出走表詳細 大垣F1 レース情報
2024年11月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:99,000円、3着:88,000円、4着:79,000円、5着:72,000円、6着:69,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
篠原 龍馬 高 知/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.59 |
9 |
4 |
3 |
2 |
3 |
2
|
5 |
5
|
2 |
15 |
18.5 |
37.0 |
44.4 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
山田 祥明 岐 阜/45/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.48
|
14
|
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
2 |
5
|
7
|
13 |
7.4 |
25.9 |
51.8 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
乾 庄平 滋 賀/38/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.55 |
4 |
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
4 |
24 |
8.8 |
17.6 |
29.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
藤木 裕 京 都/40/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.96 |
4 |
4 |
0 |
1 |
4 |
2
|
3 |
4 |
4 |
20 |
9.6 |
22.5 |
35.4 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
楢原 由将 福 岡/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.14 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2
|
0 |
3 |
7
|
17 |
0.0 |
11.1 |
37.0 |
| ◎ |
|
4 |
6 |
6 |
岩井 芯 岐 阜/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.90 |
7 |
13
|
8
|
10
|
2 |
0 |
18
|
2 |
1 |
0 |
85.7
|
95.2
|
100.0
|
|
|
4 |
7 |
川野 正芳 大 分/47/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.56 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
3 |
21 |
10.0 |
20.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
篠原 龍馬 高 知/43/89
|
85.59 |
- 11/25A級予選1着12.1[映像]
- 11/26A級準決勝4着12.4[映像]
|
高知 F2
- 11/12A級予選2着14.7[映像]
- 11/13A級準決勝2着15.6[映像]
- 11/14A級決勝5着14.4[映像]
|
松戸 F2
|
| 2 |
2 |
山田 祥明 岐 阜/45/97
|
88.48
|
- 11/25A級予選2着11.8[映像]
- 11/26A級準決勝3着11.7[映像]
|
高松 F2
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
乾 庄平 滋 賀/38/95
|
82.55 |
|
豊橋 F2
- 11/11A級予選2着12.0[映像]
- 11/12A級準決勝6着11.5[映像]
- 11/13A級特選4着11.5[映像]
|
岸和田 F1
|
| 4 |
4 |
藤木 裕 京 都/40/89
|
84.96 |
|
岐阜 F2
|
京王閣 F2
|
| 5 |
5 |
楢原 由将 福 岡/37/94
|
82.14 |
- 11/25A級予選3着12.0[映像]
- 11/26A級準決勝4着12.0[映像]
|
武雄 F1
- 11/12A級予選2着11.8[映像]
- 11/13A級準決勝6着11.5[映像]
- 11/14A級特選5着11.6[映像]
|
弥彦 F2
- 10/30A級特予選5着11.7[映像]
- 10/31A級特一般3着11.8[映像]
- 11/1A級特一般4着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
岩井 芯 岐 阜/20/125
|
81.90 |
- 11/25A級予選1着11.7[映像]
- 11/26A級準決勝6着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 11/15A級予選1着12.0[映像]
- 11/16A級準決勝1着11.5[映像]
- 11/17A級決勝2着11.9[映像]
|
松山 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 10/20チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 7 |
川野 正芳 大 分/47/80
|
83.56 |
- 11/25A級予選3着11.9[映像]
- 11/26A級準決勝5着11.8[映像]
|
岐阜 F2
|
玉野 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
篠原 龍馬
高 知/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.59 |
1 |
2
|
1
|
7 |
3
|
1 |
0 |
8
|
10
|
3 |
4 |
18 |
7 |
6 |
2 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 祥明
岐 阜/45/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.48
|
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
4
|
3
|
7 |
4 |
11
|
7 |
20 |
4 |
3 |
5 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
乾 庄平
滋 賀/38/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
25 |
7 |
11
|
16
|
50
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
藤木 裕
京 都/40/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.96 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
2 |
12
|
27 |
13
|
7 |
3 |
12 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
楢原 由将
福 岡/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
0 |
5 |
16
|
44 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
岩井 芯
岐 阜/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.90 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
川野 正芳
大 分/47/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
28
|
6 |
11
|
11 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
篠原 龍馬
高 知/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.59 |
19
|
7 |
6 |
34 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 祥明
