出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2022年12月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
南儀 拓海 富 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.42 |
0 |
8 |
8
|
3 |
0 |
0 |
9 |
2 |
1 |
8 |
45.0 |
55.0 |
60.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
久保 将史 神奈川/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.04
|
1 |
0 |
0 |
4
|
7
|
1 |
11
|
1 |
3 |
6 |
52.3
|
57.1
|
71.4
|
|
|
3 |
3 |
3 |
早坂 道義 栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
2 |
8 |
7
|
13 |
6.6 |
33.3 |
56.6 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
田村 風起 奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.65 |
4 |
2 |
1 |
2 |
4 |
4 |
2 |
9
|
5 |
7 |
8.6 |
47.8 |
69.5 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
宮澤 晃 山 梨/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.54 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
5 |
3 |
4 |
12 |
20.8 |
33.3 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
片岡 昌彰 千 葉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.81 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6
|
1 |
7 |
4 |
21 |
3.0 |
24.2 |
36.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
小榑 佑弥 新 潟/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
5
|
16
|
6 |
4
|
1 |
0 |
7 |
4 |
7
|
9 |
25.9 |
40.7 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
南儀 拓海 富 山/23/121
|
73.42 |
- 12/19チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 12/11チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝落[映像]
|
久留米 F2
- 12/5チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 12/7チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
久保 将史 神奈川/38/95
|
76.04
|
- 12/19チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着13.0[映像]
|
立川 F2
- 12/2チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 12/4チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
前橋 F2
- 11/25チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 11/27チャレンジ決勝6着9.5[映像]
|
| 3 |
3 |
早坂 道義 栃 木/43/88
|
73.20 |
- 12/19チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
|
立川 F2
- 12/2チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 12/4チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 11/19チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 11/21チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
田村 風起 奈 良/27/107
|
74.65 |
- 12/19チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 12/11チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝1着9.5[映像]
- 12/13チャレンジ決勝4着10.3[映像]
|
豊橋 F2
- 11/11チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 11/13チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
宮澤 晃 山 梨/48/75
|
71.54 |
- 12/19チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
|
広島 F2
- 12/9チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 12/10チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 12/11チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
大垣 F2
- 12/3チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 12/5チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
片岡 昌彰 千 葉/46/85
|
68.81 |
- 12/19チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 12/9チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 12/10チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
取手 F2
- 12/1チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/2チャレンジ選抜5着12.4[映像]
- 12/3チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
| 7 |
小榑 佑弥 新 潟/23/121
|
72.66 |
- 12/19チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
|
取手 F2
- 12/1チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 12/2チャレンジ選抜2着12.8[映像]
- 12/3チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
大宮 F2
- 11/23チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝5着15.2[映像]
- 11/25チャレンジ選抜1着15.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
南儀 拓海
富 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
6 |
1 |
1 |
0 |
2 |
9
|
4 |
1 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
久保 将史
神奈川/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.04
|
0 |
0 |
3 |
7
|
7
|
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
早坂 道義
栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
4 |
5
|
11 |
2
|
6 |
0 |
9 |
5 |
9 |
9
|
31
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.65 |
0 |
2
|
5
|
4 |
1 |
8
|
2 |
2 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
6 |
3 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
