出走表詳細 大垣F2 レース情報
2025年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
北川 紋部 福 井/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.46
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
2 |
8 |
7.6 |
23.0 |
38.4 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
中嶋 樹 大 阪/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.77 |
2
|
8
|
5
|
2
|
1 |
0 |
4
|
4
|
4 |
15 |
14.8
|
29.6
|
44.4
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
對馬 太陽 神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
0 |
3 |
1 |
2
|
1 |
2
|
3 |
3 |
2 |
19 |
11.1 |
22.2 |
29.6 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
滝川 秀嗣 愛 知/53/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.26 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
20 |
0.0 |
7.4 |
25.9 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
植田 誠 静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
1 |
14 |
11.1 |
16.6 |
22.2 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
河元 茂 奈 良/51/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
20 |
0.0 |
0.0 |
9.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
北川 紋部 福 井/51/78
|
72.46
|
- 12/15チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 11/12チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 11/14チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
岸和田 F2
- 11/1チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 11/3チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
中嶋 樹 大 阪/24/119
|
69.77 |
- 12/15チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 12/16チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
取手 F2
- 12/9チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/10チャレンジ選抜2着12.7[映像]
- 12/11チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 12/1チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 12/2チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
| 3 |
3 |
對馬 太陽 神奈川/46/85
|
67.66 |
- 12/15チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 12/16チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 11/27チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 11/29チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 11/18チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 11/20チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
滝川 秀嗣 愛 知/53/71
|
67.26 |
- 12/15チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 12/16チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 12/8チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 12/9チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 12/10チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
豊橋 F2
- 11/30チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 12/2チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
植田 誠 静 岡/58/61
|
67.11 |
- 12/15チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/16チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 11/24チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 11/26チャレンジ一般6着13.4[映像]
|
防府 F2
- 11/14チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 11/15チャレンジ一般4着10.1[映像]
- 11/16チャレンジ一般5着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
河元 茂 奈 良/51/78
|
63.95 |
- 12/15チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/16チャレンジ一般7着13.0[映像]
|
和歌山 F2
- 12/8チャレンジ予選7着15.3[映像]
- 12/9チャレンジ一般7着[映像]
- 12/10チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 11/24チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝5着10.5[映像]
- 11/26チャレンジ選抜7着14.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.46
|
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
1
|
3
|
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
中嶋 樹
大 阪/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1
|
3 |
1 |
9 |
8
|
5 |
11 |
38 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
對馬 太陽
神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1
|
6
|
3
|
10 |
5 |
7
|
12 |
49 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
滝川 秀嗣
愛 知/53/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
11
|
0 |
0 |
2 |
14
|
1 |
6 |
15
|
55
|
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
植田 誠
