出走表詳細 大垣G3 レース情報
2023年11月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:170,000円、2着:142,000円、3着:119,000円、4着:107,000円、5着:101,000円、6着:96,000円、7着:91,000円、8着:88,000円、9着:86,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
片折 亮太 埼 玉/36/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.33 |
5 |
4 |
4 |
2 |
3
|
0 |
6 |
3 |
2 |
13 |
25.0 |
37.5 |
45.8 |
|
|
5 |
2 |
2 |
松坂 侑亮 神奈川/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.70 |
1 |
9 |
3 |
2 |
0 |
1 |
2 |
4
|
3 |
11 |
10.0 |
30.0 |
45.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
河端 朋之 岡 山/38/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.33
|
7
|
9 |
2 |
9
|
1 |
1 |
9
|
4
|
2 |
12 |
33.3
|
48.1
|
55.5
|
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
齊藤 竜也 神奈川/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
98.43 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
11 |
0.0 |
6.2 |
31.2 |
| ○ |
|
4 |
5 |
城戸 俊潔 岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
2 |
8 |
3 |
5 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4
|
13 |
20.0 |
32.0 |
48.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
飯田 憲司 静 岡/40/96
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.33 |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
23 |
3.7 |
3.7 |
14.8 |
| 注 |
|
4 |
7 |
笠松 将太 埼 玉/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
1 |
14
|
7
|
1 |
1 |
0 |
5 |
4
|
2 |
18 |
17.2 |
31.0 |
37.9 |
|
|
5 |
6 |
8 |
内山 貴裕 京 都/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
0 |
13 |
6.2 |
18.7 |
18.7 |
| ▲ |
|
5 |
9 |
大澤 雄大 埼 玉/41/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
2 |
3 |
4
|
23 |
6.2 |
15.6 |
28.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
片折 亮太 埼 玉/36/92
|
99.33 |
- 11/16S級一予選8着11.6[映像]
- 11/17S級選抜4着12.0[映像]
- 11/18S級選抜6着11.8[映像]
|
豊橋 F1
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
松坂 侑亮 神奈川/25/115
|
98.70 |
- 11/16S級一予選8着12.4[映像]
- 11/17S級選抜5着12.0[映像]
- 11/18S級一般3着12.2[映像]
|
別府 F1
|
函館 F1
|
| 3 |
3 |
河端 朋之 岡 山/38/95
|
110.33
|
- 11/16S級初特選3着11.2[映像]
- 11/17S級二予7着11.7[映像]
- 11/18S級特選8着12.3[映像]
|
前橋 F1
|
伊東 F1
- 10/30S級初日特選7着10.1[映像]
- 10/31S級準決勝5着10.3[映像]
- 11/1S級特選1着9.7[映像]
|
| 4 |
4 |
齊藤 竜也 神奈川/48/73
|
98.43 |
- 11/16S級一予選4着11.9[映像]
- 11/17S級二予5着11.7[映像]
- 11/18S級特選8着11.3[映像]
|
豊橋 F1
|
玉野 F1
|
| 5 |
城戸 俊潔 岡 山/25/115
|
101.52 |
- 11/16S級一予選1着11.7[映像]
- 11/17S級二予7着11.2[映像]
- 11/18S級特選8着12.6[映像]
|
別府 F1
|
玉野 F1
- 10/26S級予選1着12.0[映像]
- 10/27S級準決勝7着12.6[映像]
- 10/28S級特選7着12.4[映像]
|
| 5 |
6 |
飯田 憲司 静 岡/40/96
|
93.33 |
- 11/16S級一予選7着11.7[映像]
- 11/17S級選抜8着12.0[映像]
- 11/18S級一般2着12.0[映像]
|
豊橋 F1
|
伊東 F1
|
| 7 |
笠松 将太 埼 玉/31/100
|
99.00 |
- 11/16S級一予選8着11.9[映像]
- 11/17S級選抜2着11.9[映像]
- 11/18S級選抜6着12.1[映像]
|
玉野 G3
|
川崎 F1
|
| 6 |
8 |
内山 貴裕 京 都/35/95
|
97.93 |
- 11/16S級一予選6着11.6[映像]
- 11/17S級選抜5着11.7[映像]
- 11/18S級一般2着11.4[映像]
|
小松島 F1
|
川崎 F1
|
| 9 |
大澤 雄大 埼 玉/41/89
|
98.51 |
|
京王閣 F1
|
静岡 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
