出走表詳細 大垣F2 レース情報
2023年02月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.62
|
0 |
7 |
2 |
2
|
0 |
0 |
2 |
2 |
6
|
14 |
8.3 |
16.6 |
41.6 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
太田 良政 岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
13 |
0.0 |
5.8 |
23.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
田代 匠 福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.05 |
3
|
9
|
4
|
2
|
1 |
1
|
4
|
4
|
5 |
5 |
22.2
|
44.4
|
72.2
|
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
森山 昌昭 福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
0 |
3 |
2 |
13 |
0.0 |
16.6 |
27.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
梅澤 謙芝 三 重/56/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
9 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.00 |
3
|
8 |
4
|
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
16 |
9.0 |
22.7 |
27.2 |
|
|
5 |
7 |
山本 晋平 愛 知/43/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/52/66
|
80.62
|
|
久留米 F2
- 1/23チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 1/26チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 1/14チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 1/16チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
太田 良政 岡 山/49/74
|
77.58 |
|
別府 F2
- 1/17チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝7着17.1[映像]
- 1/19チャレンジ一般欠[映像]
|
小倉 F2
|
| 3 |
3 |
田代 匠 福 岡/22/121
|
74.05 |
|
久留米 F2
- 1/23チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 1/26チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 1/9チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/11チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
森山 昌昭 福 岡/51/67
|
69.11 |
|
小松島 F2
- 1/23チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 1/24チャレンジ一般4着13.4[映像]
- 1/25チャレンジ一般2着13.1[映像]
|
別府 F2
- 1/17チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝6着14.7[映像]
- 1/19チャレンジ選抜4着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
梅澤 謙芝 三 重/56/57
|
68.00 |
|
豊橋 F2
- 1/19チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝5着13.6[映像]
- 1/21チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
名古屋 F2
- 1/11チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 1/13チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/45/79
|
67.00 |
|
豊橋 F2
- 1/19チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 1/20チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 1/21チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
名古屋 F2
- 1/11チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 1/12チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 1/13チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
| 7 |
山本 晋平 愛 知/43/83
|
65.95 |
|
久留米 F2
- 1/23チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 1/25チャレンジ一般5着13.3[映像]
- 1/26チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
大垣 F2
- 1/13チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/14チャレンジ一般6着14.0[映像]
- 1/15チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.62
|
0 |
1
|
0 |
3 |
2
|
2 |
1 |
4 |
4
|
1 |
1 |
4 |
7 |
1 |
6 |
5 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
田代 匠
福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.05 |
0 |
1
|
2
|
4
|
1 |
4
|
2
|
4 |
2 |
0 |
2
|
3 |
6 |
4 |
3 |
10 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
森山 昌昭
福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11 |
0 |
2
|
1 |
13
|
4 |
7 |
11
|
39 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梅澤 謙芝
三 重/56/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12
|
4
|
1 |
2
|
7 |
6 |
8
|
7 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
2 |
2
|
1 |
10 |
14
|
7 |
4 |
45 |
|
|
|
5
|
7 |
山本 晋平
愛 知/43/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
