出走表詳細 大垣F2 レース情報
2025年05月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
前田 拓也 大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.53
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
13
|
3 |
16
|
4 |
7 |
10.0 |
63.3
|
76.6
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
松本 昂大 長 崎/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.70 |
5 |
9
|
6 |
3
|
1 |
0 |
7
|
3 |
1 |
6 |
41.1
|
58.8 |
64.7 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
明星 晴道 愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
4 |
23 |
3.2 |
12.9 |
25.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
関谷 哲平 奈 良/42/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.18 |
2 |
7 |
7
|
2 |
1 |
0 |
6 |
4 |
1 |
11 |
27.2 |
45.4 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
近藤 直幹 徳 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
12
|
1 |
1 |
0 |
5
|
6 |
4 |
8 |
9
|
21 |
9.5 |
28.5 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
田島 高志 三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
26 |
0.0 |
3.0 |
21.2 |
| ○ |
|
3 |
7 |
行成 大祐 香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.46 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
2 |
8 |
7 |
13 |
6.6 |
33.3 |
56.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
前田 拓也 大 阪/51/71
|
75.53
|
|
佐世保 F2
- 5/23チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/25チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
四日市 F2
- 5/11チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 5/13チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
松本 昂大 長 崎/21/125
|
73.70 |
|
佐世保 F2
- 5/24チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 5/25チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
高知 F2
- 5/17チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝5着15.5[映像]
- 5/19チャレンジ選抜1着14.6[映像]
|
| 3 |
3 |
明星 晴道 愛 媛/48/82
|
68.20 |
|
佐世保 F2
- 5/23チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 5/24チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 5/25チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
高松 F2
- 5/15チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 5/17チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
関谷 哲平 奈 良/42/92
|
70.18 |
|
奈良 F2
- 4/28チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝7着[映像]
- 4/30チャレンジ一般2着10.6[映像]
|
岸和田 F2
- 4/16チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 4/17チャレンジ一般1着11.6[映像]
- 4/18チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
近藤 直幹 徳 島/51/75
|
70.07 |
|
大宮 F2
- 5/24チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝7着15.7[映像]
- 5/26チャレンジ選抜6着15.7[映像]
|
高知 F2
- 5/17チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 5/18チャレンジ一般1着15.0[映像]
- 5/19チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
| 6 |
6 |
田島 高志 三 重/47/79
|
65.96 |
|
四日市 F2
- 5/17チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 5/18チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 5/19チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
西武園 F2
- 5/10チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 5/11チャレンジ選抜5着12.0[映像]
- 5/12チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 7 |
行成 大祐 香 川/49/80
|
71.46 |
|
川崎 F2
- 5/23チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/24チャレンジ選抜4着11.9[映像]
- 5/25チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
高松 F2
- 5/15チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 5/17チャレンジ決勝7着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.53
|
0 |
2
|
2
|
3 |
1
|
5
|
2 |
5 |
1 |
3 |
1 |
1 |
3 |
8 |
2 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 昂大
長 崎/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.70 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
3 |
2 |
6 |
7
|
1 |
0 |
1 |
12 |
3 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
明星 晴道
愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0 |
2 |
3 |
18
|
3 |
9 |
8 |
37 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
関谷 哲平
奈 良/42/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.18 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
11 |
1 |
4
|
1 |
9 |
14
|
10 |
5 |
25 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
近藤 直幹
徳 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