宮澤 晃
山 梨/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.54 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
7 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
5 |
4 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
片岡 昌彰
千 葉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.81 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
14
|
0 |
8
|
0 |
11
|
6 |
11
|
7 |
26 |
|
△
|
|
3
|
7 |
小榑 佑弥
新 潟/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2
|
1 |
1
|
2 |
6 |
3 |
6 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
南儀 拓海
富 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.42 |
4 |
5 |
0 |
9 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
久保 将史
神奈川/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.04
|
12
|
3 |
4 |
8 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
早坂 道義
栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20 |
5 |
14 |
9
|
38 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.65 |
1 |
12 |
8 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
宮澤 晃
山 梨/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.54 |
5 |
4 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
片岡 昌彰
千 葉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.81 |
6 |
16
|
5 |
41
|
|
△
|
|
3
|
7 |
小榑 佑弥
新 潟/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
5 |
4 |
9
|
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
南儀 拓海
富 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
久保 将史
神奈川/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
76.04
|
1
|
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
早坂 道義
栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
田村 風起
奈 良/27/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.65 |
0 |
6
|
7
|
11
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
宮澤 晃
山 梨/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.54 |
1
|
0 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
片岡 昌彰
千 葉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.81 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
7 |
小榑 佑弥
新 潟/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
3追込
1押え先
4追込
2自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-2
9.6 |
| 2 |
4-1-2
14.0 |
| 3 |
2-4-1
16.5 |
| 4 |
2-1-4
17.1 |
| 5 |
1-4-7
19.2 |
| 6 |
1-2-4
19.6 |
| 7 |
1-4-5
24.4 |
| 8 |
4-2-1
24.5 |
| 9 |
4-1-7
33.8 |
| 10 |
4-1-5
37.8 |
| 11 |
1-4-3
44.9 |
| 12 |
2-6-4
48.4 |
| 13 |
2-4-6
53.2 |
| 14 |
2-1-7
56.5 |
| 15 |
2-6-1
59.0 |
| 16 |
1-2-7
60.6 |
| 17 |
2-4-7
64.1 |
| 18 |
4-1-3
64.9 |
| 19 |
1-7-4
65.9 |
| 20 |
2-4-5
66.3 |
| 21 |
2-1-6
66.5 |
| 22 |
7-5-3
68.6 |
| 23 |
5-7-3
68.8 |
| 24 |
2-1-5
76.5 |
| 25 |
2-6-5
84.7 |
| 26 |
1-2-5
86.9 |
| 27 |
1-2-6
87.3 |
| 28 |
1-4-6
87.3 |
| 29 |
2-4-3
94.6 |
| 30 |
2-5-3
94.8 |
| 31 |
4-1-6
101.9 |
| 32 |
5-3-7
103.5 |
| 33 |
1-7-2
105.3 |
| 34 |
2-5-7
111.6 |
| 35 |
2-6-7
111.7 |
| 36 |
4-2-6
114.7 |
| 37 |
4-2-7
115.1 |
| 38 |
4-2-5
117.2 |
| 39 |
2-7-1
117.4 |
| 40 |
1-5-4
118.3 |
| 41 |
4-7-1
118.4 |
| 42 |
2-1-3
120.9 |
| 43 |
2-6-3
122.0 |
| 44 |
1-7-5
122.4 |
| 45 |
1-2-3
123.1 |
| 46 |
2-7-4
123.4 |
| 47 |
2-5-4
125.2 |
| 48 |
7-1-4
128.2 |
| 49 |
2-7-5
139.9 |
| 50 |
2-5-1
146.0 |
-
| 1 |
6-3-7
4080.7 |
| 2 |
6-3-1
3740.6 |
| 3 |
6-5-1
3452.9 |
| 4 |
6-7-3
3387.7 |
| 5 |
6-7-5
3206.2 |
| 6 |
6-5-7
3150.0 |
| 7 |
6-7-4
3043.2 |
| 8 |
6-3-5
3043.2 |
| 9 |
6-5-3
2992.5 |
| 10 |
6-1-3
2992.5 |
| 11 |
3-6-7
2992.5 |
| 12 |
3-6-1
2896.0 |
| 13 |
6-5-4
2850.0 |
| 14 |
6-7-1
2805.5 |
| 15 |
6-1-7
2720.4 |
| 16 |
3-7-6
2679.8 |
| 17 |
6-4-7
2602.2 |
| 18 |
6-1-5
2565.0 |
| 19 |
6-4-5
2459.6 |
| 20 |
3-6-5
2394.0 |
| 21 |
3-6-4
2362.5 |
| 22 |
6-3-4
2331.8 |
| 23 |
5-6-4
2301.9 |
| 24 |
5-6-1
2272.8 |
| 25 |
3-6-2
2244.4 |
| 26 |
6-4-3
2040.3 |
| 27 |
6-3-2
2017.4 |
| 28 |
7-6-3
1870.3 |
| 29 |
6-7-2
1710.0 |
| 30 |
6-5-2
1662.5 |
| 31 |
3-4-6
1647.2 |
| 32 |
7-6-1
1632.2 |
| 33 |
3-1-6
1632.2 |
| 34 |
5-4-6
1617.5 |
| 35 |
7-3-6
1588.9 |
| 36 |
7-6-5
1534.6 |
| 37 |
5-6-7
1534.6 |
| 38 |
3-7-1
1496.2 |
| 39 |
7-6-4
1436.4 |
| 40 |
5-6-3
1402.7 |
| 41 |
5-6-2
1402.7 |
| 42 |
6-4-1
1339.9 |
| 43 |
5-1-6
1320.2 |
| 44 |
3-7-2
1320.2 |
| 45 |
7-6-2
1282.5 |
| 46 |
3-7-4
1238.2 |
| 47 |
3-4-7
1238.2 |
| 48 |
3-1-7
1181.2 |
| 49 |
6-1-4
1173.5 |
| 50 |
4-3-6
1056.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。