出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2022年12月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
永澤 剛 青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19 |
5
|
2 |
0 |
3 |
4 |
3
|
6 |
4 |
6
|
11 |
22.2 |
37.0 |
59.2 |
|
|
3 |
2 |
2 |
中西 大 和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.89 |
2 |
18
|
7
|
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
3 |
15 |
25.0 |
35.7 |
46.4 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
東 龍之介 神奈川/32/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.77 |
2 |
0 |
0 |
2 |
10
|
2 |
9
|
5
|
3 |
15 |
28.1
|
43.7 |
53.1 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
吉澤 純平 茨 城/37/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.94
|
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
3
|
5 |
4 |
3 |
7 |
26.3 |
47.3
|
63.1
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
松坂 洋平 神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.07 |
5
|
4 |
1 |
4 |
6 |
0 |
6 |
5
|
4 |
25 |
15.0 |
27.5 |
37.5 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
末木 浩二 山 梨/31/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.33 |
3 |
9 |
0 |
7
|
0 |
0 |
2 |
5
|
3 |
15 |
8.0 |
28.0 |
40.0 |
| 注 |
|
2 |
7 |
佐藤 友和 岩 手/39/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.08 |
5
|
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
6 |
5
|
1 |
13 |
24.0 |
44.0 |
48.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
永澤 剛 青 森/37/91
|
110.19 |
|
京王閣 F1
|
小倉 G1
- 11/23S級一次予選16着10.7[映像]
- 11/24S級一次予選27着11.3[映像]
- 11/25S級選抜4着11.3[映像]
- 11/26S級選抜1着11.5[映像]
- 11/27S級特選6着11.1[映像]
|
| 2 |
2 |
中西 大 和歌山/32/107
|
105.89 |
|
松戸 G3
|
和歌山 F1
- 11/25S級初日特選6着12.4[映像]
- 11/26S級準決勝1着11.4[映像]
- 11/27S級決勝5着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
東 龍之介 神奈川/32/96
|
105.77 |
|
京王閣 F1
- 12/12S級予選1着12.1[映像]
- 12/13S級準決勝5着11.8[映像]
- 12/14S級特選4着11.8[映像]
|
小倉 F1
|
| 4 |
4 |
吉澤 純平 茨 城/37/101
|
112.94
|
|
高松 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選17着11.4[映像]
- 11/24S級一次予選2欠[映像]
|
| 5 |
5 |
松坂 洋平 神奈川/40/89
|
107.07 |
|
広島 G3
- 12/15S級一予選4着11.9[映像]
- 12/16S級二予選2着11.6[映像]
- 12/17S級準決勝4着12.1[映像]
- 12/18S級特別優秀1着12.3[映像]
|
大宮 F1
|
| 6 |
6 |
末木 浩二 山 梨/31/109
|
105.33 |
|
久留米 F1
- 12/18S級予選1着12.0[映像]
- 12/19S級準決勝4着12.0[映像]
- 12/20S級特選3着11.7[映像]
|
別府 F1
|
| 7 |
佐藤 友和 岩 手/39/88
|
110.08 |
|
静岡 F1
- 12/15S級初特選2着11.5[映像]
- 12/16S級準決勝6着12.0[映像]
- 12/17S級特選1着11.7[映像]
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選15着11.5[映像]
- 11/24S級一次予選27着11.6[映像]
- 11/25S級選抜4着11.5[映像]
- 11/26S級選抜1着11.4[映像]
- 11/27S級特選3着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
永澤 剛
青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19 |
3
|
1 |
2
|
3 |
2 |
2 |
2 |
6 |
10 |
7 |
9 |
20 |
8
|
3 |
4
|
10 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
中西 大
和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.89 |
1 |
1 |
2
|
9
|
1 |
2 |
3 |
5 |
19
|
6 |
10
|
26 |
8
|
7 |
4
|
10 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
東 龍之介
神奈川/32/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.77 |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
0 |
7 |
6 |
14
|
7 |
30
|
5 |
9
|
3 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
吉澤 純平
茨 城/37/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.94
|
2 |
1 |
1 |
8 |
4
|
3
|
4
|
8 |
16 |
5 |
9 |
17 |
4 |
2 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松坂 洋平
神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.07 |
1 |
1 |
1 |
7 |
1 |
3
|
1 |
10
|
11 |
13 |
8 |
30
|
4 |
3 |
2 |
16
|
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
末木 浩二
山 梨/31/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.33 |
1 |
2
|
1 |
3 |
2 |
2 |
0 |
3 |
10 |
11 |
6 |
24 |
7 |
7 |
2 |
12 |
|