1 |
2 |
5 |
8 |
5 |
9 |
10 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.96 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
3 |
10 |
0 |
0 |
2 |
13 |
0 |
7 |
20
|
48
|
|
○
|
|
3
|
7 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.46 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3 |
6
|
15
|
1 |
4
|
6
|
11 |
2 |
19
|
12 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.53
|
3 |
13 |
4 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 昂大
長 崎/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.70 |
18
|
7 |
2 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
明星 晴道
愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.20 |
3 |
7 |
8 |
51 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
関谷 哲平
奈 良/42/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.18 |
12 |
11 |
6 |
38 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
近藤 直幹
徳 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
3 |
9 |
10 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.96 |
0 |
8 |
18 |
61
|
|
○
|
|
3
|
7 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.46 |
2 |
20
|
19
|
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.53
|
1 |
5
|
3 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 昂大
長 崎/21/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
明星 晴道
愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.20 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
関谷 哲平
奈 良/42/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.18 |
4
|
2 |
2 |
11 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
近藤 直幹
徳 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.07 |
1 |
0 |
5
|
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田島 高志
三 重/47/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.96 |
2 |
1 |
3 |
29
|
|
○
|
|
3
|
7 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
2押え先
7追込
5追込
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松本が新人らしく逃げてガマン。行成も近藤もそれぞれ仕事しっかりだ。戦歴上位は前田で頭から手びろく買い。
-
| 1 |
2-7-5
3.4 |
| 2 |
2-7-1
6.3 |
| 3 |
2-1-7
11.4 |
| 4 |
2-1-4
13.9 |
| 5 |
7-2-5
16.3 |
| 6 |
2-1-5
28.1 |
| 7 |
2-7-4
29.7 |
| 8 |
2-5-7
30.2 |
| 9 |
2-4-1
33.4 |
| 10 |
7-2-1
34.9 |
| 11 |
1-2-7
47.5 |
| 12 |
2-7-3
51.5 |
| 13 |
2-1-6
52.9 |
| 14 |
2-1-3
55.9 |
| 15 |
1-2-4
55.9 |
| 16 |
2-4-7
67.2 |
| 17 |
7-5-2
67.3 |
| 18 |
1-4-2
67.9 |
| 19 |
2-5-1
87.7 |
| 20 |
1-4-6
88.7 |
| 21 |
1-4-7
93.6 |
| 22 |
7-2-3
94.8 |
| 23 |
4-1-2
95.6 |
| 24 |
7-2-4
98.8 |
| 25 |
1-7-2
100.7 |
| 26 |
5-7-2
115.8 |
| 27 |
1-2-5
119.7 |
| 28 |
4-2-1
123.4 |
| 29 |
5-2-7
137.5 |
| 30 |
7-1-2
137.7 |
| 31 |
2-4-5
138.0 |
| 32 |
4-1-6
150.8 |
| 33 |
4-1-7
153.0 |
| 34 |
7-5-1
154.1 |
| 35 |
1-2-3
163.7 |
| 36 |
1-4-5
165.4 |
| 37 |
1-2-6
166.1 |
| 38 |
1-7-4
168.9 |
| 39 |
2-7-6
169.2 |
| 40 |
7-5-3
174.9 |
| 41 |
2-3-1
180.6 |
| 42 |
1-7-5
187.2 |
| 43 |
2-5-4
201.5 |
| 44 |
1-4-3
202.6 |
| 45 |
2-3-7
211.1 |
| 46 |
2-5-3
212.8 |
| 47 |
2-4-3
217.6 |
| 48 |
4-2-7
224.5 |
| 49 |
5-7-1
240.5 |
| 50 |
7-1-5
247.0 |
-
| 1 |
6-5-7
9999.9 |
| 2 |
6-3-5
9999.9 |
| 3 |
6-3-4
9999.9 |
| 4 |
6-5-3
9999.9 |
| 5 |
6-7-5
9712.1 |
| 6 |
6-7-4
9712.1 |
| 7 |
6-7-3
9712.1 |
| 8 |
6-3-7
9712.1 |
| 9 |
6-4-3
9140.8 |
| 10 |
5-6-4
9140.8 |
| 11 |
6-4-7
8178.6 |
| 12 |
6-4-5
8178.6 |
| 13 |
6-3-2
8178.6 |
| 14 |
5-6-3
8178.6 |
| 15 |
5-4-6
7769.7 |
| 16 |
3-6-7
7769.7 |
| 17 |
3-6-4
7769.7 |
| 18 |
3-4-6
7769.7 |
| 19 |
3-7-6
7063.3 |
| 20 |
7-6-3
6756.2 |
| 21 |
6-7-1
6474.7 |
| 22 |
6-4-2
6215.7 |
| 23 |
5-6-7
6215.7 |
| 24 |
5-3-6
6215.7 |
| 25 |
3-6-5
6215.7 |
| 26 |
6-3-1
5755.3 |
| 27 |
6-2-3
5755.3 |
| 28 |
6-7-2
5549.8 |
| 29 |
6-5-2
5549.8 |
| 30 |
4-6-5
5179.8 |
| 31 |
4-6-3
5179.8 |
| 32 |
5-4-3
5012.7 |
| 33 |
6-2-4
4856.0 |
| 34 |
4-5-6
4856.0 |
| 35 |
3-5-6
4856.0 |
| 36 |
3-6-2
4708.9 |
| 37 |
3-5-4
4439.8 |
| 38 |
3-4-7
4439.8 |
| 39 |
6-5-1
4316.5 |
| 40 |
6-2-7
3984.4 |
| 41 |
4-3-6
3984.4 |
| 42 |
7-6-4
3790.1 |
| 43 |
4-5-3
3790.1 |
| 44 |
7-3-6
3699.8 |
| 45 |
4-6-7
3699.8 |
| 46 |
7-6-5
3613.8 |
| 47 |
3-6-1
3613.8 |
| 48 |
4-6-2
3531.6 |
| 49 |
3-2-6
3531.6 |
| 50 |
5-6-2
3453.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。