出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2022年12月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:1,467,000円、2着:862,000円、3着:574,000円、4着:382,000円、5着:349,000円、6着:316,000円、7着:289,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
志智 俊夫 岐 阜/50/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.73 |
2 |
1 |
0 |
3 |
8 |
2 |
9
|
4 |
2 |
11 |
34.6
|
50.0
|
57.6 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
松坂 洋平 神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.07 |
5
|
4 |
1 |
4
|
6 |
0 |
6 |
5
|
4 |
25 |
15.0 |
27.5 |
37.5 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
佐藤 友和 岩 手/39/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.08 |
5
|
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
6 |
5
|
1 |
13 |
24.0 |
44.0 |
48.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
中西 大 和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.89 |
2 |
18
|
7
|
2 |
1 |
0 |
7 |
3 |
3 |
15 |
25.0 |
35.7 |
46.4 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
永澤 剛 青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19
|
5
|
2 |
0 |
3 |
4 |
3
|
6 |
4 |
6
|
11 |
22.2 |
37.0 |
59.2
|
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
山田 諒 岐 阜/23/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
103.52 |
3 |
13 |
7
|
2 |
1 |
0 |
5 |
5
|
2 |
11 |
21.7 |
43.4 |
52.1 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
東 龍之介 神奈川/32/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.77 |
2 |
0 |
0 |
2 |
10
|
2 |
9
|
5
|
3 |
15 |
28.1 |
43.7 |
53.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
志智 俊夫 岐 阜/50/70
|
107.73 |
- 12/24S級予選1着11.7[映像]
- 12/25S級準決勝1着12.1[映像]
|
高松 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選18着11.0[映像]
- 11/23S級一次予選23着11.2[映像]
- 11/25S級二次予選B7着11.2[映像]
- 11/26S級選抜8着10.8[映像]
- 11/27S級選抜6着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
松坂 洋平 神奈川/40/89
|
107.07 |
- 12/24S級初特選5着11.6[映像]
- 12/25S級準決勝2着12.4[映像]
|
広島 G3
- 12/15S級一予選4着11.9[映像]
- 12/16S級二予選2着11.6[映像]
- 12/17S級準決勝4着12.1[映像]
- 12/18S級特別優秀1着12.3[映像]
|
大宮 F1
|
| 3 |
3 |
佐藤 友和 岩 手/39/88
|
110.08 |
- 12/24S級初特選2着11.6[映像]
- 12/25S級準決勝1着12.4[映像]
|
静岡 F1
- 12/15S級初特選2着11.5[映像]
- 12/16S級準決勝6着12.0[映像]
- 12/17S級特選1着11.7[映像]
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選15着11.5[映像]
- 11/24S級一次予選27着11.6[映像]
- 11/25S級選抜4着11.5[映像]
- 11/26S級選抜1着11.4[映像]
- 11/27S級特選3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
中西 大 和歌山/32/107
|
105.89 |
- 12/24S級初特選4着11.7[映像]
- 12/25S級準決勝2着12.6[映像]
|
松戸 G3
|
和歌山 F1
- 11/25S級初日特選6着12.4[映像]
- 11/26S級準決勝1着11.4[映像]
- 11/27S級決勝5着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
永澤 剛 青 森/37/91
|
110.19
|
- 12/24S級初特選3着11.8[映像]
- 12/25S級準決勝1着12.4[映像]
|
京王閣 F1
|
小倉 G1
- 11/23S級一次予選16着10.7[映像]
- 11/24S級一次予選27着11.3[映像]
- 11/25S級選抜4着11.3[映像]
- 11/26S級選抜1着11.5[映像]
- 11/27S級特選6着11.1[映像]
|
| 6 |
6 |
山田 諒 岐 阜/23/113
|
103.52 |
- 12/24S級予選2着11.9[映像]
