出走表詳細 大垣F2 レース情報
2024年01月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:514,000円、2着:287,000円、3着:221,000円、4着:184,000円、5着:154,000円、6着:138,000円、7着:128,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
片折 亮太 埼 玉/36/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
96.76 |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
17 |
13.0 |
17.3 |
26.0 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
木村 貴宏 茨 城/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.12 |
14
|
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
5 |
6
|
10 |
12.5 |
33.3 |
58.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
浮島 知稀 群 馬/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.54 |
2 |
16
|
12
|
1 |
0 |
0 |
7
|
6 |
2 |
7 |
31.8
|
59.0
|
68.1 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
桑名 僚也 埼 玉/26/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
100.22
|
8 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
2 |
5 |
2 |
13 |
9.0 |
31.8 |
40.9 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
菅谷 隆司 東 京/38/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.20 |
9 |
10 |
4 |
6
|
3 |
0 |
5 |
8
|
2 |
11 |
19.2 |
50.0 |
57.6 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
新井 僚太郎 山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.50 |
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5
|
2 |
7 |
1 |
8 |
11.1 |
50.0 |
55.5 |
|
|
2 |
7 |
高塩 讓次 栃 木/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.16 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5 |
3 |
6
|
4 |
27.7 |
44.4 |
77.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
片折 亮太 埼 玉/36/92
|
96.76 |
- 1/18A級初日特選1着12.1[映像]
- 1/19A級準決勝2着12.4[映像]
|
立川 GP
|
奈良 F1
|
| 2 |
2 |
木村 貴宏 茨 城/46/80
|
90.12 |
|
松戸 F2
|
いわき平 F1
- 12/29A級初日特選4着12.8[映像]
- 12/30A級準決勝3着12.1[映像]
- 12/31A級決勝4着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
浮島 知稀 群 馬/23/123
|
89.54 |
|
小倉 F2
- 12/29A級予選1着12.0[映像]
- 12/30A級準決勝6着11.9[映像]
- 12/31A級特選2着12.1[映像]
|
いわき平 F2
- 12/14A級予選1着11.9[映像]
- 12/15A級準決勝1着11.6[映像]
- 12/16A級決勝1着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
桑名 僚也 埼 玉/26/119
|
100.22
|
- 1/18A級初日特選2着12.0[映像]
- 1/19A級準決勝1着11.2[映像]
|
いわき平 F1
- 12/29S級予選2着11.8[映像]
- 12/30S級準決勝6着11.8[映像]
- 12/31S級特選4着12.5[映像]
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選2着11.8[映像]
- 12/15S級二予選7着11.9[映像]
- 12/16S級特選7着11.6[映像]
- 12/17S級選抜1着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
菅谷 隆司 東 京/38/96
|
91.20 |
|
小田原 F1
|
取手 F2
- 12/22A級初日特選2着12.0[映像]
- 12/23A級準決勝2着11.8[映像]
- 12/24A級決勝6着13.5[映像]
|
| 6 |
6 |
新井 僚太郎 山 梨/31/100
|
85.50 |
|
四日市 F1
|
いわき平 F1
- 12/29A級予選2着12.0[映像]
- 12/30A級準決勝7着11.9[映像]
- 12/31A級一般2着12.2[映像]
|
| 7 |
高塩 讓次 栃 木/40/90
|
93.16 |
- 1/18A級初日特選3着11.9[映像]
- 1/19A級準決勝1着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
|
大宮 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
片折 亮太
埼 玉/36/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
96.76 |
3
|
1
|
0 |
4 |
3
|
3
|
1 |
7 |
6 |
5 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 貴宏
茨 城/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.12 |
0 |
1
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
9
|
16
|
24
|
4 |
7 |
8
|
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
浮島 知稀
群 馬/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.54 |
1 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
4 |
5 |
5 |
1 |
1 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
100.22
|
2 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
2 |
1 |
8 |
7 |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
菅谷 隆司
東 京/38/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.20 |
1 |
1
|
1 |
3 |
2 |
2 |
0 |
9 |
2 |
8 |
2 |
12 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
新井 僚太郎
山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.50 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
24
|
11
|
17
|
6 |
18
|
|
|
|
2
|
7 |
高塩 讓次
栃 木/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.16 |
2 |
1
|
3
|
7
|
3
|
1 |
2
|
12
|
9
|
7 |
9 |
6 |