静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.11 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
2 |
3
|
14
|
6 |
7
|
5 |
36 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/51/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
8 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.46
|
1 |
4 |
5 |
6 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
中嶋 樹
大 阪/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.77 |
8
|
7 |
11 |
51 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
對馬 太陽
神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
5 |
9
|
12
|
53 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
滝川 秀嗣
愛 知/53/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.26 |
1 |
3 |
11 |
64
|
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
植田 誠
静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.11 |
6 |
9
|
9 |
47 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/51/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.95 |
0 |
0 |
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
北川 紋部
福 井/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.46
|
1 |
4
|
7 |
23
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
中嶋 樹
大 阪/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.77 |
4
|
3 |
3 |
7 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
對馬 太陽
神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
1 |
2 |
2 |
6 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
滝川 秀嗣
愛 知/53/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.26 |
1 |
1 |
8
|
15 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
植田 誠
静 岡/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.11 |
1 |
3 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/51/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
63.95 |
0 |
2 |
4 |
10 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
6追込
3自在
4追上
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
北川の差しから入るが、逃げイチ中嶋が軸の目も。對馬の一発警戒。
-
| 1 |
1-2-3
6.1 |
| 2 |
2-1-6
6.1 |
| 3 |
2-1-3
7.0 |
| 4 |
1-2-6
9.0 |
| 5 |
2-1-4
9.1 |
| 6 |
1-2-4
15.7 |
| 7 |
2-1-5
17.1 |
| 8 |
1-3-2
21.1 |
| 9 |
2-3-1
25.5 |
| 10 |
1-2-5
32.3 |
| 11 |
3-1-2
33.1 |
| 12 |
3-2-1
34.9 |
| 13 |
2-3-4
55.5 |
| 14 |
2-4-1
62.9 |
| 15 |
3-2-4
69.7 |
| 16 |
3-1-4
78.6 |
| 17 |
2-3-5
79.5 |
| 18 |
1-6-2
82.1 |
| 19 |
1-4-2
85.3 |
| 20 |
1-3-4
87.1 |
| 21 |
3-2-5
94.9 |
| 22 |
2-4-3
106.5 |
| 23 |
2-5-1
112.9 |
| 24 |
3-4-2
128.9 |
| 25 |
2-4-5
136.6 |
| 26 |
2-6-1
138.6 |
| 27 |
3-1-5
139.5 |
| 28 |
1-3-5
142.0 |
| 29 |
1-3-6
152.0 |
| 30 |
3-4-1
155.2 |
| 31 |
3-4-5
158.3 |
| 32 |
2-3-6
160.0 |
| 33 |
3-5-2
167.8 |
| 34 |
1-5-2
170.0 |
| 35 |
1-4-3
173.7 |
| 36 |
2-5-3
180.8 |
| 37 |
2-5-4
187.8 |
| 38 |
3-5-4
196.5 |
| 39 |
1-6-3
230.3 |
| 40 |
3-1-6
234.5 |
| 41 |
3-5-1
251.3 |
| 42 |
2-4-6
262.9 |
| 43 |
3-2-6
273.9 |
| 44 |
6-1-2
286.5 |
| 45 |
4-1-2
302.9 |
| 46 |
4-2-1
322.6 |
| 47 |
1-5-3
325.6 |
| 48 |
1-6-4
360.9 |
| 49 |
5-2-1
391.7 |
| 50 |
1-4-5
406.8 |
-
| 1 |
6-4-5
4123.2 |
| 2 |
5-6-4
3685.9 |
| 3 |
6-5-3
3577.5 |
| 4 |
6-4-3
3378.7 |
| 5 |
4-6-3
3159.3 |
| 6 |
4-6-5
3118.8 |
| 7 |
6-3-5
3040.9 |
| 8 |
6-5-1
2966.7 |
| 9 |
6-5-2
2896.1 |
| 10 |
6-2-5
2862.0 |
| 11 |
5-6-3
2828.7 |
| 12 |
6-5-4
2796.2 |
| 13 |
4-5-6
2796.2 |
| 14 |
5-4-6
2482.3 |
| 15 |
6-4-1
2457.3 |
| 16 |
4-6-2
2172.0 |
| 17 |
5-6-2
2097.1 |
| 18 |
6-3-4
2044.3 |
| 19 |
4-3-6
1915.5 |
| 20 |
4-6-1
1885.8 |
| 21 |
6-1-5
1842.9 |
| 22 |
5-6-1
1829.1 |
| 23 |
6-3-2
1815.4 |
| 24 |
5-3-6
1725.3 |
| 25 |
6-4-2
1677.7 |
| 26 |
6-3-1
1632.7 |
| 27 |
6-2-3
1632.7 |
| 28 |
3-6-5
1600.4 |
| 29 |
3-6-4
1359.0 |
| 30 |
5-2-6
1336.6 |
| 31 |
5-1-6
1260.4 |
| 32 |
4-5-2
1247.5 |
| 33 |
6-1-3
1241.1 |
| 34 |
4-5-1
1234.8 |
| 35 |
4-2-6
1216.3 |
| 36 |
5-4-1
1136.7 |
| 37 |
5-4-2
1126.2 |
| 38 |
4-1-5
1044.0 |
| 39 |
6-2-4
1035.2 |
| 40 |
3-6-2
942.9 |
| 41 |
4-1-6
904.3 |
| 42 |
6-1-4
868.8 |
| 43 |
5-1-4
865.7 |
| 44 |
5-4-3
856.5 |
| 45 |
3-5-6
800.2 |
| 46 |
2-6-5
757.8 |
| 47 |
5-2-4
726.1 |
| 48 |
3-4-6
717.6 |
| 49 |
4-3-5
707.1 |
| 50 |
3-6-1
703.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。