- 12/25S級準決勝2着12.3[映像]
|
広島 G3
- 12/15S級一予選2着12.0[映像]
- 12/16S級二予選7着12.0[映像]
- 12/17S級特選2着12.3[映像]
- 12/18S級特別優秀9着12.8[映像]
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選18着11.3[映像]
- 11/24S級一次予選29着14.4[映像]
|
| 7 |
東 龍之介 神奈川/32/96
|
105.77 |
- 12/24S級初特選6着11.5[映像]
- 12/25S級準決勝3着12.1[映像]
|
京王閣 F1
- 12/12S級予選1着12.1[映像]
- 12/13S級準決勝5着11.8[映像]
- 12/14S級特選4着11.8[映像]
|
小倉 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.73 |
1 |
2
|
3
|
5 |
1 |
1 |
0 |
3 |
10 |
17
|
10
|
30
|
13
|
13
|
8
|
13 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松坂 洋平
神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.07 |
1 |
1 |
1 |
7 |
1 |
3
|
1 |
10
|
11 |
13 |
8 |
30
|
4 |
3 |
2 |
16 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
佐藤 友和
岩 手/39/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.08 |
0 |
2
|
1 |
6 |
0 |
2 |
1 |
7 |
14 |
9 |
2 |
20 |
6 |
7 |
1 |
14 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
中西 大
和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.89 |
1 |
1 |
2 |
9
|
1 |
2 |
3
|
5 |
19
|
6 |
10
|
26 |
8 |
7 |
4 |
10 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
永澤 剛
青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19
|
3
|
1 |
2 |
3 |
2
|
2 |
2 |
6 |
10 |
7 |
9 |
20 |
8 |
3 |
4 |
10 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
山田 諒
岐 阜/23/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
103.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
3 |
3 |
28 |
8 |
4 |
1 |
21
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
東 龍之介
神奈川/32/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.77 |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
0 |
7 |
6 |
14 |
7 |
30
|
5 |
9 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.73 |
12 |
16
|
8 |
37 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松坂 洋平
神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.07 |
11 |
13 |
7 |
48
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
佐藤 友和
岩 手/39/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.08 |
9 |
14 |
4 |
31 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
中西 大
和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.89 |
15 |
10 |
15
|
36 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
永澤 剛
青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19
|
10 |
6 |
12 |
28 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
山田 諒
岐 阜/23/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
103.52 |
16
|
7 |
4 |
42 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
東 龍之介
神奈川/32/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.77 |
10 |
14 |
10 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
志智 俊夫
岐 阜/50/70
|
S2 |
追 |
3.92 |
107.73 |
6
|
0 |
2 |
10
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松坂 洋平
神奈川/40/89
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.07 |
2 |
2
|
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
