出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2023年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
丹波 福道 岡 山/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
2 |
19 |
4.1 |
12.5 |
20.8 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.33 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
16 |
4.7 |
9.5 |
23.8 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
永田 秀佑 長 崎/31/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.88 |
0 |
5 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
3 |
1 |
16 |
20.0 |
32.0 |
36.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
井上 将志 大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
1 |
5 |
0.0 |
33.3 |
44.4 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
竹下 翔 熊 本/36/101
|
A3 |
両 |
3.83 |
65.40 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
20 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
35 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
合地 登汰 岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.72
|
18
|
11
|
5
|
3
|
1 |
1 |
6
|
4
|
4
|
11 |
24.0
|
40.0
|
56.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
丹波 福道 岡 山/51/74
|
68.00 |
|
奈良 F2
- 8/24チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 8/25チャレンジ選抜7着10.7[映像]
- 8/26チャレンジ一般5着10.6[映像]
|
武雄 F2
- 8/1チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/2チャレンジ選抜4着12.3[映像]
- 8/3チャレンジ一般5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
69.33 |
|
佐世保 F2
- 8/30チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/1チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
永田 秀佑 長 崎/31/103
|
67.88 |
|
別府 F2
|
青森 F2
- 8/19チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 8/20チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 8/21チャレンジ一般7着14.8[映像]
|
| 4 |
4 |
井上 将志 大 阪/47/86
|
69.50 |
|
函館 F2
|
富山 F2
- 7/6チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 7/7チャレンジ一般6着10.3[映像]
- 7/8チャレンジ一般2着10.0[映像]
|
| 5 |
5 |
竹下 翔 熊 本/36/101
|
65.40 |
|
奈良 F2
|
岸和田 F2
- 8/7チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 8/8チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 8/9チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
62.57 |
|
函館 F2
- 8/30チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 8/31チャレンジ一般7着14.7[映像]
- 9/1チャレンジ一般7着13.6[映像]
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 8/22チャレンジ一般5着13.3[映像]
- 8/23チャレンジ一般6着13.4[映像]
|
| 7 |
合地 登汰 岡 山/24/121
|
70.72
|
|
弥彦 F2
- 8/25チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 8/27チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
青森 F2
- 8/19チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/20チャレンジ選抜5着12.1[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
丹波 福道
岡 山/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
1 |
1 |
3
|
10
|
2 |
8 |
8 |
42 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
10 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
永田 秀佑
長 崎/31/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
10
|
4 |
0 |
1 |
7 |
18
|
5 |
3 |
40 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 将志
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
1 |
0 |
10
|
1 |
1 |
0 |
6 |
5 |
8 |
4 |
27 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
竹下 翔
熊 本/36/101
|
A3 |
両 |
3.83 |
65.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
3 |
5 |
44 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
116
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
合地 登汰
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.72
|
0 |
1
|
1
|
1 |
0 |
3
|
1
|
9 |
7
|
3
|
2 |
9 |
14 |
9
|
9
|
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
丹波 福道
岡 山/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
1 |
8 |
10 |
46 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.33 |