注
|
|
2
|
7 |
佐藤 友和
岩 手/39/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.08 |
0 |
2
|
1 |
6 |
0 |
2 |
1 |
7 |
14 |
9 |
2 |
20 |
6 |
7 |
1 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
永澤 剛
青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19 |
10 |
6 |
12 |
28 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
中西 大
和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.89 |
15 |
10 |
15
|
36 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
東 龍之介
神奈川/32/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.77 |
10 |
14 |
10 |
33 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
吉澤 純平
茨 城/37/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.94
|
19
|
11 |
11 |
24 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松坂 洋平
神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.07 |
11 |
13 |
7 |
48
|
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
末木 浩二
山 梨/31/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.33 |
13 |
18
|
5 |
23 |
|
注
|
|
2
|
7 |
佐藤 友和
岩 手/39/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.08 |
9 |
14 |
4 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
永澤 剛
青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
中西 大
和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.89 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
東 龍之介
神奈川/32/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.77 |
0 |
2
|
3
|
7
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
吉澤 純平
茨 城/37/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.94
|
2
|
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松坂 洋平
神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.07 |
2
|
2
|
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
末木 浩二
山 梨/31/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.33 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
注
|
|
2
|
7 |
佐藤 友和
岩 手/39/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.08 |
2
|
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1イン待
7追込
2自在
5押え先
3追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自ら動いても好勝負ができる吉沢。末木を目標にできるのは有利な材料。首位に期待だが永沢の突っ込みや松坂の捲りも怖い。
-
| 1 |
4-1
7.4 |
| 2 |
4-2
8.2 |
| 3 |
2-4
10.7 |
| 4 |
4-7
12.4 |
| 5 |
4-5
13.6 |
| 6 |
4-6
14.5 |
| 7 |
1-4
19.0 |
| 8 |
7-1
20.3 |
| 9 |
4-3
22.1 |
| 10 |
2-7
23.6 |
| 11 |
1-7
24.0 |
| 12 |
2-3
24.7 |
| 13 |
2-1
25.4 |
| 14 |
2-5
26.3 |
| 15 |
5-3
27.1 |
| 16 |
7-4
30.5 |
| 17 |
3-5
31.1 |
| 18 |
5-4
34.4 |
| 19 |
1-2
41.8 |
| 20 |
7-2
45.0 |
| 21 |
5-2
45.6 |
| 22 |
3-2
50.5 |
| 23 |
3-4
51.6 |
| 24 |
2-6
53.9 |
| 25 |
6-4
57.4 |
| 26 |
7-3
67.8 |
| 27 |
5-7
76.1 |
| 28 |
7-5
79.1 |
| 29 |
3-7
81.7 |
| 30 |
5-1
81.7 |
| 31 |
1-5
96.0 |
| 32 |
3-1
99.9 |
| 33 |
1-3
111.0 |
| 34 |
6-2
130.1 |
| 35 |
5-6
175.9 |
| 36 |
3-6
183.3 |
| 37 |
7-6
189.6 |
| 38 |
1-6
211.5 |
| 39 |
6-1
226.7 |
| 40 |
6-7
226.7 |
| 41 |
6-5
231.5 |
| 42 |
6-3
274.9 |
-
| 1 |
6-3
274.9 |
| 2 |
6-5
231.5 |
| 3 |
6-7
226.7 |
| 4 |
6-1
226.7 |
| 5 |
1-6
211.5 |
| 6 |
7-6
189.6 |
| 7 |
3-6
183.3 |
| 8 |
5-6
175.9 |
| 9 |
6-2
130.1 |
| 10 |
1-3
111.0 |
| 11 |
3-1
99.9 |
| 12 |
1-5
96.0 |
| 13 |
5-1
81.7 |
| 14 |
3-7
81.7 |
| 15 |
7-5
79.1 |
| 16 |
5-7
76.1 |
| 17 |
7-3
67.8 |
| 18 |
6-4
57.4 |
| 19 |
2-6
53.9 |
| 20 |
3-4
51.6 |
| 21 |
3-2
50.5 |
| 22 |
5-2
45.6 |
| 23 |
7-2
45.0 |
| 24 |
1-2
41.8 |
| 25 |
5-4
34.4 |
| 26 |
3-5
31.1 |
| 27 |
7-4
30.5 |
| 28 |
5-3
27.1 |
| 29 |
2-5
26.3 |
| 30 |
2-1
25.4 |
| 31 |
2-3
24.7 |
| 32 |
1-7
24.0 |
| 33 |
2-7
23.6 |
| 34 |
4-3
22.1 |
| 35 |
7-1
20.3 |
| 36 |
1-4
19.0 |
| 37 |
4-6
14.5 |
| 38 |
4-5
13.6 |
| 39 |
4-7
12.4 |
| 40 |
2-4
10.7 |
| 41 |
4-2
8.2 |
| 42 |
4-1
7.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。