出走表詳細 大垣F2 レース情報
2026年02月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
内村 竜也 山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.80 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7
|
2 |
8 |
2 |
2 |
9 |
38.0 |
47.6 |
57.1 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.82 |
5 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4
|
1 |
6 |
1 |
15 |
4.3 |
30.4 |
34.7 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.09 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
5
|
12 |
0.0 |
19.0 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
友永 龍介 山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.04 |
11 |
11 |
2 |
2 |
1 |
1 |
4 |
2 |
3 |
15 |
16.6 |
25.0 |
37.5 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
山口 留稀哉 長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29
|
17
|
16
|
10
|
6
|
0 |
3 |
10
|
9
|
2 |
3 |
41.6
|
79.1
|
87.5
|
|
|
4 |
6 |
6 |
高尾 剛文 福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
17 |
4.1 |
12.5 |
29.1 |
| × |
|
3 |
7 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.38 |
7 |
8 |
5 |
1 |
4 |
0 |
7 |
3 |
3 |
8 |
33.3 |
47.6 |
61.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内村 竜也 山 口/49/93
|
75.80 |
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ決勝5着10.2[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/11チャレンジ決勝4着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
68.82 |
|
岐阜 F2
- 1/19チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 1/20チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 1/21チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 1/11チャレンジ決勝6着13.3[映像]
|
| 3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
68.09 |
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選7着[映像]
- 1/26チャレンジ一般2着11.7[映像]
- 1/27チャレンジ一般7着11.0[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 1/15チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 1/16チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
友永 龍介 山 口/35/101
|
69.04 |
|
取手 F2
- 1/26チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 1/27チャレンジ一般5着13.6[映像]
- 1/28チャレンジ一般7着12.7[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 1/18チャレンジ選抜4着11.0[映像]
- 1/19チャレンジ一般1着11.0[映像]
|
| 5 |
5 |
山口 留稀哉 長 崎/23/127
|
77.29
|
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 1/17チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
高尾 剛文 福 岡/56/66
|
67.66 |
|
岸和田 F2
- 1/20チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 1/21チャレンジ一般7着12.7[映像]
- 1/22チャレンジ一般4着13.0[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 1/15チャレンジ一般6着10.2[映像]
- 1/16チャレンジ一般2着10.5[映像]
|
| 7 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
73.38 |
|
奈良 F2
- 1/29チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 1/31チャレンジ決勝6着10.4[映像]
|
前橋 F2
- 1/19チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 1/21チャレンジ決勝2着10.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.80 |
0 |
3 |
0 |
9
|
3 |
5 |
3 |
11 |
7
|
1 |
5
|
3 |
8 |
10 |
9 |
15 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.82 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
7 |
2 |
2 |
2 |
10 |
7 |
12
|
10 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
8 |
0 |
2 |
2 |
11
|
2 |
10 |
19
|
31 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.04 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
2 |
3 |
9 |
10 |
2 |
9 |
28 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
山口 留稀哉
長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29
|
2
|
4
|
3
|
3 |
4
|
7
|
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
9 |
6 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
