出走表詳細 大垣F1 レース情報
2026年04月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
浅見 隼 福 岡/28/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.33 |
1 |
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
12 |
16.6 |
22.2 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
本村 隆文 岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
12 |
4.7 |
9.5 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
山中 崇弘 高 知/30/113
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.31 |
7 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
2 |
6 |
12 |
9.0 |
18.1 |
45.4 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
山本 恵太郎 東 京/52/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
19 |
4.1 |
4.1 |
20.8 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
岩元 叶馬 富 山/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18 |
10
|
19
|
6
|
3
|
0 |
0 |
6
|
3 |
4 |
14 |
22.2
|
33.3 |
48.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
天沼 雅貴 埼 玉/41/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
22 |
0.0 |
7.4 |
18.5 |
| × |
|
3 |
7 |
中村 翔平 福 岡/32/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.82
|
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7
|
1 |
8
|
8
|
7 |
4.1 |
37.5
|
70.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
浅見 隼 福 岡/28/115
|
87.33 |
|
武雄 F2
- 3/19A級初日特選6着11.8[映像]
- 3/20A級準決勝7着11.6[映像]
- 3/21A級特一般4着13.0[映像]
|
立川 F2
|
| 2 |
2 |
本村 隆文 岐 阜/47/81
|
82.33 |
|
名古屋 F2
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
山中 崇弘 高 知/30/113
|
82.31 |
|
名古屋 F2
|
高知 F2
|
| 4 |
4 |
山本 恵太郎 東 京/52/71
|
80.04 |
|
京王閣 F1
|
取手 F1
|
| 5 |
5 |
岩元 叶馬 富 山/23/125
|
87.18 |
|
名古屋 F2
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
天沼 雅貴 埼 玉/41/96
|
79.26 |
|
京王閣 F1
|
立川 F1
|
| 7 |
中村 翔平 福 岡/32/117
|
87.82
|
|
高知 F2
|
宇都宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
浅見 隼
福 岡/28/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.33 |
1
|
1
|
1
|
2 |
2
|
2
|
0 |
8
|
4
|
5
|
1 |
10 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
19 |
12
|
8 |
12 |
42
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/30/113
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
18 |
5 |
4 |
14
|
32 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 恵太郎
東 京/52/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
3 |
9 |
41 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
岩元 叶馬
富 山/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
7 |
21
|
11 |
8 |
6 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
8 |
39 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中村 翔平
福 岡/32/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.82
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
12
|
13 |
1 |
13
|
8 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
浅見 隼
福 岡/28/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.33 |
6 |
9 |
2 |
19 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.33 |
8 |
8 |
10 |
42
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/30/113
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.31 |
4 |
4 |
11
|
37 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 恵太郎
東 京/52/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
2 |
2 |
7 |
32 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
岩元 叶馬
富 山/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18 |
10
|
11
|
9 |
27 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.26 |
0 |
4 |
4 |
27 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中村 翔平
福 岡/32/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.82
|
4 |
10 |
10 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
浅見 隼
福 岡/28/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.33 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
本村 隆文
岐 阜/47/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.33 |
3
|
0 |
3
|
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/30/113
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.31 |
0 |
0 |
3
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 恵太郎
東 京/52/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
1 |
3
|
3
|
9
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
岩元 叶馬
富 山/23/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.18 |
3
|
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.26 |
0 |
1 |
2 |
9
|
|
×
|
|
3
|
7 |
中村 翔平
福 岡/32/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.82
|
1 |
3
|
1 |
9
|
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
4追込
3追上
5押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩元の先行力が光る。ここはマイペース駆けに持ち込んで首位。本村マークだが、S降り浅見との力勝負を推す。
-
| 1 |
2=5
1.8 ~ 2.2 |
| 2 |
1=7
2.0 ~ 2.3 |
| 3 |
5=7
2.1 ~ 2.5 |
| 4 |
2=7
2.3 ~ 2.8 |
| 5 |
1=2
3.0 ~ 3.7 |
| 6 |
1=5
3.1 ~ 3.9 |
| 7 |
5=6
4.5 ~ 5.4 |
| 8 |
3=7
4.8 ~ 5.6 |
| 9 |
3=5
4.8 ~ 5.6 |
| 10 |
4=7
5.3 ~ 6.2 |
| 11 |
2=6
5.2 ~ 6.2 |
| 12 |
2=3
5.5 ~ 6.6 |
| 13 |
1=4
7.4 ~ 8.8 |
| 14 |
1=3
13.1 ~ 15.7 |
| 15 |
3=4
21.0 ~ 22.8 |
| 16 |
3=6
27.3 ~ 29.8 |
| 17 |
6=7
29.0 ~ 33.1 |
| 18 |
4=5
31.1 ~ 35.0 |
| 19 |
2=4
39.1 ~ 43.6 |
| 20 |
1=6
44.7 ~ 50.6 |
| 21 |
4=6
89.3 ~ 92.8 |
-
| 1 |
4=6
89.3 ~ 92.8 |
| 2 |
1=6
44.7 ~ 50.6 |
| 3 |
2=4
39.1 ~ 43.6 |
| 4 |
4=5
31.1 ~ 35.0 |
| 5 |
6=7
29.0 ~ 33.1 |
| 6 |
3=6
27.3 ~ 29.8 |
| 7 |
3=4
21.0 ~ 22.8 |
| 8 |
1=3
13.1 ~ 15.7 |
| 9 |
1=4
7.4 ~ 8.8 |
| 10 |
2=3
5.5 ~ 6.6 |
| 11 |
2=6
5.2 ~ 6.2 |
| 12 |
4=7
5.3 ~ 6.2 |
| 13 |
3=5
4.8 ~ 5.6 |
| 14 |
3=7
4.8 ~ 5.6 |
| 15 |
5=6
4.5 ~ 5.4 |
| 16 |
1=5
3.1 ~ 3.9 |
| 17 |
1=2
3.0 ~ 3.7 |
| 18 |
2=7
2.3 ~ 2.8 |
| 19 |
5=7
2.1 ~ 2.5 |
| 20 |
1=7
2.0 ~ 2.3 |
| 21 |
2=5
1.8 ~ 2.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。