片折 亮太
埼 玉/36/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
8 |
9 |
7 |
4 |
18 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
松坂 侑亮
神奈川/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3
|
22
|
13 |
11 |
12
|
30 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
河端 朋之
岡 山/38/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.33
|
3
|
0 |
2
|
8
|
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4 |
1 |
18 |
16
|
15
|
4 |
19 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
齊藤 竜也
神奈川/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
98.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3
|
12 |
3 |
8 |
10 |
37 |
|
○
|
|
4
|
5 |
城戸 俊潔
岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
13 |
11 |
9 |
12
|
31 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
飯田 憲司
静 岡/40/96
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
4 |
19 |
|
注
|
|
4
|
7 |
笠松 将太
埼 玉/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
3
|
20 |
12 |
11 |
8 |
51
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
内山 貴裕
京 都/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
11 |
2 |
7 |
3 |
29 |
|
▲
|
|
5
|
9 |
大澤 雄大
埼 玉/41/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3
|
21 |
2 |
4 |
10 |
50 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
片折 亮太
埼 玉/36/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.33 |
8 |
3 |
4 |
16 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
松坂 侑亮
神奈川/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.70 |
12 |
11 |
12 |
35 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
河端 朋之
岡 山/38/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.33
|
22
|
14 |
5 |
34 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
齊藤 竜也
神奈川/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
98.43 |
3 |
6 |
11 |
32 |
|
○
|
|
4
|
5 |
城戸 俊潔
岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
9 |
10 |
15
|
35 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
飯田 憲司
静 岡/40/96
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.33 |
1 |
0 |
3 |
21 |
|
注
|
|
4
|
7 |
笠松 将太
埼 玉/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
10 |
15
|
8 |
51
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
内山 貴裕
京 都/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.93 |
4 |
6 |
3 |
38 |
|
▲
|
|
5
|
9 |
大澤 雄大
埼 玉/41/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.51 |
3 |
3 |
6 |
48 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
片折 亮太
埼 玉/36/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.33 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
松坂 侑亮
神奈川/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.70 |
4
|
0 |
3
|
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
河端 朋之
岡 山/38/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.33
|
2 |
1 |
1 |
2 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
齊藤 竜也
神奈川/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
