-6-3
528.7 |
| 50 |
5-6-2
518.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。