出走表詳細 大垣F2 レース情報
2024年01月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:441,000円、2着:222,000円、3着:141,000円、4着:117,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
豊岡 英子 大 阪/43/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.95 |
6
|
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
5
|
15 |
8.6 |
13.0 |
34.7 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.10 |
0 |
1 |
0 |
4 |
6 |
3 |
7 |
6 |
0 |
8 |
33.3 |
61.9 |
61.9 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
尾方 真生 福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.90 |
0 |
9
|
5
|
7 |
3 |
0 |
13
|
2 |
2 |
5 |
59.0
|
68.1
|
77.2 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
増田 夕華 岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
6
|
3 |
1 |
1 |
4 |
0 |
5 |
1 |
4 |
11 |
23.8 |
28.5 |
47.6 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
中野 咲 愛 知/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.16 |
2 |
2 |
0 |
8
|
8
|
3 |
8 |
11
|
5
|
6 |
26.6 |
63.3 |
80.0
|
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
西脇 美唯奈 愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.09 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4
|
1 |
5 |
1 |
14 |
4.7 |
28.5 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
7 |
吉川 美穂 和歌山/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.66
|
4 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
6 |
5 |
4 |
4 |
31.5 |
57.8 |
78.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
豊岡 英子 大 阪/43/114
|
49.95 |
- 1/7ガールズ予選15着12.1[映像]
- 1/8ガールズ予選22着12.8[映像]
|
川崎 F2
- 12/21ガールズ予選13着12.7[映像]
- 12/22ガールズ予選23着12.9[映像]
- 12/23ガールズ決勝7着13.7[映像]
|
松阪 F1
- 12/8ガールズ予選16着13.2[映像]
- 12/9ガールズ予選25着12.9[映像]
- 12/10ガールズ一般4着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/33/114
|
55.10 |
- 1/7ガールズ予選14着12.7[映像]
- 1/8ガールズ予選23着12.8[映像]
|
川崎 F2
- 12/26ガールズ予選12着12.9[映像]
- 12/27ガールズ予選22着12.9[映像]
- 12/28ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
尾方 真生 福 岡/24/118
|
55.90 |
- 1/7ガールズ予選11着12.1[映像]
- 1/8ガールズ予選24着13.1[映像]
|
立川 GP
|
京王閣 F2
- 12/15ガールズ予選11着12.4[映像]
- 12/16ガールズ予選21着12.3[映像]
- 12/17ガールズ決勝1着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
増田 夕華 岐 阜/23/118
|
51.85 |
- 1/7ガールズ予選14着12.3[映像]
- 1/8ガールズ予選21着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/23ガールズ予選15着15.2[映像]
- 12/24ガールズ予選22着16.0[映像]
- 12/25ガールズ決勝5着15.9[映像]
|
豊橋 F2
- 12/14ガールズ予選11着12.3[映像]
- 12/15ガールズ予選21着12.9[映像]
- 12/16ガールズ決勝3着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
中野 咲 愛 知/26/110
|
55.16 |
- 1/7ガールズ予選12着12.0[映像]
- 1/8ガールズ予選22着12.6[映像]
|
四日市 F2
- 12/24ガールズ予選13着13.1[映像]
- 12/25ガールズ予選22着12.8[映像]
- 12/26ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
西武園 F2
- 12/16ガールズ予選12着12.8[映像]
- 12/17ガールズ予選21着12.8[映像]
- 12/18ガールズ決勝2着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
西脇 美唯奈 愛 知/22/120
|
51.09 |
- 1/7ガールズ予選12着13.0[映像]
- 1/8ガールズ予選21着12.9[映像]
|
西武園 F2
- 12/16ガールズ予選14着12.5[映像]
- 12/17ガールズ予選23着12.8[映像]
- 12/18ガールズ決勝1着12.9[映像]
|
松阪 F1
- 12/8ガールズ予選16着12.7[映像]
- 12/9ガールズ予選22着12.6[映像]
- 12/10ガールズ決勝5着12.9[映像]
|
| 7 |
吉川 美穂 和歌山/30/120
|
56.66
|
- 1/7ガールズ予選11着12.7[映像]
- 1/8ガールズ予選24着12.5[映像]
|
立川 GP
|
奈良 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
豊岡 英子
大 阪/43/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.95 |
0 |
4 |
2 |
13
|
5
|
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
9
|
13 |
4 |
2 |
7 |
13 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.10 |
4 |
12
|
2 |
9 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7 |
10
|
6 |
4 |
6 |
14
|
3 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
尾方 真生
福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.90 |
18
|
2 |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
0 |
0 |
1 |
22
|
0 |
2 |
1 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
3 |
2 |
6 |
13
|
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
9 |
6 |
7 |
8 |
6 |
12
|
3 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
中野 咲
愛 知/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.16 |
7 |
7 |
7
|
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
8 |
6 |
5 |
10 |
14
|
4 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
西脇 美唯奈
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.09 |
1 |
