出走表詳細 大垣F2 レース情報
2022年09月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
栗本 尚宗 千 葉/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
85.61
|
7
|
5 |
6
|
5
|
2 |
1 |
9
|
5
|
1 |
3 |
50.0 |
77.7
|
83.3
|
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
豊田 一馬 群 馬/47/73
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.05 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
3
|
5 |
3 |
3 |
7 |
27.7 |
44.4 |
61.1 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
藤岡 徹也 兵 庫/34/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.83 |
2 |
4 |
3 |
5
|
3 |
1 |
9
|
3 |
0 |
6 |
50.0 |
66.6 |
66.6 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
高本 和也 神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
1 |
9
|
6
|
1 |
2 |
0 |
8 |
1 |
0 |
6 |
53.3
|
60.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
橋本 大祐 岐 阜/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.81 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
2 |
5
|
1 |
14 |
9.0 |
31.8 |
36.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
塚本 諭 福 島/46/85
|
A3 |
追 |
3.77 |
73.11 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
2 |
19 |
7.6 |
19.2 |
26.9 |
| 注 |
|
3 |
7 |
村本 慎吾 静 岡/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
5
|
9 |
5.5 |
22.2 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
栗本 尚宗 千 葉/28/113
|
85.61
|
- 8/31チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
|
京王閣 F2
- 8/17チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/18チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/19チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
静岡 F2
- 8/1チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/3チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
豊田 一馬 群 馬/47/73
|
79.05 |
- 8/31チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
|
和歌山 F2
- 8/22チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/24チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 8/1チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/3チャレンジ決勝6着11.2[映像]
|
| 3 |
3 |
藤岡 徹也 兵 庫/34/121
|
76.83 |
- 8/31チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 8/22チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 8/24チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/6チャレンジ予選1着14.2[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝4着14.4[映像]
- 8/8チャレンジ決勝1着13.9[映像]
|
| 4 |
4 |
高本 和也 神奈川/25/121
|
76.00 |
- 8/31チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
函館 F2
- 8/15チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/17チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
前橋 F2
- 7/25チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着9.5[映像]
- 7/27チャレンジ決勝5着9.4[映像]
|
| 5 |
5 |
橋本 大祐 岐 阜/45/80
|
75.81 |
- 8/31チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 8/24チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/26チャレンジ決勝7着11.9[映像]
|
福井 F2
- 8/17チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 8/18チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 8/19チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
塚本 諭 福 島/46/85
|
73.11 |
- 8/31チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 8/24チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝[映像]
- 8/26チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
取手 F2
- 8/15チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 8/17チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 7 |
村本 慎吾 静 岡/40/94
|
72.38 |
- 8/31チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着13.0[映像]
|
函館 F2
- 7/25チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 7/27チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 7/16チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 7/17チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 7/18チャレンジ選抜4着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
栗本 尚宗
千 葉/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
85.61
|
0 |
2
|
0 |
1 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
豊田 一馬
群 馬/47/73
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.05 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
藤岡 徹也
兵 庫/34/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.83 |
2
|
1 |
0 |
1 |
2
|
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
高本 和也
神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
橋本 大祐