佐藤 友和
岩 手/39/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.08 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
中西 大
和歌山/32/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.89 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
永澤 剛
青 森/37/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.19
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
山田 諒
岐 阜/23/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
103.52 |
6
|
2
|
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
東 龍之介
神奈川/32/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.77 |
0 |
2
|
3
|
7 |
- 並び予想
-
←
2自在
7追込
6押え先
1追込
5追上
3追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
志智が連日人気に応える差し脚を発揮し連勝。三度山田を目標から完全Vへ。ただ永沢の総力戦や松坂の捲りも侮れない。
-
| 1 |
3-5-1
21.3 |
| 2 |
1-3-5
26.0 |
| 3 |
1-5-3
28.2 |
| 4 |
5-3-1
29.7 |
| 5 |
3-5-4
34.3 |
| 6 |
3-1-5
36.3 |
| 7 |
5-1-3
42.9 |
| 8 |
1-6-3
44.0 |
| 9 |
5-3-4
48.0 |
| 10 |
3-5-2
50.0 |
| 11 |
4-3-5
51.7 |
| 12 |
1-6-5
54.3 |
| 13 |
4-5-3
54.7 |
| 14 |
1-6-4
55.0 |
| 15 |
3-5-7
59.5 |
| 16 |
3-4-5
60.1 |
| 17 |
1-3-4
60.2 |
| 18 |
4-1-3
60.8 |
| 19 |
5-3-2
62.7 |
| 20 |
1-3-6
63.3 |
| 21 |
1-4-3
66.9 |
| 22 |
4-1-5
69.3 |
| 23 |
1-5-6
70.0 |
| 24 |
1-4-6
71.4 |
| 25 |
5-4-3
74.7 |
| 26 |
1-4-5
77.6 |
| 27 |
3-1-4
81.5 |
| 28 |
4-1-6
83.1 |
| 29 |
4-3-1
83.3 |
| 30 |
1-5-4
84.9 |
| 31 |
1-6-2
85.8 |
| 32 |
5-3-7
88.2 |
| 33 |
1-3-2
88.8 |
| 34 |
1-2-7
90.4 |
| 35 |
4-1-2
91.0 |
| 36 |
4-1-7
93.1 |
| 37 |
2-7-1
95.6 |
| 38 |
4-2-7
97.2 |
| 39 |
3-4-1
101.7 |
| 40 |
1-4-7
107.3 |
| 41 |
1-3-7
108.4 |
| 42 |
1-6-7
111.3 |
| 43 |
2-7-4
112.4 |
| 44 |
4-5-1
112.4 |
| 45 |
2-7-3
112.7 |
| 46 |
2-1-7
112.7 |
| 47 |
1-5-2
113.0 |
| 48 |
1-4-2
115.3 |
| 49 |
1-2-6
115.9 |
| 50 |
2-7-5
116.4 |
-
| 1 |
7-6-3
1507.1 |
| 2 |
7-6-4
1475.0 |
| 3 |
6-5-2
1448.0 |
| 4 |
6-3-7
1407.6 |
| 5 |
6-2-5
1407.6 |
| 6 |
6-7-3
1400.5 |
| 7 |
6-2-3
1352.7 |
| 8 |
7-6-5
1286.8 |
| 9 |
2-6-5
1277.9 |
| 10 |
6-3-2
1240.7 |
| 11 |
6-7-4
1216.2 |
| 12 |
6-7-5
1210.9 |
| 13 |
2-6-3
1192.7 |
| 14 |
5-6-2
1185.0 |
| 15 |
6-5-7
1143.5 |
| 16 |
7-5-6
1066.5 |
| 17 |
6-7-2
1032.8 |
| 18 |
5-2-6
1032.8 |
| 19 |
7-3-6
1025.1 |
| 20 |
2-6-4
1008.3 |
| 21 |
7-6-2
983.3 |
| 22 |
5-7-6
961.2 |
| 23 |
2-5-6
944.8 |
| 24 |
6-2-4
943.2 |
| 25 |
5-6-7
938.4 |
| 26 |
3-6-7
907.7 |
| 27 |
6-4-7
901.8 |
| 28 |
7-4-6
848.0 |
| 29 |
6-5-4
837.7 |
| 30 |
7-6-1
819.2 |
| 31 |
3-6-2
818.0 |
| 32 |
6-7-1
780.0 |
| 33 |
5-6-4
775.6 |
| 34 |
2-3-6
774.6 |
| 35 |
6-3-4
761.8 |
| 36 |
6-2-7
753.5 |
| 37 |
3-7-6
738.5 |
| 38 |
6-4-3
730.7 |
| 39 |
6-4-2
728.7 |
| 40 |
6-4-5
722.1 |
| 41 |
2-4-6
643.4 |
| 42 |
2-6-1
608.1 |
| 43 |
2-6-7
596.3 |
| 44 |
3-6-4
581.9 |
| 45 |
6-2-1
577.7 |
| 46 |
6-5-3
572.9 |
| 47 |
4-6-7
557.9 |
| 48 |
3-2-6
547.4 |
| 49 |
6-3-5
534.8 |
| 50 |
5-7-4
516.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。