出走表詳細 大垣F2 レース情報
2026年02月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
上杉 有弘 福 井/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.61
|
0 |
17
|
10
|
7
|
0 |
0 |
15
|
2 |
0 |
4 |
71.4
|
80.9
|
80.9
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
寺沼 将彦 東 京/33/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.80 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
9 |
12.5 |
18.7 |
43.7 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
小林 申太 茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.66 |
7
|
10 |
2 |
4 |
2 |
1 |
3 |
6
|
7
|
16 |
9.3 |
28.1 |
50.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
西谷 岳文 京 都/47/93
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.81 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
1 |
5 |
3 |
18 |
3.7 |
22.2 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
奥谷 広巳 兵 庫/49/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
5 |
12 |
4.5 |
22.7 |
45.4 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
國廣 哲治 埼 玉/50/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
15 |
0.0 |
14.2 |
28.5 |
|
|
4 |
7 |
西巻 秀太 新 潟/41/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.44 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
20 |
3.7 |
7.4 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
上杉 有弘 福 井/24/127
|
88.61
|
|
和歌山 F1
|
岐阜 F2
|
| 2 |
2 |
寺沼 将彦 東 京/33/111
|
85.80 |
|
いわき平 F2
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
小林 申太 茨 城/42/101
|
85.66 |
|
別府 F1
|
取手 F2
|
| 4 |
4 |
西谷 岳文 京 都/47/93
|
82.81 |
|
岸和田 F2
|
立川 F1
|
| 5 |
5 |
奥谷 広巳 兵 庫/49/78
|
82.38 |
|
玉野 F2
|
西武園 F2
|
| 6 |
6 |
國廣 哲治 埼 玉/50/84
|
81.85 |
|
前橋 F2
|
静岡 F1
|
| 7 |
西巻 秀太 新 潟/41/97
|
80.44 |
|
いわき平 F2
|
西武園 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
上杉 有弘
福 井/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.61
|
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
寺沼 将彦
東 京/33/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.80 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
1
|
2
|
5 |
3 |
8 |
24
|
9
|
7 |
9 |
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.66 |
0 |
1
|
1
|
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
8
|
9
|
22 |
7 |
12
|
10 |
14 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
西谷 岳文
京 都/47/93
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.81 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
17 |
4 |
9 |
10 |
42 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/49/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
14 |
4 |
10 |
11
|
39 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
國廣 哲治
埼 玉/50/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
17 |
3 |
5 |
10 |
20 |
|
|
|
4
|
7 |
西巻 秀太
新 潟/41/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
1 |
3 |
10 |
59
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
上杉 有弘
福 井/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.61
|
9 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
寺沼 将彦
東 京/33/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.80 |
10
|
7 |
13
|
30 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.66 |
7 |
16
|
12 |
25 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
西谷 岳文
京 都/47/93
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.81 |
4 |
9 |
9 |
46 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/49/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.38 |
4 |
8 |
11 |
45 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
國廣 哲治
埼 玉/50/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.85 |
3 |
7 |
12 |
23 |
|
|
|
4
|
7 |
西巻 秀太
新 潟/41/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.44 |
1 |
2 |
9 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
上杉 有弘
福 井/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.61
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
寺沼 将彦
東 京/33/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
小林 申太
茨 城/42/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.66 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
西谷 岳文
京 都/47/93
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.81 |
3
|
3
|
2 |
12 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
奥谷 広巳
兵 庫/49/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.38 |
2 |
3
|
5 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
國廣 哲治
埼 玉/50/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.85 |
0 |
1 |
4 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
西巻 秀太
新 潟/41/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.44 |
0 |
2 |
6
|
16
|
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
7追上
3自在
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
上杉の逃げっぷりが光っている。西谷-奥谷が固めて本線だが、小林や寺沼の絡みもいい。
-
| 1 |
1=2
1.2 ~ 1.3 |
| 2 |
1=4
1.5 ~ 1.9 |
| 3 |
1=3
1.7 ~ 2.3 |
| 4 |
1=5
2.2 ~ 2.9 |
| 5 |
4=5
3.1 ~ 4.1 |
| 6 |
2=4
2.8 ~ 4.6 |
| 7 |
2=3
3.0 ~ 4.7 |
| 8 |
3=4
7.1 ~ 9.8 |
| 9 |
1=6
10.6 ~ 14.3 |
| 10 |
1=7
11.0 ~ 14.7 |
| 11 |
2=6
13.9 ~ 19.2 |
| 12 |
2=5
13.4 ~ 20.9 |
| 13 |
4=7
22.0 ~ 26.5 |
| 14 |
3=6
23.9 ~ 27.7 |
| 15 |
2=7
23.6 ~ 32.5 |
| 16 |
4=6
28.1 ~ 33.8 |
| 17 |
3=5
31.6 ~ 40.5 |
| 18 |
3=7
35.0 ~ 40.5 |
| 19 |
5=7
43.2 ~ 48.6 |
| 20 |
6=7
53.5 ~ 55.0 |
| 21 |
5=6
65.4 ~ 73.4 |
-
| 1 |
5=6
65.4 ~ 73.4 |
| 2 |
6=7
53.5 ~ 55.0 |
| 3 |
5=7
43.2 ~ 48.6 |
| 4 |
3=7
35.0 ~ 40.5 |
| 5 |
3=5
31.6 ~ 40.5 |
| 6 |
4=6
28.1 ~ 33.8 |
| 7 |
2=7
23.6 ~ 32.5 |
| 8 |
3=6
23.9 ~ 27.7 |
| 9 |
4=7
22.0 ~ 26.5 |
| 10 |
2=5
13.4 ~ 20.9 |
| 11 |
2=6
13.9 ~ 19.2 |
| 12 |
1=7
11.0 ~ 14.7 |
| 13 |
1=6
10.6 ~ 14.3 |
| 14 |
3=4
7.1 ~ 9.8 |
| 15 |
2=3
3.0 ~ 4.7 |
| 16 |
2=4
2.8 ~ 4.6 |
| 17 |
4=5
3.1 ~ 4.1 |
| 18 |
1=5
2.2 ~ 2.9 |
| 19 |
1=3
1.7 ~ 2.3 |
| 20 |
1=4
1.5 ~ 1.9 |
| 21 |
1=2
1.2 ~ 1.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。