岐 阜/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.81 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1
|
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
塚本 諭
福 島/46/85
|
A3 |
追 |
3.77 |
73.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1
|
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
7 |
村本 慎吾
静 岡/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38 |
0 |
0 |
3
|
6
|
0 |
4
|
4
|
16
|
2
|
1
|
7
|
6
|
4 |
10
|
10
|
14
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
栗本 尚宗
千 葉/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
85.61
|
4 |
4 |
0 |
1 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
豊田 一馬
群 馬/47/73
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.05 |
3 |
3 |
2 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
藤岡 徹也
兵 庫/34/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.83 |
7
|
3 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
高本 和也
神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
5 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
橋本 大祐
岐 阜/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.81 |
1 |
3 |
0 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
塚本 諭
福 島/46/85
|
A3 |
追 |
3.77 |
73.11 |
2 |
2 |
2 |
11 |
|
注
|
|
3
|
7 |
村本 慎吾
静 岡/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38 |
2 |
12
|
17
|
32
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
栗本 尚宗
千 葉/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
85.61
|
1 |
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
豊田 一馬
群 馬/47/73
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
藤岡 徹也
兵 庫/34/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
高本 和也
神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
橋本 大祐
岐 阜/45/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.81 |
5
|
5
|
8
|
19
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
塚本 諭
福 島/46/85
|
A3 |
追 |
3.77 |
73.11 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
7 |
村本 慎吾
静 岡/40/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38 |
0 |
2 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
3押え先
5追込
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-3
8.3 |
| 2 |
1-4-7
10.5 |
| 3 |
1-3-4
10.8 |
| 4 |
3-1-4
18.5 |
| 5 |
1-4-2
21.9 |
| 6 |
1-3-2
25.0 |
| 7 |
1-7-4
26.9 |
| 8 |
1-4-5
27.4 |
| 9 |
4-1-3
27.8 |
| 10 |
1-3-5
28.1 |
| 11 |
3-1-2
32.0 |
| 12 |
1-3-7
34.1 |
| 13 |
3-1-5
38.8 |
| 14 |
3-4-1
40.7 |
| 15 |
4-1-7
43.3 |
| 16 |
3-5-2
46.8 |
| 17 |
1-7-3
50.4 |
| 18 |
1-7-2
52.9 |
| 19 |
4-3-1
53.2 |
| 20 |
1-7-5
53.9 |
| 21 |
1-2-4
54.4 |
| 22 |
1-2-3
55.8 |
| 23 |
3-1-7
55.8 |
| 24 |
1-2-5
60.8 |
| 25 |
3-5-1
63.6 |
| 26 |
1-5-2
63.9 |
| 27 |
4-1-2
64.1 |
| 28 |
1-2-7
66.2 |
| 29 |
3-2-5
70.0 |
| 30 |
1-5-3
70.3 |
| 31 |
1-5-4
71.5 |
| 32 |
3-2-1
74.1 |
| 33 |
1-5-7
75.2 |
| 34 |
4-1-5
86.3 |
| 35 |
3-4-2
94.0 |
| 36 |
3-4-5
118.6 |
| 37 |
3-5-4
129.3 |
| 38 |
3-2-4
142.5 |
| 39 |
2-1-3
159.6 |
| 40 |
1-4-6
162.6 |
| 41 |
4-3-2
162.7 |
| 42 |
5-3-2
172.8 |
| 43 |
1-2-6
178.2 |
| 44 |
5-3-1
182.0 |
| 45 |
2-1-5
190.6 |
| 46 |
1-7-6
196.1 |
| 47 |
4-3-5
197.8 |
| 48 |
2-1-4
202.3 |
| 49 |
5-1-3
202.9 |
| 50 |
5-2-1
206.9 |
-
| 1 |
6-7-5
7616.9 |
| 2 |
6-4-5
7616.9 |
| 3 |
6-4-7
7254.2 |
| 4 |
6-5-7
6924.5 |
| 5 |
6-7-4
6770.6 |
| 6 |
6-7-3
6770.6 |
| 7 |
7-6-5
6347.4 |
| 8 |
7-6-4
6347.4 |
| 9 |
6-5-4
6347.4 |
| 10 |
6-7-1
6217.9 |
| 11 |
6-3-7
6217.9 |
| 12 |
7-6-3
5859.2 |
| 13 |
6-7-2
5539.6 |
| 14 |
7-6-1
5345.2 |
| 15 |
7-6-2
5253.0 |
| 16 |
7-5-6
4994.7 |
| 17 |
6-4-3
4994.7 |
| 18 |
6-5-1
4914.1 |
| 19 |
6-2-7
4914.1 |
| 20 |
7-3-6
4616.3 |
| 21 |
6-4-2
4231.6 |
| 22 |
7-2-6
3906.1 |
| 23 |
6-5-3
3906.1 |
| 24 |
6-1-7
3906.1 |
| 25 |
6-3-4
3856.6 |
| 26 |
7-4-6
3715.6 |
| 27 |
6-1-5
3715.6 |
| 28 |
7-2-4
3542.7 |
| 29 |
6-3-5
3423.3 |
| 30 |
6-2-4
3423.3 |
| 31 |
4-6-5
3423.3 |
| 32 |
4-6-7
3385.3 |
| 33 |
7-4-2
3276.1 |
| 34 |
5-7-6
3276.1 |
| 35 |
5-6-7
3207.1 |
| 36 |
6-3-1
3173.7 |
| 37 |
6-1-3
3141.0 |
| 38 |
7-5-2
3108.9 |
| 39 |
7-5-4
3046.7 |
| 40 |
7-2-5
3016.6 |
| 41 |
7-2-3
2901.7 |
| 42 |
7-4-5
2874.3 |
| 43 |
6-3-2
2795.2 |
| 44 |
7-3-2
2744.8 |
| 45 |
6-4-1
2720.3 |
| 46 |
5-6-4
2720.3 |
| 47 |
6-2-3
2649.3 |
| 48 |
6-5-2
2518.0 |
| 49 |
5-7-4
2457.0 |
| 50 |
4-6-3
2399.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。