出走表詳細 大垣F2 レース情報
2025年02月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
高野 輝彰 愛 知/49/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0.0 |
7.1 |
21.4 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
中野 良 北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.06 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
3 |
5
|
9
|
15 |
9.3 |
25.0 |
53.1
|
|
|
4 |
3 |
3 |
松岡 慶彦 栃 木/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.25 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4
|
0 |
6 |
2 |
3 |
18 |
20.6 |
27.5 |
37.9 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
3 |
5
|
3
|
6
|
1 |
1 |
7
|
4 |
5 |
17 |
21.2
|
33.3
|
48.4 |
| ◎ |
|
3 |
6 |
6 |
加美山 隆行 宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.14
|
8
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5
|
3 |
13 |
0.0 |
23.8 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高野 輝彰 愛 知/49/83
|
67.57 |
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選6着11.0[映像]
- 2/19チャレンジ一般4着10.7[映像]
- 2/20チャレンジ一般6着10.3[映像]
|
名古屋 F2
- 2/4チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 2/5チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 2/6チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
中野 良 北海道/49/83
|
71.06 |
|
平塚 F2
- 1/31チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
佐世保 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 1/25チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
松岡 慶彦 栃 木/50/74
|
67.87 |
|
久留米 F2
- 2/7チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 2/8チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 2/9チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
取手 F2
|
| 4 |
4 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
69.25 |
|
宇都宮 F2
|
松阪 F2
- 2/9チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝7着15.9[映像]
- 2/11チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
69.96 |
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝5着11.0[映像]
- 2/20チャレンジ選抜1着9.8[映像]
|
平塚 F2
- 1/31チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 2/1チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 2/2チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
加美山 隆行 宮 城/38/92
|
71.14
|
|
久留米 F2
- 2/7チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 2/8チャレンジ準決勝6着13.6[映像]
- 2/9チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 1/30チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
高野 輝彰
愛 知/49/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.57 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
1 |
8 |
0 |
1 |
0 |
7 |
1 |
5 |
9 |
23 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中野 良
北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.06 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
11 |
3 |
2 |
5
|
7 |
4 |
9 |
10
|
10 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
松岡 慶彦
栃 木/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
3 |
6 |
30 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.25 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
0 |
3 |
14
|
7 |
3 |
1 |
16
|
18 |
10 |
7 |
25 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
8 |
12
|
3 |
3 |
9 |
25
|
7 |
5 |
34
|
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.14
|
0 |
0 |
1
|
5
|
0 |
2
|
7
|
11 |
4 |
5
|
5
|
8 |
3 |
11
|
4 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
高野 輝彰
愛 知/49/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.57 |
1 |
7 |
8 |