3 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
片折 亮太
埼 玉/36/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
96.76 |
4 |
3 |
1 |
10 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 貴宏
茨 城/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.12 |
4 |
12 |
19
|
33
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
浮島 知稀
群 馬/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.54 |
8 |
6 |
2 |
6 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
100.22
|
2 |
3 |
7 |
11 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
菅谷 隆司
東 京/38/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.20 |
6 |
10 |
2 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
新井 僚太郎
山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.50 |
10
|
16
|
6 |
31 |
|
|
|
2
|
7 |
高塩 讓次
栃 木/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.16 |
5 |
7 |
9 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
片折 亮太
埼 玉/36/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
96.76 |
1 |
0 |
0 |
10
|
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
木村 貴宏
茨 城/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.12 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
浮島 知稀
群 馬/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
A1 |
両 |
3.92 |
100.22
|
0 |
1 |
1
|
1 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
菅谷 隆司
東 京/38/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.20 |
2
|
1 |
1
|
5 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
新井 僚太郎
山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.50 |
2
|
0 |
1
|
3 |
|
|
|
2
|
7 |
高塩 讓次
栃 木/40/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.16 |
2
|
3
|
1
|
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
7追込
3押え先
6追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日、隙のない走りを見せている片折が好機スパートでV奪取。菅谷が巧追してゴール前勝負。連勝の浮島も状態は万全だ。
-
| 1 |
5-4-1
12.7 |
| 2 |
4-5-7
14.0 |
| 3 |
4-5-1
16.1 |
| 4 |
5-4-7
16.6 |
| 5 |
5-1-4
18.0 |
| 6 |
1-5-4
23.0 |
| 7 |
3-6-2
28.2 |
| 8 |
1-4-5
36.2 |
| 9 |
4-5-3
41.6 |
| 10 |
5-4-3
43.6 |
| 11 |
4-1-5
43.6 |
| 12 |
3-5-4
44.0 |
| 13 |
3-4-5
44.5 |
| 14 |
3-6-4
53.6 |
| 15 |
4-7-5
54.5 |
| 16 |
3-6-5
56.8 |
| 17 |
4-5-6
57.8 |
| 18 |
6-3-2
58.2 |
| 19 |
1-4-7
62.0 |
| 20 |
5-4-6
63.6 |
| 21 |
4-1-7
74.7 |
| 22 |
4-3-5
76.6 |
| 23 |
4-5-2
79.5 |
| 24 |
3-1-4
81.5 |
| 25 |
5-3-4
82.1 |
| 26 |
5-1-3
87.2 |
| 27 |
4-7-1
87.6 |
| 28 |
5-4-2
89.6 |
| 29 |
3-4-7
90.0 |
| 30 |
3-1-5
92.4 |
| 31 |
3-6-1
92.4 |
| 32 |
1-5-3
94.3 |
| 33 |
3-4-1
96.3 |
| 34 |
3-5-1
97.4 |
| 35 |
1-3-4
101.2 |
| 36 |
3-5-6
102.8 |
| 37 |
5-1-7
104.5 |
| 38 |
3-4-6
106.6 |
| 39 |
5-7-4
112.4 |
| 40 |
1-3-5
114.7 |
| 41 |
1-4-3
115.1 |
| 42 |
6-2-3
119.9 |
| 43 |
3-2-6
122.1 |
| 44 |
6-3-4
123.5 |
| 45 |
6-3-5
127.2 |
| 46 |
4-3-7
128.0 |
| 47 |
1-5-6
137.8 |
| 48 |
4-1-3
142.1 |
| 49 |
3-1-6
144.8 |
| 50 |
4-7-3
149.2 |
-
| 1 |
7-2-1
2466.1 |
| 2 |
7-1-6
2410.7 |
| 3 |
2-1-7
2282.5 |
| 4 |
7-6-1
2234.9 |
| 5 |
6-7-1
2234.9 |
| 6 |
7-1-2
2167.2 |
| 7 |
2-7-3
2167.2 |
| 8 |
2-1-3
2083.0 |
| 9 |
2-7-1
2043.4 |
| 10 |
7-2-5
1803.0 |
| 11 |
2-7-5
1744.3 |
| 12 |
7-2-3
1730.3 |
| 13 |
7-2-6
1689.4 |
| 14 |
7-6-2
1676.2 |
| 15 |
7-6-3
1650.4 |
| 16 |
6-1-7
1589.3 |
| 17 |
7-6-5
1554.7 |
| 18 |
7-3-6
1554.7 |
| 19 |
2-3-1
1543.5 |
| 20 |
6-7-5
1510.9 |
| 21 |
2-1-4
1489.9 |
| 22 |
7-3-2
1459.5 |
| 23 |
1-7-6
1459.5 |
| 24 |
2-4-1
1393.2 |
| 25 |
2-5-1
1384.2 |
| 26 |
7-5-6
1357.9 |
| 27 |
6-7-3
1332.6 |
| 28 |
7-5-2
1292.5 |
| 29 |
2-1-5
1247.4 |
| 30 |
2-1-6
1219.0 |
| 31 |
7-6-4
1205.3 |
| 32 |
2-3-7
1191.9 |
| 33 |
2-7-6
1159.7 |
| 34 |
2-5-3
1159.7 |
| 35 |
1-2-7
1159.7 |
| 36 |
1-6-7
1153.5 |
| 37 |
2-5-7
1147.3 |
| 38 |
1-7-2
1094.6 |
| 39 |
7-1-3
1046.6 |
| 40 |
2-4-3
1016.8 |
| 41 |
2-3-5
1007.3 |
| 42 |
6-7-4
984.2 |
| 43 |
7-2-4
975.2 |
| 44 |
6-7-2
970.8 |
| 45 |
2-7-4
962.1 |
| 46 |
7-3-1
941.0 |
| 47 |
1-7-3
825.2 |
| 48 |
5-2-7
803.5 |
| 49 |
7-1-5
797.6 |
| 50 |
6-4-1
791.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。