0 |
1 |
3 |
11 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
永田 秀佑
長 崎/31/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.88 |
21
|
6 |
2 |
55 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 将志
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
6 |
6 |
4 |
38 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
竹下 翔
熊 本/36/101
|
A3 |
両 |
3.83 |
65.40 |
4 |
3 |
4 |
39 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.57 |
1 |
2 |
1 |
91
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
合地 登汰
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.72
|
17 |
15
|
11
|
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
丹波 福道
岡 山/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
1 |
1 |
3
|
1 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.33 |
4 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
永田 秀佑
長 崎/31/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.88 |
7
|
2
|
1 |
11 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
井上 将志
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
3
|
9 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
竹下 翔
熊 本/36/101
|
A3 |
両 |
3.83 |
65.40 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.57 |
1 |
0 |
1 |
21
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
合地 登汰
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.72
|
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2自在
4追上
6追上
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選は番手に嵌るも追い上げれてしまった合地。ここは挽回の走り。丹波が続き岡山両者だが、ムラも永田や葉狩の一撃に注。
-
| 1 |
7-1-2
8.2 |
| 2 |
7-2-1
12.5 |
| 3 |
7-1-4
13.8 |
| 4 |
2-7-1
14.5 |
| 5 |
1-7-2
19.8 |
| 6 |
2-1-7
20.5 |
| 7 |
7-1-3
22.3 |
| 8 |
7-2-4
33.0 |
| 9 |
1-7-4
34.0 |
| 10 |
2-7-4
35.9 |
| 11 |
1-2-7
36.8 |
| 12 |
2-4-7
40.7 |
| 13 |
2-1-4
41.1 |
| 14 |
7-3-1
45.9 |
| 15 |
2-4-1
47.2 |
| 16 |
7-1-5
48.2 |
| 17 |
7-4-2
51.5 |
| 18 |
7-4-1
51.9 |
| 19 |
7-2-3
56.5 |
| 20 |
7-3-2
61.4 |
| 21 |
7-3-5
65.0 |
| 22 |
7-3-4
65.7 |
| 23 |
7-4-3
71.9 |
| 24 |
1-7-3
74.8 |
| 25 |
1-4-7
84.9 |
| 26 |
1-2-4
88.6 |
| 27 |
2-7-3
89.2 |
| 28 |
7-2-5
92.9 |
| 29 |
7-5-1
96.6 |
| 30 |
2-7-5
99.0 |
| 31 |
3-7-1
101.6 |
| 32 |
7-5-3
107.4 |
| 33 |
1-7-5
121.6 |
| 34 |
3-7-5
127.5 |
| 35 |
2-4-3
128.0 |
| 36 |
2-1-5
130.1 |
| 37 |
3-7-2
131.4 |
| 38 |
1-4-2
132.7 |
| 39 |
2-4-5
134.5 |
| 40 |
3-5-1
139.8 |
| 41 |
2-3-7
147.1 |
| 42 |
7-4-5
147.1 |
| 43 |
4-2-7
148.7 |
| 44 |
4-7-2
151.6 |
| 45 |
2-1-3
152.2 |
| 46 |
3-5-7
155.8 |
| 47 |
3-7-4
162.9 |
| 48 |
3-5-2
163.6 |
| 49 |
4-7-1
164.2 |
| 50 |
4-2-1
176.0 |
-
| 1 |
6-7-5
9999.9 |
| 2 |
6-1-3
9999.9 |
| 3 |
6-5-7
9999.9 |
| 4 |
5-6-7
9999.9 |
| 5 |
6-5-1
9857.0 |
| 6 |
6-1-5
9857.0 |
| 7 |
5-7-6
7885.6 |
| 8 |
6-5-4
6571.3 |
| 9 |
6-5-2
6571.3 |
| 10 |
5-6-1
6571.3 |
| 11 |
6-5-3
5632.6 |
| 12 |
6-3-1
5632.6 |
| 13 |
5-6-2
5632.6 |
| 14 |
5-6-4
4928.5 |
| 15 |
6-3-2
4380.9 |
| 16 |
6-4-7
3942.8 |
| 17 |
6-4-5
3942.8 |
| 18 |
6-3-7
3942.8 |
| 19 |
6-7-4
3584.3 |
| 20 |
6-7-3
3584.3 |
| 21 |
6-3-4
3584.3 |
| 22 |
6-4-1
3285.6 |
| 23 |
6-2-3
3285.6 |
| 24 |
5-6-3
3285.6 |
| 25 |
6-7-2
3032.9 |
| 26 |
6-4-3
3032.9 |
| 27 |
6-1-4
3032.9 |
| 28 |
6-1-2
3032.9 |
| 29 |
6-3-5
2628.5 |
| 30 |
5-2-6
2628.5 |
| 31 |
6-2-5
2464.2 |
| 32 |
5-4-6
2464.2 |
| 33 |
6-1-7
2319.3 |
| 34 |
3-6-4
2319.3 |
| 35 |
6-7-1
2075.1 |
| 36 |
5-1-6
2075.1 |
| 37 |
3-6-5
2075.1 |
| 38 |
3-6-2
2075.1 |
| 39 |
3-6-1
2075.1 |
| 40 |
3-6-7
1971.4 |
| 41 |
6-4-2
1877.5 |
| 42 |
6-2-7
1877.5 |
| 43 |
6-2-4
1714.2 |
| 44 |
6-2-1
1642.8 |
| 45 |
4-6-5
1642.8 |
| 46 |
5-4-1
1516.4 |
| 47 |
4-6-1
1516.4 |
| 48 |
4-6-3
1460.3 |
| 49 |
4-3-6
1460.3 |
| 50 |
3-4-6
1460.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。