出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2021年09月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
瀬口 匠 宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.62 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
4 |
2 |
15 |
12.5 |
29.1 |
37.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
野上 竜太 岡 山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
4
|
13
|
5
|
5 |
0 |
0 |
7 |
3 |
3
|
8 |
33.3 |
47.6 |
61.9 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
大崎 龍一郎 滋 賀/28/109
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
11 |
0.0 |
18.7 |
31.2 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
北川 大成 熊 本/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.11
|
0 |
12 |
4 |
10
|
0 |
0 |
9
|
5 |
2 |
2 |
50.0
|
77.7
|
88.8
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
元砂 海人 奈 良/32/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.84 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1 |
4 |
1 |
13 |
5.2 |
26.3 |
31.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
原 敬次 佐 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.17 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
19 |
0.0 |
8.6 |
17.3 |
| △ |
|
2 |
7 |
水木 裕聡 高 知/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.36 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
7
|
1 |
10 |
5.2 |
42.1 |
47.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀬口 匠 宮 崎/32/99
|
76.62 |
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 8/29チャレンジ決勝7着11.7[映像]
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝5着10.4[映像]
- 8/18チャレンジ選抜7着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
野上 竜太 岡 山/25/115
|
76.14 |
|
和歌山 F2
- 8/20チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 8/22チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 8/11チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
大崎 龍一郎 滋 賀/28/109
|
69.62 |
|
小田原 F2
- 9/3チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝3着9.5[映像]
- 9/5チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
青森 F2
- 8/22チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/23チャレンジ選抜2着12.0[映像]
- 8/24チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
北川 大成 熊 本/20/119
|
78.11
|
|
松山 F2
- 9/2チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 9/4チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
和歌山 F2
- 8/20チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 8/22チャレンジ決勝7着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
元砂 海人 奈 良/32/113
|
68.84 |
|
松山 F2
- 9/2チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 9/4チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 8/25チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/26チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/27チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
原 敬次 佐 賀/54/60
|
66.17 |
|
小松島 F2
- 8/28チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 8/29チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 8/30チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
武雄 F2
|
| 7 |
水木 裕聡 高 知/38/96
|
75.36 |
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 8/29チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
別府 F2
- 8/19チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
野上 竜太
岡 山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2
|
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
大崎 龍一郎
滋 賀/28/109
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
3
|
4 |
1 |
2
|
0 |
8 |
1 |
5 |
3 |
20 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
北川 大成
熊 本/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.11
|
2
|
1
|
1
|
2 |
3
|
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
元砂 海人
奈 良/32/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
1 |
0 |
0 |
11
|
6
|
8 |
3 |
27 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
原 敬次
佐 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.17 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
8 |
0 |
1 |
1 |
11
|
2 |
8 |
12
|
40
|
|
△
|
|
2
|
7 |
水木 裕聡
高 知/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.36 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
1 |
9 |
2
|
1 |
2
|
4 |
1 |
10
|
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.62 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
野上 竜太
岡 山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
5 |
2 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
大崎 龍一郎
滋 賀/28/109
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.62 |
2 |
5 |
5 |
25 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
北川 大成
熊 本/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.11
|
8
|
5 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
元砂 海人
奈 良/32/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.84 |
6 |
4 |
2 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
原 敬次
佐 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.17 |
1 |
8 |
12
|
49
|
|
△
|
|
2
|
7 |
水木 裕聡
高 知/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.36 |
2 |
9
|
4 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.62 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
野上 竜太
岡 山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
大崎 龍一郎
滋 賀/28/109
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.62 |
1
|
4
|
4
|
15
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
北川 大成
熊 本/20/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
元砂 海人
奈 良/32/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.84 |
1
|
2 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
原 敬次
佐 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.17 |
1
|
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
7 |
水木 裕聡
高 知/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.36 |
1
|
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
3追上
2押え先
7追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
4-1
1.7 |
| 2 |
1-4
5.0 |
| 3 |
4-2
8.5 |
| 4 |
4-7
10.0 |
| 5 |
2-4
20.6 |
| 6 |
2-1
27.9 |
| 7 |
2-7
28.9 |
| 8 |
1-2
39.5 |
| 9 |
7-2
39.5 |
| 10 |
7-4
41.6 |
| 11 |
1-7
48.4 |
| 12 |
4-3
53.9 |
| 13 |
4-5
53.9 |
| 14 |
1-3
79.0 |
| 15 |
7-1
91.2 |
| 16 |
1-6
94.8 |
| 17 |
4-6
131.7 |
| 18 |
3-1
139.5 |
| 19 |
1-5
148.2 |
| 20 |
2-5
158.1 |
| 21 |
7-5
158.1 |
| 22 |
3-4
182.4 |
| 23 |
2-3
197.6 |
| 24 |
3-2
237.2 |
| 25 |
7-3
296.5 |
| 26 |
3-5
395.3 |
| 27 |
5-4
395.3 |
| 28 |
5-7
395.3 |
| 29 |
5-1
474.4 |
| 30 |
5-2
474.4 |
| 31 |
6-4
593.0 |
| 32 |
2-6
790.7 |
| 33 |
3-7
790.7 |
| 34 |
5-3
790.7 |
| 35 |
6-1
790.7 |
| 36 |
6-5
790.7 |
| 37 |
3-6
1186.1 |
| 38 |
5-6
1186.1 |
| 39 |
7-6
1186.1 |
| 40 |
6-3
2372.2 |
| 41 |
6-2
9999.9 |
| 42 |
6-7
9999.9 |
-
| 1 |
6-7
9999.9 |
| 2 |
6-2
9999.9 |
| 3 |
6-3
2372.2 |
| 4 |
7-6
1186.1 |
| 5 |
5-6
1186.1 |
| 6 |
3-6
1186.1 |
| 7 |
6-5
790.7 |
| 8 |
6-1
790.7 |
| 9 |
5-3
790.7 |
| 10 |
3-7
790.7 |
| 11 |
2-6
790.7 |
| 12 |
6-4
593.0 |
| 13 |
5-2
474.4 |
| 14 |
5-1
474.4 |
| 15 |
5-7
395.3 |
| 16 |
5-4
395.3 |
| 17 |
3-5
395.3 |
| 18 |
7-3
296.5 |
| 19 |
3-2
237.2 |
| 20 |
2-3
197.6 |
| 21 |
3-4
182.4 |
| 22 |
7-5
158.1 |
| 23 |
2-5
158.1 |
| 24 |
1-5
148.2 |
| 25 |
3-1
139.5 |
| 26 |
4-6
131.7 |
| 27 |
1-6
94.8 |
| 28 |
7-1
91.2 |
| 29 |
1-3
79.0 |
| 30 |
4-5
53.9 |
| 31 |
4-3
53.9 |
| 32 |
1-7
48.4 |
| 33 |
7-4
41.6 |
| 34 |
7-2
39.5 |
| 35 |
1-2
39.5 |
| 36 |
2-7
28.9 |
| 37 |
2-1
27.9 |
| 38 |
2-4
20.6 |
| 39 |
4-7
10.0 |
| 40 |
4-2
8.5 |
| 41 |
1-4
5.0 |
| 42 |
4-1
1.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。