98.43 |
1 |
4 |
1 |
14
|
|
○
|
|
4
|
5 |
城戸 俊潔
岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.52 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
飯田 憲司
静 岡/40/96
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.33 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
7 |
笠松 将太
埼 玉/31/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.00 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
内山 貴裕
京 都/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.93 |
0 |
5
|
3
|
14
|
|
▲
|
|
5
|
9 |
大澤 雄大
埼 玉/41/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.51 |
0 |
1 |
1 |
11 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
9追込
2押え先
4追込
6追込
3押え先
5追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
シリーズリーダーとして迎えた今大会。未勝利で帰れない河端が今日こそ奮起。続く城戸は自力兼備。離れず岡山ワンツー決着
-
| 1 |
3=5=8
5.1 |
| 2 |
1=3=5
6.3 |
| 3 |
2=3=5
14.0 |
| 4 |
3=4=5
15.5 |
| 5 |
1=7=9
15.7 |
| 6 |
1=3=9
16.7 |
| 7 |
3=5=7
18.6 |
| 8 |
1=3=7
19.4 |
| 9 |
3=5=9
27.2 |
| 10 |
1=5=9
29.4 |
| 11 |
1=2=3
30.3 |
| 12 |
1=5=7
32.8 |
| 13 |
2=4=6
33.3 |
| 14 |
1=2=9
36.4 |
| 15 |
2=3=4
39.4 |
| 16 |
1=2=4
49.2 |
| 17 |
1=2=7
49.8 |
| 18 |
1=2=5
53.4 |
| 19 |
1=4=9
57.1 |
| 20 |
1=3=4
57.8 |
| 21 |
1=4=7
67.5 |
| 22 |
3=5=6
68.1 |
| 23 |
2=4=5
69.1 |
| 24 |
1=5=8
74.8 |
| 25 |
1=4=5
77.8 |
| 26 |
2=3=7
88.5 |
| 27 |
2=5=8
105.9 |
| 28 |
1=3=8
116.4 |
| 29 |
3=7=9
120.4 |
| 30 |
2=4=7
124.0 |
| 31 |
2=5=7
127.2 |
| 32 |
3=4=6
129.9 |
| 33 |
5=7=8
130.9 |
| 34 |
3=4=7
139.4 |
| 35 |
1=8=9
141.0 |
| 36 |
2=3=9
145.5 |
| 37 |
4=5=8
147.2 |
| 38 |
2=5=9
171.2 |
| 39 |
2=4=9
174.8 |
| 40 |
1=6=9
182.6 |
| 41 |
5=7=9
187.4 |
| 42 |
1=3=6
194.0 |
| 43 |
4=5=6
194.0 |
| 44 |
5=8=9
200.3 |
| 45 |
4=5=7
202.8 |
| 46 |
1=7=8
207.0 |
| 47 |
3=7=8
217.0 |
| 48 |
3=4=9
224.9 |
| 49 |
1=4=6
235.6 |
| 50 |
2=7=9
242.6 |
-
| 1 |
6=7=8
1374.7 |
| 2 |
6=7=9
1337.6 |
| 3 |
1=6=8
1269.0 |
| 4 |
4=7=8
1010.0 |
| 5 |
6=8=9
951.7 |
| 6 |
3=6=8
883.7 |
| 7 |
2=6=8
868.2 |
| 8 |
2=6=9
727.8 |
| 9 |
4=8=9
707.0 |
| 10 |
2=8=9
677.9 |
| 11 |
2=6=7
668.8 |
| 12 |
7=8=9
642.7 |
| 13 |
5=6=9
603.5 |
| 14 |
4=6=9
568.8 |
| 15 |
2=7=8
520.9 |
| 16 |
3=6=9
510.2 |
| 17 |
5=6=7
480.5 |
| 18 |
3=6=7
458.2 |
| 19 |
4=6=8
426.6 |
| 20 |
1=4=8
415.9 |
| 21 |
4=6=7
392.7 |
| 22 |
5=6=8
386.6 |
| 23 |
2=5=6
374.9 |
| 24 |
4=7=9
351.0 |
| 25 |
1=2=8
329.9 |
| 26 |
1=5=6
323.4 |
| 27 |
1=6=7
307.4 |
| 28 |
3=4=8
303.6 |
| 29 |
1=2=6
303.6 |
| 30 |
2=4=8
291.1 |
| 31 |
2=3=6
291.1 |
| 32 |
3=8=9
279.6 |
| 33 |
4=5=9
273.4 |
| 34 |
2=3=8
273.4 |
| 35 |
2=7=9
242.6 |
| 36 |
1=4=6
235.6 |
| 37 |
3=4=9
224.9 |
| 38 |
3=7=8
217.0 |
| 39 |
1=7=8
207.0 |
| 40 |
4=5=7
202.8 |
| 41 |
5=8=9
200.3 |
| 42 |
4=5=6
194.0 |
| 43 |
1=3=6
194.0 |
| 44 |
5=7=9
187.4 |
| 45 |
1=6=9
182.6 |
| 46 |
2=4=9
174.8 |
| 47 |
2=5=9
171.2 |
| 48 |
4=5=8
147.2 |
| 49 |
2=3=9
145.5 |
| 50 |
1=8=9
141.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。