岐 阜/45/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.48
|
8 |
15
|
15 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
乾 庄平
滋 賀/38/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.55 |
6 |
12 |
21
|
65
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
藤木 裕
京 都/40/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.96 |
12 |
6 |
13 |
41 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
楢原 由将
福 岡/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.14 |
0 |
5 |
17 |
50 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
岩井 芯
岐 阜/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.90 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
川野 正芳
大 分/47/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.56 |
8 |
8 |
11 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
篠原 龍馬
高 知/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.59 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山田 祥明
岐 阜/45/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.48
|
4
|
8
|
7
|
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
乾 庄平
滋 賀/38/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.55 |
1 |
4 |
6 |
27
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
藤木 裕
京 都/40/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.96 |
1 |
3 |
3 |
19 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
楢原 由将
福 岡/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.14 |
1 |
2 |
3 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
岩井 芯
岐 阜/20/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.90 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
川野 正芳
大 分/47/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.56 |
1 |
2 |
1 |
8 |
- 並び予想
-
←
6先行
2追込
1自在
5追込
7追込
4自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決勝は不利を受けて敗退の岩井。今日は全開の走りで地元2勝目。篠原にも点数以上のパワー。藤木は総力戦。
-
| 1 |
6-2-1
4.4 |
| 2 |
6-2-5
7.5 |
| 3 |
6-2-4
8.2 |
| 4 |
2-6-1
13.9 |
| 5 |
6-1-2
17.9 |
| 6 |
6-2-3
19.0 |
| 7 |
6-1-5
22.4 |
| 8 |
2-6-4
22.9 |
| 9 |
2-6-5
26.8 |
| 10 |
6-2-7
32.1 |
| 11 |
6-5-1
43.5 |
| 12 |
2-6-3
44.5 |
| 13 |
6-4-2
52.2 |
| 14 |
2-1-6
53.3 |
| 15 |
1-6-2
57.8 |
| 16 |
6-5-2
60.1 |
| 17 |
6-4-3
62.2 |
| 18 |
6-1-4
62.6 |
| 19 |
2-6-7
79.3 |
| 20 |
1-2-6
79.4 |
| 21 |
6-5-7
81.5 |
| 22 |
6-3-4
89.4 |
| 23 |
6-4-1
100.6 |
| 24 |
1-6-5
102.4 |
| 25 |
6-1-7
107.9 |
| 26 |
1-5-7
113.2 |
| 27 |
2-4-6
114.0 |
| 28 |
6-1-3
118.5 |
| 29 |
6-3-2
122.8 |
| 30 |
1-5-6
138.1 |
| 31 |
6-5-4
160.7 |
| 32 |
6-4-5
165.2 |
| 33 |
5-1-7
170.8 |
| 34 |
1-5-2
172.7 |
| 35 |
2-1-5
181.7 |
| 36 |
2-5-6
196.5 |
| 37 |
1-2-5
197.7 |
| 38 |
6-5-3
210.4 |
| 39 |
2-1-4
218.2 |
| 40 |
6-7-2
232.8 |
| 41 |
6-3-1
233.1 |
| 42 |
1-6-4
237.3 |
| 43 |
5-1-6
249.5 |
| 44 |
4-6-2
258.8 |
| 45 |
6-3-5
273.4 |
| 46 |
4-2-6
277.2 |
| 47 |
1-2-4
281.6 |
| 48 |
6-7-5
292.4 |
| 49 |
2-3-6
296.2 |
| 50 |
5-6-1
301.2 |
-
| 1 |
7-3-6
6152.0 |
| 2 |
3-7-6
5924.2 |
| 3 |
7-6-4
5331.8 |
| 4 |
7-1-3
5159.8 |
| 5 |
3-6-7
4998.5 |
| 6 |
7-6-3
4847.0 |
| 7 |
7-3-5
4847.0 |
| 8 |
3-7-1
4847.0 |
| 9 |
7-3-1
4704.5 |
| 10 |
3-7-2
4570.1 |
| 11 |
3-1-7
4570.1 |
| 12 |
7-4-6
4443.1 |
| 13 |
7-4-3
4443.1 |
| 14 |
3-7-5
4443.1 |
| 15 |
3-7-4
4323.0 |
| 16 |
7-3-4
4209.3 |
| 17 |
7-3-2
4209.3 |
| 18 |
4-7-6
4101.3 |
| 19 |
4-7-3
3477.2 |
| 20 |
3-2-7
3477.2 |
| 21 |
3-5-7
3403.2 |
| 22 |
7-2-3
3264.3 |
| 23 |
1-3-7
3018.0 |
| 24 |
7-4-5
2962.1 |
| 25 |
7-5-3
2856.3 |
| 26 |
7-4-2
2856.3 |
| 27 |
7-1-6
2806.2 |
| 28 |
3-5-6
2757.8 |
| 29 |
7-2-4
2711.0 |
| 30 |
4-7-1
2711.0 |
| 31 |
7-6-1
2665.9 |
| 32 |
7-2-5
2622.1 |
| 33 |
4-7-2
2622.1 |
| 34 |
3-5-2
2622.1 |
| 35 |
7-5-4
2579.9 |
| 36 |
7-4-1
2579.9 |
| 37 |
7-2-1
2538.9 |
| 38 |
5-3-6
2538.9 |
| 39 |
3-5-4
2460.8 |
| 40 |
7-1-2
2423.5 |
| 41 |
2-7-3
2318.1 |
| 42 |
7-5-2
2285.0 |
| 43 |
7-1-4
2285.0 |
| 44 |
7-6-5
2252.8 |
| 45 |
5-3-7
2252.8 |
| 46 |
5-3-4
2161.5 |
| 47 |
5-4-6
2132.7 |
| 48 |
3-6-5
2132.7 |
| 49 |
4-6-7
2104.6 |
| 50 |
5-4-2
2050.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。