出走表詳細 大垣F2 レース情報
2026年04月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
松本 一成 新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.61 |
2 |
10 |
3 |
2
|
4
|
1 |
4
|
6 |
3 |
18 |
12.9 |
32.2 |
41.9 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.72
|
6 |
11
|
6
|
1 |
2 |
5
|
4
|
10
|
4
|
11 |
13.7
|
48.2
|
62.0
|
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
長田 彰人 宮 城/40/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.90 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
21 |
0.0 |
4.3 |
8.6 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.57 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
5 |
0.0 |
37.5 |
37.5 |
|
|
5 |
5 |
5 |
宮原 貴之 栃 木/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4
|
21 |
3.8 |
3.8 |
19.2 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.64 |
11
|
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
21 |
0.0 |
11.5 |
19.2 |
| △ |
|
4 |
7 |
高森 圭介 栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
17 |
12.5 |
20.8 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 一成 新 潟/50/77
|
68.61 |
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 3/24チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 3/14チャレンジ予選6着11.3[映像]
- 3/15チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 3/16チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
大中 拓磨 兵 庫/36/111
|
71.72
|
|
小田原 F2
- 3/26チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 3/28チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/20チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 3/21チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
長田 彰人 宮 城/40/95
|
66.90 |
|
和歌山 F2
- 3/12チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 3/13チャレンジ選抜4着12.4[映像]
- 3/14チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 3/6チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
66.57 |
|
大垣 F2
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選7着[映像]
- 1/26チャレンジ一般2着11.7[映像]
- 1/27チャレンジ一般7着11.0[映像]
|
| 5 |
5 |
宮原 貴之 栃 木/55/67
|
67.03 |
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ選抜6着12.8[映像]
- 3/24チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
和歌山 F2
- 3/12チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 3/13チャレンジ選抜6着11.9[映像]
- 3/14チャレンジ一般4着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/49/79
|
65.64 |
|
岐阜 F2
- 3/22チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 3/23チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 3/24チャレンジ一般4着12.9[映像]
|
和歌山 F2
|
| 7 |
高森 圭介 栃 木/48/83
|
68.41 |
|
小倉 F2
- 3/19チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 3/20チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 3/21チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
静岡 F2
- 3/10チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 3/12チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
3 |
6 |
1
|
1 |
2 |
11 |
12
|
13 |
8 |
46
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.72
|
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
3
|
2 |
8 |
1
|
4
|
3 |
7 |
8 |
15
|
13 |
20 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
長田 彰人
宮 城/40/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.90 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
13
|
1
|
1 |
2 |
17
|
2 |
8 |
10 |
33 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
5 |
0 |
2 |
2 |
8 |
1 |
8 |
16
|
29 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
宮原 貴之
栃 木/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.03 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
13 |
2 |
5 |
15 |
43 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.64 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
12 |
2 |
8 |
8 |
46
|
|
△
|
|
4
|
7 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
8 |
0 |
1 |
4
|
13 |
6 |
5 |