1 |
4 |
8 |
3 |
5 |
10 |
39
|
|
×
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.38 |
0 |
2 |
1 |
4 |
3 |
2 |
2 |
14
|
7
|
4
|
2 |
8 |
16
|
9 |
8 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.80 |
11 |
13 |
13 |
31 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.82 |
6 |
10 |
12 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.09 |
2 |
7 |
20
|
37 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.04 |
8 |
2 |
8 |
31 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
山口 留稀哉
長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29
|
13
|
15
|
6 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
2 |
5 |
15 |
47
|
|
×
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.38 |
13
|
9 |
11 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
内村 竜也
山 口/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.80 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.82 |
1 |
2 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.09 |
0 |
2 |
10
|
11 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/35/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.04 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
山口 留稀哉
長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.38 |
3
|
4
|
5 |
12
|
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
6追込
4押え先
1追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
日々成長の山口◎。番手は倉岡だが、カマシか捲りだとキツい。連続優出中の井坂と底力のある友永にも要一考。
-
| 1 |
5-1-7
9.8 |
| 2 |
5-2-1
10.3 |
| 3 |
5-2-6
10.9 |
| 4 |
5-7-1
13.0 |
| 5 |
5-1-4
13.5 |
| 6 |
5-2-7
14.2 |
| 7 |
5-1-2
16.9 |
| 8 |
5-7-3
19.7 |
| 9 |
5-7-2
22.3 |
| 10 |
5-4-1
26.5 |
| 11 |
5-2-4
31.9 |
| 12 |
5-1-3
38.5 |
| 13 |
7-5-1
40.9 |
| 14 |
5-7-4
43.3 |
| 15 |
1-5-4
44.6 |
| 16 |
7-5-2
49.6 |
| 17 |
5-2-3
51.4 |
| 18 |
1-5-7
51.4 |
| 19 |
5-1-6
53.5 |
| 20 |
7-5-3
64.8 |
| 21 |
5-4-7
66.8 |
| 22 |
1-5-2
67.5 |
| 23 |
5-3-7
71.5 |
| 24 |
5-4-2
73.1 |
| 25 |
1-4-5
74.3 |
| 26 |
4-1-5
82.1 |
| 27 |
7-1-5
82.5 |
| 28 |
1-7-5
82.9 |
| 29 |
2-5-6
93.3 |
| 30 |
4-5-1
96.3 |
| 31 |
2-5-1
100.4 |
| 32 |
5-7-6
107.5 |
| 33 |
7-3-5
121.1 |
| 34 |
5-3-1
126.0 |
| 35 |
2-5-7
135.1 |
| 36 |
1-4-7
136.6 |
| 37 |
5-6-2
141.5 |
| 38 |
7-5-4
154.4 |
| 39 |
1-5-3
169.4 |
| 40 |
5-4-3
169.8 |
| 41 |
1-2-5
175.8 |
| 42 |
1-7-4
179.0 |
| 43 |
1-4-2
186.5 |
| 44 |
7-2-5
186.8 |
| 45 |
5-3-2
197.6 |
| 46 |
4-1-7
201.6 |
| 47 |
7-1-3
221.0 |
| 48 |
7-3-1
228.1 |
| 49 |
4-5-7
236.0 |
| 50 |
7-1-4
243.3 |
-
| 1 |
6-4-5
9999.9 |
| 2 |
6-4-2
9999.9 |
| 3 |
6-4-7
9999.9 |
| 4 |
6-7-4
9999.9 |
| 5 |
6-3-2
9999.9 |
| 6 |
3-6-4
9999.9 |
| 7 |
3-6-5
9999.9 |
| 8 |
6-7-3
9999.9 |
| 9 |
6-3-7
9999.9 |
| 10 |
6-3-4
9999.9 |
| 11 |
6-5-3
9352.8 |
| 12 |
6-4-3
9352.8 |
| 13 |
6-4-1
9352.8 |
| 14 |
6-2-4
8313.6 |
| 15 |
3-4-6
8313.6 |
| 16 |
6-7-2
7876.0 |
| 17 |
6-5-4
7876.0 |
| 18 |
6-3-1
7876.0 |
| 19 |
3-2-6
7876.0 |
| 20 |
6-2-3
7482.2 |
| 21 |
3-4-2
7482.2 |
| 22 |
6-1-4
7125.9 |
| 23 |
6-1-3
7125.9 |
| 24 |
6-3-5
6802.0 |
| 25 |
6-2-7
6802.0 |
| 26 |
3-6-1
6506.3 |
| 27 |
4-6-2
5985.8 |
| 28 |
3-2-4
5985.8 |
| 29 |
2-3-4
5985.8 |
| 30 |
7-6-4
5755.5 |
| 31 |
4-6-5
5755.5 |
| 32 |
4-3-6
5755.5 |
| 33 |
3-6-7
5755.5 |
| 34 |
3-2-1
5160.1 |
| 35 |
6-7-5
4988.1 |
| 36 |
2-4-3
4827.2 |
| 37 |
6-1-7
4676.4 |
| 38 |
3-1-6
4534.7 |
| 39 |
2-6-7
4534.7 |
| 40 |
4-3-2
4401.3 |
| 41 |
3-1-2
4401.3 |
| 42 |
4-7-6
4275.5 |
| 43 |
6-7-1
4044.4 |
| 44 |
6-5-7
4044.4 |
| 45 |
2-3-6
3938.0 |
| 46 |
6-2-1
3837.0 |
| 47 |
6-1-2
3837.0 |
| 48 |
7-6-2
3741.1 |
| 49 |
1-6-3
3649.8 |
| 50 |
2-6-3
3562.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。