11
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.62
|
11 |
5 |
7 |
15 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.58 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
田代 匠
福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.05 |
6 |
9
|
9 |
18 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
森山 昌昭
福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
5 |
9
|
11
|
53 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梅澤 謙芝
三 重/56/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
10 |
9
|
9 |
41 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.00 |
13
|
7 |
4 |
58
|
|
|
|
5
|
7 |
山本 晋平
愛 知/43/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.95 |
0 |
2 |
11
|
56 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.62
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.58 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
田代 匠
福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
森山 昌昭
福 岡/51/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.11 |
1 |
2 |
1 |
14 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梅澤 謙芝
三 重/56/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
1 |
2 |
0 |
18 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/45/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.00 |
9
|
3
|
2
|
21 |
|
|
|
5
|
7 |
山本 晋平
愛 知/43/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.95 |
0 |
0 |
0 |
24
|
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
1押え先
2追込
6押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-4-1
9.4 |
| 2 |
3-1-2
10.6 |
| 3 |
1-2-3
12.1 |
| 4 |
3-1-4
12.9 |
| 5 |
1-3-2
15.2 |
| 6 |
3-4-2
17.9 |
| 7 |
1-3-4
19.5 |
| 8 |
1-2-4
22.0 |
| 9 |
3-4-5
24.3 |
| 10 |
3-2-1
26.3 |
| 11 |
1-2-5
30.8 |
| 12 |
3-1-5
34.2 |
| 13 |
1-3-5
41.0 |
| 14 |
3-2-4
48.2 |
| 15 |
3-1-6
52.3 |
| 16 |
3-4-6
53.3 |
| 17 |
2-1-3
54.0 |
| 18 |
1-4-3
55.0 |
| 19 |
4-3-1
56.8 |
| 20 |
1-4-2
64.3 |
| 21 |
1-2-6
67.1 |
| 22 |
1-3-6
72.4 |
| 23 |
3-5-1
79.1 |
| 24 |
4-1-3
84.6 |
| 25 |
2-1-4
85.1 |
| 26 |
4-3-2
89.3 |
| 27 |
2-3-1
89.4 |
| 28 |
3-5-4
90.8 |
| 29 |
3-2-5
97.3 |
| 30 |
3-5-6
105.8 |
| 31 |
3-6-1
110.8 |
| 32 |
2-1-5
113.8 |
| 33 |
1-5-3
116.7 |
| 34 |
1-5-2
118.3 |
| 35 |
4-3-5
129.2 |
| 36 |
3-5-2
129.9 |
| 37 |
3-6-5
136.2 |
| 38 |
5-6-7
136.8 |
| 39 |
1-4-5
140.9 |
| 40 |
3-2-6
142.0 |
| 41 |
3-6-4
144.3 |
| 42 |
3-4-7
150.9 |
| 43 |
3-5-7
170.1 |
| 44 |
1-6-3
184.4 |
| 45 |
1-5-6
186.7 |
| 46 |
3-6-2
190.7 |
| 47 |
4-1-2
202.7 |
| 48 |
5-6-3
202.7 |
| 49 |
2-1-6
204.8 |
| 50 |
1-2-7
205.8 |
-
| 1 |
7-4-2
9999.9 |
| 2 |
7-6-2
9999.9 |
| 3 |
7-2-6
9999.9 |
| 4 |
7-2-4
9999.9 |
| 5 |
7-1-4
9734.1 |
| 6 |
7-2-5
9386.4 |
| 7 |
7-4-6
8760.7 |
| 8 |
7-6-4
8478.0 |
| 9 |
7-3-2
8478.0 |
| 10 |
7-2-3
8478.0 |
| 11 |
7-4-1
7964.2 |
| 12 |
7-4-5
7730.0 |
| 13 |
7-4-3
6570.5 |
| 14 |
2-7-6
6570.5 |
| 15 |
7-1-6
6257.6 |
| 16 |
7-6-1
5973.2 |
| 17 |
7-1-5
5475.4 |
| 18 |
7-5-2
5363.6 |
| 19 |
2-7-5
5363.6 |
| 20 |
7-3-4
5153.3 |
| 21 |
6-7-2
5054.2 |
| 22 |
7-6-3
4867.0 |
| 23 |
7-5-4
4867.0 |
| 24 |
4-7-5
4693.2 |
| 25 |
4-7-2
4693.2 |
| 26 |
7-3-6
4610.8 |
| 27 |
2-7-4
4610.8 |
| 28 |
4-7-6
4531.3 |
| 29 |
4-7-1
4531.3 |
| 30 |
2-6-7
4380.3 |
| 31 |
7-2-1
4308.5 |
| 32 |
7-1-2
4308.5 |
| 33 |
6-2-7
4239.0 |
| 34 |
7-1-3
4043.4 |
| 35 |
6-7-4
3865.0 |
| 36 |
7-5-1
3809.0 |
| 37 |
7-3-5
3701.7 |
| 38 |
6-7-1
3600.2 |
| 39 |
6-4-7
3458.1 |
| 40 |
7-3-1
3285.2 |
| 41 |
2-7-3
3244.7 |
| 42 |
7-5-3
3205.1 |
| 43 |
4-6-7
3020.9 |
| 44 |
2-4-7
2709.4 |
| 45 |
6-7-3
2654.7 |
| 46 |
4-2-7
2628.2 |
| 47 |
6-2-4
2576.6 |
| 48 |
1-7-4
2456.2 |
| 49 |
4-5-7
2325.8 |
| 50 |
2-5-7
2325.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。