7 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.61 |
10
|
11 |
10 |
49 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.72
|
7 |
15
|
14 |
29 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
長田 彰人
宮 城/40/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.90 |
3 |
9 |
13 |
51 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.57 |
1 |
6 |
19
|
35 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
宮原 貴之
栃 木/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.03 |
2 |
2 |
10 |
44 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.64 |
1 |
8 |
6 |
45 |
|
△
|
|
4
|
7 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.41 |
4 |
5 |
11 |
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.61 |
1 |
2 |
0 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大中 拓磨
兵 庫/36/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.72
|
6
|
3 |
1 |
21
|
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
長田 彰人
宮 城/40/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.90 |
1 |
1 |
0 |
6 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.57 |
0 |
2 |
10
|
13 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
宮原 貴之
栃 木/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.03 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/49/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.64 |
6
|
5
|
7 |
21
|
|
△
|
|
4
|
7 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.41 |
0 |
1 |
0 |
11 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
3追上
2押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大中が果敢に仕掛けて主導権を握る。伊狩がしっかり続いてライン独占とみたが、松本の自力もタイミング次第。
-
| 1 |
2-4-6
7.0 |
| 2 |
2-4-1
15.5 |
| 3 |
4-2-6
15.8 |
| 4 |
2-1-7
17.0 |
| 5 |
2-4-7
17.2 |
| 6 |
1-7-5
18.4 |
| 7 |
2-1-4
21.2 |
| 8 |
7-1-5
23.7 |
| 9 |
2-7-1
26.3 |
| 10 |
1-7-2
33.2 |
| 11 |
1-2-4
36.5 |
| 12 |
2-6-4
37.0 |
| 13 |
1-2-7
37.1 |
| 14 |
2-4-3
41.5 |
| 15 |
7-1-2
44.7 |
| 16 |
4-2-7
47.1 |
| 17 |
2-7-4
48.6 |
| 18 |
4-2-1
52.6 |
| 19 |
2-7-5
56.2 |
| 20 |
7-2-1
65.3 |
| 21 |
6-2-4
66.1 |
| 22 |
2-1-6
69.0 |
| 23 |
1-7-4
71.2 |
| 24 |
4-6-2
72.5 |
| 25 |
7-5-1
80.2 |
| 26 |
1-4-2
82.2 |
| 27 |
7-1-4
84.4 |
| 28 |
4-2-3
90.2 |
| 29 |
6-4-2
92.7 |
| 30 |
1-2-5
92.9 |
| 31 |
2-1-5
98.5 |
| 32 |
7-1-3
100.0 |
| 33 |
2-4-5
102.2 |
| 34 |
7-2-5
105.4 |
| 35 |
2-1-3
108.0 |
| 36 |
7-2-4
112.6 |
| 37 |
1-7-3
117.4 |
| 38 |
2-7-3
118.1 |
| 39 |
2-7-6
120.3 |
| 40 |
1-2-6
139.5 |
| 41 |
2-3-4
141.5 |
| 42 |
4-1-2
141.7 |
| 43 |
1-5-7
154.7 |
| 44 |
7-4-2
158.5 |
| 45 |
2-6-7
162.7 |
| 46 |
7-5-2
165.2 |
| 47 |
4-7-2
165.7 |
| 48 |
1-2-3
176.8 |
| 49 |
2-6-1
177.6 |
| 50 |
2-6-3
188.5 |
-
| 1 |
5-4-3
5540.3 |
| 2 |
5-6-3
5058.6 |
| 3 |
5-4-6
4653.9 |
| 4 |
5-3-6
4474.9 |
| 5 |
5-3-4
4474.9 |
| 6 |
5-6-4
4309.1 |
| 7 |
5-6-1
4309.1 |
| 8 |
5-4-1
4155.2 |
| 9 |
5-3-1
3753.1 |
| 10 |
5-1-6
3753.1 |
| 11 |
5-6-7
3231.8 |
| 12 |
5-4-7
3144.5 |
| 13 |
5-6-2
3061.7 |
| 14 |
3-5-1
2983.2 |
| 15 |
3-5-4
2770.1 |
| 16 |
5-3-2
2644.2 |
| 17 |
4-5-1
2644.2 |
| 18 |
5-1-4
2475.4 |
| 19 |
4-5-3
2423.9 |
| 20 |
3-4-5
2423.9 |
| 21 |
3-6-1
2374.4 |
| 22 |
3-4-1
2281.3 |
| 23 |
5-7-6
2237.4 |
| 24 |
5-1-3
2237.4 |
| 25 |
3-5-6
2237.4 |
| 26 |
4-5-6
2195.2 |
| 27 |
3-1-6
2195.2 |
| 28 |
6-5-1
2154.5 |
| 29 |
5-2-6
2154.5 |
| 30 |
3-7-6
2115.4 |
| 31 |
5-3-7
2077.6 |
| 32 |
3-1-4
2077.6 |
| 33 |
6-3-1
2041.1 |
| 34 |
3-6-7
1972.0 |
| 35 |
4-5-7
1846.7 |
| 36 |
4-3-5
1789.9 |
| 37 |
7-6-3
1736.5 |
| 38 |
7-3-6
1736.5 |
| 39 |
4-3-1
1736.5 |
| 40 |
3-1-5
1736.5 |
| 41 |
3-6-5
1711.0 |
| 42 |
3-7-4
1686.2 |
| 43 |
5-7-4
1638.7 |
| 44 |
6-1-3
1615.9 |
| 45 |
5-4-2
1615.9 |
| 46 |
1-3-6
1593.8 |
| 47 |
5-2-3
1572.2 |
| 48 |
6-5-7
1530.8 |
| 49 |
6-5-3
1530.8 |
| 50 |
6-7-3
1511.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。