31 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中野 良
北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.06 |
5 |
10 |
14
|
19 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
松岡 慶彦
栃 木/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
2 |
2 |
6 |
31 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.25 |
19 |
12
|
10 |
41 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
31
|
8 |
9 |
45
|
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.14
|
5 |
12
|
13 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
高野 輝彰
愛 知/49/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.57 |
1 |
4 |
7
|
14
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中野 良
北海道/49/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.06 |
0 |
2 |
0 |
10 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
松岡 慶彦
栃 木/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
1 |
3 |
7 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.25 |
1 |
1 |
0 |
12 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.96 |
5
|
5
|
3 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.14
|
1 |
2 |
4 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追上
4カマシ
6追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同地区三車の門馬が最終主導権とみて、番手の加美山の差し切りから。井坂の先行策だと多少の波乱も出てくる。
-
| 1 |
4-6-2
6.2 |
| 2 |
6-4-2
6.3 |
| 3 |
6-2-4
12.0 |
| 4 |
5-6-2
19.1 |
| 5 |
5-1-6
21.0 |
| 6 |
6-4-5
25.2 |
| 7 |
5-4-6
26.2 |
| 8 |
5-6-4
27.5 |
| 9 |
4-6-5
33.0 |
| 10 |
4-2-6
33.3 |
| 11 |
2-6-4
39.9 |
| 12 |
6-2-5
41.5 |
| 13 |
5-6-1
42.2 |
| 14 |
6-5-4
44.2 |
| 15 |
5-1-4
45.4 |
| 16 |
4-5-6
46.2 |
| 17 |
5-1-3
47.2 |
| 18 |
5-4-2
47.3 |
| 19 |
5-1-2
47.8 |
| 20 |
5-2-6
49.2 |
| 21 |
6-5-2
50.9 |
| 22 |
6-2-3
60.2 |
| 23 |
2-4-6
60.8 |
| 24 |
5-4-1
62.9 |
| 25 |
4-5-2
74.7 |
| 26 |
5-2-4
84.2 |
| 27 |
6-2-1
85.5 |
| 28 |
6-4-1
91.0 |
| 29 |
6-4-3
92.8 |
| 30 |
5-6-3
93.6 |
| 31 |
6-5-1
101.2 |
| 32 |
2-6-5
108.2 |
| 33 |
4-6-3
108.3 |
| 34 |
4-5-1
108.4 |
| 35 |
1-5-6
109.7 |
| 36 |
4-6-1
117.1 |
| 37 |
2-6-3
120.8 |
| 38 |
4-2-5
127.4 |
| 39 |
1-5-3
128.1 |
| 40 |
5-2-1
129.0 |
| 41 |
1-5-4
131.9 |
| 42 |
5-4-3
133.0 |
| 43 |
5-3-1
147.9 |
| 44 |
6-1-2
153.5 |
| 45 |
2-5-6
153.9 |
| 46 |
5-3-6
166.1 |
| 47 |
2-4-5
176.7 |
| 48 |
2-5-4
179.6 |
| 49 |
6-5-3
184.4 |
| 50 |
2-6-1
203.7 |
-
| 1 |
1-2-4
1351.7 |
| 2 |
3-2-1
1179.1 |
| 3 |
3-4-1
1154.5 |
| 4 |
3-2-4
1108.3 |
| 5 |
1-4-3
1108.3 |
| 6 |
3-1-4
1097.4 |
| 7 |
3-4-2
1055.6 |
| 8 |
1-4-2
1055.6 |
| 9 |
2-3-1
1026.2 |
| 10 |
1-2-3
1007.6 |
| 11 |
3-2-5
998.5 |
| 12 |
3-1-2
998.5 |
| 13 |
2-1-4
980.8 |
| 14 |
2-1-3
923.6 |
| 15 |
2-3-5
893.8 |
| 16 |
1-3-4
893.8 |
| 17 |
3-5-2
879.6 |
| 18 |
1-3-2
833.3 |
| 19 |
4-3-1
821.0 |
| 20 |
4-1-3
791.7 |
| 21 |
3-6-5
780.5 |
| 22 |
1-2-5
775.1 |
| 23 |
3-6-1
769.7 |
| 24 |
1-2-6
738.9 |
| 25 |
2-3-4
734.0 |
| 26 |
2-1-5
710.5 |
| 27 |
1-6-3
697.1 |
| 28 |
3-6-4
637.0 |
| 29 |
3-1-6
633.3 |
| 30 |
3-5-4
612.3 |
| 31 |
3-4-6
605.6 |
| 32 |
3-2-6
586.4 |
| 33 |
1-6-4
568.4 |
| 34 |
1-6-2
568.4 |
| 35 |
1-4-6
554.1 |
| 36 |
3-5-6
540.6 |
| 37 |
2-1-6
535.4 |
| 38 |
3-6-2
532.8 |
| 39 |
6-1-3
513.1 |
| 40 |
1-3-6
513.1 |
| 41 |
2-5-3
510.7 |
| 42 |
3-4-5
501.5 |
| 43 |
6-3-1
488.2 |
| 44 |
4-3-5
486.1 |
| 45 |
2-5-1
467.6 |
| 46 |
2-4-1
461.8 |
| 47 |
6-3-5
436.3 |
| 48 |
2-3-6
431.2 |
| 49 |
4-3-2
407.4 |
| 50 |
2-4-3
401.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。