0 |
0 |
13
|
3 |
4
|
3
|
3
|
0 |
4 |
2 |
20
|
1 |
3 |
3 |
19
|
|
○
|
|
1
|
7 |
吉川 美穂
和歌山/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.66
|
11 |
6 |
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
5 |
2 |
0 |
15 |
4 |
4 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
豊岡 英子
大 阪/43/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.95 |
11 |
10 |
13 |
40
|
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.10 |
14 |
37
|
10 |
20 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
尾方 真生
福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.90 |
63
|
2 |
6 |
9 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
18 |
12 |
20
|
21 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
中野 咲
愛 知/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.16 |
22 |
28 |
18 |
15 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
西脇 美唯奈
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.09 |
3 |
7 |
8 |
40
|
|
○
|
|
1
|
7 |
吉川 美穂
和歌山/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.66
|
35 |
13 |
10 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
豊岡 英子
大 阪/43/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.95 |
1 |
2 |
7 |
11 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.10 |
4
|
6 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
尾方 真生
福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.90 |
4
|
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
3 |
8
|
8
|
13
|
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
中野 咲
愛 知/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.16 |
4
|
6 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
西脇 美唯奈
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.09 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
○
|
|
1
|
7 |
吉川 美穂
和歌山/30/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.66
|
2 |
1 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
4自在
5自在
7自在
6自在
3まくり
2自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戦歴から尾方が中心だが2日目に脆さを露呈してしまったし、レース巧い吉川も互角。中野、那須、増田も自在脚が冴える。
-
| 1 |
3-7-5
11.6 |
| 2 |
3-5-7
11.9 |
| 3 |
3-7-2
20.0 |
| 4 |
3-5-2
20.8 |
| 5 |
7-3-5
20.9 |
| 6 |
3-2-7
22.3 |
| 7 |
3-2-5
23.2 |
| 8 |
5-3-7
28.0 |
| 9 |
7-5-3
30.3 |
| 10 |
3-5-4
35.7 |
| 11 |
7-3-2
35.8 |
| 12 |
5-7-3
36.8 |
| 13 |
3-7-4
37.7 |
| 14 |
3-5-6
44.6 |
| 15 |
5-3-2
46.3 |
| 16 |
3-7-6
49.8 |
| 17 |
3-2-4
53.1 |
| 18 |
3-4-5
61.4 |
| 19 |
3-4-7
63.3 |
| 20 |
7-5-2
63.4 |
| 21 |
7-2-3
64.7 |
| 22 |
7-3-4
64.8 |
| 23 |
5-3-4
69.5 |
| 24 |
5-3-6
75.2 |
| 25 |
7-3-6
78.3 |
| 26 |
5-7-2
79.7 |
| 27 |
3-2-6
80.2 |
| 28 |
3-6-7
86.9 |
| 29 |
7-2-5
87.5 |
| 30 |
5-2-3
93.1 |
| 31 |
3-6-5
93.2 |
| 32 |
3-4-2
93.5 |
| 33 |
7-5-4
96.3 |
| 34 |
7-5-6
100.9 |
| 35 |
5-7-6
102.2 |
| 36 |
2-3-5
105.0 |
| 37 |
5-7-4
108.4 |
| 38 |
2-3-7
109.7 |
| 39 |
3-7-1
114.4 |
| 40 |
7-6-3
120.3 |
| 41 |
5-2-7
121.3 |
| 42 |
3-5-1
121.5 |
| 43 |
5-4-3
133.1 |
| 44 |
3-2-1
137.4 |
| 45 |
5-6-3
140.3 |
| 46 |
7-6-5
143.1 |
| 47 |
3-6-2
149.3 |
| 48 |
5-6-7
150.1 |
| 49 |
2-5-3
152.6 |
| 50 |
7-4-3
159.1 |
-
| 1 |
1-6-2
3533.1 |
| 2 |
1-4-2
3417.2 |
| 3 |
1-6-4
3362.1 |
| 4 |
1-2-6
3206.9 |
| 5 |
1-6-7
3065.4 |
| 6 |
1-7-6
2977.9 |
| 7 |
1-4-6
2935.9 |
| 8 |
1-2-4
2855.5 |
| 9 |
1-7-2
2816.9 |
| 10 |
1-2-5
2742.8 |
| 11 |
1-7-4
2638.6 |
| 12 |
1-6-5
2638.6 |
| 13 |
1-4-7
2638.6 |
| 14 |
1-2-7
2573.5 |
| 15 |
1-6-3
2452.3 |
| 16 |
2-1-6
2423.8 |
| 17 |
1-5-2
2342.1 |
| 18 |
2-1-4
2241.4 |
| 19 |
1-5-4
2171.3 |
| 20 |
1-5-6
2127.0 |
| 21 |
1-3-6
2127.0 |
| 22 |
1-4-3
2043.6 |
| 23 |
1-3-2
2043.6 |
| 24 |
2-1-5
1966.5 |
| 25 |
1-2-3
1966.5 |
| 26 |
1-3-4
1948.1 |
| 27 |
2-1-7
1877.9 |
| 28 |
1-7-5
1844.7 |
| 29 |
6-1-2
1812.6 |
| 30 |
4-1-2
1812.6 |
| 31 |
1-4-5
1737.1 |
| 32 |
2-6-1
1722.7 |
| 33 |
6-1-7
1667.6 |
| 34 |
6-1-4
1628.5 |
| 35 |
1-5-7
1603.4 |
| 36 |
1-7-3
1567.3 |
| 37 |
1-3-7
1567.3 |
| 38 |
4-2-1
1544.1 |
| 39 |
4-1-6
1544.1 |
| 40 |
2-4-1
1510.5 |
| 41 |
2-1-3
1510.5 |
| 42 |
6-1-5
1478.3 |
| 43 |
6-1-3
1427.7 |
| 44 |
4-1-7
1418.0 |
| 45 |
4-6-1
1389.6 |
| 46 |
1-5-3
1336.2 |
| 47 |
6-4-1
1263.3 |
| 48 |
1-3-5
1240.7 |
| 49 |
6-2-1
1198.0 |
| 50 |
4-1-3
1164.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。